Ролики

Модератор: SergeyP

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:46
My bike: есть 2 вороных коня.
Phone: 89601278479
Real Name: Галина
Контактная информация:

Re: Ролики

Сообщение Rangifer »

Time Не в веле дело и не в роликах. Если она дура, то и вести на трассе себя будет как дура. И слава богу, что не на танке вышла покататься.
такими персонажами Олимпик всегда славился.
Ширина трассы позволят нормальным, адекватным людям разъезжаться и друг другу не мешать.
_________________
"Главное, чтобы каждый раз было по любви, иначе это не бревет, а вредная привычка." Dwoex.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Ролики

Сообщение Ivana »

Отдельные имхи вперемешку с тем как оно есть на самом деле:
- да, это роллерная трасса. Строилась, помимо всего прочего, с помощью усилий Н.А.Баркалова - президента лыжероллерной федерации Воронежской области. То, что сделали прокат роликов и великов - это для большей коммерческой отдачи проекта. Хотя, если не ошибаюсь, СОК Олимпик - это частная собственность, а трасса - муниципальная.
- после нескольких лет отсутствия снова повесили правила поведения на трассе - ещё бы их читали.
- у роллера, в отличие от велосипедиста, нет возможности на скорости ни затормозить, ни съехать с асфальта в лес. Претензии велосипедистов считаю мягко говоря необоснованными, хотя бывают исключительные случаи.
- я, как роллер и велосипедист, в свою очередь не люблю поведение людей, которые приходят со своими заблуждениями в чужой монастырь, хотя на своем форуме активно отстаивают политику личных предпочтений и строгих рамок правил.

И +1 к анонсу мероприятия :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Ролики

Сообщение SergeyP »

согласен, для великов открыт весь мир - зачем кататься по кругу на Олимпике! :)
(да еще и мешая любителям роликов)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:19
My bike: GT Avalanche 3
Phone: +7_903_шесть506773
Real Name: Борис
Откуда: Воронеж, Переверткина
Контактная информация:

Re: Ролики

Сообщение WertMacQuarrie »

Нет ли у кого из наших роллеров старых, ненужных колес диаметром 110 мм. Нужна одна штука (основа, можно без подшипника и окантовки).
_________________
С уважением, Борис Вовк!

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Ролики

Сообщение Ivana »

У старых роллеров или нет колес 110 мм или есть, но нужные и как назло 8 штук, а когда они не нужные, они уже далеко не 110 мм... К тому же, ты не сказал, съешь ты его совсем или полюбуешься и вернешь :)
"Куплю для пианино 31-ю и 63-ю струны или продам пианино без 31-й и 63-й струны" :roll: (С) КВН
Думаю, можно попробовать здесь http://skateland.ru/cat.php?id=4 - Юра продает по одному.

Не в сети
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:58
My bike: Trek4300
Phone: 920 413 96 90
Real Name: Марианна

Re: Ролики

Сообщение Jasmine »

Попалась на глаза познавательная книженция, про денди,в частности - телесный канон 19 в.А еще конкретнее - представлена гравюра роликовых коньков 1790 г. Смотрятся гораздо современнее, чем наши ролики годов 70-80 (которые с раздвижной основой и кожан. ремнями) :)

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Ролики

Сообщение Ivana »

И таки да, оно будет :) (собственно, иначе и предположить было сложно :))
"7-8.05.2011 в Воронеже в спортивном комплексе "Олимпик"пройдет 7-й, фестиваль «Инлайн весна»" и далее по тексту :)
http://speedskater.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=8585

Не в сети
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:35
Phone: 8-961-181-99-17
Real Name: Кирилл
Откуда: Беговая
Контактная информация:

Re: Ролики

Сообщение Diezz »

Сколько км стандартный круг на олимпике, по которому большинство катается? Кто знает? =)

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 10:47
Real Name: Светлана

Re: Ролики

Сообщение fitia »

2.7 от точки до точки без стадиона

Не в сети
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:35
Phone: 8-961-181-99-17
Real Name: Кирилл
Откуда: Беговая
Контактная информация:

Re: Ролики

Сообщение Diezz »

fitiaСпс =)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:14
My bike: stels 950
Phone: 8-952-101-19-92
Real Name: Кирилл
Откуда: Коминтерновский
Контактная информация:

Re: Ролики

Сообщение Sarmak »

Катает кто-то по конусам?
Лично я в Олимпике, есть ли где-то еще удобные места?
Если у кого-то есть желание можно встретиться, покатать вместе, обменяться опытом.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Ролики

Сообщение Ivana »

http://rollervrn.ru/plugins/forum/forum ... c.php?2988
Максим "Лобзик" и особенно Дима "Черный" немало преуспели в стайл-слаломе :)

Не в сети
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:10
My bike: GT Ava 2.0 D 2008; Giant XTC 26" Al Custom 2012, Cube Reaction 29" Al 2019
Phone: +7-908-137-52-97
Real Name: Максим
Откуда: Переверткина
Контактная информация:

Re: Ролики

Сообщение Afer »

Кто понимает больше чем я в роликах подскажи, сейчас выпускают роликовые коньки Salomon? Если да, где посмотреть, ebay много не находит, сразу предупрежу.
Кто понимает много, скажите какие скоростные ролики посмотреть?!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:46
My bike: есть 2 вороных коня.
Phone: 89601278479
Real Name: Галина
Контактная информация:

Re: Ролики

Сообщение Rangifer »

Саломон не выпускает довольно давно ролики.
Если с мягким ботинком нужны, то хорошие K2 или Rollerblade. И те и другие в триале всегда были.
_________________
"Главное, чтобы каждый раз было по любви, иначе это не бревет, а вредная привычка." Dwoex.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Ролики

Сообщение Ivana »

Rangifer писал(а):Саломон не выпускает довольно давно ролики.
Именно так. А почему вдруг возник вопрос про Саломон?
Кто понимает много, скажите какие скоростные ролики посмотреть?!
Попробую придумать аллегорию.... Ну например, на этом форуме я бы написал типа такого
"Кто понимает больше чем я в велосипедах подскажи, сейчас выпускают велосипеды ХВЗ? Если да, где посмотреть, ebay много не находит, сразу предупрежу.
Кто понимает много, скажите какие скоростные велики посмотреть?!"

(ару нимагу :lol: ) Давай попробуем зарегистрировать новый неизвестный ник и от его имени запостить такую тему - интересно, какие тут будут ответы? И как бы ты сам ответил на такое? И что бы посоветовал написать автору, чтобы было понятно что ему рекомендовать? :)

Не в сети
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:10
My bike: GT Ava 2.0 D 2008; Giant XTC 26" Al Custom 2012, Cube Reaction 29" Al 2019
Phone: +7-908-137-52-97
Real Name: Максим
Откуда: Переверткина
Контактная информация:

Re: Ролики

Сообщение Afer »

Ivana писал(а):
Rangifer писал(а):Саломон не выпускает довольно давно ролики.
Именно так. А почему вдруг возник вопрос про Саломон?
Кто понимает много, скажите какие скоростные ролики посмотреть?!
Попробую придумать аллегорию.... Ну например, на этом форуме я бы написал типа такого
"Кто понимает больше чем я в велосипедах подскажи, сейчас выпускают велосипеды ХВЗ? Если да, где посмотреть, ebay много не находит, сразу предупрежу.
Кто понимает много, скажите какие скоростные велики посмотреть?!"

(ару нимагу :lol: ) Давай попробуем зарегистрировать новый неизвестный ник и от его имени запостить такую тему - интересно, какие тут будут ответы? И как бы ты сам ответил на такое? И что бы посоветовал написать автору, чтобы было понятно что ему рекомендовать? :)
Salomon потому что раньше видел, что ребята спортсмены катались именно на них, во-вторых, пользовался другими продуктами Саломон очень доволен (лыжные ботинки).

Мож написал без особой конкретики, но это велофорум, и здесь нельзя ни чего почитать о выборе роликовых коньков, в отличие от выбора велосипеда, вот по этому вопрос поставлен так.

Ivana я здесь не могу написать, что 60% грунты, 40% асфальт, оборудование не ниже Deore, тормозюли гидравлика. Если у тебя есть что уточнить, то задай вопросы, я сам о роликах мало знаю, что может различаться: рама, класс подшипников и диаметр колес. Что бы не лить много воды указал скоростные .

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Ролики

Сообщение Ivana »

Ну давай попробуем попроводить ещё аналогии :) Что ты имеешь в виду под "скоростные"? Если сравнить с великами, то примерно так
1) хорошие МТБ = хорошие слаломные/фрискейт ролики или фитнесс уровня выше среднего.
2) хорошие сити-байки с колесами 28 = хорошие фитнесс/трейнинг ролики с колесами 90-100-110 Думаю это то, что ты
видел, что ребята спортсмены катались именно на них
И в 1 и в 2 думают о понятии амортизация, антишок, комфортность и прочих подобных групостях :)
Если же ты действительно хочешь "скоростные" ролики, то это
3) хорошие шоссеры или трековые велы = хорошие беговые спидскейтерские ролики = полная бескомпромиссность и все ради скорости :roll: . Низкий жесткий карбоновый ботинок, колеса 100-110. И читать всё здесь и далее по внутренним ссылкам (ибо переписывать лениво :)) http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=726845

Не в сети
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:10
My bike: GT Ava 2.0 D 2008; Giant XTC 26" Al Custom 2012, Cube Reaction 29" Al 2019
Phone: +7-908-137-52-97
Real Name: Максим
Откуда: Переверткина
Контактная информация:

Re: Ролики

Сообщение Afer »

Ivana писал(а):Ну давай попробуем попроводить ещё аналогии :) Что ты имеешь в виду под "скоростные"? Если сравнить с великами, то примерно так
1) хорошие МТБ = хорошие слаломные/фрискейт ролики или фитнесс уровня выше среднего.
2) хорошие сити-байки с колесами 28 = хорошие фитнесс/трейнинг ролики с колесами 90-100-110 Думаю это то, что ты
видел, что ребята спортсмены катались именно на них
И в 1 и в 2 думают о понятии амортизация, антишок, комфортность и прочих подобных групостях :)
Если же ты действительно хочешь "скоростные" ролики, то это
3) хорошие шоссеры или трековые велы = хорошие беговые спидскейтерские ролики = полная бескомпромиссность и все ради скорости :roll: . Низкий жесткий карбоновый ботинок, колеса 100-110. И читать всё здесь и далее по внутренним ссылкам (ибо переписывать лениво :)) http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=726845
Вот тут больше конкретики.

1) Не фристайл и не слалом, фитнес мне нужен, уровнем выше среднего.
2) Или хорошие фитнесс/трейнинг ролики с колесами 90-100.
Почитал почуть на http://www.roller.ru/ различные статьи, более или менее сориентировался.
Как раз хочу ролики фитнесс/трейнинг уровнем средний и выше с колесами от 84 мм до 100 мм.

Может не правильно сориентировался, тогда поправьте: катание Олимпик предположительно без горок, здоровье, насыпь к бассейну на Димитрова, другие места с ровным асфальтом. Катание для удовольствия, без участия в соревнованиях, но при этом кататься хочется быстро и с комфортом.
Цена 4-7 кило рублей.

3) 3-ий вариант врятли, так понимаю они больше для гонок, а не прогулочного удовольствия. Читал про скоростные, что они жесткие и не сильно амортизируют неровности. Так ли это?

Привлек вариант
http://www.roller.ru/items/item.php?cat ... tem_id=658
http://www.roller.ru/items/item.php?cat ... tem_id=173

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:35
My bike: Merida
Phone: 8(995)094 25 55
Real Name: Konstantin
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Ролики

Сообщение Konstantin »

Afer, где на них кататься собираешься, ты аствальд в олимпике видел? Новый укладывать пока не планируется
Последний раз редактировалось Konstantin 24 июн 2011, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
_________________
8(995)094 25 55

Наше сообщество в контакте https://vk.com/mountain_vrn

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Ролики

Сообщение Ivana »

Fila FM 100 `08 по второй ссылке тогда тебе покатит. Хороший вариант, более-менее народный и проверенный. У К2 есть модель Радикал 100 - тоже из этой серии. У Роллерблейда тоже было что-то подобное. Кстати, у упомянутого Саломона раньше тоже была такая модель - Пилот, но она хуже чем вышеперечисленные. Может ещё у кого-то есть такое же. Общее у них одно - везде мягкий, относительно удобный, разумно высокий ботинок, нормальная цельная рама и колеса 4*100.
ЗЫ и многое зависит от ездока, пара знакомых девушек на Саломонах Сиамах 4*90, Rangifer даже на Спортивной Коллекции 4*90 (правда, с на редкость для СК не хреновой цельной рамой) катались достаточно шустро.
Ответить