2015-06-27 бревет 300км "Треугольник"

Модераторы: Zheny, UNE

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:52
My bike: Giant ATX LTD (mtb);Corratec corones ultegra(шоссер)
Phone: 89304080246
Real Name: Артем
Откуда: г.Воронеж, мкрн.Шилово, ул.Острогожская
Контактная информация:

Re: 2015-06-27 бревет 300км "Треугольник"

Сообщение Double »

Мое первое участие в бревете КБП и вместо того,чтобы начать с двухсот,как все нормальные люди,махнул сразу на 300.На старте нас было 8,но Жени настойчиво звонил Леонард и просил его дождаться.Жени дождался,а вот мы нет и стартовали ровно в 7.
До Панино ехалось отлично,поскольку было пасмурно и нежарко.Держали 30-35 км/ч,постепенно теряя народ и на первом КП нас было четверо - Я,Purp, Golovin и Юго Грин.В магазине нам отказались выдавать чек и выписали лишь накладную, на которой мы попросили указать время вручную, а Серега таки сгонял в аптеку и получил чек со временем,но неправильным.
Тронулись в направлении Эртиля.Небо окончательно очистилось от облаков и по мере повышения температуры с влажностью в 70%,я понял,что мне будет жопа.Оторвались с Николаем ото всех и какое-то время ехали первыми.
Изображение

Изображение

Изображение

Поворот на Анну с Щучинских песков.Встречный ветер усилился, но по сравнению с припекающим солнцем и насыщенным водяным паром воздухом казался сущей мелочью.Начинаю задыхаться и за 10 км до Анны,в Садовом,решаю свернуть к Битюгу.Юго Грин составил компанию,но почти сразу же уехал,так как беспокоился о времени.Я же в такую духоту беспокоился только о собственных мозгах.Пообщался с мужиком ,который жаловался на тяжелые кризисные времена и трудностью трудоустройства в Анне,с трудом запихал в себя булку и поехал дальше.За время пока отдыхал,мимо прочесали NightKlirik и Purp.
Умывание и полоскание рук и ног в Битюге помогло мало и лишь отбивало желание крутить дальше.
Поворот на Анну - поворот на Бобров.Короткий и самый красивый участок на мой взгляд.
Изображение
В тягунок после переезда Битюга заезжал 13-14 км/ч.Мог бы и еще медленнее,да совесть не позволила.Наверху наконец-то въезд в Анну и преодоление половины дистанции.
Изображение
Всех,кто уехал от меня вперед,нашел у первого РусАпа.
Изображение
Они же раскупили весь борщ,а мне досталось запихивать в себя лазанью,которую я так и не осилил и отправил в мусорку.А вот кока-кола,которой меня угощали там,шла хорошо.Пока жевали,нас нагнали все участники бревета.
Понемногу начали стартовать,Юго Грин и еще один участник во всем светоотражающем уехали первыми,а следом мы с Серегой.
Показался поворот на Бобров.
Изображение
Надеялся,что ветер будет боковым,но он поменялся на строго южный и потому остался встречно-боковым,а местами просто встречным.Пригрело до +30,на солнце у Пурпа Сигма выдавала +38,5.Протащив Серегу на колесе 23 км,меня припекает уже по-серьезному.Всё,что съел, полезло обратно, а воду которая было во фляге использовал хоть для какого-то охлаждения мозгов.Понимая,что больше не вывезу,говорю Сереге ехать одному,а сам рухнул в посадке.
Черт знает сколько бы там я провалялся,если бы через полчаса не обратил внимания на приближающуюся гряду облаков.
Изображение
Это внушало оптимизм,поэтому я быстренько собрался,тронул дальше и потихоньку начал нагонять некоторых обогнавших меня участников.Сперва обогнал парня во всем светоотражающем,затем(о чудо!) солнце скрылось и казалось,что вот-вот начнет капать.Настроение мгновенно поднялось и возросла скорость,несмотря на плавящийся асфальт.Даже обрадовался симпатичной велосипедистке в Шишовке и поздоровался с ней :) А недалеко от поворота на Бобров снова нагнал Пурпа и Саню.
Изображение
После поворота на Бобров они тормознули,а я поехал на третий КП - заправку Роснефти.На подъезде к ней увидел спину Сереги уже получившего чек и стартовавшего дальше.Есть,разумеется,ничего не хотелось,купил воды,колы и рожок мороженого.Снова догнали меня Пурп и Саня,поэтому оттуда стартанули всеми вместе.
Я потерял их у моста через р.Икорец,видимо, они опять пошли купаться.Дальше догнать уже никого не смог,потому финишировал третьим со временем 12-45.
Выпито за этот безумно душный день было почти 6 л.жидкости.
Серега на стелсе,финишировавший в числе первых вместе с Юго Гриным - :good: я поражен и восхищен твоей внутренней тягой.
P.S.400 км ехать нет никакого желания,а вот ночную курскую трехсотку 18 июля я бы попробовал.
Всем спасибо.
_________________
я на эндомондо - http://www.endomondo.com/profile/4586741
Strava - https://www.strava.com/athletes/15643169

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
My bike: Canyon GrandCanyon AL
Откуда: ЮЗ

Re: 2015-06-27 бревет 300км "Треугольник"

Сообщение Ahin »

1. У СтасПалыча появился литературный конкурент.
2. А еще говорят, что "Стелс" - плохой велосипед.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 00:10
Phone: 89100405780
Real Name: Александр
Контактная информация:

Re: 2015-06-27 бревет 300км "Треугольник"

Сообщение NightKlirik »

Юго Грин писал(а):Не надо на автопаузу ставить запись трека, иначе общее итоговое время подменяется на время в движении/в пути.
Я вообще без регистрации ездил, так прокатился.

Neo
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 20:41
Откуда: Липецк

Re: 2015-06-27 бревет 300км "Треугольник"

Сообщение Neo »

(Уж извиняюсь, по никам не знаю в лицо, не обессудьте)
Double писал(а):участник во всем светоотражающем
Ну зачем же так официально? Берите пример с Zheny, зовите меня просто-"Избранный" :wink:

К снаряжению для своей первой трёхсотки подошёл основательно. Предполагал, что проеду часов за 15-17, поэтому выбрал "ночную" экипировку. Меньше всего хотелось попасть под фуру на последних километрах до финиша. Взял 4 запасные камеры (при том, что на заднем стоит бескамерка), много вкусняшек от HIGH5, 7 бананов, три самсы и жидкости на 3,5 литра. И это при свободной от рюкзака спине. В общем, запас хода по автономности-как у атомного подводного крейсера.

...Утро. Кольцо на перекрёстке Брусилова и Димитрова. Обнаружив в кустах лосей на шоссерах, приуныл. Явно мне тут ловить нечего, они-то по 400 да по 600 катают, пока я за компом откармливаюсь... Больше всего беспокоило то, что не знаю маршрута, поэтому хотел зацепиться за кого-нибудь и держаться максимально долго.

Старт. Еду в группе примерно из 6 рандоннеров... Едут быстро... Постепенно оказываюсь последним, поглядываю на единственного МТБшника в хорошей физической форме, но на топталках и без воды, прикидываю, насколько его хватит. Сразу начинаю поглощать гели, чтобы на первых километрах не отвалиться. Через 70 минут со старта понимаю, что дальше так гнать нерационально, после ремонтирующегося моста теряю пелотон из виду. Восстанавливаюсь, доезжаю до Панино, на въезде фотографируюсь на фоне стелы с одноимённым названием и сразу же чуть не лишаюсь здоровья :shock: Только смартфон убрал-подлетает машина с каким-то быдланом, и он начинает наезжать, мол, кто фотографировать разрешил? Я, честно сказать, от такого сельского рэкета опешил, у них что, фотографии платные? Уж приготовился подороже продать свою жизнь :) , тут выясняется, что эта бестолочь решила, будто я его машину, проезжающую мимо, снимал (фоткался с фронтальной камеры). Инцидент исчерпан...

В Панино не нашёл магазинов, выдающих чеки, покупать ничего не стал, чтобы не тратить время на стояние в очереди, покатил в сторону Эртиля. Пейзажи классные в тех местах, безлюдье, заброшенные заправки советских времён, разбитые дороги и тополя по обочинам-ну чисто "Сталкер", атмосферно. Постепенно заканчивается вода, дотягиваю до Щучинских песков, проезжаю мимо домиков, уже морально настраиваясь помереть от жажды на пути в Анну, но в конце обнаруживается магазин. Узнаю, что я второй, за 10 минут до меня был велосипедист. Во время короткой дозаправки нагоняют меня заслуженные дедушки рандоннерского движения :D Покупают колбасу и явно настраиваются на привал. В это время мимо нас пролетают ещё двое, которые изначально были в пелотоне, но, видать, где-то останавливались. Водитель грузовичка, узнав о нашем марафоне, предлагает подкинуть нас в кузове, пока по пути. Отказываемся, мы ж честные! Перелив воду, выезжаю в сторону Анны. Замечаю, что солнышко начинает припекать, пытаюсь по привычке прятаться на встречке, чтобы попадать в тень от деревьев, но солнце уже в зените. Пока ещё не слишком жарко, но уже неприятно. В одной деревеньке обхожу тех двух шоссеров, которые проехали мимо в Щученских песках. Подъём к Анне, фото на фоне стелы, дозаправка водой в первом же киоске, еду дальше до Русского Аппетита, вот так сюрприз-ВСЕ рандоннеры тут стоят. Ну разве можно упускать такой шанс? Беру чек и сразу гоню дальше.

Первые километров 20 еду в отрыве, затем замечаю, что меня догоняет, кхм, шоссер... Для приличия держу расстояние ещё несколько километров, однако жёсткий встречный ветер, жара и подъём заставляют отдать место. Еду уже медленно и печально, конкретно перегреваясь, в итоге падаю под кустик в тень, валяюсь полчаса, за это время меня начинают обгонять рандоннеры, возвращая свои законные позиции. Я-то, вообще-то, гоняться не собирался, но уж слишком велико было искушение обойти всех в Анне, вот и не рассчитал силы. Через полчаса выползаю на трассу, понемногу двигаюсь дальше. Воды, кстати, не шибко много. В деревне с символичным названием "Шишовка" меня обгоняет ещё один шоссер, пытаюсь соваться в кафе и магазины, но все они закрыты. Наконец нахожу магазин с кондиционером, приземляюсь там на полчаса. Кушаю мороженку. Полегчало. Выхожу на улицу-как будто в раскалённую печь засунули, жара страшная. Зато на небе тучки появились. Едется легче. Но уже морально тяжело столько в седле быть. Через, кажется, сто лет добираюсь до Боброва, остаётся километров 15 до М4, ползу по плохому асфальту в ожидании заправки... Обнаруживаю кафе, останавливаюсь. Пока ел-догоняют меня те, кого оставил в Щученских песках. Еда в этом кафе, кстати, так себе, безвкусная совсем...

Еду дальше-оказывается, что до М4 оставалось пара минут езды. Беру чек на заправке, выхожу на трассу-и пошло веселье! Скорость скачет в районе 30-35, покрытие дороги отличное, ветер в спину наконец-то. Как будто и не было усталости. Но тяжело именно морально, хочется в тень ложиться через каждые 10 минут. Но не зря я на пути в Бобров время тянул по укрытиям, солнце начинает садиться. Всё ещё жарко, обнаруживаю, что ехать могу не выше 25, иначе жёсткий перегрев идёт. Что радует-ноги вообще не забиты, поэтому, чуть солнце скрылось за верхушками деревьев, начинаю гнать на всю. В наступающих сумерках финиширую, сделав в итоге время 13:53. Состояние хорошее, единственное-обжёг на солнце руки и ноги, т.к. эта экипировка более короткая, чем обычно. Ну, да, болят попа и ладони, а вот мышцы ног, к моему удивлению, не беспокоят совершенно.

P.S. Похоже, что в противостоянии "HIGH5 против колбасы" и "молодость против опыта" победило первое :wink:
_________________
В меру упитанный рандоннер в полном расцвете сил. Задонский бревет за 7:20 на МТБ с топталками.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 май 2014, 21:49
My bike: Kona
Откуда: Новосибирск

Re: 2015-06-27 бревет 300км "Треугольник"

Сообщение Юго Грин »

Что-то в полноценный отчет мысли не складываются, поэтому отрывками напишу.

То ли потому что в прошлом году я ездил этот маршрут на мтб, то ли дорогу за год разбили, но на 90км по тамбовской трассе и до поворота на Щученские Пески теперь гадкий асфальт, больших ям нет, но сплошные неровности и наплывы, на которых подлетаешь аки фрирайдер.

У меня наверное рекорд по скорости заползания в аненский подъем. Я ехал 10км/ч на последней передаче и мне было не стыдно. Когда подъехал к Русапу, крутились мысли, как бы успеть доехать до отправления поезда в Липецк (22-50). Ужасался показателям пульсометра, пульс 120-123, ниже не падал.
А получасом ранее, трогаясь после привала у Битюга в Садовом (жалею, что решил остановиться, так как легче не стало, а искупаться не получилось), умудрился вступить в близкую связь с асфальтом: встегнулся одной ногой, зачем-то оглянулся через плечо назад, закружилась голова, и вот я уже лежу с велосипедом на проезжей части, второй ногой запутавшись в спицах заднего колеса. Позор мне.

После Анны погодные условия усугубились. Вспомнил Вэульту, там бывает подобное, с той разницей что температура приближается к +40, зато воздух сухой. Нам предстояло ехать в +32, в водяной бане с влажностью 80% и липким воздухом. Асфальт расплавился и превратился в шоколадную нугу, старался ехать по твердым участкам в середине дороги, низкий трафик позволял. В Шишовке обил пороги всех зданий с надписью “Магазин”, лишь четвертое оказалось открытым и работающим. Там меня догнал Сергей Головин, с которым мы и доехали до финиша вместе.

Как и в прошлом году на бобровской окружной закапал дождь, но к сожалению ненадолго. Курские бреветы изменили моё отношение к осадкам, поэтому вчерашнее отсутствие дождя меня даже огорчило. Что за бревет такой без дождя? Только зря крыло и дождевик с собой возил.

На закуску, после всех выпавших трудностей, путь проходил по М4. Красота, что тут можно ещё сказать :) Крутилось быстро и легко. М4 - есть М4. Люблю её, а она любит меня. :-D

Бревет получился 290км. Организаторам предлагаю перенести место старта вглубь Воронежа в следующем году. Ведь правилами допускается, когда дистанция превышает нормативную, но не наоборот. Понятно, что эти 10км проехали бы все. Но правила надо соблюдать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:05
My bike: Stels Navigator 550 + Merida BIG Nine 20MD + Merida TFS 300
Phone: +7908-145-30-94
Real Name: Дима
Контактная информация:

Re: 2015-06-27 бревет 300км "Треугольник"

Сообщение x00peR »

Куб гаумно, стелс лучший 8)

UNE
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:05
Phone: 95I-54з-з4-2з
Real Name: Юджин
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: 2015-06-27 бревет 300км "Треугольник"

Сообщение UNE »

Бе-бе-бе, а я вот возьму и напишу гадостей.
Мне бревет не понравился.
Нет, виной тому вовсе не погодные условия. Ну да, было тепло, ветерок был, но ведь рандоннеры привыкши ко всему, не так ли? :)
И не раздолбанные дороги, которые пару лет назад были ещё ничего.
И не отсутствие внутренних запасов энергии после 600-ки на прошлой неделе.
И не растянутая связка, которая начала болеть на 20-м километре.
И не из-за того, что я ездию медленно. Меня это беспокоит в последнюю очередь, а точнее не колышит ващпе.
Нет рубьяты, это всё для проверки внутренней мотивации. Ибо мы же не едем за медалями, так? Титулы и почести супергандоннеров нам зачем?
Вот как есть клише в западном синематоргафе о духе рождества, так и я запою песнь о Духе Рандоннерства (примерно, как тут).
Не пахло этим духом даже и близко.
Сразу все в бой, на баррикады. Я первый, а я второй, а у меня шоссер, а я на мтб быстрей.
Никакой чинности и благородности.
Как-то с курской серией я позабыл про родной Варониш. Место видимо тут такое. Прям таки, вспомнилась 400-ка, растекаясь тёплыми воспоминаниями по мозгам.
Мне показалось, что куряне как-то вот больше культивируют вот эту составляющую Рандоннерства, что весьма недурно выходит.
Не зря мы ходим под их эгидой.
Все ездят много и круто, этого не отнять. И я не кого не упрекаю, и не заставляю ездить кучей и радоваться.
Нет.
Просто посыл не тот.
Вот.
IMG_0481.JPG
IMG_0481.JPG (108.52 КБ) 7810 просмотров
IMG_0482.JPG
IMG_0482.JPG (92.2 КБ) 7810 просмотров
IMG_0497.JPG
IMG_0497.JPG (94.26 КБ) 7810 просмотров
IMG_0502.JPG
IMG_0502.JPG (122.54 КБ) 7810 просмотров
IMG_0504.JPG
IMG_0504.JPG (80.71 КБ) 7810 просмотров
IMG_0527.JPG
IMG_0527.JPG (55.73 КБ) 7810 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: 2015-06-27 бревет 300км "Треугольник"

Сообщение raudi »

Одно время сокрушался что не имею шоссейника. Но нет. Лучше так, чем когда он будет иметь меня.

Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

Re: 2015-06-27 бревет 300км "Треугольник"

Сообщение Zheny »

предлагаю ознакомиться с результатами и сообщить возможные неточности мне в личку.
треугольник15 результат.zip
(4.65 КБ) 287 скачиваний

Не в сети
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 01:06
My bike: Haro Flightline Sport (2010)
Phone: 89507715145
Real Name: Леонард
Контактная информация:

Re: 2015-06-27 бревет 300км "Треугольник"

Сообщение Alukard_nrv »

Double а почему ты от югогрин и сереги отстал в итоге?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:52
My bike: Giant ATX LTD (mtb);Corratec corones ultegra(шоссер)
Phone: 89304080246
Real Name: Артем
Откуда: г.Воронеж, мкрн.Шилово, ул.Острогожская
Контактная информация:

Re: 2015-06-27 бревет 300км "Треугольник"

Сообщение Double »

Alukard_nrv
Хреново стало от жары и влажности.
_________________
я на эндомондо - http://www.endomondo.com/profile/4586741
Strava - https://www.strava.com/athletes/15643169
Ответить