2014-03-07 Эйлат - Тель Авив 400 км.

Модераторы: Zheny, UNE

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2014-03-07 Эйлат - Тель Авив 400 км.

Сообщение VladimirI »

ты когда успел так раскататься , что бы такую раннюю 400 осилить ? станки крутить в подвале на товарищеской вроде не любитель
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: 2014-03-07 Эйлат - Тель Авив 400 км.

Сообщение raudi »

Всегда думал что на ближнем востоке есть что то наподобие кефира, даже более тонизирующее. Что то вроде кумыса или айрана.

Не в сети
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:09
My bike: Stels 770 Disc
Phone: 8-905-650-80-39
Real Name: Роман
Откуда: Воронеж, Левый берег, ост. Рокосовского
Контактная информация:

Re: 2014-03-07 Эйлат - Тель Авив 400 км.

Сообщение Roman »

Ох и ох! Прочитал. Нас не победить!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2014-03-07 Эйлат - Тель Авив 400 км.

Сообщение VladimirI »

йогурт там есть , по крайней мере во всех отелях на завтрак свежайший вкусный йогурт.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
My bike: GTav 2, Colnago Arte
Phone: 89081479945
Real Name: Сергей Анатольевич
Откуда: г. Павловск

Re: 2014-03-07 Эйлат - Тель Авив 400 км.

Сообщение малляр »

Судя по пейзажам, местные жители загород на пикник не ездят, дабы не ухудшить настроение.
_________________
LED ZEPPELIN

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:24
My bike: ОРЛЕНОК

Re: 2014-03-07 Эйлат - Тель Авив 400 км.

Сообщение Юрич »

Второй день пытаюсь написать. Спасибо Стасу за приглашение. Вырваться из снежной зимы, покупаться в теплом Красном море с большим количеством разных рыб и млекопитающих. Заново побывать в исторических святынях...... Да еще много чего! Было хорошей идеей! До этого я уже был на земле обетованной как турист. Из окна автобуса все нравилось, даже очень. Объехал пару лет назад всю страну от речки Иордан до Красного моря, побывал в автономиях, хотелось еще! Вобщем, загорелся. Мой пыл стал остывать, вернее его стали гасить еще в аэропорту Домодедово. Устроили шмон как в следственном изоляторе. Сумка без моего ведома была вытряхнута. Все перевернуто. Зубная щетка оказалась не в пенале, а в велотуфле, в второй оказался фотоаппарат. Вещи все скомканы, было задано три десятка тупых вопросов. Но самое плохое только впереди. По прилету в Тель-Авив, друзья Стаса отговорили меня ехать до Эйлата на автобусе, а может просто им до меня не было времени. Да, простит меня Стас! Лети говорят туда самолетом! Быстро и всего 50 амер. баксов. Ага! Я всю дорогу вспоминал фильм Брат-2. Мы УУУУские не обманываем! Как только они уехали, цена билета выросла до 135 баков. Шмон на местные авиалинии был ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!! Тут разобрали все. Я понял что в тот день там работала бригада фитишистов-извращенцев!!! За мной проходили регистрацию две русских девушки. У них даже белье в чемоданах поштучно руками перекладывали. Жлобят жиды! Правильно, Наши девчонки лучшие!!! Я уже там хотел развернуться и улететь обратно! Такое унижение, кошмар! Самолет оказался старым двухмоторным, чуть лучше послевоенного дугласа. В салоне сквозняк, вибрация, шум! Не хватало только цыган и медведей. Да рядом сидела еврейка, которая полдороги говорили что мы в России живем плохо, так как разрешаем мусульманам многое у себя, что нужно как у них быть на чеку и с автоматом. Глупая женщина!!! Посадка была быстрой, в центре города. В Эйлате я уже был, знал куда ехать, но после перевернутого багажа, все-таки взял такси. Номер в отеле на 4, как писали на форуме что это первая линия-ВРАНЬЕ!!! Между отелем и пляжем дорога на Египет. С другой стороны отеля сразу горы. Растительности нет вообще! Стайками на вершинах бегают шакалы, попадаются скорпионы, и,конечно, змеи. До Египетской границы 2.7 км. Так что аборигены на пикники в горы ни ногой. Там еще ракеты летают.Утром в Эйлате толпы бегунов, велосипедистов, от молодежи до пенсионеров. Два дня покатушек в сторону мертвого моря. Через каждые пару км баннеры с оповещением что рядом граница. Очкуют. Касячить самим меньше нужно по жизни, и тогда будешь идти по жизни не оглядываясь! Вообщем, утро! Старт. Пересказывать Стаса я не буду. В городе начался сразу подъем. Было замечательно, я поехал.Оборачиваюсь - никого! Один еврей на английском пытается у меня спросить, как я спал и куда я так быстро еду. Подождали многих через пять км и тут началось. 18км вкручивания в верх. После 50км мы со Стасом поняли, что люди парами со сменами в нашей группе-то ездить не могут. После 110 км мы остались вообще вчетвером. После того как у Стаса на заправке девушки из Ферганы отмутили шапочку, наши ряды пополнились, похолодало, ехать стало лучше. Лучше оказалось для нас со Стасом. Пару раз мы очень далеко убегали от всех. Но проблема заблудиться была глобальной! Из нашей шестерки народ на смену выходил неохотно, а то и просто на колесе отсиживался. После брода на дороге, первая пара ехала видно по звездам, на дорогу не глядя - Моисеи, мать ихнюю. Тут единственная яма на дороге и ее не показали. Мои две камеры в хлам. Поменяли сообща очень быстро, старые выкинуть не дали. Нельзя засорять говорят.Тут евреи потихоньку перестали работать, выходить на смены. Стас как заводной паровозик без страха и усталости делал большие смены. Когда бросал крутить, наша группа становилась табором. После заправки где познакомились с воронежским парнем, мне стало плохо. Злую роль в этом я думаю сыграла та яма в которую влетел. Организатор Тал что-то долго бормотал, потом вынес решение что мне лучше сойти. Иначе он ответственности не несет. Можно подумать до этого, он мог бы помочь, если что! Было решено мне ехать до Бер-Шевы. Но туда я не поехал. Решил отлежаться, докатил до маленькой частной заправки. И, о чудо! Хозяин заправки наш человек из России. Саша из Самары. Увидев надпись на моем термаке: "КАТЮША", я был принят как родной. Угощение в виде кофе, конфет были предложены сразу. А потом было сало собственного посола. Вкусно!!! Там же я проспал чуть больше часа.Прощались обнимаясь!!! Наверно сало и сон сделали свое правильное дело. Я снова вкручивал, но где-то видно заехал не туда и выезжая на их трассу ,слева увидел двоих из нашего мероприятия. Ехали очень тихо. Я ехал впереди, но потом куда они повернули, одному Моисею известно. Позвонил Стасу, сказал что рано они меня списали. Стас что то сказал невразумительное, больше я его не слышал. Ехал мимо поворотов на Иерусалим, Лот, Бен-Гурион. В Тель-Авиве ни кто не встречал. "Организация- мать их, была на высоте"! Отель в Т-А это вообще клоповник, и это мягко сказано! Но перед этим я заехал в магазин купить покушать. Вспомнился Вовчик Москвичев и его любовь к кока-коле. Было куплено пиво,кола, какие-то бутерброды, и на выходе стоял большой теплый шкаф. Там в контейнерах было запечатано что-то горячее. Девушка на кассе к этому контейнеру дала два тюбика какой то пасты. В номере это первым делом полетело в мусорку. Постояв в душе, выпив пива, завалился спать. Вечером был на душе ужас!!! Мою сумку с вещами не привезли, деньги на телефоне кончились. Моя форма постирана. Спускаюсь к портье завернутый в большое полотенце и босиком. Он по-русски ни хрена, так еще и по своему видно забыл. Все думаю, попал!!! На тот момент уже подумал купить себе кедики и джинсы и ,как бомжик, домой. Но утром сумка была в отеле. Откатавшись по набережной и подышав холодным средиземным воздухом, решил потратить последние деньги на сувениры. Зашел посмотреть сколько стоит авто на прокат. Был в шоке. А от цены на недвижимость долго челюсть не закрывалась. Так вот скажу следующее: Если ехать по осени со Стасом 1200 то нужно лететь в Египет. А именно в Шарм-Эль-Шейх, Хилтон Таба. Или Мовенпик. Там только кп перешел и ты в Эйлате. Стоить это будет в три раза дешевле. Шмона не будет. И самое главное - в этих отелях есть свои пляжи, бассейны. На две недели путевка на троих обойдется 40-50 тыс. руб.. Все включено. А в Израиль хоть каждый день ходи, туда и обратно. И оттуда можно так-же на экскурсии по святым местам съездить, или Петру, в Иорданию. Египтяне берут дешевле, чем жиды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2014-03-07 Эйлат - Тель Авив 400 км.

Сообщение VladimirI »

насколько разные эмоции из каждого отчета. интересно , из за чего шмон такой был, выглядел как арабский террорист ? Стас то на арабского не тянет , разве что на ирландского.
Про то , что из египта может оказаться проще и наверняка дешевле я еще в прошлом году писал.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2014-03-07 Эйлат - Тель Авив 400 км.

Сообщение Dwoex »

Да, Дима натерпелся. В некоторых случаях выручает все-же знание языка, хотя бы английского. Когда летели туда, за велосипеды не платили, их засчитали за место багажа. Когда летел обратно, с меня пытались содрать 70 долларов за вел. Долго им объяснял, что логично будет за вел не платить, если я его, той же авиакомпанией привез из Москвы бесплатно. Убедил. А с Димы, насколько я знаю, эти 70 долларов содрали на обратном пути. Их же содрали и на местном рейсе. В Египте не был, но цены в Израиле,.по- моему самые обычные. Ниже европейских. Номер в Эйлате стоил меньше, чем номер в Тамбове, куда я иногда езжу в командировки.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:24
My bike: ОРЛЕНОК

Re: 2014-03-07 Эйлат - Тель Авив 400 км.

Сообщение Юрич »

Последние время старался отдыхать только в отелях с пятью звездами. И уз ни в коем разе не потерплю какое-то насилие или ущемление! Так что на 1200 я поеду, но из Египта. Нужно проучить Тала!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2014-03-07 Эйлат - Тель Авив 400 км.

Сообщение Dwoex »

А не может быть так, что из Египта в Израиль есть ограничения на пропуск? Например пропускают только организованные экскурсии или пропускают на ограниченное время? Есть подозрение, что одинокого путешественника на таком КПП будут шмонать еще жестче.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:24
My bike: ОРЛЕНОК

Re: 2014-03-07 Эйлат - Тель Авив 400 км.

Сообщение Юрич »

Стас я уже ходил два года назад. На май туда купили путевку мои друзья, сейчас там мой приятель. В пятницу приедет, расскажет. Лучше собери толпу, поедем, прокатимся!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2014-03-07 Эйлат - Тель Авив 400 км.

Сообщение VladimirI »

1200 км и толпа , это только у французов получается :D
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2014-03-07 Эйлат - Тель Авив 400 км.

Сообщение Dwoex »

Юрич писал(а): Лучше собери толпу, поедем, прокатимся!
Если деньги после Бельгии останутся - поеду. Мне Израиль понравился и евреи нравятся.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2014-03-07 Эйлат - Тель Авив 400 км.

Сообщение nedjmdin »

Для них все арабы террористы, и к ним соответствующее отношение. Остальные эмоции и мнение оставлю при себе. На захваченные земли не поеду, разче что на автономные палестинские территории.
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2014-03-07 Эйлат - Тель Авив 400 км.

Сообщение Dwoex »

Там им конечно нелегко: Денег мало, длинный шмель... И в кибитку не ходи...
Все мои знакомые арабы - хорошие люди. Все знакомые евреи - тоже.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:31
My bike: Fox
Phone: 89204069095
Real Name: Андрей
Откуда: Заводская

Re: 2014-03-07 Эйлат - Тель Авив 400 км.

Сообщение Эндрью »

А вот во Вьетнаме постоянно не проживает ни одного еврея!
Арабов-тоже не видели. Но это я так, к слову.

Мое мнение-нет плохих национальностей, но иногда встречаются нехорошие люди.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2014-03-07 Эйлат - Тель Авив 400 км.

Сообщение Dwoex »

Эндрью+1
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2014-03-07 Эйлат - Тель Авив 400 км.

Сообщение Dwoex »

Забыл написать. Набор высоты составил 3100 м. Я так понимаю, что вся эта высота набралась за первые 160 км.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:31
My bike: Fox
Phone: 89204069095
Real Name: Андрей
Откуда: Заводская

Re: 2014-03-07 Эйлат - Тель Авив 400 км.

Сообщение Эндрью »

Dwoex писал(а):Израиль по форме напоминает сахарную свеклу
Хоть бы израильтяне не прочитали, а то в следующий раз могут и не пустить. Хорошо хоть с сахарной сравнил, а не с кормовой!
Все- таки Воронежская область и Африка более красивое сравнение!

А итоговый протокол бревета можно прочитать?

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:24
My bike: ОРЛЕНОК

Re: 2014-03-07 Эйлат - Тель Авив 400 км.

Сообщение Юрич »

Ну, меня за мои высказывания уже можно не пускать! Да, хрен на них! Если что! У меня после последнего общения от евреев не очень хороший осадочек на душе! У них кроме этого маршрута я так думаю больше нет дорог, все остальные идут через автономии. Куда им проезд закрыт. Так что катают они по кругу, только км разные.
Ответить