Про Медали

Модераторы: Zheny, UNE

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

Про Медали

Сообщение Zheny »

Есть такая профессия – про медали объяснять.
И есть позиция «руководства», с коей я весьма согласен.
Далее – цитата из тезисов Bad_Admin от 12 янв 2012г

«Итак, раз и навсегда разъясню позицию и ситуацию по медалям, и впредь буду ссылаться на этот свой пост по всем вопросам, связанным с медалями или их отсутствием.

Типа FAQ
По дороге к вам в руки медали (которые по сути не медали, а памятный сувенир) проделывают длинный путь в формате деньги-протокол-Волгоград- сводный протокол по России-Франция-Волгоград-Курск. Это в идеале. На практике бывает и из Франции в Курск напрямую, и Франция-Финляндия-Питер-Волгоград-Курск - это зависит от множества факторов, основным из которых является таможня. Например, чтобы не пугать таможенников килограммами медалей желтого цвета, по нашей просьбе французы могут сделать рассылку напрямую нашему клубу, если наш заказ достаточно большой, так делалось в 2010 году. Категория "большой-маленький" нормативами не определена, но можно ориентироваться где-то в районе сотни (в 2010 году мы назаказывали 95 медалей, в 2011 меньше 60). Надеюсь, из этого понятно, что медали не высылаются после каждого бревета. Обычно рассылка осуществляется партиями, два раза в год - летом и осенью, но тут нет четких категорий, все опять зависит от количества.

Это была преамбула. Теперь собственно основы наших медальных взаимоотношений.

Во-первых, забудьте о товарно-денежных отношениях. Здесь не магазин, мы (организаторы) медалями не торгуем, поэтому никаких обязательств продавца по отношению к покупателю не имеем.
Во-вторых, мы (я, Zheny) находимся в точно таких же условиях, как и все - мы тоже ждем свои медали, и тоже заинтересованы получить их поскорее. Для этого все необходимое - делается. Если кого-то интересует, я сам жду медаль за ПБП, и заплатил за нее явно побольше, чем 250 рублей.
В-третьих, никакой материальной или иной выгоды для организаторов весь этот процесс не предполагает. Единственная привилегия, которую я получил за все время - возможность сфотографировать свою медаль, а потом отдать ее другому участнику взамен бракованной.
В-четвертых, (это к вопросу "я заплатил - где моя медаль") деньги за медали собираются вперед потому, что заказ медалей делается в финишном протоколе, который я отправляю в Волгоград, а оттуда он отправляется во Францию. Т.е. если вдруг кто-то передумает, забудет, пропадет, и т.п., это не освободит меня от необходимости эти медали оплачивать. Тем временем, у меня лежат оплаченные, но незабранные медали еще с 2010 года, в 2011 году тоже не наблюдалось очередей - медали за весенние бреветы еще не все разобрали. Поэтому вариант оплаты медалей после их получения я лично не собираюсь даже рассматривать, т.к. подобный опыт имеется в других клубах, и ни к чему хорошему он не привел (ну кроме тех случаев, когда орги имеют возможность платить из своего кармана). Но это абсолютно не значит, что вам что-то должны - можно было бы и не платить вперед, на логистике и сроках доставки это вообще никак не отразится. А вот на отношении к нам, если мы будем задерживать платежи - вполне может.
В-пятых, это Россия. Тут на одну посылку может придти таможенное уведомление, а через несколько дней такая же может пройти без всяких проблем. Кроме того, растаможка стоит денег (уж не говорю про время), что по факту увеличит стоимость медалей на неопределенную сумму.
В-шестых, у французов тоже не все просто. Например, в последний год четырехлетия медали могут просто закончиться. Вот прямо сейчас такая ситуация - медалей физически нет, кончились. Будет допечатываться тираж, или скажут "пардон" - от нас в России это не зависит. В последнем случае деньги, естественно, верну. И даже если кто-то из-за этого морально пострадает, смогу только посочувствовать.
В-седьмых, распределение медалей по клубам происходит по-разному. Если через Волгоград - пропорционально. Если доставку в обход таможни организует какой-то другой клуб (обычно - через своих "контрабандистов"), то вполне логично, что они забирают себе свое в максимальном объеме, потому что имели возможность и право вообще не заморачиваться на счет остальных.

И самое главное. Если кто-то думает, что на его деньгах тут наживаются, медали распределяются несправедливо, разворовываются на подлете Курску, или мной лично, если вам не нравится вышеизложенное - не заказывайте медали. Не хотите без медалей - не ездите бреветы. Считаете, что можете сделать лучше - делайте.

Если вас не устраивает что-то в моей работе, жаловаться можно главному по России, Валерию Комочкову vkvvk[@]mail.ru
Если считаете, что от вас что-то скрывают, все новости о медалях и прочем Валерий размещает здесь: http://sports.groups.yahoo.com/group/Ross_randonneurs/
Если вас в принципе не устраивает что-то в российской организации, то жаловаться можно во Францию, в Страсбургский суд в Audax Club Parisien, конкретно нами занимается Jean-Gualbert FABUREL, jg.faburel[@]audax-club-parisien.com

Все.»

Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

Re: Про Медали

Сообщение Zheny »

От себя имею сказать, что недостача была допечатана, и на данный момент НАШИ медали находятся в пути между С.Петербургом и Волгоградом. Далее будут отрезки Волгоград-Курск и Курск-Воронеж.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:32
My bike: Specialized S-Works Stumpjumper M5
Phone: 89616132013
Real Name: Дмитрий
Откуда: Проспект Труда
Контактная информация:

Re: Про Медали

Сообщение Dimon) »

:beer: :Yahoo!:
_________________
"Работники велосайта поражали своими психическими отклонениями. Один из них каждый день отмывает свой вел до блеска, закрашивает и полирует все царапинки, бесконечно меняет все компоненты на более гламурные или топовые." Rangifer

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
My bike: GTav 2, Colnago Arte
Phone: 89081479945
Real Name: Сергей Анатольевич
Откуда: г. Павловск

Re: Про Медали

Сообщение малляр »

Вы же получали на 23 февраля медали , теперья опять ждёте...
_________________
LED ZEPPELIN

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 22:08
My bike: WHEELER Route 1.5

Re: Про Медали

Сообщение ВелоГонщик »

А ордена за терпение будут выдавать? :D
_________________
Чем дальше в лес, тем меньше спиц!
Купи сначала шлем. (с) Иноков

В России хороший асфальт на дороге не валяется.
Путь промысла Его неведом потому, Что вера есть в него, но веры нет Ему!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:48
Phone: 8-910-347-02-11
Real Name: Игорь
Откуда: г.Лиски

Re: Про Медали

Сообщение Markin »

ВелоГонщик писал(а):А ордена за терпение будут выдавать? :D
бюсты при жизни :D
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 22:08
My bike: WHEELER Route 1.5

Re: Про Медали

Сообщение ВелоГонщик »

Markin мой бюст с аватарки делать :twisted:
_________________
Чем дальше в лес, тем меньше спиц!
Купи сначала шлем. (с) Иноков

В России хороший асфальт на дороге не валяется.
Путь промысла Его неведом потому, Что вера есть в него, но веры нет Ему!

Не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:49
My bike: Colnago Ramarro
Real Name: Алексей
Откуда: КБП-Курск
Контактная информация:

Re: Про Медали

Сообщение Bad_Admin »

Сегодня в Курск высланы последние медали.
Не все, но это это не страшно - мы покроем недостаток за счет внутренних резервов.
Более существенно, что не будет регистрационных марок - они, похоже, потерялись окончательно, октябрьская посылка, от которой мы отказались из-за требований таможни, так во Францию и не вернулась. А в ней были и медали, и марки.
Но я так думаю, вы все равно не за бумажками ездили. А за железками :)
Так что при некоторой удаче в работе почты, к первой 200-ке 2012 года получите медали за последнюю 200-ку 2011 года :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:32
My bike: Specialized S-Works Stumpjumper M5
Phone: 89616132013
Real Name: Дмитрий
Откуда: Проспект Труда
Контактная информация:

Re: Про Медали

Сообщение Dimon) »

:beer:
_________________
"Работники велосайта поражали своими психическими отклонениями. Один из них каждый день отмывает свой вел до блеска, закрашивает и полирует все царапинки, бесконечно меняет все компоненты на более гламурные или топовые." Rangifer

Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

Re: Про Медали

Сообщение Zheny »

ПРИЕХАЛИ!
за бревет "Задонский"(2011)
забрать можно у меня, предварительно вступив в телефонную связь.
89103440646 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:24
My bike: b'twin rockrider 5.2
Phone: 89507766262
Real Name: Иля
Откуда: VRNcity, Хользунова
Контактная информация:

Re: Про Медали

Сообщение -=Lucky=- »

:O:

Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

Re: Про Медали

Сообщение Zheny »

приехали медали за бревет "Острогожский"
обращайтесь в телефон 89103440646

Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

Re: Про Медали

Сообщение Zheny »

есть медалей за бревет "Треугольник"
звоните и забирайте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:45
My bike: AlpineBike 3500SD 2010
Phone: +7 (920) 419-54-70
Real Name: Илья
Откуда: ост.Некрасова

Re: Про Медали

Сообщение Илья Михайлович »

К слову о медалях.

За прошлогодний "Задонский" привет ещё не приехали?
_________________
__Велоремонт36__
+7 (910) 345-123-6

Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

Re: Про Медали

Сообщение Zheny »

вам надо медалей - их есть у меня
2012 год:
200 Задонский (Воронеж)

2013 год:
200 Острогожский (Воронеж)
200 Марьинский
400 КД-Юг
300 Треугольник (Воронеж)
600 Курская Дуга

Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:04
Phone: +7 903 6562436
Real Name: Андрей

Re: Про Медали

Сообщение Prog »

Zheny писал(а): 2012 год:
200 Задонский (Воронеж)

2013 год:
200 Острогожский (Воронеж)
В вело мастерскую передай как будет время.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Про Медали

Сообщение Radler »

Отличная новость! :Yahoo!:
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:45
My bike: AlpineBike 3500SD 2010
Phone: +7 (920) 419-54-70
Real Name: Илья
Откуда: ост.Некрасова

Re: Про Медали

Сообщение Илья Михайлович »

Вот и дождались :good:
_________________
__Велоремонт36__
+7 (910) 345-123-6

Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

Re: Про Медали

Сообщение Zheny »

Есть медали за "Задонский_2013" и СР_2013.
Обращайтесь в телефон 89103440646.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 20:53
My bike: STELS xxx
Phone: 8-904-282-51-65
Real Name: Павел
Откуда: Липецк

Re: 2014-05-24 Бревет "Острогожский"

Сообщение PaSHok »

Жень, а за "Треугольник" мядальку дают?
Ответить