ВелоМай 2011. 28 мая 2011 года.

Модераторы: Zheny, UNE

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 22:21
My bike: Merida TFS 300

ВелоМай 2011. 28 мая 2011 года.

Сообщение Yurik »

28 мая 2011 года стартует вело пробег "ВелоМай 2011"

В этом году в организации нашего пробега произошли некоторые изменения.
Во первых будет кольцевой маршрут, на котором будет организован скоростной призовой участок.Карта маршрутаhttp://maps.yandex.ru/-/CBQZvWLz
Во вторых будет проведён "ВелоМай Лайт 2011" С укороченым маршрутом и с обшим финишем вместе с "большим" "ВелоМаем"
Более подробно здесьhttp://forum.velolipetsk.ru/index.php?s ... entry95315 или здесь http://velomay.velo48.ru/index.php
Предлагаем вам принять участие в нашем пробеге!
Мы предлагаем вам стартовать из Воронежа по направлению Подгорного и Савицкое , пересечся с нашей группой в районе точки 60км маршрута, принять участие в гонке и совместно проехать до посёлка Аксай.
Организуйте и проведите свой "ВелоМай"! И тогда на карте появится ещё один город который не учавствует, а проводит "ВелоМай"!http://mvestnik.lpgzt.ru/aticle/16006.htm

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 19:12
My bike: Merida TFS 300D, Stels Navigator 890
Phone: 8-908-135-88-47
Real Name: Андрей
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ВелоМай 2011. 28 мая 2011 года.

Сообщение Millenium Falcon »

Новость не обрадовала...имхо весь прикол веломая был в том, чтобы совершить пробег "Липецк-Воронеж", а чтобы кругаля в 140 км катнуть совершенно необязательно ехать в Липецк...прямо разочаровался...очень хотелось повторить прошлогодний заезд.
_________________
Всегда в движении будущее...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: ВелоМай 2011. 28 мая 2011 года.

Сообщение VladimirI »

ну так и соверши , часть маршрута с липчанами, а потом когда они назад пойдут , кольцо замыкая, поедешь в воронеж
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:35
My bike: Merida
Phone: 8(995)094 25 55
Real Name: Konstantin
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: ВелоМай 2011. 28 мая 2011 года.

Сообщение Konstantin »

Millenium Falcon, если очень хочется проехать весь веломай можно после 18-30 из Липецка до Грязей на веле и на электричке домой. Электричка в начале девятого( надо уточнить). Или как Владимир предлагает из Липецка до Савицкокого и в ВРН
_________________
8(995)094 25 55

Наше сообщество в контакте https://vk.com/mountain_vrn

Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:04
Phone: +7 903 6562436
Real Name: Андрей

Re: ВелоМай 2011. 28 мая 2011 года.

Сообщение Prog »

В 8 последняя если верить tutu.ru. Можно не успеть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:35
My bike: Merida
Phone: 8(995)094 25 55
Real Name: Konstantin
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: ВелоМай 2011. 28 мая 2011 года.

Сообщение Konstantin »

С электричкой просто решить, договоримся с организаторами, подбросят до Грязей
_________________
8(995)094 25 55

Наше сообщество в контакте https://vk.com/mountain_vrn

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:52
My bike: имеется
Phone: 89507708527
Real Name: Дмитрий
Откуда: Юго-Запад, Перхоровича

Re: ВелоМай 2011. 28 мая 2011 года.

Сообщение Mitritch »

Оживим темку.
Приняли и мы скромное участие в этом мероприятии, от Воронежа похоже единственные.
Было нас двое - я и Prog. До места старта дозабросились неспортивно, при помощи автомобиля, можно сказать - телепортировались :)
Рядом с Танком нашлась неплохая платная стоянка и добрый мужичок за каких-то 50руб.
выдал нам в аренду до вечера парковочное место. Пока вынимали и собирали велосипеды вокруг нас крутился местный котенок Гав, выражая явный интерес к нашему автомобилю-телепортеру. И через некоторое время, воспользовавшись нашей занятостью, этот засранец, все таки проник внутрь салона, видимо предвкушая комфортное перемещение в пространстве, но был мной вовремя замечен
и немедленно выселен.
Итак, собрались, подъехали к танку,
2011-05-28-567_.jpg
там уже тусовалось человек 20 велосипедистов,
сдали организаторам вступительный взнос, и стали ждать, тем временем народ все прибывал и в итоге
набралось порядка 50ти человек. В сопровождении присутствовала газелька, куда я забросил свой
заплечный мешок, предвкушая езду налегке.
С делали групповое фото и двинулись где-то в 8:40.
Выезд из города был тривиальным, с обилием трафика и до Боринского не заметил ничего
примечательного. ну кроме того, что захотев попить я обнаружил, что забыл свою баклажку-поилку
в машине. Пришлось напялить рюкзак с гидропаком обратно на спину - не долго наслаждался я
свободной спиной :)
После Боринского трафик стал совсем маленьким, я бы сказал, совсем исчез по нынешним меркам,
и дорога заметно повеселела - постоянные спуски-подъемы и радующие глаз пейзажи, некоторые места,
достойны того, чтобы вновь и вновь к ним наведываться. Сразу предупрежу, качественными фото не
порадую - фотографировал на мобильный, т.к. опрометчиво не взял свой фотоаппарат. Впрочем, среди
липецких велодрузей фотографофф хватало и, думаю фотоальбом с веломаем 2011 без труда можно найти.
Доехали до Вербилово, там кавалькаду участников велопробега встретили местные подратающие
велосипедисты. Всреча была запланирована, на асфальте красовались меловые росписи типа
"Привет участникам велопробега", "Веломай".
Юные адепты велосипедизма были в пионерских галстуках :) Видимо еще живы где-то на генном уровне
заветы Ильича, и сам Ильич теперь представляется этим мальчишкам и девченкам как великий и могучий
велосипедист.
Участники велопробега, не теряя времени начали поглощать содержимое машины сопровождения, набитую
разной снедью.
2011-05-28-569_.jpg
Ну вот набив животы, пришло время насладиться зрелишем и выслушать приветствие
велопионеров - как-то все наоборот у этих велосипедистов получается :)
После велопионерских речевок и поздравлений двинулись дальше.
Очень запомнился участок Малинино - Трухачевка серпантинными спусками по селу. Необошлось и без падений. Девушка со звучным именем Олеся не удержалась в конце спуска и убралась, спас шлем и очки,
приложилась лицом к песочной обочине. Без этих средств защиты последствия были бы серьезные, а так, после
некоторого макияжа йодом - поехала дальше и даже с улыбкой на лице, оптимистка, молодец.
Вообщем, добрались до заявленного скоростного участка, где провелся показательный забег и доказана не требующая доказательств аксиома - победил шоссейник и дурь в ногах.
Место финиша скоростного участка
На переднем плане девушка Олеся
На переднем плане девушка Олеся
Велосипедистов, расположившихся на обочине на финише скоростного участка, хотел было закосить этот
странный аппарат,
2011-05-28-572_.jpg
но видимо решил не устраивать очередной серии "резня бензопилой", равернулся и укатил в обратном
направлении.

Дальше спустились к реке Воронеж, в районе села Подгорное под автомобильным мостом, было уже
достаточно много всяких полаток и отдыхающих, некоторые из отдыхающих уже были в весьма отдохнувшем
состоянии, а чЁ - праздик погранцов никакой велопробег не отменяет. Без особого труда нашли место,
где раположиться отдыхали окло часа. Многие окунали свои беренные тела в воды широкой в этом месте реки.
2011-05-28-573_.jpg
2011-05-28-575_.jpg
Сложилось мнение, что Веломай 2011 эдишн - это массовая покатуха на речку с флагами и машинами сопровождения.
Впрочем, в этом есть некоторый колорит и залог массовости.
Отдохнули, двинули дальше.

Левый берег реки Воронеж был весь пологий, равнинный. После Свицкое свернули с асфальта на грунтовку,
был небольшой песочный участок до Боровое - любители злой резины радовались, смотря на тех, кто едет на сликах.
Дальше Аксай. После Аксая для меня началась нудная доставка тела к конечной точке маршрута, с небольшим
мордодуем и увеличивающимся дорожным трафиком по мере приближения к Липецку.
В районе Фащеевки встретились с группой лайт эдишн. После большой толпой (порядка 80ти человек) двинулись
в Липецк, где на фоне памятника Петру организаторы вручили всем памятные граммоты и наклейки участника
велопробега.
2011-05-28-580_.jpg
Приехали на стоянку, там нам стретился местный котенок Гав, чего-то мяукал типа -
"я не котенок Гав, я котенок с улицы Лизюкова, возьмите меня на родину" и опять пытался запрыгнуть в машину.
Второго шанса я ему не дал.
Вообщем, удачно телепортировались в Воронеж в одиннадцатом часу вечера.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: ВелоМай 2011. 28 мая 2011 года.

Сообщение Dwoex »

Все таки воронежцы поучаствовали - вот и отлично! Я бы если не бревет - тоже бы съездил. Отчет передает специфическую атмосферу мероприятия, которая , как я понимаю, осталась преждней, в отличие от маршрута.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:52
My bike: имеется
Phone: 89507708527
Real Name: Дмитрий
Откуда: Юго-Запад, Перхоровича

Re: ВелоМай 2011. 28 мая 2011 года.

Сообщение Mitritch »

С удовольствием окунулся в эту специфическую атмосферу и до сих пор нахожусь под впечатлением, обтекаю :)
На прежних веломаях не присутствовал, не с чем сравнивать. Но атмосфера отдыха и расслабона как ни странно сочетается с уже достаточно приличным километражом. Компромисс каким-то образом все таки достижим. Организаторы однозначно молодцы.
А вообще, поражает количество девушек, которые поехали на 140 км. Думаю, процентов 15-20 их было. И что характерно, все они ехали, и что интерестно - все доехали без читерства. Воронеж таким не может похвастаться. У нас на такие расстояния поедут только несколько, мы их все знаем :)

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:22
My bike: летящий к приключениям
Real Name: Олеська
Откуда: Альфу Центавра знаете? Тамошние мы!

Re: ВелоМай 2011. 28 мая 2011 года.

Сообщение Летать »

Скоро май. И, скорее всего, Веломай. Уже ностальгирую, посему, сразу зарегистрировавшись, случайно раскопала у вас на форуме тему про событие. Почитала, повеселилась, особенно уделенному вниманию ;) Ну, с кем не бывает падений (я в тот день впервые выехала на полусликах, ну, не удержалась немного, ну, проехалась лицом, первый раз, что ли? Красоту-то ничем не испортишь :D ). А шлем - вещь нужная и важная.
Я вас, воронежские веломайские сотоварищи, тоже запомнила - и вас зазывала на помощь полоть картоху. Пришлось после 140км на след.день еще по огороду с тяпкой полезно побродить без помощи велосипедистов. А ведь столько человек мимо проезжало! В этом году буду у дома капканы на велосипеды ставить, плюшками заманивать ;)
_________________
Ни дня без приключений!
Ответить