2013-12-20 Лекция про позвоночник - будет кому интересно?

Модератор: SergeyP

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: 2013-12-20 Лекция про позвоночник - будет кому интересно

Сообщение Ivana »

Вован, судя по отметившимся в теме, кворум уже давно есть. Подъезжай, открывай, не задерживайся пожалуйста :) Спасибо за приют заранее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:30
My bike: Boardman MTB Team
Phone: 89042133123
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный, Пам. Славы
Контактная информация:

Re: 2013-12-20 Лекция про позвоночник - будет кому интересно

Сообщение PingWin91 »

без подкрепленных медицинских знаний, имхо, не имеет смысла. разве что общие сведения: чего можно/чего нельзя. а упражнения могут оказаться бесполезными(если это не общая гимнастика), ибо они, как я понимаю, могли подбираться индивидуально для вас, под конкретно вашу проблему и в лучшем случае окажутся бесполезными для остальных, а в худшем - ещё и навредят. это я говорю как человек, живущий в семье врачей.
_________________
тел. +7(904)213-31-23
Имеешь желание - ищешь возможность, не имеешь желания - ищешь причину.

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2013-12-20 Лекция про позвоночник - будет кому интересно

Сообщение wowanbezbash »

Не в укор врачам.Недавно одному тому же человеку.Разные врачи говорили абсолютно противоположные вещи.И кому теперь верить?)))
ПыСы. Неврач Дикуль восстановил себе хребет с помощью упражнений,которые сам придумал.А врачи его приговорили...
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2013-12-20 Лекция про позвоночник - будет кому интересно

Сообщение wowanbezbash »

_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: 2013-12-20 Лекция про позвоночник - будет кому интересно

Сообщение Ivana »

Врачи такие врачи.... Мне в свое время в Теннистом несколько врачей во главе с зав. отделением говорили: мы думали, что ты неизлечимый больной :crazy: А сильно потом, в психдиспансере на Некрасова, когда я брал разрешение на получение прав, читали мой эпикриз (я сам его читал, хоть это и нельзя - было смешно :D ), врачебное заключение и историю болезни, смотрели то на меня то в бумаги и говорили несколько раз: нет, ну вы такое впечатление не произвОдите! :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:30
My bike: Boardman MTB Team
Phone: 89042133123
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный, Пам. Славы
Контактная информация:

Re: 2013-12-20 Лекция про позвоночник - будет кому интересно

Сообщение PingWin91 »

врачи разные бывают, безусловно. мой отец в недавней беседе сказал, что последнее поколение - это тихий ужас, грамотных врачей просто нет. но не об этом речь. я к тому, что самолечение и самодиагностика - это не есть гут, а рассказывать другим то, чего сам не до конца знаешь/не понимаешь, без медицинских знаний - плохая затея. я бы не писал это, если бы от этих знаний, вероятно, не зависело здоровье людей, которые собираются придти на встречу. я вон тоже на фотовстречах могу чего то ляпнуть не то, но я буду спокоен, что хребет из за этого ни у кого не треснет. а вообще батя у меня функциональный диагност, на велосипедике людей гоняет. приходят к нему периодически товарищи, которые трескали протеин для спортзала, а теперь у них сердечко ВНЕЗАПНО(!) начинает тухнуть и которые силовые на спину делали, а теперь от позвонков труха осталась.
_________________
тел. +7(904)213-31-23
Имеешь желание - ищешь возможность, не имеешь желания - ищешь причину.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: 2013-12-20 Лекция про позвоночник - будет кому интересно

Сообщение Ivana »

Правильно, пишите еще много разнообразных предупреждений и предостережений, может это остановит прийти тех, кто не определился окончательно. Зато те, кто придут, уже будут предупреждены со всех сторон.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 15:08
My bike: крокодилообразный
Phone: 9081333866 9191875134
Real Name: Александр
Откуда: Воронеж, Монастырка
Контактная информация:

Re: 2013-12-20 Лекция про позвоночник - будет кому интересно

Сообщение panic »

PingWin91 писал(а):врачи разные бывают, безусловно. мой отец в недавней беседе сказал, что последнее поколение - это тихий ужас, грамотных врачей просто нет. но не об этом речь. я к тому, что самолечение и самодиагностика - это не есть гут,
Только не последнее поколение, а начиная с развала советского образования. То есть, практически, все те, кто сейчас осуществляет приём. Имена более-менее вменямых врачей передаются из уст в уста и к ним фиг попадёшь. И, если хочешь жить, иного выхода, как самодиагностика и самолечение, уже нет. Благо тырнет сеёчас под рукой. Я уже много лет, после того как при нейропатии лицевого нерва мне назначили диклофенак анальными свечами, хотя он вообще был не нужен и, накрайняк можно было обойтись уколами или таблетками, все назначения перепроверяю.
Больше половины назначаемых сейчас лекарств или не нужны, или имеют не подтверждённый лечебный эфект.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:01
My bike: GT 0.0 avalanche, Author traktion 29er. BeOne mistral road castom
Phone: 89065895163
Real Name: Василий
Откуда: СХИ

Re: 2013-12-20 Лекция про позвоночник - будет кому интересно

Сообщение Борменталь »

Последние четыре поста повеселили! :D
Автору и слушателям- удачи!
_________________
Расклеиваю ласты.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:26
My bike: железный
Phone: +79202289365
Real Name: Михаил Михайлович
Контактная информация:

Re: 2013-12-20 Лекция про позвоночник - будет кому интересно

Сообщение Select85 »

Можно, я встряну в ваш идиллический диалог? :oops:
Я две пенки взял, так что смогу поделиться.
Кому не хватает теории, можете сравнить вот с этим: http://healthy-back.narod.ru/
Там ссылка на ЖЖ, он у меня не открывается в данный момент.
_________________

You offered only parabolas

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2013-12-20 Лекция про позвоночник - будет кому интересно

Сообщение SergeyP »

Ivana писал(а):Врачи такие врачи.... Мне в свое время в Теннистом несколько врачей во главе с зав. отделением говорили: мы думали, что ты неизлечимый больной ...
А с виду и не скажешь! :D

Да, куда лучше когда лечат квалифицированные специалисты, я полностью согласен. Однако уровень врачей сейчас просто отвратительный -- можно взять 5 врачей, они поставят 5 разных диагнозов, причем все на глазок, во всем уверенны, без направления на нормальные анализы. Потом назначат процедуры не имеющие подтвержденного лечебного эффекта. Для маленьких деток вообще ставят диагнозы на всякий случай, и потом запуганные мамы вместо того чтобы сидеть дома в тепле, носятся со своими детьми по больницам и делают массажи, электрофорезы и уколы вытяжками из мозга свиньи. Хорошо что есть ресурсы типа http://forums.rusmedserv.com/ где можно прочесть FAQ написанный квалифицированными врачами.

Поэтому никто не говорит о том что нужно ходить к бабкам и прикладывать иконы к больным местам, но о том, что если у вас есть какая то проблема -- то не нужно надеяться только на врачей, но и самим изучать медицинскую, научную литературу и делать свои выводы. Все ваши проблемы заботят только вас, для врача-недоучки, вы 10 минутный эпизод в его рабочем дне.

Андрей -- успехов в благом начинании!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:34
My bike: изначально был Merida Kalahari 510...
Phone: 950-773-86-22
Real Name: Александр
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 2013-12-20 Лекция про позвоночник - будет кому интересно

Сообщение konalex »

SergeyP писал(а):А с виду и не скажешь!
Маскируется....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:30
My bike: Boardman MTB Team
Phone: 89042133123
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный, Пам. Славы
Контактная информация:

Re: 2013-12-20 Лекция про позвоночник - будет кому интересно

Сообщение PingWin91 »

SergeyP увы, но судя статистике, бОльшее колчество людей не могут грамотно реализовать знания, полученные из интернета и начинают заниматься вот этими самыми вытяжками из мозга свиньи. сначала нужно проконсультироваться у официальных источников, а потом уже можно что то самому копать по этой теме. а то был тут один недавно на приеме у коллеги отца: с язвой желудка пил перекись водорода, мол, что бы обеззаразить. в тырнетах вычитал, ага. пожёг к хренам пищевод вместе с желудком.
_________________
тел. +7(904)213-31-23
Имеешь желание - ищешь возможность, не имеешь желания - ищешь причину.

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: 2013-12-20 Лекция про позвоночник - будет кому интересно

Сообщение nicolay »

PingWin91, ну головой тоже думать надо, а то давным-давно один линуксоид советовал для решения какой-то проблемы набрать в консоли "rm -rf /" из-под рута, как-то так))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2013-12-20 Лекция про позвоночник - будет кому интересно

Сообщение SergeyP »

PingWin91 писал(а):увы, но судя статистике,
Дима, по какой конкретно статистике? Нет никакой статистики в России, которая оценивает количество неправильных диагнозов поставленных врачами, диагнозов поставленных на всякий случай, выписанного лечения которое ничего не лечит. Это стоматолог который плохо лечит лишится работы, хирург наверное тоже. Большинство же врачей могут годами заниматься своей работой абы как и получать все туже зарплату. Никакой системы мотивации хороших и наказания плохих врачей в государственных учреждениях здравоохранения в России нет, разве что к хорошему специалисту идет больше людей по знакомству и несут подарки.

Не веришь? Прочти например эту ссылку: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797 -- особенно цитату -- ученые обобщили практику постановки и лечения в России одного очень распространенного детского диагноза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:01
My bike: GT 0.0 avalanche, Author traktion 29er. BeOne mistral road castom
Phone: 89065895163
Real Name: Василий
Откуда: СХИ

Re: 2013-12-20 Лекция про позвоночник - будет кому интересно

Сообщение Борменталь »

PingWin91, вот это- здравая мысль. К сожалению, сейчас каждый второй начитавшийся интернетов, считает что отлично разбирается в медицине. И ладно-бы, сами пьют перекись- так ведь еще советы давать начинают...
_________________
Расклеиваю ласты.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:01
My bike: GT 0.0 avalanche, Author traktion 29er. BeOne mistral road castom
Phone: 89065895163
Real Name: Василий
Откуда: СХИ

Re: 2013-12-20 Лекция про позвоночник - будет кому интересно

Сообщение Борменталь »

SergeyP ну, медицина- вообще, вторая по точности наука после богословия©))). А насчет доказательной медицины- это миф последних 5-10лет. Подавляющее большинство препаратов (даже широко известных, проверенных, и вроде-бы с очевидным эффектом), не имеют достаточной доказательной базы своей эффективности...
А насчет псевдодиагнозов псевдоболезней- все просто. У нас поощряется выявляемость заболевания. Поставил рано диагноз ПЭП- молодец. Не поставил, а у ребенка вдруг задержка разития (тоже вопрос спорный- один в год болтать начинает, другой только к трем разговорился- где норма?), или головка болит, или еще мало-ли что... Ага, ты ведь ПЭП вовремя не поставил! Вот тебе шраф, и клизма с патефонными иголками для лучшей выявляемости! И так во всем.
Последний раз редактировалось Борменталь 20 дек 2013, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Расклеиваю ласты.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:30
My bike: Boardman MTB Team
Phone: 89042133123
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный, Пам. Славы
Контактная информация:

Re: 2013-12-20 Лекция про позвоночник - будет кому интересно

Сообщение PingWin91 »

SergeyP судя статистике людей, пришедших на прием, после неудачного самолечения. я не говорю про какие то исследования на эту тему, просто сужу из рассказов своего отца и таких примеров там не мало. не зря ведь оф медицина существует. напомню, что даже самые бездарные врачи проучились в меде 6 лет, а потом ещё 2 годика ординатуры прошли.
_________________
тел. +7(904)213-31-23
Имеешь желание - ищешь возможность, не имеешь желания - ищешь причину.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 01:42
My bike: Мерида
Phone: +7 920 401 9472
Real Name: Евгений
Контактная информация:

Re: 2013-12-20 Лекция про позвоночник - будет кому интересно

Сообщение driver »

PingWin91 писал(а): не зря ведь оф медицина существует.
Кушать-то все хотят :D
PingWin91 писал(а): напомню, что даже самые бездарные врачи проучились в меде 6 лет, а потом ещё 2 годика ординатуры прошли.
а теперь эти бездарные пытаются лечить, не неся никакой ответственности за свои действия/диагнозы
_________________
Торцовка всех типов креплений дисковых тормозов.
Торцовка кареток и рулевых стаканов.

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: 2013-12-20 Лекция про позвоночник - будет кому интересно

Сообщение nicolay »

PingWin91 писал(а):самые бездарные врачи проучились в меде
Ты хотел сказать "просидели в меде"?
Ответить