2011-08-20 бревет "Задонский"

Модераторы: Zheny, UNE

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение Zheny »

20 августа, в субботу, состоится зачетный бревет (веломарафон) Клуба Бешеных псов (STK "VeloKursk")
«Задонский», 200 км, норматив - 13ч30м
Бревет входит в квалификационную серию для участия в Париж-Брест-Париж.

Стартовый взнос 100 руб. Без поддержки, с отметкой на КП.
Положение о марафонах Читать обязательно!

Старт – 08.00, от Кольцовского сквера (пл. Ленина)

Маршрут: Воронеж-Задонск(95)-Источник(103)-Воронеж(200)
Уровень сложности – для начинающих.
Простейшая навигация.
Хороший асфальт, ощутимый автотрафик, но широкие обочины, многорядная дорога, местами слегка уже.
На отдельных участках ведутся ремонтные работы!
Рекомендуется шоссейник, байк на узких сликах.
Поворотная точка – Святой Источник около Свято-Тихоновский Преображенского епархиального монастыря

Карта
Изображение
Легенда.rar
(5.64 КБ) 586 скачиваний
Легенда

Регистрация.
Для регистрации заполнить форму
Список зарегистрировавшихся участников будет обновляться во втором сообщении темы.

Онлайн-регистрация прекращается в 18.00 19 августа (пятница).
Регистрация на старте – с 07.30 до 08.00. Наличие достаточного количества маршрутных карточек на старте не гарантируется!

Отметки
На старте участник получает маршрутную карточку. У источника нужно получить отметку о пребывании на КП – роспись и время специально обученного человека, визуально отличного от прочих посетителей источника. Отличия будут объявлены на старте.
Время отметки на КП должно быть в коридоре между открытием и закрытием КП (указано в легенде)
На финише участник сдает карточку вместе с чеком судье. Судья ставит отметку о времени финиша.
При отсутствии судьи на финише участник оставляет карточку у себя и сообщает время на КП и время финиша организатору посредством СМС или сообщения через форум. Не сообщившие время финиша в течение суток считаются не финишировавшими!
На основании карточек составляется финишный протокол. После регистрации бревета (получения регистрационной марки) карточка возвращается участнику. В случае, если карточка осталась у участника будет возвращена только регистрационная марка.

Сход с маршрута.
При сходе с маршрута обязательно уведомить ответственного! Чтобы вас не ждали на финише.
Эвакуация с любой точки маршрута возможна посредством рейсовых междугородних и местных автобусов, коих на М4 великое множество.

Форс-мажор
Бревет может быть перенесен в случае форс-мажорных обстоятельств. Обычный дождь не является основанием для переноса бревета!
Маршрут бревета может быть изменен в связи с ремонтными работами на трассе!

Прочее
В Задонске и рядом с ним большое количество православных храмов и монастырей. При желании возможно посещение этих достопримечательностей. Время экскурсий не вычитается из времени бревета. Помните о соблюдении церковного этикета.
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + 10% страховой сбор (на случай скачков евро и для оплаты перевода денег). Ориентировочно итоговая цена – 250 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации - нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

И самое важное – Ваша безопасность это целиком и полностью Ваша забота.
Берегите себя.


Ответственный Евгений (Zheny)
Тел. 89103440646
zhenys@inbox.ru
icq 615350728
Последний раз редактировалось Zheny 03 авг 2011, 20:53, всего редактировалось 4 раза.

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
My bike: GTav 2, Colnago Arte
Phone: 89081479945
Real Name: Сергей Анатольевич
Откуда: г. Павловск

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение малляр »

Небольшая поправочка, мы едем завтра. (Павловск)
_________________
LED ZEPPELIN

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 15:20
My bike: Felt Q820, K2_Zed 2.0
Phone: 906-680-23-70
Real Name: смотри ник
Откуда: детство (цирк)
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение SERG_L »

И я там был, немного потусил.
Вложения
DSC_3862.JPG
DSC_3888.JPG
DSC_3889.JPG
DSC_3892.JPG
DSC_3893.JPG
DSC_3899.JPG
DSC_3911.JPG
DSC_3917.JPG
DSC_3918.JPG
DSC_3926.JPG
_________________
Изображение Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 15:20
My bike: Felt Q820, K2_Zed 2.0
Phone: 906-680-23-70
Real Name: смотри ник
Откуда: детство (цирк)
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение SERG_L »

...
Вложения
DSC_3932.JPG
DSC_3935.JPG
DSC_3940.JPG
DSC_3941.JPG
DSC_3942.JPG
DSC_3952.jpg
DSC_3957.jpg
DSC_3960.JPG
DSC_3976.JPG
_________________
Изображение Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение СергНик »

SERG_L, спасибо за оперативность.
Это был старт, трехдесятков
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 14:32
My bike: Quick Silver (Jamis Renegade Comp '19 mod)
Phone: +7 (919) 240-555-4
Real Name: Дмитрий
Откуда: Воронеж, Серверный

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение sp!rt »

самое классное в бревете - залезть в ванну после него!
_________________
пять важнейших слов, которые следует помнить на дороге: пред, ска, зу, ем, ость.

Петля Пристрастия - Карма Велогонщика.mp3
2h Company - Олимпиада.mp3

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 22:08
My bike: WHEELER Route 1.5

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение ВелоГонщик »

классно, мне понравилось....спасибо организаторам и участникам :Bravo: почаще бы вот так собираться :beer:
_________________
Чем дальше в лес, тем меньше спиц!
Купи сначала шлем. (с) Иноков

В России хороший асфальт на дороге не валяется.
Путь промысла Его неведом потому, Что вера есть в него, но веры нет Ему!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 22:08
My bike: WHEELER Route 1.5

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение ВелоГонщик »

sp!rt писал(а):самое классное в бревете - залезть в ванну после него!
согласен...только что попробовал это на своей шкуре :)
_________________
Чем дальше в лес, тем меньше спиц!
Купи сначала шлем. (с) Иноков

В России хороший асфальт на дороге не валяется.
Путь промысла Его неведом потому, Что вера есть в него, но веры нет Ему!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:29
Phone: 8 919 233 12 47 или 8 9 0 8 1 3 1 0 9 4 6
Real Name: Данила
Откуда: Вселенная
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение omyzad »

sp!rt писал(а):самое классное в бревете - залезть в ванну после него!
Пишу из ванны))) Осилил))) Даже быстрее, чем думал)
Спасибо организаторам)
_________________
Тише едешь - чище будешь(
На дороге не забывайте о правиле 3 Д - Дай Дорогу Дураку!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 14:32
My bike: Quick Silver (Jamis Renegade Comp '19 mod)
Phone: +7 (919) 240-555-4
Real Name: Дмитрий
Откуда: Воронеж, Серверный

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение sp!rt »

omyzad, ты - мощный тип! ) на топталках, с мтб-резиной, за такое время... колени как себя чувствуют?
_________________
пять важнейших слов, которые следует помнить на дороге: пред, ска, зу, ем, ость.

Петля Пристрастия - Карма Велогонщика.mp3
2h Company - Олимпиада.mp3

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:29
Phone: 8 919 233 12 47 или 8 9 0 8 1 3 1 0 9 4 6
Real Name: Данила
Откуда: Вселенная
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение omyzad »

sp!rt, Спасибо) Колени в порядке; немного правая икра отваливается почему-то... Точнее после ванны все уже в норме))
_________________
Тише едешь - чище будешь(
На дороге не забывайте о правиле 3 Д - Дай Дорогу Дураку!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение nedjmdin »

очень радует массовость. поздравляю дебютантов, не ослабляйте хват.
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:25
My bike: Trek 4500
Phone: +79601307035
Real Name: Владимир
Откуда: Машмет, Ростовская
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение Vofka »

Все прошло здорово, спасибо Zheny за стратегически верно выбранную дату!
Погода идеальная.

..и "Сказка" неплохо поднялась сегодня ))
_________________
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:24
My bike: b'twin rockrider 5.2
Phone: 89507766262
Real Name: Иля
Откуда: VRNcity, Хользунова
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение -=Lucky=- »

sp!rt
а на подвесе - это так ....легкая прогулка? :crazy:
KEEPER сколько проколов? :)
Zheny спасибо! отличное испытание!

Не в сети
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 18:07
Phone: +7 903 855 11 22
Real Name: Александр
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение Kingalexis »

Сегодня была запланирована командировка в Москву на Мериду кап 3 этап. Я там по итогам 2-х этапов делил 3-е место в юниорах. Поспать удалось только 3 часа. Договорились с Мазаем встретиться в 5-30. Я прибыл в 5-50, он уже уехал. Принял решение его не догонять. На часах 6-00. Вспомнил про бревет. за 1,5 часа успел сгонять домой на машине чтобы переобуть велосипед и переодеться.

проехалось хорошо. первые 30 км ехал в группе с Иноковым и Безбашем, потом начались подъемы и я на танке начал отваливаться. спустя 5 км меня догнал Велогонщик, с ним-то и ехали мы большую часть маршрута, вплоть до шалманов в обратном направлении, где предпочел отведать местной кухни. там я увидел кампанию лосей, которые активно отдыхали под борщ и рис, повествуя друг другу свои фантазии. я довольно скоро поел, и успел стартануть вместе с ними. через 30 км стал замечать, что сил не хватает, но все любезно сбавили темп и дождались меня. на выезде с платного участка мы встретили Zheny, который менял камеру. далее отправились вместе. через какое-то время мы остановились на заправке для финального пит-стопа. около трц "град" прокололся Иноков, и просил его не ждать.от олимпика уже мало хотелось ехать, но тут ничего не поделаешь. мероприятие понравилось, только на мтб его лучше не ехать.

хочу принести извинения Инокову Олег за разбитые надежды поехать на Мериду кап.
Последний раз редактировалось Kingalexis 20 авг 2011, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Гонки - это жизнь, а остальное - ожидание.
Прокат спортивного инвентаря, спорткомплекс "Дубрава", Новая Усмань
+7 903 855 11 22 Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:35
My bike: Merida
Phone: 8(995)094 25 55
Real Name: Konstantin
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение Konstantin »

Спасибо всем!
_________________
8(995)094 25 55

Наше сообщество в контакте https://vk.com/mountain_vrn

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение KEEPER »

Да, весело было. Мне понравилось.
У меня, в сторону Задонска, вообще получилась гонка преследования. Хотя, конечно же, я сам себе ее устроил, это был мой выбор, и я об этом ни капли не жалею. :)
По городу особо не спешил, так что многие сходу ушли вперед. Группу Вована-безбаша (в числе ушедших) я встретил только на подъезде к источнику, когда они уже катили по обратной стороне дороги. Я же только ехал туда. Добравшись до пирамиды, я понемногу раскатился и решил нагнать укативших вперед ездоков, для интереса (а получится ли...). Получилось. Стал понемногу их накатывать, одного за другим, обогнал человек с десяток или больше, по одному и группами, не считал, и тут… ремонт дороги, и камень с обочины, что б его…. :evil:
Бах... и пшшшик..., спереди пробил камеру ободом, напоровшись на этот камень.
Делать нечего, останавливаюсь и меняю камеру, а меня тем временем потихоньку накатили все люди, каких я обошел раньше. :lol: Поменял камеру, накачал, поставил колесо, поехал…, с мыслью о том, что уже никого накатить не успею, до промежуточного пункта на источнике, уж больно резво народ проезжал мимо, и довольно много времени потратил я на смену камеры. :(
Ладно, поехал, но пока ехалось легко и, видимо, ветерок был еще в спину, так что я снова раскатился и…, о чудо, опять стал нагонять народ. Наконец, добрался до группы, в какой ехал DM76, как он умудрился там оказаться, когда по его словам стартовал последним, ума не дам. :shock: :unknown:
И тут осознал, что пока больше «давить» не стоит, так как это не 25 км разделки, а 200 км марафона все же, так что силы надо оставить еще и на обратный путь. Поехал с группой. По пути обогнали SDA и его группу (они стояли у заправки).
Едем дальше, и вдруг почти взрыв покрышки, спустило мгновенно. Не у меня, на этот раз, а у Антона (ака Mordred13). Встали и тут нас накатил Диман с группой. Я даже пикнуть не успел, как остались мы с Антоном одни. :D
Разбортировали его колесо, осмотрел я покрышку в поисках предмета прокола и…, как-то странно пальцы в месте пореза почти сомкнулись вместе. Я не почувствовал толщины покрышки, :shock: словно там ничего не было, Гляжу, а с внутренней стороны весь корд разволокнился так, хоть прическу делай, и такое почти по всей внутренней стороне покрыхи. За неимением ничего более, чем латок, пришлось ими выклеить место протертости покрыхи изнутри. Поменяли камеру, накачали, и вроде поехали. Так доехали до источника.
Я отметился и сразу же двинул назад, потому как уже по себе знаю, что если начать отдыхать, то ноги задубеют и раскатить их потом становится довольно сложно.

Обратно, правда, у Антона добраться своим ходом так и не получилось. Опасения оправдались. Латки, видимо, оказались мягкими, давление в колесе большим, и место протертости покрыхи тоже немаленькое. Видать, случился повторный пробив, потому как его привезли к финишу в авто, уже после того, как приехал я.
Пока ехал обратно, еще в Задонске накатил Диму (ДМ76), и некоторое время мы ехали вместе, но потом решил оторваться, так как темп Димы был достаточно медленен. И все оставшееся время ехал один, особо не «давил», но местами все же иногда «срывался», :lol: и велокомп об этом сообщал цифрами показателя скорости. Может быть из-за того, что хапнул таблетку изотоника с кофеином? :ROFL: Не знаю, но силы пока еще были, и посему - крутилось. :)
Так докрутил до финиша, народу там не было никого, практически. Решил, что группа Вована-безбаша уже давно прибыла и раскатилась восвояси, зная их темп. :twisted: Но, как оказалось, нет. :shock: Они прикатили чуть позже довольно большим составом. :D Оказалось, что они периодически заседали в шалманах, поэтому я их и не видел на всем пути следования назад. :)
На финише нас ждала кульминация в виде растительной емкости с влагой - арбуза. :Yahoo!:
«Поели» этой сладкой живительной воды, потусили там где-то с часок, и стали разъезжаться по хатам.
Народ от нас, как в Задонске, так и на трассе, наверное, с ума сходил, видя, как мы периодически колесим то в одну, то в другую стороны. Рабочим из рем. бригад на трассе мы точно примелькались, часто спрашивали меня, «из одной ли мы команды? А то вперед проехало уже человек 10.»

Вот такой вот вышел интересный бревет.

Спасибо всем организаторам за интересную марафон-покатушку.

ЗЫ -=Lucky=- на моей памяти один прокол (мой) и один почти взрыв покрыхи (у Антона).
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 май 2010, 22:08
My bike: Norco Scrambler
Phone: 89611094182
Real Name: Ирина
Откуда: пл. Заставы
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение Iskra »

еще немного фото со старта:
Сборы
Сборы
Фанатство
Фанатство
Последние минуты на подготовку и поболтать
Последние минуты на подготовку и поболтать
Потемкин перед первым бреветом. Как оно все получилось?
Потемкин перед первым бреветом. Как оно все получилось?
Предыдущий фотограф)
Предыдущий фотограф)
Последние на регистрацию
Последние на регистрацию
_________________
If it is important to you, you will find a way. If not you'll find an excuse.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение BoBka »

эх... нелегкое это дело ехать на сликах по трассе - туда один прокол, обратно три,
пришлось все три раза клеиться, Митяй как раз там где ты реанимировал свое колесо, когда мы начали отъезжать, я смотрю а заднее колесо полностью сдуто... разобрал, нашел дырку, заклеил, в покрышке вытащил кусок стальной проволоки, подошел местный парень, предложил инструмент, помощь (большое спасибо таким людям) но помощь не потребовалась, накачал поехал, как раз FreeMan проезжал мимо, прибыли до трассы, клееное колесо опять в ноль... разбираю нахожу дырку, клею, накачиваю, отрываю сосок ))) тут, если бы я курил, то наверное спокойно закурил :))) но делать нечего, снова все разбираю, клею первую проколотую камеру, тщательно осматриваю покрышку на всякий случай... нахожу еще один кусок проволоки (Митяй, то место и правда заколдованное)
двигаюсь... все хорошо, кроме того что задница уже деревянная разминка не помогает, во время нее начинают дубеть ноги, (мышцы морозит), в куки бьет жесткая вилка, встречаю то одних, то других, то меня нагоняют, то я, и перед Яром - чувствую что "села батарейка", похоже это состояние называется заголодал,
(вспомнил наставления Lelby, и то что после того как я лег в 3 ночи, тем самым перечернул все остальные пункты... поехал на этот пробег на свой страх и риск)
было решено принять запоздавший обед... времени хватало до зачетного периода - так я расточительно потратил еще один час бесценного времени, но зато остался жив ))) и теперь могу писать эти строки отпаривая задницу в горячей ванне.
Чтобы не произошло, а пробег мне понравился, спасибо СергНик, Жени и всем кто все это сделал! было интересно пройти эти 200км.
да и с погодой угадали, она просто супер!
Спасибо Киперу который по пути туда не давал никому скучать ))) было ощущение что "Свободный Дух" летал вперед, назад по трассе проверяя обстановку у всех групп )
А Жени обгонял всех стартуя каждый раз после отъезда последнего участника, еще успевая заезжать к друзьям в Задонске :good:
в завершении повалялись на траве у памятника
Спасибо Serg_L за фотки!
спасибо всем за компанию в поездке!
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:55
My bike: orbea ravel 28, garry fisher custom
Phone: +79601089836
Real Name: Михаил
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение potemkin »

да, прикольно, ток больше такие кафе не показывайте нам, мы там больше часа сидели :D
_________________
Желаешь стать знаменитым? Нужны деньги? Считаешь, что достоин большего, чем имеешь? Тебе поможет адский труд!

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
My bike: GTav 2, Colnago Arte
Phone: 89081479945
Real Name: Сергей Анатольевич
Откуда: г. Павловск

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение малляр »

Про время скажите.
_________________
LED ZEPPELIN
Ответить