ВОЛ-2020

Модераторы: Zheny, UNE

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:01
My bike: GT 0.0 avalanche, Author traktion 29er. BeOne mistral road castom
Phone: 89065895163
Real Name: Василий
Откуда: СХИ

ВОЛ-2020

Сообщение Борменталь »

Евгений, извиняй что раньше тебя тему создаю
Официальный анонс мероприятия, список участников и форма регистрации
Тема у соседей
Куряне уже активно жилье бронируют, и похоже не зря. Недорогих мест в хостелах вблизи старта остается не много. И будет еще меньше. Предлагаю постепенно кооперироваться.
Куряне селятся тут
Предварительно забронировал там один трехместный номер (пока ко мне вписался один человек, но он еще не регался и вообще в раздумьях).
_________________
Расклеиваю ласты.

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:24
My bike: gt avalanche 1.0

Re: ВОЛ-2020

Сообщение aikivlad »

Хотел бы тоже предварительно вписаться, что для этого нужно?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:01
My bike: GT 0.0 avalanche, Author traktion 29er. BeOne mistral road castom
Phone: 89065895163
Real Name: Василий
Откуда: СХИ

Re: ВОЛ-2020

Сообщение Борменталь »

aikivlad писал(а):Хотел бы тоже предварительно вписаться, что для этого нужно?
Да, собственно, пока ничего- считай что вписался. Просто обозначь себя с номером телефона. Номер трехместный, снят на два дня с 4по6 июля за 3900р. Оплачивать буду ближе к делу в конце июня. Сумма делится поровну. Итого, на сегодня номер занят полностью.
_________________
Расклеиваю ласты.

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:24
My bike: gt avalanche 1.0

Re: ВОЛ-2020

Сообщение aikivlad »

Борменталь писал(а):Просто обозначь себя с номером телефона.
Отписался в ЛС.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:01
My bike: GT 0.0 avalanche, Author traktion 29er. BeOne mistral road castom
Phone: 89065895163
Real Name: Василий
Откуда: СХИ

Re: ВОЛ-2020

Сообщение Борменталь »

http://vol1200.ru/index.php/ru/28-vol-2 ... -change-ru
Бревет переносится на 10 августа (но возможно, будет совсем отменен). В августе ехать не смогу, потому сливаюсь. Отменяю бронь в гостинице и снимаюсь с участия.
_________________
Расклеиваю ласты.

UNE
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:05
Phone: 95I-54з-з4-2з
Real Name: Юджин
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: ВОЛ-2020

Сообщение UNE »

По отпуску не попадаешь?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:01
My bike: GT 0.0 avalanche, Author traktion 29er. BeOne mistral road castom
Phone: 89065895163
Real Name: Василий
Откуда: СХИ

Re: ВОЛ-2020

Сообщение Борменталь »

Да, из-за отпуска. Тут людей из-за ковида вообще без отпуска оставляют. Еле отбил три недели в июле, и вот без толку... :cry:
_________________
Расклеиваю ласты.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: ВОЛ-2020

Сообщение nedjmdin »

Принято
_________________
отделываю отделку и строю строения

UNE
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:05
Phone: 95I-54з-з4-2з
Real Name: Юджин
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: ВОЛ-2020

Сообщение UNE »

Борменталь писал(а):Да, из-за отпуска. Тут людей из-за ковида вообще без отпуска оставляют. Еле отбил три недели в июле, и вот без толку... :cry:
Вася, аццтой!!
Но что-то мне подсказывает, что ВОЛа не будет.

UNE
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:05
Phone: 95I-54з-з4-2з
Real Name: Юджин
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: ВОЛ-2020

Сообщение UNE »

Кто поедет-то?
А то, что-то определенности нет, да ещё и с Спорт марафоном перекрывается...

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:24
My bike: gt avalanche 1.0

Re: ВОЛ-2020

Сообщение aikivlad »

UNE писал(а):Кто поедет-то?
Я вряд ли, но это еще не точно, т.к. с отпуском пока что нет определенности.

UNE
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:05
Phone: 95I-54з-з4-2з
Real Name: Юджин
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: ВОЛ-2020

Сообщение UNE »

Желающие оплатили предвзнос в 2 тыщи?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: ВОЛ-2020

Сообщение nedjmdin »

Кое как, или ни как.
Былые времена бреветов оставались только яркими пятнами прошлого, и уже казалось что в семейной жизни уже нет места таким приключениям. Последний по настоящему активный сезон, был в 2010 году и с тех пор, все только угасало, а килограммы набирались. Но несмотря на это, где-то глубине оставалось желание и надежда выйти на дистанцию, которую одолели все мои друзья, и очень красочно всегда описывали.
В 2016 году ВОЛ совпал с постом рамадан, и надежда уже была только на этот год, не секрет, что к таким дистанциям всегда готовятся заранее и накатываю миниму серию, а кто-то и по 7+ тк, я это все понимал, и еще с зимы вознамерился готовиться, посещал Горы Адлера, выезжал разок другой на тренировки, но потом опять пост, псуза на месяц и кошачий хвост. Все подсказывало, что отчаяные попытки вечерних тренировок и похудения со 105ти до 98ми, ни к чему не приведут, но все таки надо стартовать.
Обнадёживали прогнозы Безбаша, который говорил, что будет очень тяжело, но все таки это возможно. И вот, мы уже мчим на Питер с Юрой. Понимание что надо готовить инвентарь приходило волнообразно, в последний дерь отдолжил консольную сумку и фонарь, в питере понял, что необходима сумка на руль, и о счастье мое- одометр, как хорошо что я догадался его купить, т.к в отсутствие Гармина, который все пользовали, мне предстояло ехать по бумаге и одометру.
Прокручиваем пластинку с красотой Питера и покатушкой по нему, и переходим к старту, в 6 утра, никаких волнений, все пришло неизбежное, и я стартую и резво устремляюсь вон из города на колесе. Оставаться на колесе казалось единственной стратегией выживания, и никаких вариантов с лидированием, но удавалось это недолго, рубеж 100 я уже одолел один, и скорость только понижалась, было скучно и хотелось спать, но тут меня догоняет квартет поровну разнополый, маленькая девочка тащил другую чуть крупнее, а замыкал мальчик выше меня ростом, 3м было мужчина за 60, такой поезд меня устраивал ровно 2 км, далее проснулось " ну не могу я , чтоб меня тащила женщина" и все, почти весь остаток дня я тащил эту группу. Тут на самом деле была еще и другая причина- я хотел ехать своим темпом, а их он полностью устраивал, так и докатили 380км до спальника, разбавляя лицезрерие природы, отличным общением. Был даже интерес угадывать градиент подъемов и сверяться потом с Гармином, времена и показатель доходил до 14%, и тут надежда доехать превращалась в нечто большее, ведь я еду подъемы, а это ой какой хороший сигнал, учитывая что всегда на них выпадал.
Второй день начился после 2.5ч сна, по опыту 600ки, все обещало быть норм, но тут надо было проехать уже 250 а 315 по хорошим холмам, в этот день наиболее амбициозная Настя уехала от нас на КП пока мы дремали 20 мин, в ожидании еды, в этот день нам еще обещался спец-участок под вечер, но пришол он неожиданно ночью. Задача была проехать по разбитой дороги в глухом лесу 30км, Дима переодически напоминал что чувствует запах диких животных, но они так и не вышли навстречу нам, упоротым существам, которые херь поймёшь че ваще тут делали. Казалось что этот участок никогда не закончится, тем более тут показания Гарминов и одометра начали расходиться из-за рельефа, последние 20км, был хороший асфальт и кофеин, который я использовал только дважды за весь пробег, вшторило неподетски... средняя резко перевалила за 30 и я умчал с Оксаной привезя всем с 10ка минут. Жрачка, душ, кровать- готов.
И опять 2.5ч сна, понимал, что мало но уже было 695, и я переставал понимать что будет дальше, Оксану отпустили с более скоростными, и поехали с Димой, который с больным колером висел позади. Петрозаводск, легкий перекус, никаких осмотров достопримечательностей, только в путь. Наконец-то начилась аритмия работы, о Димы я зачем-то уехал, остановился через 50км и употребил слишком много пиши в кафе, от жадности, и тут бах... надо спать, ваще не еду, глаза закрыты, поспал, померз в лесу и кое как поехал далее, после очередного КП попытался сработаться с парой, но безуспешно, они ехали очень дерганно, и приняли мое предложение вести безсменно, мне нужно было общение, иначе спать... вскоре подобрали по пути еще несколько человек, которых я развлекал болтавнёй почти до спальника.
981км- фантастика, но полный провал даже после 5ти часов сна, почти не поел и поехал, но не далеко, буквально через 30-40 накрыло медным тазом, и я начал звонить, узнавая пути эвакуации, казалось что все... было обидно, но уже не оставалось ни ног ни головы.
Только по воли Аллаха, что то ударило по голове, и я начал делать калькуляцию, выходило, что протупил я ни так уж и много и чисто математически шансы есть, плюс припасенная колбаса и еще одна кофеинка, и путь продолжился, и весьма успешно, видимо после еды организм перезагрузился, и я одинаково хорошо поехал что с горы что в гору. На КП уже останавливался не только поесть, но и поспать 15-40мин, не испугал даже подъём от зоопарка, все уже было пофиг.
На последних 100 км опять начало накрывать, но тут уж как нибудь доедем, опухшие ноги уже еле помещались в теплых штанах, на седло садился с 3й попытки, а тем временем горки продолжались. Рельеф смягчился только на последних 50км, но тут была пустая, темная трасса и лес вокруг, крутил постоянно но как мог, ног уже совсем не оставалось, и подарком начало спускать заднее колесо и садиться фонарь. Но... доехал, вернее дошел, ремонтировать колесо ради 2 км, не было смысла, тем более что в график укладывался
Ну что хочу сказать... инопланетяни на рубеже 1100+ не прилетали, врата в другие измерения не открывались, просто было интересно, потом тяжко а потом еще тяжелее. Но лучше кое-как чем никак. Я доволен, галочку себе поставил, теперь можно катать другие дела.
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:53
Real Name: Лена

Re: ВОЛ-2020

Сообщение tzipik »

На самом деле, Недж - ты самый крутой из наших ребят! Вот так вот без особого наката в сезоне взять и проехать :good: Онлайн следили и болели! Не было сомнений что доедешь))

Не в сети
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:31
My bike: Fox
Phone: 89204069095
Real Name: Андрей
Откуда: Заводская

Re: ВОЛ-2020

Сообщение Эндрью »

Спасибо за рассказ!
Интересны дорожные впечатления- там же большие озёра. Бесов Нос и прочая красота!
Сколько участников, из каких стран? На каких велосипедах ехали? Сколько человек обогнали Вована? Были ли среди обогнавших девушки? Что ели или кололи эти девушки? Время чемпиона этого ВОЛа ?
Какое снаряжение? Сколько оно весило? Что ел сам? Какие условия на КП -как встречали и чем кормили?
Были ли люди, которые весь ВОЛ ехали сложенными командами?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:46
My bike: есть 2 вороных коня.
Phone: 89601278479
Real Name: Галина
Контактная информация:

Re: ВОЛ-2020

Сообщение Rangifer »

На часть вопросов можно нарыть ответы тут.
https://brevet.online/brevet/Gy1Bp1MIDY6djiMTDVb2
_________________
"Главное, чтобы каждый раз было по любви, иначе это не бревет, а вредная привычка." Dwoex.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:46
My bike: есть 2 вороных коня.
Phone: 89601278479
Real Name: Галина
Контактная информация:

Re: ВОЛ-2020

Сообщение Rangifer »

Предварительные результаты.
http://vol1200.ru/vol_2020/results
_________________
"Главное, чтобы каждый раз было по любви, иначе это не бревет, а вредная привычка." Dwoex.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: ВОЛ-2020

Сообщение VladimirI »

Самый быстрый на ВОЛ : 59ч20м , то бишь почти без сна и отдыха ?
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: ВОЛ-2020

Сообщение nedjmdin »

У меня бронза с конца:)))
Ел аспаркам, креон, мотилиум иногда, две кофеинки, мазался спасателем и сквиртом. Питался на ходу сникерсом, коровкой, сгущенкой и халяльной колбасой.
На кп кормили, не ресторан но в целом для поддержания на ходу хватало
Расход воды был около 1,4л на перегон т.е на 70-90км
По весу не прикидывал ничего, шоссейник будет около 8-9кг, с сумками не думаю что больше 15ти. Дождевые штаны слава Богу не понадобились, а непромокаемый верх, пошел как виндстоппер.
На первом кп пенка, на втором душ, кровать и женские обнимашки, на 3 кровать, но везде храпяшие мужики, инога по звукам, казалось что я буду свидетелем их отъезда, но все это было на несколько минут, после чего тушили свет.
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 12:09
My bike: Merida Race Lite 903

Re: ВОЛ-2020

Сообщение Вячеслав Иваныч »

nedjmdin Молодец, в такие горки на такой кассете заезжать жестко конечно)
Ответить