2011-08-20 бревет "Задонский"

Модераторы: Zheny, UNE

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение Zheny »

20 августа, в субботу, состоится зачетный бревет (веломарафон) Клуба Бешеных псов (STK "VeloKursk")
«Задонский», 200 км, норматив - 13ч30м
Бревет входит в квалификационную серию для участия в Париж-Брест-Париж.

Стартовый взнос 100 руб. Без поддержки, с отметкой на КП.
Положение о марафонах Читать обязательно!

Старт – 08.00, от Кольцовского сквера (пл. Ленина)

Маршрут: Воронеж-Задонск(95)-Источник(103)-Воронеж(200)
Уровень сложности – для начинающих.
Простейшая навигация.
Хороший асфальт, ощутимый автотрафик, но широкие обочины, многорядная дорога, местами слегка уже.
На отдельных участках ведутся ремонтные работы!
Рекомендуется шоссейник, байк на узких сликах.
Поворотная точка – Святой Источник около Свято-Тихоновский Преображенского епархиального монастыря

Карта
Изображение
Легенда.rar
(5.64 КБ) 586 скачиваний
Легенда

Регистрация.
Для регистрации заполнить форму
Список зарегистрировавшихся участников будет обновляться во втором сообщении темы.

Онлайн-регистрация прекращается в 18.00 19 августа (пятница).
Регистрация на старте – с 07.30 до 08.00. Наличие достаточного количества маршрутных карточек на старте не гарантируется!

Отметки
На старте участник получает маршрутную карточку. У источника нужно получить отметку о пребывании на КП – роспись и время специально обученного человека, визуально отличного от прочих посетителей источника. Отличия будут объявлены на старте.
Время отметки на КП должно быть в коридоре между открытием и закрытием КП (указано в легенде)
На финише участник сдает карточку вместе с чеком судье. Судья ставит отметку о времени финиша.
При отсутствии судьи на финише участник оставляет карточку у себя и сообщает время на КП и время финиша организатору посредством СМС или сообщения через форум. Не сообщившие время финиша в течение суток считаются не финишировавшими!
На основании карточек составляется финишный протокол. После регистрации бревета (получения регистрационной марки) карточка возвращается участнику. В случае, если карточка осталась у участника будет возвращена только регистрационная марка.

Сход с маршрута.
При сходе с маршрута обязательно уведомить ответственного! Чтобы вас не ждали на финише.
Эвакуация с любой точки маршрута возможна посредством рейсовых междугородних и местных автобусов, коих на М4 великое множество.

Форс-мажор
Бревет может быть перенесен в случае форс-мажорных обстоятельств. Обычный дождь не является основанием для переноса бревета!
Маршрут бревета может быть изменен в связи с ремонтными работами на трассе!

Прочее
В Задонске и рядом с ним большое количество православных храмов и монастырей. При желании возможно посещение этих достопримечательностей. Время экскурсий не вычитается из времени бревета. Помните о соблюдении церковного этикета.
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + 10% страховой сбор (на случай скачков евро и для оплаты перевода денег). Ориентировочно итоговая цена – 250 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации - нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

И самое важное – Ваша безопасность это целиком и полностью Ваша забота.
Берегите себя.


Ответственный Евгений (Zheny)
Тел. 89103440646
zhenys@inbox.ru
icq 615350728
Последний раз редактировалось Zheny 03 авг 2011, 20:53, всего редактировалось 4 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:18
My bike: Orbea Enol, Orbea Sherpa
Real Name: Олег
Откуда: там, где холодно)
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение scanner »

блин разделочники))) думал поедем группой неспешно и скатанно, а получилась гонка)...
Туда ехал с Фримэном до ремонтного участка дороги, на подъеме надоело матрасить и рванул вперед. По дороге видел как Виталик-Кипер стоял менял камеру, насчитал минимум 3 случая прокола по пути у ребят.
Даванул на педали и поехал вперед. в голове мелькало это же 200км, как же силы на обратную? После очреедного подъема забеспокоило колено.. с его это? стало не по себе... как ... среди дороги встану что ли? Глотнул сладкого чаю, припасенного с утра во фляге и перераспределив нагрузку на другую ногу, поеахал вперед. Догнал светловолосого участника на темном МТБ (прошу прощения, не знаю его ника и имени-отчества) - с ним часто разминались по дороге. Перед подъемом к кафе "самолет" увидел впереди группу гонщиков. Доехал до поворота на бесплатный участок и ... потерял их... остановился, достал карту и стал сверяться с маршрутом, а мимо пролетает автобус и за ним lelby и группа ВованаБезбаша в компании с SDA и еще незнакомым мне гонщиком. Поехал за ними, ребята ломили но несильно, а я решил беречь силы... нагнал их уже возле автозаправки, где они решили испить газированной водицы и закусить сникерсами. Пока закусывали мимо заправки пролетела группа на МТБ. Группа ВованаБезбаша решила нанести возмездие за безнаказанное лидерство и рванула за ними вдогонку.. впереди был неплохой подъемчик и я решил не ломить. Далее по пути видел как Виталик Кипер помогал кому-то бортовать колесо, затем я доехал до группы МТБ с Драйвером и далее ехал уже с ними, т.к. не знал где нужный поворот на Задонск. Въехали в город спускаемся с подъема - навстречу лидер гонки едет. Вот это дедушко!!! Сергей Викторович, если не ошибаюсь.
Проехали монастырь с красными заборами (Казанский если память не изменяет) и поехали до источника... а навстречу уже летела группа ВовванаБезбаша с веселым улюлюканием))) доехали до источника, отметились и... куда за водой-то? поехали обратно к Казанскому монастырю там чуть передохнули пока набирали воду и часть ребят занялись шиномонтажем. Далее поехали искать кафе "лесная сказка" , остановились в предполагаемом месте, но его не нашли и засели в "дальнобойщике". чуть перекусили и поехали домой. вот весь сказ) гнать особо не хотелось да и смысла не видел - ехал в компании с Lucky, позже к нам присрединился Костя-Linch.
Заезд понравился, спасибо всем за хорошую и теплую компанию!
Жду бревета на 300 (в этом или след сезоне).
_________________
контакт: 8-950-752-56-22
Российские легкорастворимые дороги =) Просто добавь воды :D

Не в сети
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:23
My bike: в основном лыжи
Phone: +7-951-566-70-18
Real Name: Юрий

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение ykurkin »

BoBka писал(а):в куки бьет жесткая вилка
таки именно в куки?

а то я например сегодня не смог увернуться от красивого гонщика на красивом велике Бианки, зацепил его передним колесом, так куки мои похолодели. Чуть было не совершил акт непроизвольной уринации.

А так да, впечатления только положительные. Организаторам спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 15:05
My bike: Trek 4300; Bianchi siempre
Phone: +79042137477
Real Name: Алексей
Откуда: Семилуки
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение Lelby »

Да, страшно было, хорошо что обошлось благополучно!
_________________
Real men don't need motors! GO-GO-GO

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:05
My bike: XB3
Phone: +7 980 544 0 333
Real Name: Антон
Откуда: Воронеж-Россошь
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение Mordred13 »

Эх... Что тут скажешь.. Все молодцы-доехали! Могу лишь поздравить вас с этим!! Мне вот довелось испоганить покрышку и приговорить тем самым себя к "временному пешеходу". :( вообщем-хуже некуда. Очень обидно.. После того, как узнал о страшной дыре в покрышке-не то что духом пал, а осознание того, что не доеду, просто пугало! Жуть какая-то. Спасибо огромное Виталию (Киперу) за оказанную помощь, благодаря ему смог доехать до Задонска и немного обратно.. Как раз до трассы. :) Там поймал машину, остановилось семья велосипедистов из Питера. Было очень приятно с ними доехать до Воронежа. Ребята на море ехали отдохнуть.. Хочу ещё поблагодарить организаторов! Спасибо за бревет! :)
_________________
Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет оправдания.

Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение Zheny »

Спасибо всем за участие и помощь в организации.
Все живы-здоровы, а это самое главное.
Особенно порадовало "командное" настроение - по мере возможностей все помогали всем.

А семилукские МТБ-шники просто герои.
Последний раз редактировалось Zheny 22 авг 2011, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 15:05
My bike: Trek 4300; Bianchi siempre
Phone: +79042137477
Real Name: Алексей
Откуда: Семилуки
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение Lelby »

Вот они, сборная Семилук ))))))
brev_02'.jpg
_________________
Real men don't need motors! GO-GO-GO

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
My bike: GTav 2, Colnago Arte
Phone: 89081479945
Real Name: Сергей Анатольевич
Откуда: г. Павловск

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение малляр »

Получилось так что бревет в Павловске поехал я один, одиночное плавание этакое. Моими спутниками были тучи, ветер-мордодуй (60-70 % маршрута) ,дождик, и дождяра хорошо хоть кратковременные. На встречном ветре скорость падала до 15-25км. Через 140км, разумеется, захотелось поесть как раз в Бутурлиновке, ну думаю город знакомый сейчас подкреплюсь, не тут то было, в Бутурлиновке нет кафе :o так мне показалось, расспрашивал никто толком не знает колесил, колесил в центре нашёл с малюсенькой вывеской так блин закрыто, на рынке в шашлычной побоялся, потерял минут 40. С плохим настроением, мягко говоря, двинулся далше, через 10км в деревне Пузево уведел КАФЕ, радостно перекусил там! В итоге бревет Павловск-Калач-Бутурлиновка-Павловск 200км (получилось ровно) проехал за 7ч. 52мин.
_________________
LED ZEPPELIN

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение СергНик »

малляр,молодец, поздравляю.
А остальные, испугались погоды?
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
My bike: GTav 2, Colnago Arte
Phone: 89081479945
Real Name: Сергей Анатольевич
Откуда: г. Павловск

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение малляр »

СергНик писал(а):А остальные, испугались погоды?
Золотухина Ваньку ,молодого, родители не отпустили тут я могу понять имеют право, Золотухин Андрей заболел вроде животом, Копиёв просто незахотел. Ванька конечно расстроен.
_________________
LED ZEPPELIN

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:58
My bike: ХВЗ-Чемпион
Real Name: Олег
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение hulagu »

малляр писал(а):На встречном ветре скорость падала до 15-25км... потерял минут 40. ... перекусил там! В итоге бревет Павловск-Калач-Бутурлиновка-Павловск 200км (получилось ровно) проехал за 7ч. 52мин.
Я дико извиняюсь, но хотелось бы знать время старта и время финиша. Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
My bike: GTav 2, Colnago Arte
Phone: 89081479945
Real Name: Сергей Анатольевич
Откуда: г. Павловск

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение малляр »

hulagu писал(а):но хотелось бы знать время старта и время финиша.
Старт около 9ч. финиш около 17ч. средняя скорость 25.1 , максимальная 66.5, время в пути 7.52ч. Мне повезло ниодного прокола, покрышки http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=53937 1.75 очень доволен.
_________________
LED ZEPPELIN

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:24
My bike: b'twin rockrider 5.2
Phone: 89507766262
Real Name: Иля
Откуда: VRNcity, Хользунова
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение -=Lucky=- »

малляр писал(а):Мне повезло ниодного прокола, покрышки
а мне не так повезло :( туда , до поворота на задонск, летел со средней около 30км\ч. и уже там пробил колесо....так и не смог найти что было в покрышке (уже дома после просмотра по 3-му кругу нашел нечто очень тонкое, похожее на струну) обратный путь был долгий и оч трудный...сбасибо scanner и Linch любезно ждавших меня на полуспущенном колесе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение Mazay »

-=Lucky=- писал(а):нечто очень тонкое, похожее на струну
скорее всего это куски корда от автопокрышек, неприятная фигня
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:24
My bike: b'twin rockrider 5.2
Phone: 89507766262
Real Name: Иля
Откуда: VRNcity, Хользунова
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение -=Lucky=- »

Mazay писал(а):
-=Lucky=- писал(а):нечто очень тонкое, похожее на струну
скорее всего это куски корда от автопокрышек, неприятная фигня
весьма :( замена камеры не помогла, а давление нужного так и не получилось достичь...я уже грешить на насос стал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:18
My bike: Orbea Enol, Orbea Sherpa
Real Name: Олег
Откуда: там, где холодно)
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение scanner »

кстати да, про корд от автопокрышек: думаю верно - очень много кусков автопокрышек было по дороге на обочине
_________________
контакт: 8-950-752-56-22
Российские легкорастворимые дороги =) Просто добавь воды :D

Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение Zheny »

Предлагаю всем заинтересованным изучить финальную версию итогового протокола.
бревет итог.rar
(3.46 КБ) 340 скачиваний
Исправление неточностей возможно по заявке в личку, в течении недели.

JC_
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 10 май 2009, 01:34
My bike: nordway discovery(custom)
Phone: +79515489163
Real Name: Андрей
Откуда: Семилуки
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение JC_ »

-=Lucky=- писал(а):весьма :( замена камеры не помогла, а давление нужного так и не получилось достичь...
почти то же самое: только выбрались из Воронежа (ехали с Headcrab) - спустило заднее колесо, явного прокола не обнаружил, заменил камеру, двинулись дальше. вроде ничего, но когда до финиша оставалось километров 15, снова спустило колесо, в этот раз просто подкачал и поспешил к финишу. Не могу сказать, что мой первый бревет вышел комом, но и не так как я рассчитывал: убедился, что кантрийная резина не лучший вариант для таких заездов, что катать надо чаще и дальше и самое главное - что без "памперса" на такие дистанции я больше ездить не буду :D
Последний раз редактировалось JC_ 22 авг 2011, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Don't trouble trouble until trouble troubles you 8)
7 верст - не крюк для бешеной собаки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение Mazay »

прощу прощения, случайно отредактировал пост лаки, вместо ответа, отменить низя, поэтому ваще его стер :D
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
My bike: GTav 2, Colnago Arte
Phone: 89081479945
Real Name: Сергей Анатольевич
Откуда: г. Павловск

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение малляр »

-=Lucky=- писал(а):весьма замена камеры не помогла, а давление нужного так и не получилось достичь
Незнаю в курсе вы или нет, после проколов покрышку надо ОСНОВАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯТЬ ИЗНУТРИ пальцами на ощупь, и желательно возить с собой маленький пинцетик. Оставшаяся маленькая иголка или колючка будет постоянно калоть камеры!
_________________
LED ZEPPELIN

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 23:24
My bike: b'twin rockrider 5.2
Phone: 89507766262
Real Name: Иля
Откуда: VRNcity, Хользунова
Контактная информация:

Re: 2011-08-20 бревет "Задонский"

Сообщение -=Lucky=- »

JC_ писал(а):кантрийная резина не лучший вариант

ваще не вариант, но пробить слик проще-менее защищен :pardon:
JC_ писал(а): без "памперсов"
даже в нем натер...как без него ваще не представляю :D

ды и тапочки на контакты заменить не плохо бы :)

Mazay дубль два :)

малляр писал(а):Незнаю в курсе вы или нет
в курсе конечно....
-=Lucky=- писал(а):уже дома после просмотра по 3-му кругу нашел
это при хорошем освещении на мытой покрышке и в спокойной обстановке
Ответить