2016-08-13..14 поматрасить по Битюгу

Модератор: SergeyP

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:01
My bike: stels 930
Phone: 89507738120
Real Name: Евгений
Откуда: Димитрова
Контактная информация:

Re: 2016-08-13..14 поматрасить по Битюгу

Сообщение Евгений Л »

Отлично отдохнули, всем спасибо!


https://fotki.yandex.ru/users/lashkow-e ... um/534182/
Вложения
P1270740 - с эффектами (1).JPG
P1270740 - с эффектами (1).JPG (239.11 КБ) 7414 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:26
My bike: Willier
Phone: 8-952-557-88-сорок два
Real Name: Татьяна
Откуда: Воронеж, Ломоносова-СХИ

Re: 2016-08-13..14 поматрасить по Битюгу

Сообщение bohold »

Ребята, всем спасибо огромнейшее!
Удалось сбежать от дождя на целые сутки его обогнав)

Проснувшись утром в субботу и посмотрев в окно, захотелось набрать телефон Ромы-организатора и поныть ему что-то типа «давай не поедем, там же поливает»
Но пришлось просто позвонить и выразить опасения насчет метеоусловий. Он меня прямо спросил: «Ты что, хочешь соскочить?» - естественно нет!) сказала я.
Встала я заранее, а все равно немного опоздала: минут 20 я созерцала погоду, ковырялась в вещах: искала дополнительные дождевики, штаны, бафы и прочее.
В итоге, гордость предыдущего дня (не до конца заполненный один гермачок на 50 литров, включающий даже большой спальник и кроссовки), была утрачена. Получилось два гермака + сумка с едой. Много.

Приехали к Линии, загрузились под легким дождичком – только начали отъезжать….Что-то лопнуло, «машина дальше не идет»
Хочу сказать, ребята работают оперативно, прислали другую, и идея «не поехать», хоть и закрадывавась, материализации не нашла.
Чем дальше мы ехали к месту старта, тем меньше было туч, и байдарки мы уже собирали по солнышку.

Сборка, погрузка, завтрак прошли неспешно и хорошо. Вот тогда уже стало понятно, что формат хороший, расслабон начал приходить)
В первый день кланялись, пожалуй, каждому пляжу, (было тепло, солнечно) и святое дело – тарзанке. Дождик застал всего один раз, непродолжительно, но т.к. я была сосредоточена на процессе еды, на следующий день я даже не сразу об этом вспомнила. Звонок домой показал, что поливает. Это также очень радовало (не то, что других поливает, а что нас – нет)))
В целом как и хотелось, матрасно прошли 28 км., встали на шикарнейшее место (интересно, не сфотографировал никто?) на стоянке с тентом, столом, лавками и тарзанкой.
На сон грядущий, обнаружив, что ни гармони, ни гитары у нас нет, а петь хочется, стали петь «просто так», да так хорошо пошло, что до полпервого перебирали весь репертуар от русских народных песен до попсы «нашей молодости». Надеюсь, соратники по походу нас не прокляли) Душевно посидели.

В 5 утра я проснулась от того, что ливень хлещет по палатке. «Нормально» подумала я, вспомнив почему-то Велопоход по Золотому кольцу, Плёс, где бесконечно шел дождь и пришлось устроить днёвку (второе утро началось с желания «Соскочить»)))) Так я просыпалась раз 5, когда принимался ливень, из чего можно сделать вывод о том, что ливень принимался 5 раз :)
Восстать из палатки пришлось около 8.30, кажется, я была последней. Пока ковырялась перед выходом в свет, дождик кончился, и пока завтракала, только и думала «дождь, погоди, не начинайся прямо сейчас». Мои тренировки на заклинателя дождя даром не прошли, погода вообще наладилась и сели в байдарку да пошли уже опять по солнышку.
В составе произошли изменения: байдарка Сергея_П и Лены была расформирована, состав изменился на Серега Остапенко + Лена и Вова Тюмин + Сергей_П.
Все дождевики, припасенные из дома, нашли своих хозяев: погода обещала сюрпризы. Не зря поверили, ведь второй день прошел эпично. Было все: от купания с тарзанкой до стены ливня, которая с шумом двигалась на нас и заливала по «самоенемогу».
Юбок у нас не было, потому и фартук мой капитан решил не размещать на байдарке, приходилось расстилать вокруг себя пончо-дождевик, кстати это результативно. В пики дождя приходилось сливать с него по литру воды минут за 15, в эти моменты я переставала грести, надеюсь, капитан меня простит. Так, сухой зад мне удалось сохранить практически до конца пути, но встретилось нам препятствие в виде бетонного моста, и чтобы не обноситься, пришлось буквально залезать в корму.
Хорошо, что я не страдаю клаустрофобией, потому что лежа в байдарке, пока в 3-4 см.от лица проплывает грязный и слегка воняющий гусиными какашками мост, при том медленно и неотвратимо, хочется испугаться и выбраться))
Мост был пройден, но зад подмочен. Вся вода, которая натекла Роме, во время залезания в нос притекла ко мне и спина также впитала дождевой водицы. Вот тут-то, чтобы не замерзнуть, и пришлось грести бодро, а дождь начал свои самые суровые приступы.

Еще до моста мы пытались вызвать машину. Вчерашний (подменный) водитель выпил, у первого была по-прежнему проблема с чем-то там лопнувшим, и пришлось под дождем несколько раз им звонить и писать смс. Печальный результат: два замоченных телефона (сверху натекло), оба пока один не включается, второй не реагирует на тачскрин. Истина не надо брать ОБА.

В итоге, пришли, дошли, собрались, погода снова нам благоволила и даже покушать спокойно не дала.

Время было уже почти 5 часов, все собрались, а вот одной байдарки, Вова Тюмин + Сергей_П, все не было. Пришли они на час позже остальных (Скоростных Радлера и Коса я не беру, они пришли еще на час раньше), оказалось, что обносились на мосту + после ливней видавшую виды Таймешку, которая и так напускала воды, пришлось на берегу разгружать и переворачивать, потому что (Внимание!) «вода скрывала сидения». Вот уж кому было не тепло))

Водитель Михаил отнесся к ситуации с пониманием, не ворчал и не подгонял, недовольства по поводу задержки не выражал. Живо интересовался устройством байдарки и следил за процедурой разборки и укладывания. В конце сделал нам несколько общих фоток и мы двинулись домой. Ехали с ветерком, традиционно под дождем.

Все очень понравилось. Отличный состав, прекрасная погода, немного приключений) Что лишний раз доказывает – начало еще ничего не значит))
Всем спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
My bike: Canyon GrandCanyon AL
Откуда: ЮЗ

Re: 2016-08-13..14 поматрасить по Битюгу

Сообщение Ahin »

bohold писал(а):Истина не надо брать ОБА.
Надо брать влагозащищенный телефон. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:26
My bike: Willier
Phone: 8-952-557-88-сорок два
Real Name: Татьяна
Откуда: Воронеж, Ломоносова-СХИ

Re: 2016-08-13..14 поматрасить по Битюгу

Сообщение bohold »

Ahin, вот прям задалась целью) и фотик, и телефон найти такой

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2016-08-13..14 поматрасить по Битюгу

Сообщение Semik »

Мини-гермоупаковка для телефона решает. У меня через обе имеющиеся можно спокойно разговаривать и пользоваться тачем.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:26
My bike: Willier
Phone: 8-952-557-88-сорок два
Real Name: Татьяна
Откуда: Воронеж, Ломоносова-СХИ

Re: 2016-08-13..14 поматрасить по Битюгу

Сообщение bohold »

Semik, а ссыль есть?)

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2016-08-13..14 поматрасить по Битюгу

Сообщение Semik »

Ссыли нет, одну кажется в декатлоне брал, типа для документов, а другую у Zheny

http://www.sotmarket.ru/category/chehly_voda.html вот тут картинки посмотреть можно всяких разных.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:01
My bike: stels 930
Phone: 89507738120
Real Name: Евгений
Откуда: Димитрова
Контактная информация:

Re: 2016-08-13..14 поматрасить по Битюгу

Сообщение Евгений Л »

Гермомешок для мобильного телефона http://letovmeste.ru/аксессуары-к-байда ... ранам.html

а для фотоаппарата у меня контейнер пищевой http://poryadok.ru/catalog/konteynery_pishchevye/20726/
для надежности обмотал армированным скотчем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:26
My bike: Willier
Phone: 8-952-557-88-сорок два
Real Name: Татьяна
Откуда: Воронеж, Ломоносова-СХИ

Re: 2016-08-13..14 поматрасить по Битюгу

Сообщение bohold »

Евгений Л, а армированный скотч чем помогает?
вобще, дело не в девайсах и их упаковке, а раздолбайстве) напустила дождя, вот и результат)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:01
My bike: stels 930
Phone: 89507738120
Real Name: Евгений
Откуда: Димитрова
Контактная информация:

Re: 2016-08-13..14 поматрасить по Битюгу

Сообщение Евгений Л »

Армированный скотч помогает тем, что при падении контейнера больше шансов, что он не разобьется. Если контейнер треснул то он все равно остается герметичным.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:30
Phone: 952959833(пять)
Real Name: Дима
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: 2016-08-13..14 поматрасить по Битюгу

Сообщение tda2030 »

подсказка: резинотехническое изделие №2 отлично выполняет функции гермоупаковки для телефона.
Правда пробовал с резистивным тачем. С емкостным пока не было повода ))))
_________________
просто :)
Ответить