Мультиспорт

Модератор: SergeyP

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение Еретик »

Oliver O'Bri писал(а):На счет результата, мне кажеться, что если ты не в составе Nike ACG или Arena Craft, то само по себе результатом является финиш в гонке. Хотя, конечно же есть стремление быть выше и выше!
Ды, жутко обидно, что результат слили, банально по причине того, что у меня жутко замёрзли пальцы ног (по сейчас чувствительность пальцев не восстановилась до нормальной).
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:30
My bike: merida kalahari 570 (2000 :)
Real Name: Алексей
Откуда: От рожка

Re: Мультиспорт

Сообщение PingWin »

Кто собирается на АвантюраРейд 2010 в Белгород 11.07.2010?
_________________
"Действительно, штангу проще кидать вниз, чем поднимать." ©Dwoex

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:09
My bike: Univega
Phone: 89103410480
Real Name: Максим
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение Oliver O'Bri »

И я, и я, и я...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение Еретик »

Подумываем о том, чтобы поехать
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:46
My bike: есть 2 вороных коня.
Phone: 89601278479
Real Name: Галина
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение Rangifer »

-"Ребятки, а как ваш спорт называется?"
-"Не помню точно, но как то на "М"... мазохизм кажется"

Проехали с Еретиком в хард классе. :%)
Старт в 12:00 вплавь к припаркованным вдали от берега байдам, уже нагруженным велами, разумеется.
Некоторое время гребли по открытой воде, потом перебрались через дамбу и попали в узенькую речушку. Начался слалом между корягами и поваленными деревьями, велы постоянно цеплялись, норовили утонуть или остаться где то на ветке. Ждали с нетерпением беговой этап.

Дождались. сырость, жара, духота, полчища комаров, заросли крапивы, адский рельеф, и как бонус этапа - КП в вонючем болоте. Ждали с нетерпением велосипедный этап.

Опять дождались. Теперь к вышеперечисленным трудностям добавилсь бурелом. ехать по лесу временами было невозможно.
Один КП стоял посредине металлического моста. С нижней стороны. Пришлось вешать веревку чтобы по очереди подобраться к компостеру.

Следующий этап был опять беговой, на меловых холмах. У судей была фотография долины с отмеченными КП. Мы пару минут посмотрели на панораму, и по памяти пошли искать КП. Пару раз пришлось переплыть речку, после жары бодрило! Когда вернулись к великам уже почти стемнело. Где то впереди начиналась гроза.

Еще взяли на великах пару КП и уже в полной темноте подъехали к отвесной меловой скале метров 15 высотой. Туда предстояло забраться с вещами и велами. Ромка легко залез на жумаре по веревке, вытянул велы наверх, пришла моя очередь лезть. Я днем то никогда не лазила. Долго ничего не получалось, я немного поднялась опираясь на меловые выступы на скале и зависла метрах в 3 над землей. Дальше - гладкая как стол отвесная скала. Пришлось научиться пользоваться жумаром. Корячилась долго но таки залезла.

Дальше предстояло ориентироваться бегом по ночному лесу. Мы догнали команду из Харькова и Белгорода. С ними мы и бежали до финиша.
Часа в 3 ночи,когда мы выбрались на меловые холмы полил ливень. Разыгралась гроза. Молнии сверкали так, что порой становилось светло как днем, озаряли небо одна за другой за другой. рокот от раскатов грома не прекращался несколько часов. Было жутковато находиться в поле, хоть вокруг и было много деревьев. С рассветом все стихло. Хотелось спать я даже вздремнула на пару минут на обочине. Не привыкать.

С ужасом ждали велоэтап еще оставалось километров 50 до финиша. Ночной дождь превратил накатистые грунтовки в глиномеловые говна. Старались ехать в объезд, асфальтами. Хотя к обеду лесные дороги стали вполне терпимыми для злой резины. Нас ждал следующий бонус - преправа через реку с велами. Справились.
Поджимало время. Мы решили не брать несколько финишных КП, чтобы уложиться к контрольное время. К 16:30 следующего дня финишировали.
Приехали в полупустой лагерь, награждение по просьбе победителей уже провели... без нас ,мы хоть и долго ехали, много блудили но не сошли. а в классе Хард было всего 2 команды МЖ. Стало немного обидно. Хотелось делиться впечатлениями, да все кто не уехал уже разъезжались...
В общем гонка получилась суровой, но разумеется понравилась.

P.S. : Если в следующем году организаторы одним из спецэтапов сделают секс в гамаке стоя и в ластах я не удивлюсь. Уж очень у них извращенная фантазия.
Последний раз редактировалось Rangifer 12 июл 2010, 23:19, всего редактировалось 2 раза.
_________________
"Главное, чтобы каждый раз было по любви, иначе это не бревет, а вредная привычка." Dwoex.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 19:56
My bike: Corratec x-vert expert
Phone: 920-218-03-92
Real Name: Юлия
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение Tigra »

Галя и Рома, я вами не перестаю восхищаться :good:
_________________
920-218-03-92, 303-780

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Мультиспорт

Сообщение СергНик »

Rangifer, Галя, на первый вопрос: "Почему здоровые на голову люди едут 400 верст?" ответ у меня есть. Здесь вопрос звучит о мультиспорте, не знаю что ответить. Я уважаю любой вид спорта, за борьбу с сорерником.
Повествование события написано так, что невольно вспоминается анти западная пропаганда в Советском Союзе - женская борьба в грязи, в такой ванне с грязью, это такое бессмысленное единоборство.
Интересно, о чем вы, как команда, говорили, договаривались перед стартом? Промучаться (не пробороться) столько времени и сойти с дистанции? Зачем стартовать?
По-моему, все эти мульти и всевозможные многобория, это для того, что бы помочь человеку разобраться в себе и увидеть, что ему по душе. Что бы он начал совершенствоваться в чём то выбранном и, конечно, добился вершин и стал в этом виде чемпионом. Не бывает человека универсального во всём. Как нет универсальных велосипедов, есть только специализированные в чём то и они лучшие.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:46
My bike: есть 2 вороных коня.
Phone: 89601278479
Real Name: Галина
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение Rangifer »

СергНик писал(а):Интересно, о чем вы, как команда, говорили, договаривались перед стартом? Промучаться (не пробороться) столько времени и сойти с дистанции? Зачем стартовать?
Мы договаривались о том ,чтобы дойти во что бы то ни стало. И мы действительно дошли. Не успели взять пару финишных КП, но НЕ сошли ,т.к. в контрольное время уложились.
СергНик писал(а):Здесь вопрос звучит о мультиспорте, не знаю что ответить.
Для меня Мультигонка это приключение. Ну где в обычной, будничной жизни я в один день смогу прокатиться на лошади, пройти порог на катамаране, залесть на скалу, бегать , плавать ,ориентироваться в ночном лесу, кататься на велосипеде? А здесь пожалуйста, все организованно.

Я не отношусь к этому как к спорту, это развлечение. Преодоление трудностей, проверка на прочность, смена обстановки... каждый ищет свое.
Вопрос "Зачем?" я задаю в шутку. Я знаю "зачем", так интересней жить.
Последний раз редактировалось Rangifer 13 июл 2010, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"Главное, чтобы каждый раз было по любви, иначе это не бревет, а вредная привычка." Dwoex.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Мультиспорт

Сообщение SergeyP »

Вопрос "Зачем?" я задаю в шутку. Я знаю "зачем", так интересней жить.
Галя, :good:

Не в сети
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:10
Phone: +7 961 1866999
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение jedeye »

Галя, Рома - снимаю шляпу! Отличная получилась команда схожих по духу людей)) Удачных новых стартов и прохождений всех контрольных точек))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение Еретик »

Гонка, как бы, не очень задалась с самого начала. Вроде бы и гребли где-то в середине группы, пока не пришлось обносить плотину и слаломить на байдарке, с торчащими в разные стороны велами по речке, аналогичной Ворголу. Но, потом поняли, что рваться в лидеры слишком уж сложно и решили, что надо по-любому дойти. К тому же, участвуя в гонке с Галей, знал заранее, что, если задумаю сойти, то Галя съест меня прям на месте, вместе со шлемом и лисапедом...
Условия первого треккинга оказались просто жуткими.. Два часа пытался понять, чего я не люблю больше, духоту и комаров.. в итоге пришлось лезть в вонючее чёрное болото - хорошо, хоть не привыкать. В процессе подводной охоты, всякое случалось....
Велоэтап внёс хоть какое-то разнообразие: пришлось даже напрячь моск, чтобы взять КП с использованием верёвок под мостом. Из-за рельефа и буреломов, начали выбирать дорогу на КП, стараясь двигаться по асфальту. В результате, заблудились в каких-то брошенных садах.. Перекусив кислыми зелёными яблоками и запив их колодезной водой, направились на довольно живописную меловую гряду, где предстояло ориентирование по фотке местноти... Купание в прохладной воде какой-то маленькой речки, хорошо поправило здововье, как и поедание фиников и кешью, после этапа. Немного покатавшись по лесам на велах, пришлось жумарить на скалу. Сам жумаринг, для меня, не составлял никакого труда, а вот втаскивание великов и снаряги несколько напрягло, из-за чего стал залипать на треккинге. Повезло, что встретили команду ещё таких же двух отморозков, с которыми не спеша проходили треккинг под раскаты грома и сверкание молний... Не раз посещала мысль: "Какого хрена, в такую погоду, я делаю за 450км от дома ночью?".. К рассвету погода улучшилась, но моск начал выключаться. Смотрел в карту и в лес - вроде бы, всё понимаю, а ориентироваться не могу... Кое-как завершили треккинг. Хотелось спать.. Поев, попив чаю, которым нас угостили судьи, и заклеив ступни пластырей, поехали на лисапедах... Поехали по трассе - крутилось настолько легко, что был жутко удивлён, ибо, после треккинга думал, что мало на что способен. Двухкилометровый грунтовый спуск, пройденный на скорости за 40 и переправа через реку с велами совсем разогнали сон и начали нормально крутить. Решили не брать 1 КП из оставшихся, но, когда оставалось ещё 3, сообщили, что уже наградили победителей, и как-то пропало желание добирать оставшиеся КП. Помчали на финиш по кратчайшему пути.. Ветер в спину тоже помогал - не хватало звёзд. По дороге заскочили в магазин и прибыли на финиш во время.. Вроде бы, даже не устали и не хотелось спать. Но, стоило только поесть и занять горизонтально положение.... 28 часов на ногах сразу же дали о себе знать....
Здесь вопрос звучит о мультиспорте, не знаю что ответить.
Я не знаю, как Галя... А меня в детстве, мама выносила по снегу погулять пешком.. наверное, с тех пор и стал отморозком... :D
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:30
My bike: merida kalahari 570 (2000 :)
Real Name: Алексей
Откуда: От рожка

Re: Мультиспорт

Сообщение PingWin »

_________________
"Действительно, штангу проще кидать вниз, чем поднимать." ©Dwoex

Не в сети
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:10
Phone: +7 961 1866999
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение jedeye »

PingWin писал(а):классное видео "Авантюра 2010" от ТО «Лаборатория кино».
Завораживающий ролик!!! Бодрит))

Не в сети
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:58
My bike: Trek4300
Phone: 920 413 96 90
Real Name: Марианна

Re: Мультиспорт

Сообщение Jasmine »

Классный ролик и героические ребята,мегасупер! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение Еретик »

Заметил пару знакомых лиц.....
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:10
My bike: GT Ava 2.0 D 2008; Giant XTC 26" Al Custom 2012, Cube Reaction 29" Al 2019
Phone: +7-908-137-52-97
Real Name: Максим
Откуда: Переверткина
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение Afer »

Круто!!! Будут следующие соревнования, меня зовите, хочу поучастовать!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение Еретик »

Открыта заявка на Осенний марафон

Д. Жилин: В 2010 году основную тяжесть по подготовке и проведению Фестиваля Приключенческих гонок "Осенний марафон" возьмет на себя командв Арена Крафт. Формат мероприятия и виды гонок остануться прежними.

А. Бурлинова: Команда Арена-Craft не только укрепит добрые традиции Осеннего Марафона, но, как и в прошлом году, окутает участников теплом и заботой, предложит гонщикам свежие спортивные карты и дистанции подготовленные профессиональными ориентировщиками. Мы обязательно учтем огромный положительный опыт гонки в Раменском, а также замечания и просьбы сделать для новичков дистанцию ориентирования немного попроще.
В этот раз мы используем новый, очень интересный район. Разведка дистанции уже в самом разгаре, и мы можем показать свежие фотографии пока не раскрывая вам точного места.
Мы предлагаем четыре дистанции на выбор: приключенческие в форматах EXTREME и ADVENTURE с контрольным временем 24 и 12 часов, а также РОГЕЙН и ВЕЛО РОГЕЙН продолжительностью 6 - 8 часов.
Выбор дистанций чуть меньше чем на прошлогоднем Осеннем Марафоне, зато никак не меньше приключений и различных дисциплин. Бег, велосипед, ориентирование, велолегенда, многочисленные веревки, гребля, скалолазание, стрельба из лука, сплав, возможно даже ролики и GPS ориентирование.

Фестиваль пройдет 28-29 августа.

ОТсюда

В прошлом году были на гонке, организованной командой Арена-Крафт. Это была гонка именно на скорость, а не такой жесткач, как, к примеру, Белгород. Очень динамично, очень разнообразно. За 11 часов было около 15 этапов. Частая смена способов передвижения способствовала меньшему утомлению. Организация гонки и приём участников командой Арена-Крафт тоже порадовала. В итоге, довольно неплохо выступили в спортивном классе с Колей. В этом году, с удовольствием приму участие в этой гонке, если будет возможность и Rangifer, в очередной раз составит мне компанию.
Галя, что скажешь? ;)
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:09
My bike: Univega
Phone: 89103410480
Real Name: Максим
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение Oliver O'Bri »

Если за дело берутся Арена-Craft, то жди гонки в европейском формате (много видов, динамично, зрелищно и интересно). Рома, надо однозначно ехать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение Еретик »

Осенний марафон Арена-Craft будет! 18-19 сентября мы ждем наших любимых участников.


Для тех, кто сомневался - Осенний марафон Арена-Craft будет. Для тех, кто не сомневался объявляем дату 18-19 сентября.

Будет детский сад, сладкие энергетические подарки, хороший призовой фонд, забота и улыбки девушек-организаторов.

Желающие участвовать - заявляйтесь.
Желающие помогать - тоже, добро пожаловать на irina_safronova©mail.ru.
Гонка перенесена в связи с лесными пожарами в Московской области.
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:09
My bike: Univega
Phone: 89103410480
Real Name: Максим
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мультиспорт

Сообщение Oliver O'Bri »

Рома, пока ты размышляешь о заявке на осенний марафон, встречный вопрос на перспективу, на ММБ поедем?

Кстати, вклинюсь в беседу, что была выше. На счет "а зачем нам все это надо". Соглашусь с Галей на счет приключения. И добавлю еще одно, важное. Мне кажется, что мультики по настоящему для тех, кто как раз многое повидал, разные виды спорта и в чем-то даже стал докой. Вот только надоело, не хочется быть чемпионом. Хочется для себя, для удовольствия, для приключения...
Ответить