Про Медали

Модераторы: Zheny, UNE

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

Про Медали

Сообщение Zheny »

Есть такая профессия – про медали объяснять.
И есть позиция «руководства», с коей я весьма согласен.
Далее – цитата из тезисов Bad_Admin от 12 янв 2012г

«Итак, раз и навсегда разъясню позицию и ситуацию по медалям, и впредь буду ссылаться на этот свой пост по всем вопросам, связанным с медалями или их отсутствием.

Типа FAQ
По дороге к вам в руки медали (которые по сути не медали, а памятный сувенир) проделывают длинный путь в формате деньги-протокол-Волгоград- сводный протокол по России-Франция-Волгоград-Курск. Это в идеале. На практике бывает и из Франции в Курск напрямую, и Франция-Финляндия-Питер-Волгоград-Курск - это зависит от множества факторов, основным из которых является таможня. Например, чтобы не пугать таможенников килограммами медалей желтого цвета, по нашей просьбе французы могут сделать рассылку напрямую нашему клубу, если наш заказ достаточно большой, так делалось в 2010 году. Категория "большой-маленький" нормативами не определена, но можно ориентироваться где-то в районе сотни (в 2010 году мы назаказывали 95 медалей, в 2011 меньше 60). Надеюсь, из этого понятно, что медали не высылаются после каждого бревета. Обычно рассылка осуществляется партиями, два раза в год - летом и осенью, но тут нет четких категорий, все опять зависит от количества.

Это была преамбула. Теперь собственно основы наших медальных взаимоотношений.

Во-первых, забудьте о товарно-денежных отношениях. Здесь не магазин, мы (организаторы) медалями не торгуем, поэтому никаких обязательств продавца по отношению к покупателю не имеем.
Во-вторых, мы (я, Zheny) находимся в точно таких же условиях, как и все - мы тоже ждем свои медали, и тоже заинтересованы получить их поскорее. Для этого все необходимое - делается. Если кого-то интересует, я сам жду медаль за ПБП, и заплатил за нее явно побольше, чем 250 рублей.
В-третьих, никакой материальной или иной выгоды для организаторов весь этот процесс не предполагает. Единственная привилегия, которую я получил за все время - возможность сфотографировать свою медаль, а потом отдать ее другому участнику взамен бракованной.
В-четвертых, (это к вопросу "я заплатил - где моя медаль") деньги за медали собираются вперед потому, что заказ медалей делается в финишном протоколе, который я отправляю в Волгоград, а оттуда он отправляется во Францию. Т.е. если вдруг кто-то передумает, забудет, пропадет, и т.п., это не освободит меня от необходимости эти медали оплачивать. Тем временем, у меня лежат оплаченные, но незабранные медали еще с 2010 года, в 2011 году тоже не наблюдалось очередей - медали за весенние бреветы еще не все разобрали. Поэтому вариант оплаты медалей после их получения я лично не собираюсь даже рассматривать, т.к. подобный опыт имеется в других клубах, и ни к чему хорошему он не привел (ну кроме тех случаев, когда орги имеют возможность платить из своего кармана). Но это абсолютно не значит, что вам что-то должны - можно было бы и не платить вперед, на логистике и сроках доставки это вообще никак не отразится. А вот на отношении к нам, если мы будем задерживать платежи - вполне может.
В-пятых, это Россия. Тут на одну посылку может придти таможенное уведомление, а через несколько дней такая же может пройти без всяких проблем. Кроме того, растаможка стоит денег (уж не говорю про время), что по факту увеличит стоимость медалей на неопределенную сумму.
В-шестых, у французов тоже не все просто. Например, в последний год четырехлетия медали могут просто закончиться. Вот прямо сейчас такая ситуация - медалей физически нет, кончились. Будет допечатываться тираж, или скажут "пардон" - от нас в России это не зависит. В последнем случае деньги, естественно, верну. И даже если кто-то из-за этого морально пострадает, смогу только посочувствовать.
В-седьмых, распределение медалей по клубам происходит по-разному. Если через Волгоград - пропорционально. Если доставку в обход таможни организует какой-то другой клуб (обычно - через своих "контрабандистов"), то вполне логично, что они забирают себе свое в максимальном объеме, потому что имели возможность и право вообще не заморачиваться на счет остальных.

И самое главное. Если кто-то думает, что на его деньгах тут наживаются, медали распределяются несправедливо, разворовываются на подлете Курску, или мной лично, если вам не нравится вышеизложенное - не заказывайте медали. Не хотите без медалей - не ездите бреветы. Считаете, что можете сделать лучше - делайте.

Если вас не устраивает что-то в моей работе, жаловаться можно главному по России, Валерию Комочкову vkvvk[@]mail.ru
Если считаете, что от вас что-то скрывают, все новости о медалях и прочем Валерий размещает здесь: http://sports.groups.yahoo.com/group/Ross_randonneurs/
Если вас в принципе не устраивает что-то в российской организации, то жаловаться можно во Францию, в Страсбургский суд в Audax Club Parisien, конкретно нами занимается Jean-Gualbert FABUREL, jg.faburel[@]audax-club-parisien.com

Все.»

Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

Re: Про Медали

Сообщение Zheny »

PaSHok писал(а):за "Треугольник" мядальку дают?
обязательно. ежели проедешь, не нарушишь и уложишься во время.

Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

Re: Про Медали

Сообщение Zheny »

Всем интересующимся в личке - идите на фиг. Отвечать не буду.
Как только медали пришлют, так в этой теме и будет объявление.

Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

Re: Про Медали

Сообщение Zheny »

Для воронежцев у меня есть медали за 2014г: "Острогожский", "Треугольник", "Задонский", "Липецкий", "Курское кольцо", "Хомутовский", "Глушковский-ночь", "Марьинский".

Не в сети
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 01:06
My bike: Haro Flightline Sport (2010)
Phone: 89507715145
Real Name: Леонард
Контактная информация:

Re: Про Медали

Сообщение Alukard_nrv »

Zheny писал(а):Для воронежцев у меня есть медали за 2014г: "Острогожский", "Треугольник", "Задонский", "Липецкий", "Курское кольцо", "Хомутовский", "Глушковский-ночь".
Урра приехали!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 11:50
My bike: LeaderFox Point на планетарке 11 альфайн
Phone: 9529505104
Real Name: Алексей
Откуда: Воронеж

Re: Про Медали

Сообщение Алексей »

Урраааа!!! Уже получил :Yahoo!: . Большое спасибо Bad_Admin и Zheny!!!
_________________
SEMPER IN MOTU - всегда в движении.

Не в сети
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:17
Откуда: Липецк

Re: Про Медали

Сообщение detrin »

А можно узнать судьбу липецких медалек за Острогожский бревет? Как можно получить свою медальку?

Не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:49
My bike: Colnago Ramarro
Real Name: Алексей
Откуда: КБП-Курск
Контактная информация:

Re: Про Медали

Сообщение Bad_Admin »

Медали липецких участников всех бреветов уехали напрямую в Липецк, спрашивай у freez'a

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:17
My bike: TFS 100d
Phone: +79508088885

Re: Про Медали

Сообщение freez »

если б у всех липецких в графе "город" был написан липецк...в общем, найдём

Neo
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 20:41
Откуда: Липецк

Re: Про Медали

Сообщение Neo »

freez, как я могу получить свои медали за Острогожский и Задонский бреветы? Егупов Юрий.
_________________
В меру упитанный рандоннер в полном расцвете сил. Задонский бревет за 7:20 на МТБ с топталками.

Не в сети
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 01:06
My bike: Haro Flightline Sport (2010)
Phone: 89507715145
Real Name: Леонард
Контактная информация:

Re: 2016-04-30 - Бревет " ", 200 км

Сообщение Alukard_nrv »

+ Где медали с прошлогодних бреветов? а то тут уже новые взносы за новые медали!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2016-04-30 - Бревет " ", 200 км

Сообщение nedjmdin »

Под подушкой держит не отдает, половину он а еще половину Жени
_________________
отделываю отделку и строю строения

UNE
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:05
Phone: 95I-54з-з4-2з
Real Name: Юджин
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Про Медали

Сообщение UNE »

Вся актуальная информация по медалям имеется тут.
Как только медали будут у меня - напишу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2016-04-30 - Бревет " ", 200 км

Сообщение Radler »

UNE писал(а):Вся актуальная информация по медалям имеется тут.
Как только медали будут у меня - напишу.
Alukard_nrv писал(а):+ Где медали с прошлогодних бреветов? а то тут уже новые взносы за новые медали!
Кому удобно информация о медалях В контакте
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

UNE
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:05
Phone: 95I-54з-з4-2з
Real Name: Юджин
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Про Медали

Сообщение UNE »

Медали у меня. Можете разрывать мой телефон с 10 числа после 17.30))))
20160508_162243-1-1-1.jpg
20160508_162243-1-1-1.jpg (1.75 МБ) 20821 просмотр

UNE
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:05
Phone: 95I-54з-з4-2з
Real Name: Юджин
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Про Медали

Сообщение UNE »

Помимо 10 медалей за прошлый сезон, у меня ещё прибыло за "Заповедный" и "Оскольский". Как-то так.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:10
My bike: UNIVEGA
Real Name: Александр
Откуда: СЕВЕРНЫЙ

Re: Про Медали

Сообщение ЧУБЫКА »

Прошу прошения ,а за острогожский 200. 24.05.14. медалька не завалялась :oops: както сразу не забрал,а сейчас вспомнилось апосля.
_________________
Боль-это слабость, покидающая тело.

UNE
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:05
Phone: 95I-54з-з4-2з
Real Name: Юджин
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Про Медали

Сообщение UNE »

Прибыло медалей за супергандонерство, ВОЛ, Хохляцкий, Ломовой, Горшеченский, Закудыкинский, Победный-ночной.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 07:16
My bike: Merida Freeway 9580
Real Name: Сергей
Откуда: Чижовка
Контактная информация:

Re: Про Медали

Сообщение seliff »

Спасибо Жень! Получил свою первую медальку! Надеюсь не последнюю!
1642
_________________
Dont Worry! Be Happy!

UNE
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:05
Phone: 95I-54з-з4-2з
Real Name: Юджин
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Про Медали

Сообщение UNE »

У меня по-прежнему простаивают медали: Идиса, Середы и Ильяхова. Я Вам не хранилище, забирите :D

UNE
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:05
Phone: 95I-54з-з4-2з
Real Name: Юджин
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Про Медали

Сообщение UNE »

Бреветы "Заковыристый", "Атомный" и "Пограничный" отозвались у меня медалями.
Выдача медалей после предварительного созвона с 18-00 по 21-00. При себе иметь скан паспорта (с пропиской) и велосипед, на котором проходили бревет.

ПыСы. Про паспорт пошутил, если чё.
Ответить