Страница 1 из 1

Правила раздела

Добавлено: 18 авг 2009, 12:54
Dimitri
Правила раздела "Экстремальный велосипед"

В дополнение к общим правилам форума в этом разделе действуют следующие правила:

1. Раздел предназначен для планирования будущих и обсуждения состоявшихся покатушек. Мелкие поездки типа "давайте съездим на Динамо вечерком" обсуждаются в теме "Покатушки прыгательного характера".

2. В заголовке темы необходимо указать тематику поездки (Дерт/Мини ДХ/Шор/Фрирайд/Урбан Фрирайд etc) и географическое расположение цели покатушки (Динамо/Острогоржская/Сан. Горького/Рамонь/Белый Колодец etc)

3. На каждую крупную поездку создается отдельная тема с заголовком следующего формата:
ГОД-МЕСЯЦ-ДЕНЬ ДеньНедели КраткоеОписание. День Недели не обязателен, но желателен. Примеры правильных заголовков:

2007-09-01 СБ Динамо-Склоны/Шор
2007-09-01 ВС Рамонь-Дерты
2007-08-28 СБ Ночная Urban Freeride покатушка Центр

Если ваши планы на покатушку совсем туманны или сомневаетесь в ее массовости - закиньте удочку сначала в "Покатушки прыгательного характера".

4. Инициатору покатушки, после того как принято окончательное решение о создании отдельной темы, надо написать точное место и время встречи, хотя бы примерно маршрут, желательно свой телефон, сложность участков т.п., чтобы участники смогли оценить свои силы и необходимую защиту, брать ли лопату, деньги и прочее.

5. Не забывайте о необходимости защиты (шлем, защита на голень, перчатки), минимальном наборе инструментов для починки велосипеда и велоаптечке.