2014-08-16 бревет "Задонский"

Модераторы: Zheny, UNE

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

2014-08-16 бревет "Задонский"

Сообщение Zheny »

16 августа, в субботу, состоится зачетный бревет (веломарафон) Клуба Бешеных псов (STK "VeloKursk")
«Задонский», 200 км, норматив - 13ч30м

Как это было в 2011
Как это было в 2012
Как это было в 2013

Стартовый взнос 100 руб. Без поддержки, с отметкой на КП.
Положение о марафонах Читать обязательно!

Старт – 08.00, от Кольцовского сквера (пл. Ленина)

Маршрут: Воронеж-Задонск(95)-Источник(103)-Воронеж(200)
Уровень сложности – для начинающих.
Простейшая навигация.
Хороший асфальт, ощутимый автотрафик, но широкие обочины, многорядная дорога, местами слегка уже.
На отдельных участках ведутся ремонтные работы!
Допускается альтернативное прохождение части маршрута, минуя платный участок.
В этом случае, перед пунктом взимания денег, необходимо повернуть по развязке налево, далее да населённого пункта Конь-Колодезь и направо. Далее по главной, через Хлевное, в сторону Москвы, в Задонск. Обратно – соответственно.
Рекомендуется шоссейник, байк на узких сликах.
Поворотная точка – Святой Источник около Свято-Тихоновский Преображенского епархиального монастыря

Карта
Изображение


Регистрация
Для регистрации заполнить форму на сайте КБП
Список зарегистрировавшихся участников будет обновляться во втором сообщении темы
Важное для иногородних участников.
Организаторы Париж-Брест-Парижа не работают с индивидуальными участниками.
То есть, если вы собираетесь участвовать в ПБП, при регистрации указывайте Клуб Бешеных псов в качестве вашего клуба!
Онлайн-регистрация прекращается в 18.00 15 августа (пятница).
Регистрация на старте – с 07.30 до 08.00. Наличие достаточного количества маршрутных карточек на старте не гарантируется!

Отметки
На старте участник получает маршрутную карточку. У источника нужно получить отметку о пребывании на КП – роспись и время специально обученного человека, визуально отличного от прочих посетителей источника. Отличия будут объявлены на старте.
Время отметки на КП должно быть в коридоре между открытием и закрытием КП (указано в легенде)
На финише участник сдает карточку вместе с чеком судье. Судья ставит отметку о времени финиша.
При отсутствии судьи на финише участник оставляет карточку у себя и сообщает время на КП и время финиша организатору посредством СМС или сообщения через форум. Не сообщившие время финиша в течение суток считаются не финишировавшими!
На основании карточек составляется финишный протокол. После регистрации бревета (получения регистрационной марки) карточка возвращается участнику. В случае, если карточка осталась у участника будет возвращена только регистрационная марка.

Легенда
легенда1.rar
(7.85 КБ) 772 скачивания
Сход с маршрута
При сходе с маршрута обязательно уведомить ответственного! Чтобы вас не ждали на финише.
Эвакуация с любой точки маршрута возможна посредством рейсовых междугородних и местных автобусов, коих на М4 великое множество.

Форс-мажор
Бревет может быть перенесен в случае форс-мажорных обстоятельств. Обычный дождь не является основанием для переноса бревета!
Маршрут бревета может быть изменен в связи с ремонтными работами на трассе!

Прочее
В Задонске и рядом с ним большое количество православных храмов и монастырей. При желании возможно посещение этих достопримечательностей. Время экскурсий не вычитается из времени бревета. Помните о соблюдении церковного этикета.
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + 10% страховой сбор (на случай скачков евро и для оплаты перевода денег). Ориентировочно итоговая цена – 300 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации - нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

И самое важное – Ваша безопасность это целиком и полностью Ваша забота.
Берегите себя.


Ответственный за регистрацию Евгений (Zheny)
Тел. 89103440646
zhenys@inbox.ru
icq 615350728

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:17
My bike: TFS 100d
Phone: +79508088885

Re: 2014-08-16 бревет "Задонский"

Сообщение freez »

raudi писал(а):А девочка с непомерно длинной для себя шоссейной рамой куда подевалась?
успешно финишировала
рама норм, просто вынос здоровый, ибо фаллометрия, все дела, ага (покормил)...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: 2014-08-16 бревет "Задонский"

Сообщение СергНик »

Neo, чёрный скотт с тремя бачками, это твой?
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Neo
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 20:41
Откуда: Липецк

Re: 2014-08-16 бревет "Задонский"

Сообщение Neo »

СергНик писал(а):Neo, чёрный скотт с тремя бачками, это твой?
Нет-нет, у меня чёрно-синий Аваланч с крыльями и двумя литровыми бутылками из продуктового магазина на креплении за подседелом. Сам в синей майке и серых шортах.
_________________
В меру упитанный рандоннер в полном расцвете сил. Задонский бревет за 7:20 на МТБ с топталками.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: 2014-08-16 бревет "Задонский"

Сообщение raudi »

Касательно питания: выехал из дома совершенно пустой. Потому что во-первых, ничего такого чего можно было бы сунуть в джерси почему то в холодильнике не оказалось, а во-вторых, до полвосьмого не мог понять еду или нет. Воды было 1,5 литра. На старте Женя немного потроллил меня за изначальное нежелание ехать, но таблетку и гель дал. Доехал до Задонска, выпив только половину затаблеченной воды - 0,5 литра и 0,5 обычной. У источника выпил 2 чашки зелёного чаю с лимоном и съел 2 пирожка с повидлом. Цены монашки гнут безбожные. Лезть без очереди за водой не стал, хотя верующие, вроде бы, были не особо против, но верующие всякие бывают. В центре города Лёня взял бананов и мне маленькую Фанту. Километров за 60 от врн, там где началась эта грёбаная пробка с оборзевшими рожами, двигавшимися по НАШЕЙ обочине, на заправке долил воды в обе баклахи до полного. Таким образом остатки изотоника еще немного помогали. В Задонске Лёня затарился так как будто ехал до Ростова: бананы, сникерсы, фанта, кола, всё по нескольку штук. Я знал что это всё не нужно. Ведь у меня еще оставался гель. В один момент Лёня хотел вытащить из джерси сникерс, но тот выпал из рук. Тормозить изза этой мелочи не стали и Лёня тогда достал...в общем тогда я не понял чего он достал, но съев это он просто от меня уехал. Мы итак ехали 35-37, но Лёня поехал 45. Я насторожился. Прибавил. Лёню догнать не могу. Так продолжалось минут 10. Потом всё таки догнал. Оказывается Лёня съел Женин гель. Посмотрев на это всё, оценив оставшиеся километры, степень оголодания и усталости, я принял решение сделать то же самое. Под тревожные Лёнины крики: "Дима, не надо, одумайся", я его съел. Я не знаю чего они туда сыплют, но ноги сами стали крутить и крутить очень весело. Тяжесть в ногах ушла и мы опять начали повышать среднюю. :D Одно жалко - хватает всего минут на 20.
Не знаю как у других, но у меня есть одно антибреветное место. Место на м4 когда проезжаешь ГРАД. Это какая то подляна, честное слово. Казалось бы, чё там уже ехать, вот она Пирамида видна. Но. Тут меня всегда выключает. То есть тут у меня перестаёт крутить. Да так что прям хоть садись на остановочке и жди когда отпустит. То есть я что то пыжусь, но ничего не получается. Так и на этот раз. К боли в колене добавился падёж сахара. На треньках обычно еду там 40-42, щас же поехали изза меня 25. Попросил у Лёни сникерс, запил остатками изотоника, полегчало, хотя бы сахар поднялся. Заставил себя крутить 35.
Итого: туда - 0,5 изотоника+0,5 воды. Там - два чая, два пирожка. Обратно больше - фанта, 0,3 изотоника, банан и сникерс.
Вывод, который я делаю абсолютно каждый раз: запасной батончик ВСЕГДА должен лежать в джерси.

tem
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 13:09
My bike: GT Karakoram 3.0
Real Name: Артём

Re: 2014-08-16 бревет "Задонский"

Сообщение tem »

К источнику приехал в 13:54, к памятнику славы в 19:55.
Вторая моя двухсотка. Первый раз так же ездили в задонск, на кудыкину гору, по км также. Но надо сказать что после первого раза чувствовал себя нормально. А после этой покатушки жесть как болят колени, аж согнуть теперь больно, спасибо согревающей мази "апизатрон", если бы не она, ночевал бы в поле, а так, хоть кое-как но докатил :)
Блин, ну вы даете, настоящие спортсмены! :)
А с какой скорость вы вообще ехали? Очень интересно.

Не в сети
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:36
My bike: всем байкам байк
Phone: +79036523521
Real Name: Саша
Откуда: Северный

Re: 2014-08-16 бревет "Задонский"

Сообщение at36 »

Хорошо проехали! Правда на старте забыл гармин включить заранее, ждал пока спутники поймает, тормознул минутку. И со светофорами не повезло, по-моему на всех постоял. В общем все уехали. Собсно одна из задач и была - долгий индивидуальный ход :)) Еще задачи были проехать все без остановок и проверить, что и сколько можно в себя запихать в течении 6-7 часов так чтобы обратно не полезло и без потери трудоспособности. В эксперименте пострадали 2,5л изотонического пойла, 2 банана, два батончика мюслей и пять пакетов гелей, тоже Хи5 но не такие как у Жени. Бананы хороши, но вид у них быстро стал не очень аппетитный - один съел, второй выкинул. Мюсли годятся только желудок обмануть, типа вот тебе что-то твердое :) а так крошатся, першит после них, короче на фиг. А гели да, хорошо пошли. В общем хватило. Правда фнишировал все равно у русапа :))) За погоду отдельное спасибо! Все ждал когда солнце вылезет, а вместо него вылез дождь! За одно и эквипмент в условиях сырости проверил. Масло Muc-Off для сухой погоды смыло очень быстро. Въезжая в город боялся встретить, кого-нить, со стыда провалился бы. Скрипел мой красивый карбоновый шоссер как ашан у лакаша. Вот такой вот у меня день знаний получился :)) Спасибо!
_________________
кручу-верчу...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 00:21
My bike: TREK 3900, Ridley Crossbow
Phone: 8-908-145-71-73
Real Name: Вадим
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2014-08-16 бревет "Задонский"

Сообщение Wadim4eg »

Neo прикольно прописал, я даже себя узнал среди одного из персонажей, в виде одного из шоссеров с камерой((( но правда я приехал в 15-44 т.е. на 25 минут позже, но не я тебя не засёк и ты меня видимо тоже. Кстати тоже хотел отписаться по приезду, даже набрал уже текст с телефона и он глюканул, а терпения набирать заново не было, так что завтра что-нибудь черкну.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: 2014-08-16 бревет "Задонский"

Сообщение СергНик »

Задонск порадовал переменами после прошлогодней поездки.
1116 км и по знаку "Задонск" въезжаем. Сразу бросается в глаза свежий асфальт по нашему маршруту (местами заканчивают укладку), новую разметку. Симпатичные тротуары вдоль дороги, дома, как то посвежели, заборы....
Появились новые дорожные знаки. На нашем повороте большое информационное табло, не проедешь мимо. На месте разворота можно попить горячего чая, кофе с пирожком нескольких видов и ещё висит реклама, что есть молоко, творог, сметана. Чашечка горячего чая очень кстати на повороте. Появился новый заезд на М4 в сторону Воронежа, теперь по встречке не едем. И всё это за один год, приятные перемены.
Для протокола: 11.37 и 15.15.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Neo
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 20:41
Откуда: Липецк

Re: 2014-08-16 бревет "Задонский"

Сообщение Neo »

СергНик писал(а): Для протокола: 11.37 и 15.15.
А это Вы-зелёненький дядька в годах, встретившийся мне на светофоре у финиша?

---

Господа, а в бывшей "Ёлочке" кто-нибудь, кроме меня, обедал, или все с собой везли провизию?
_________________
В меру упитанный рандоннер в полном расцвете сил. Задонский бревет за 7:20 на МТБ с топталками.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: 2014-08-16 бревет "Задонский"

Сообщение СергНик »

Neo, "зелёненький" - это о цвете речь или другой смысл. Майка на мне была синяя. Возраст присутствует.
По питанию. Нормального завтрака хватает на долго. Изотоник 1 литр. Чай с пирожком на повороне + банан хорошо бодрит. Несколько конфеток в кармане. Была ещё чистая вода во втором бачке, убирать "букет" после приёма....
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Neo
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 20:41
Откуда: Липецк

Re: 2014-08-16 бревет "Задонский"

Сообщение Neo »

СергНик писал(а):Neo, "зелёненький" - это о цвете речь или другой смысл.
Вроде майка зелёная была...
В общем, интересно итоговую таблицу результатов дождаться. Пока, насколько я понимаю, я со своими 7:20 финишировал примерно 23 из трёх десятков участников.
_________________
В меру упитанный рандоннер в полном расцвете сил. Задонский бревет за 7:20 на МТБ с топталками.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: 2014-08-16 бревет "Задонский"

Сообщение raudi »

sparven писал(а):
raudi писал(а):Я для себя решил уже всё.
Что из 6.30 поедешь?
Оказывается можно вполне, если без чаепития.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:15
My bike: Bianchi Infinito
Real Name: Роман
Откуда: Воронеж

Re: 2014-08-16 бревет "Задонский"

Сообщение VerWolf »

Neo Тебе бы как минимум Джиро или Вуэльту проехать, а то тут ты порвёшь всё и всех :lol:
Это бревет, а не гонка, а про гонку тут почитай http://www.eurosport.ru/_blog266/blogpo ... 0097.shtml
_________________
I will beat my ass today to kick yours tomorrow

Neo
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 20:41
Откуда: Липецк

Re: 2014-08-16 бревет "Задонский"

Сообщение Neo »

VerWolf писал(а):Neo Тебе бы как минимум Джиро или Вуэльту проехать, а то тут ты порвёшь всё и всех :lol:
Это бревет, а не гонка, а про гонку тут почитай http://www.eurosport.ru/_blog266/blogpo ... 0097.shtml
Да я чахленький, куда мне на гонки? Это и привлекает в бреветах-едешь с настоящими лосями, и-победитель! С медалькой.

Ну 92 кг, причём не совсем мышц.
Там ещё хохма была-когда на выезде из Воронежа отдал все позиции, качу себе 25 км\ч, догоняет сзади шоссер, спрашивает:

Ш: -А что это, бревет у вас тут сегодня?
Я: -Ну, как бы, да, Воронеж-Задонск-Воронеж, 200 км
Ш: -И вот ТЫ собрался ехать бревет?!
Я: -Так я вон, когда трассу разведывал, в Воронеж приезжал из Липецка и обратно, там ещё накрутил, 277 км вышло
Ш: -Ох, блин! А я больше 200 не ездил...

Ну, в общем, внешний вид обманчив.

P.S. Кстати о лосях: когда я думал, что все давно вперёд ушли, один шоссер сзади вылетел, пристроился за автобусом и, блин, погнал за ним вверх по склону, исчезнув вдали! Я про такое легенды слышал, но вживую увидеть... Автобус, конечно, не 120 км едет, но трасса же загородная, в горку! Офигеть!
Как я понимаю, это был
Radler писал(а):Опоздал. Стартовал в 8:08
Финиш -14:45
_________________
В меру упитанный рандоннер в полном расцвете сил. Задонский бревет за 7:20 на МТБ с топталками.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:29
Phone: 8 919 233 12 47 или 8 9 0 8 1 3 1 0 9 4 6
Real Name: Данила
Откуда: Вселенная
Контактная информация:

Re: 2014-08-16 бревет "Задонский"

Сообщение omyzad »

Neo, знай наших!
http://vk.com/video41190018_168946419
_________________
Тише едешь - чище будешь(
На дороге не забывайте о правиле 3 Д - Дай Дорогу Дураку!

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:17
My bike: TFS 100d
Phone: +79508088885

Re: 2014-08-16 бревет "Задонский"

Сообщение freez »

Neo писал(а): Скажу только на "бревет-это не гонка". Кому как. Вот Фризу это была очень даже гонка, когда он после адского Острогожского бревета, на котором его не было, меня добивал "поздравлениями" с демонстрацией медалек своих за ЗАДОНСКИЙ бревет 13 года, что-то около 8 часов. А как я его обогнал на час на равных условиях (не считая того, что он был на шоссере, да), так это сразу стала "не гонка".
Мы с тобой не гонялись, уймись.
ps: какой ты оказывается чувствительный. одна маленькая фотка медали и такой разрыв шаблона
если бы я знал о пошатывании твоей психики-конечно бы не делал этого, я ж не содомит...
Последний раз редактировалось freez 17 авг 2014, 12:26, всего редактировалось 2 раза.

Neo
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 20:41
Откуда: Липецк

Re: 2014-08-16 бревет "Задонский"

Сообщение Neo »

omyzad писал(а):Neo, знай наших!
http://vk.com/video41190018_168946419
На видео таких много видел, но вживую поглядеть на такое... Невероятно!
_________________
В меру упитанный рандоннер в полном расцвете сил. Задонский бревет за 7:20 на МТБ с топталками.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2014-08-16 бревет "Задонский"

Сообщение VladimirI »

Кисель что ли за фурой фигачит ? без шлема
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 00:21
My bike: TREK 3900, Ridley Crossbow
Phone: 8-908-145-71-73
Real Name: Вадим
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2014-08-16 бревет "Задонский"

Сообщение Wadim4eg »

Вчерашний бревет дался легко, особенно если сравнивать со знойным Острогожским и и прохладно-мокрым Треугольником. Всю неделю судорожно открывал прогноз погоды обещали то 36, то 32 и в пятницу написали 28 и дождик, но в итоге всё было ещё приятней 19-21 и дождик в Задонске. С утра позавтракал плотно макаронами с курёнком, запил всё чаем со сладкими ништячками и в путь. При себе имел большой сникерс, 1 л + 0,75 л воды, "маленький литр" превратил в изотоник благодаря жениной таблетке, гель сунул в карман. По городу проскочил почти все светофоры, на трассе даже какое-то время ехал первый. Ветер конечно был приличный, но я его особенно и не ощутил, спасибо ребятам из пелотона к которым я сразу прилип и старался не отпускать. Думал долго не продержусь в пелотоне, изо всех сил цеплялся, было реально тяжело, особенно было заметно на подъемах как сдаю позиции. Даже пришла в голову идея съесть гель, может быть он и помог продержаться целых 80 км. Потом всё таки отвалился на одном из подъёмов. Правда мне повезло пара парней также отделились и оставшиеся 20 км до Задонска я висел у них на хвосте. В итоге просто фантастическое для меня время 100 км за 3 ч. 20 мин.
На КП покушал вкуснейших монастырских пирожков с повидлом, запил чайком с лимоном. Наполнил заново фляжки, закинул туда таблеточки. Хотел было заехать к знакомому в Тюнино, но соблазнился на попутный ветерок, раннее время и поехал назад. Из Задонска выехал совместно с СергНиком, но правда он предсказуемо укатил от меня чуть ли не в первом подъёме после выезда на трассу и дальше уже я ехал в одиночестве. Скушал на последней четверти дистанции ещё один сникерс дабы силы не покинули.
Из неприятных моментов:
- дурень на скутере объезжающий одновременно со мной маршрутку в районе немецкого городка, но во встречном направлении;
- затор после платного участка на обратном пути, проехал его в принципе без проблем, привык к городским пробкам, но всё же лучше без этого;
- внезапно схватившая сначала левую икру, а следом и обе ляжки судорога, так что я чуть не врубился в стоявшую на обочине белую волгу. После чего решил отдохнуть и помассировать ноги сидя на травке. Помахал проезжающим мимо участникам бревета;
- и буквально спустя 2 км после отдыха на травке обнаружил спущенное заднее колесо. Сел на травку рядом с целой кучей продаваемых автоприцепов и стал менять камеру. Проехало ещё несколько участников. Хорошо что тщательно проверил внутреннюю поверхность покрышки, обнаружил засевший в ней кусок тоненькой проволочки.
Из приятных моментов:
- как уже говорил прохладная погодка с дождиком;
- хорошее время (особенно если сравнивать с прошлым годом 12 ч. 50 мин., но тогда я в два храма заходил, в купель окунался);
- хороший опыт.
Моё время на КП 11-20, на финише 15-44.
мой ТРЕК

Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

Re: 2014-08-16 бревет "Задонский"

Сообщение Zheny »

удалил лишнее не вчитываясь в подробности.
понаехали и задолбали. идите нахер и сритесь дома.
следующая провокация закончится серьёзней.
Закрыто