2013-12-06..07 Краснолесное-Рамонь (ночной лайт-поход)

Модератор: SergeyP

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:30
My bike: Boardman MTB Team
Phone: 89042133123
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный, Пам. Славы
Контактная информация:

Re: 2013-12-06..07 Краснолесное-Рамонь (ночной лайт-поход)

Сообщение PingWin91 »

я домаааааааааааааа! +1 в копилку оргазмов. это было на пределе
_________________
тел. +7(904)213-31-23
Имеешь желание - ищешь возможность, не имеешь желания - ищешь причину.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:07
My bike: vortrieb custom
Phone: 8 960 127 59 89
Real Name: Александр
Откуда: Левый берег, ост. Гипрокаучук

Re: 2013-12-06..07 Краснолесное-Рамонь (ночной лайт-поход)

Сообщение Infantry »

домой прибыл,всем спасибо за поход))было здорово

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:30
My bike: Boardman MTB Team
Phone: 89042133123
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный, Пам. Славы
Контактная информация:

Re: 2013-12-06..07 Краснолесное-Рамонь (ночной лайт-поход)

Сообщение PingWin91 »

кстати дома грелка начала греть так, что реально практически обжигает руку. вывод: ей однозначно противопоказана высокая влажность
_________________
тел. +7(904)213-31-23
Имеешь желание - ищешь возможность, не имеешь желания - ищешь причину.

gid
Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:51
Phone: 9038587047
Real Name: Константин

Re: 2013-12-06..07 Краснолесное-Рамонь (ночной лайт-поход)

Сообщение gid »

Отлично прогулялись :) Всем спасибо за компанию!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 18:47
My bike: Валан эволюшн, чемпион, спецзаказ, старт 555 и много еще..
Phone: 89507773246
Real Name: Руслан
Откуда: Памятник Славы
Контактная информация:

Re: 2013-12-06..07 Краснолесное-Рамонь (ночной лайт-поход)

Сообщение ruslan »

Молодцы, так держать :good:.
_________________
Профессиональный ремонт велосипедов https://vk.com/velos_rus

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 10:19
My bike: Element Proton 5.0
Phone: 89507625278
Real Name: Мария
Откуда: Политех
Контактная информация:

Re: 2013-12-06..07 Краснолесное-Рамонь (ночной лайт-поход)

Сообщение Машкавичус »

Отличные получились ночные пошатушки, меня вырубило в автобусе моментально, поэтому придя домой я таки нашла в себе силы продолжить свои шатания, но уже с собакой
_________________
Злоба в глазах автомобилиста,
смотрящего на проезжающего мимо байкеpа или велосипедиста,
прямо пропорциональна длине автомобильной пробки....

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 02:51
My bike: Stels 630
Phone: +79521044550
Real Name: Руслан

Re: 2013-12-06..07 Краснолесное-Рамонь (ночной лайт-поход)

Сообщение Руслабор »

Я себе пальцы на ногах, как это ни странно, не растёр - я их отбил! :Yahoo!: А кто нибудь растёр в кровь?
_________________
срочна падарити
мне виллисапет
без виллисапета
смыслу в жызне нет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 23:40
My bike: GT Avalanche 2.0 Disc Silver
Phone: +79050504999
Real Name: Кирилл
Откуда: Воронеж, Пивзавод.
Контактная информация:

Re: 2013-12-06..07 Краснолесное-Рамонь (ночной лайт-поход)

Сообщение BOOM »

Отлично погуляли. Спасибо всем) скоро будет отчет и фото
П.с. когда проснулся обнаружил мазоль на указателем пальце правой ноги))сувенир :-D
_________________
@BOOMik_ru | Endomondo | Blog
Bike: GT Avalanche 2.0 Disc

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 10:19
My bike: Element Proton 5.0
Phone: 89507625278
Real Name: Мария
Откуда: Политех
Контактная информация:

Re: 2013-12-06..07 Краснолесное-Рамонь (ночной лайт-поход)

Сообщение Машкавичус »

Отчет
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало

Неприятная стояла погода для катания последнее время, вот и решили велосипедисты занять себя чем-нибудь этаким. Думали, думали и придумали - ночные пошатушки в лес. Ну а что, в походы ходили, зимой ходили, а вот в лес зимой ночью еще не ходили. И вот собралось 9 отчаянных велошатунцов у жд вокзала, дабы отправиться на станцию Графская на последней электричке. На конечную мы прибыли около 12.30 и Сережа со своим другом Спартаком сразу же задали нам темп в стиле марш-броска. Хотя кто-то пытался этому сопротивляться, поэтому за первый час мы останавливались раз 50. Казалось, это будет продолжаться бесконечно, но вот наконец, все угомонились и мы бодро зашагали. Вид ночного леса, усыпанного снегом потрясает воображение. Хруст под ногами ласкает слух. Деревья уже все облеплены белым, а снег все шел и шел. Сказка... Хотелось наслаждаться этим нежным свечением белого покрывала и тишиной, поэтому мы не сразу включили фонари. Но у неискушенных велосипедистов был еще один повод повосторгаться - Спартак стал показывать чудеса закалки и разделся сначала до кофты, затем до футболки, а после и вовсе разулся и шел босиком. Сказать, что мы были поражены, это не сказать ничего. Как минимум трое захотели вступить в фанклуб Спартака)))
Проходя мимо кладбища, я допустила глупость, сказав, что как-то вот я не очень люблю кладбища, особенно ночью. И зря, народ пугал меня, как мог.
Первый привал мы сделали у озера, и именно в этот момент началась метель - жевать в снегу бутерброд около 3 часов ночи шикарно! Там же мы увидели паука, кажется, его разбудил наш громкий отряд.
После привала мы двинулись дальше, но темп стал стихать, и мы переодически старались отвлечь уставших от их грустных мыслей, возможно, об убийстве и, возможно, не только себя.
От графика мы отстали на 1,5 часа, но все равно пошли изначально выбранным маршрутом, нигде не сократив.
В Рамони на подъем мы поднимались рядом с сахарным заводом - и снова шутки по поводу кладбища и невинная фраза "ой, я забыл, ты же боишься". Эти шутки придали мне скорости на подъеме, лишь бы подальше от завода)
В автобусе нам достались сидячие места. Меня сразу вырубило, заснула я лицом на стоящем на коленках рюкзаке. Никогда у меня не было столь удобной и мягкой подушки...
По приезде в Воронеж прощание с выходящими на Памятнике я проспала, но зато нашла в себе силы, придя домой, еще часок погулять с собакой. Признаюсь честно, мой организм, привыкший ночами нежеться в постельке, от такого до сих пор в шоке. Когда я выгуливала псинку, мне кажется, я слышала, как мой мозг многозначительно говорит "охренееееть".
ЗЫ: фото будут по мере пробуждения фотографирующего
_________________
Злоба в глазах автомобилиста,
смотрящего на проезжающего мимо байкеpа или велосипедиста,
прямо пропорциональна длине автомобильной пробки....

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:30
My bike: Boardman MTB Team
Phone: 89042133123
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный, Пам. Славы
Контактная информация:

Re: 2013-12-06..07 Краснолесное-Рамонь (ночной лайт-поход)

Сообщение PingWin91 »

не знаю, где я умудрился, но я потянул себе мышцу на правой ноге. хожу хромаю, а в остальном всё норм :)
_________________
тел. +7(904)213-31-23
Имеешь желание - ищешь возможность, не имеешь желания - ищешь причину.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 09:58
My bike: собрал вел для себя - KK hardtail 26"
Phone: 906-672-29-67
Real Name: Сергей
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2013-12-06..07 Краснолесное-Рамонь (ночной лайт-поход)

Сообщение Gifted »

прогулка получилась очень интересно и не обычной
я не когда не пробовал всю ночь где-то шататься и тут все таки решился и не пожалел)
по плану у нас было около 23 км, а по ощущениям прошли около 25 + снег под ногами придавал доп. сложности прогулки
ночной лес прекрасен, изумителен и не повторим, всем советую хотя бы часок когда нибудь погулять в подобном варианте
первый 3-4 часа прогулки были под идущем снегом и при температуре около нуля, а потом распогодилось и стало резко холодать и мне в моих осенних ботах без утепления и штормовочке стало прохладно
в автобусе я тоже практически отрубался, но удерживал себя, по приезду домой лег спать до вечера)
_________________
Жизнь - это как поездка на велосипеде: если тебе тяжело, значит, ты едешь на подъём!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 09:58
My bike: собрал вел для себя - KK hardtail 26"
Phone: 906-672-29-67
Real Name: Сергей
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2013-12-06..07 Краснолесное-Рамонь (ночной лайт-поход)

Сообщение Gifted »

даешь эпичные фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Жизнь - это как поездка на велосипеде: если тебе тяжело, значит, ты едешь на подъём!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 23:40
My bike: GT Avalanche 2.0 Disc Silver
Phone: +79050504999
Real Name: Кирилл
Откуда: Воронеж, Пивзавод.
Контактная информация:

Re: 2013-12-06..07 Краснолесное-Рамонь (ночной лайт-поход)

Сообщение BOOM »

Прогулялись хорошо.
Организм, привыкший в тому, что могу не спать до утра выдержал поход спокойно, спать не хотелось вообще, только в автобусе на обратном пути подремал, и когда домой приехал улегся спать.
Ночной лес прекрасен! Оно того стоило!
Прошли порядка 25 км, но эндомондо вылетело почему-то после моста в Рамони, в итоге не весь трек записался.
http://www.endomondo.com/workouts/275115231/2603671
Основные фотки выложил Gifted, а все можно посмотреть тут https://vk.com/album11465216_183322266
_________________
@BOOMik_ru | Endomondo | Blog
Bike: GT Avalanche 2.0 Disc

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
My bike: GTav 2, Colnago Arte
Phone: 89081479945
Real Name: Сергей Анатольевич
Откуда: г. Павловск

Re: 2013-12-06..07 Краснолесное-Рамонь (ночной лайт-поход)

Сообщение малляр »

Здорово! В большом походе, рекомендовал гетры http://www.decathlon.ru/forclaz-trek-m-id_5945974.html , зря не захотели воспользоваться ,глядя на ваши мокрые ноги до кален .
_________________
LED ZEPPELIN

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 09:58
My bike: собрал вел для себя - KK hardtail 26"
Phone: 906-672-29-67
Real Name: Сергей
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2013-12-06..07 Краснолесное-Рамонь (ночной лайт-поход)

Сообщение Gifted »

малляр лично мне одевать их не пришлось т.к. снега было не так много
ношу их всегда с собой в снежную погоду
_________________
Жизнь - это как поездка на велосипеде: если тебе тяжело, значит, ты едешь на подъём!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 02:51
My bike: Stels 630
Phone: +79521044550
Real Name: Руслан

Re: 2013-12-06..07 Краснолесное-Рамонь (ночной лайт-поход)

Сообщение Руслабор »

Наверняка, все участники похода (кроме двоих самых опытных) всю пятницу просидели дома, готовясь, собирая рюкзаки, я же ближе к вечеру сначала сначала сходил от Цирка в магазин Сплав (туда 2,5 км, обратно 2, 5 км), потом, собравшись не дождавшись ни одной маршрутки, пошёл с остановки Девицкий выезд до вокзала Воронеж-1 пешком (ещё 4 км). Таким образом я прошёл в общей сложности не 25, а 34 км! А ведь в "фулл-варианте" похода были люди, которые, судя по описанию, "соскочили" в Боровом, т.е. пройдя 30 км, сели в девяностый автобус и уехали домой. Значит, я даже круче некоторых лосей! :twisted:
Но... когда я вышел из рамонского автобуса на Автовокзале, всё ещё вроде было нормально, а вот когда доехал на маршрутке до дома, то еле-еле дошёл до своей двери: ноги почти перестали сгибаться в коленях, колени адски горели и болели. В голове всё время вертелась одна мысль: какие же мы идиоты! Пришёл, поел, лёг спать, проснулся - всё та же мысль. Колени и сейчас болят и сгибаются еле-еле. И сейчас мысль до сих пор не ушла. Нет, мы, конечно же, крутые, но какие же мы идиоты - делать такие мероприятия почти без подготовки! :%)
_________________
срочна падарити
мне виллисапет
без виллисапета
смыслу в жызне нет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:30
My bike: Boardman MTB Team
Phone: 89042133123
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный, Пам. Славы
Контактная информация:

Re: 2013-12-06..07 Краснолесное-Рамонь (ночной лайт-поход)

Сообщение PingWin91 »

Руслабор так в этом и вся соль) сначала усадиться, а потом говорить, как это было круто) я вымотался ужасно (это всё обувь виновата, я знаю :twisted: ) но абсолютно не жалею и хочу исчо) и да, это таки было круто) отдельное спасибо Gifted за маршрут и что провел по нему, а так же firegurafiku, который как всегда не бросил и пинал до самой Рамони) ну а от товарища Спартака я вообще под впечатлением остался.
_________________
тел. +7(904)213-31-23
Имеешь желание - ищешь возможность, не имеешь желания - ищешь причину.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 20:02
My bike: Merida Crossway 100-D
Phone: 9 (551) 55року-зиро4-14
Real Name: Павел
Откуда: Хользунова
Контактная информация:

Re: 2013-12-06..07 Краснолесное-Рамонь (ночной лайт-поход)

Сообщение firegurafiku »

Я тоже добрался и сразу вырубился до вечера отсыпаться за две бессонные ночи. А вечером оказалось, что пока я шатался по лесам, интернет кончился, и мне-таки пришлось настраивать на ноуте интернет с телефона.

Отлично пошатались, всем спасибо за компанию (и отдельное спасибо BOOM'у за рацию, несколько раз действительно пригождалась). Жители Графской, Бора и Рамони будут долго вспоминать нашу компанию, поскольку передвигались мы отнюдь не бесшумно. Двадцать пять километров оказались вполне адекватной дистанцией, но подвела обувь, поэтому последние пять километров идти было довольно некомфортно. Похоже что цивильные ботики на такие переходы не рассчитаны (вот же ж сюрприз). Из ИМХО заслуживащих упоминания моментов:
  • "А большие у вас там ножи..." (охранник, просвечивающий рентгеном вещи на ленте на вокзале).
  • "А пойдемте напрямик коротким путем" (Дима, до асфальта оставалось 700 метров по прямой).
  • "Ребята, хорошо отдохнули?" - "Да как вам сказать..." (контроллерша на посадку в автобус спрашивает убитого в хлам Диму о его ощущениях).
Jul писал(а):В районе пос. Бор пару лет назад имелось некоторое количество бесхозных собак.
Кстати, слышал какие-то звуки, похожие на рычание, как раз недалеко от этого поселка. Возможно, это те же собаки.
Последний раз редактировалось firegurafiku 08 дек 2013, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:45
My bike: STELS navigator 930
Phone: 8 951 547 95 87
Real Name: Дмитрий
Откуда: Воронеж

Re: 2013-12-06..07 Краснолесное-Рамонь (ночной лайт-поход)

Сообщение Zavodchanin »

Все познается в сравнении. В 41-м голодные солдатики в полной выкладке ночными маршами по 60 км проходили.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 20:02
My bike: Merida Crossway 100-D
Phone: 9 (551) 55року-зиро4-14
Real Name: Павел
Откуда: Хользунова
Контактная информация:

Re: 2013-12-06..07 Краснолесное-Рамонь (ночной лайт-поход)

Сообщение firegurafiku »

Руслабор писал(а):Наверняка, все участники похода (кроме двоих самых опытных) всю пятницу просидели дома, готовясь, собирая рюкзаки
Ну лично я просто хаотично побросал вещи в рюкзак за полчаса до выхода. Там была не такая уж и дистанция, чтобы сильно загоняться со снаряжением, да и большая часть взятого не понадобилась.
Ответить