2014-07-12..13 Веломарафон Москва-Воронеж 580км.

Модераторы: Zheny, UNE

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:09
My bike: Stels 770 Disc
Phone: 8-905-650-80-39
Real Name: Роман
Откуда: Воронеж, Левый берег, ост. Рокосовского
Контактная информация:

Re: 2014-07-12..13 Веломарафон Москва-Воронеж 580км.

Сообщение Roman »

Легенда (вечером еще раз проверю)
https://disk.yandex.ru/public/?hash=8Sb ... c2VOQv8%3D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: 2014-07-12..13 Веломарафон Москва-Воронеж 580км.

Сообщение sparven »

Пара слов о дорогах от Куликова Поля:
До границы с Липецкой областью будет недолгая пичаль, требующая постоянного виляния для объезда ям. На самой границе будет 1-2 км плохого грейдера, который объезжается справа по полю по накатанной грунтовке.
По всей Липецкой области дорога оч. хорошая, несколько участков трясучего асфальта, которые не сильно омрачают. До села Теплое приличный трафик, много московских машин, фуры и даже пассажирские автобусы, видимо, объезжают платную М4. От Теплого до Задонска машин немного. После Задонска лучше выйти на платную М4, развязка за селом Уткино, т.к. там 4 метра обочины против 0.5-1 метра на старой М4. Выезд с КПП платного участка проходил неоднократно без проблем, с правой стороны. На "дороге для автомобилей" тоже никто не домогался велосипедистов вроде бы.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:18

Re: 2014-07-12..13 Веломарафон Москва-Воронеж 580км.

Сообщение StariChok »

sparven писал(а):Пара слов о дорогах от Куликова Поля:
До границы с Липецкой областью будет недолгая пичаль, требующая постоянного виляния для объезда ям. На самой границе будет 1-2 км плохого грейдера, который объезжается справа по полю по накатанной грунтовке.
По всей Липецкой области дорога оч. хорошая, несколько участков трясучего асфальта, которые не сильно омрачают. До села Теплое приличный трафик, много московских машин, фуры и даже пассажирские автобусы, видимо, объезжают платную М4. От Теплого до Задонска машин немного. После Задонска лучше выйти на платную М4, развязка за селом Уткино, т.к. там 4 метра обочины против 0.5-1 метра на старой М4. Выезд с КПП платного участка проходил неоднократно без проблем, с правой стороны. На "дороге для автомобилей" тоже никто не домогался велосипедистов вроде бы.
На границе Липецкой и Тульской областей, перед Воскресенским проблема известна, но это терпимо, т.к. в сумме не более 2.5 км разбитой дороги.
Еще вроде бы маленький кусочек грунта на переезде (мостом это трудно назвать) через Дон перед Большим Попово, но это совсем мелочь.
От Данкова до Лебедяни (и далее до Теплого) может быть заметный трафик и относительно узкая дорога с обочиной, отсыпанной ЧЕРНОЗЕМОМ. В дожди на такую обочину лучше не попадать, там фуры вязнут. Хотя, за последние годы могло что-то и измениться. Однако, поворот в Лебедяни на Большое Попово и далее на Донское дает возможность отдохнуть от машин, от трафика.
К сожалению, в последние годы даже на второстепенных дорогах трафик стал заметным, это касается и дороги от пересечения с Р119 до Задонска. А в конце 80-х там можно было проехать на велосипеде и быть обогнанным всего десятком машин.
Так что по всем предыдущим пунктам расхождения нет, а вот насчет выхода на М4 после Задонска есть вопросы. 1. Насколько можно гарантировать, что проезд КПП платного участка пройдет для всех без проблем? а если к кому-то докопаются и ему придется ехать по старой дороге? 2. Никогда не сталкивался с тем, чтобы гайцы докапывались за езду на велосипеде по автомагистрали... кроме одного КПП на въезде в Тульскую область со стороны Москвы. Но там стабильно тормозят и долго мурыжат, оформляя штраф. И ведь по ППД в самом деле нельзя ехать по автомагистрали и есть вероятность, что кому-то не повезет. Не думаю, что правильно было бы допускать вероят ность, что кто-то окажется в неравных условиях и даже может сойти из-за того, что к нему будут предъявлены претензии гайцами. Если же все участники посчитают иначе, то так тому и быть, но ведь это участок всего 30 км и выиграть на выходе на М4 не получится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: 2014-07-12..13 Веломарафон Москва-Воронеж 580км.

Сообщение sparven »

StariChok, уже не первый год проводится бревет "Задонский", Воронеж-Задонск-Воронеж, где участникам предоставлен выбор, по какой дороге ехать. Я еще ни разу не участвовал, но насколько знаю, никого никогда не трогали, ни за магистраль, ни за платную дорогу. С платного участка вам надо будет выезжать, а не въезжать. Если кто и начнет залупаться, перелезли ограждение, прошли 20 метров по травке и перелезли обратно. На всем протяжении стационарный пост ДПС только на границе областей, т.е. там, где заканчивается "дорога для автомобилей" и то не на вашей полосе движения. Мое мнение, безопасность стоит этого нарушения, т.к. на бесплатной фур предостаточно, а обочина хреновая. На платном куске чувствуешь себя, как на велодорожке, и никому не мешаешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: 2014-07-12..13 Веломарафон Москва-Воронеж 580км.

Сообщение Mazay »

sparven писал(а):StariChok, уже не первый год проводится бревет "Задонский", Воронеж-Задонск-Воронеж, где участникам предоставлен выбор, по какой дороге ехать. Я еще ни разу не участвовал, но насколько знаю, никого никогда не трогали, ни за магистраль, ни за платную дорогу. С платного участка вам надо будет выезжать, а не въезжать. Если кто и начнет залупаться, перелезли ограждение, прошли 20 метров по травке и перелезли обратно. На всем протяжении стационарный пост ДПС только на границе областей, т.е. там, где заканчивается "дорога для автомобилей" и то не на вашей полосе движения. Мое мнение, безопасность стоит этого нарушения, т.к. на бесплатной фур предостаточно, а обочина хреновая. На платном куске чувствуешь себя, как на велодорожке, и никому не мешаешь.
Щас достроят терминал на димитрова, и дорога для автомобилей будет начинаться прям около воронежа :)
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:18

Re: 2014-07-12..13 Веломарафон Москва-Воронеж 580км.

Сообщение StariChok »

sparven писал(а):StariChok, уже не первый год проводится бревет "Задонский", Воронеж-Задонск-Воронеж, где участникам предоставлен выбор, по какой дороге ехать. Я еще ни разу не участвовал, но насколько знаю, никого никогда не трогали, ни за магистраль, ни за платную дорогу. С платного участка вам надо будет выезжать, а не въезжать. Если кто и начнет залупаться, перелезли ограждение, прошли 20 метров по травке и перелезли обратно. На всем протяжении стационарный пост ДПС только на границе областей, т.е. там, где заканчивается "дорога для автомобилей" и то не на вашей полосе движения. Мое мнение, безопасность стоит этого нарушения, т.к. на бесплатной фур предостаточно, а обочина хреновая. На платном куске чувствуешь себя, как на велодорожке, и никому не мешаешь.
Вам там в Воронеже виднее, что можно, что нельзя и как лучше. Решение принимать тем, кто едет и оно должно быть однозначным, без вариантов. Перелезание через ограждение, imho, совсем не комильфо((

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:18

Re: 2014-07-12..13 Веломарафон Москва-Воронеж 580км.

Сообщение StariChok »

Mazay писал(а):Щас достроят терминал на димитрова, и дорога для автомобилей будет начинаться прям около воронежа :)
Не знаю, что где достроят, но вроде бы по закону не может быть платной дороги, если нет параллельной, пусть и худшего качества, бесплатной. И не могут того же велосипедиста гайцы выгнать с автомагистрали в чистое поле, если нет параллельно в том же направлении обычной дороги.

Не в сети
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:09
My bike: Stels 770 Disc
Phone: 8-905-650-80-39
Real Name: Роман
Откуда: Воронеж, Левый берег, ост. Рокосовского
Контактная информация:

Re: 2014-07-12..13 Веломарафон Москва-Воронеж 580км.

Сообщение Roman »

В прошлом году от Задонска ехал по бесплатной дороге, там было интенсивный ремонт. В любом случае, не думаю что если участник решит проехать по бесплатной дороге то он много выиграет или проиграет относительно платной. Думаю не принципиально по какой дороге ехать? DNF же не ставить из-за этого?

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:18

Re: 2014-07-12..13 Веломарафон Москва-Воронеж 580км.

Сообщение StariChok »

Roman писал(а):В прошлом году от Задонска ехал по бесплатной дороге, там было интенсивный ремонт. В любом случае, не думаю что если участник решит проехать по бесплатной дороге то он много выиграет или проиграет относительно платной. Думаю не принципиально по какой дороге ехать? DNF же не ставить из-за этого?
Imho, маршрут все же должен быть определен однозначно. Если говорим, что это марафон и что результат имеет значение, то все должны проехать по одному маршруту. И этот маршрут не должен содержать непредсказуемых пунктов, типа "может придется через забор лезть" или "может гайцы остановят и будут три часа оформлять штраф". И ехать надо именно по тому маршруту, который (будет) определен для всех, один, "единственная дорога", тогда и вопросов о DNF не будет в принципе.

P.S. Если вдруг выясняется, что где-то на каком-то участке что-то изменилось, например, закрыт на ремонт, то все в наших силах, можно даже прямо на старте внести изменение, но оно тоже должно быть для всех. А потом, после финиша, заново просчитать, уточнить длину получившегося маршрута.

Не в сети
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:09
My bike: Stels 770 Disc
Phone: 8-905-650-80-39
Real Name: Роман
Откуда: Воронеж, Левый берег, ост. Рокосовского
Контактная информация:

Re: 2014-07-12..13 Веломарафон Москва-Воронеж 580км.

Сообщение Roman »

Тема актуальна! Кто решился то пора идти за билетами!
Прикол в том что поезда 281Ч в 17:45 в Москву больше нет в расписании! Сейчас решается вопрос о переносе времени старта.
Кто намерен ехать отзовитесь!!!
Пока ориентировочно старт перенесен на 9 утра, что бы воронежцы смогли приехать на 25-том поезде

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:18

Re: 2014-07-12..13 Веломарафон Москва-Воронеж 580км.

Сообщение StariChok »

Взял обратный билет из Воронежа до Москвы на 14 июля.
К старту готов.
Кто еще решился проехать марафон?
Кстати, номера для участников уже готовы:
Изображение

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:18

Re: 2014-07-12..13 Веломарафон Москва-Воронеж 570км.

Сообщение StariChok »

И что фсе затаились? :crazy:
Пока с билетами двое, я и Роман. Кто еще смелый? :Yahoo!:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: 2014-07-12..13 Веломарафон Москва-Воронеж 580км.

Сообщение СергНик »

Маршрут не правильный, не привлекает.
Всю ночь поездом до старта.
... со стартом из Воронежа и финишем в Воронеже....
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:09
My bike: Stels 770 Disc
Phone: 8-905-650-80-39
Real Name: Роман
Откуда: Воронеж, Левый берег, ост. Рокосовского
Контактная информация:

Re: 2014-07-12..13 Веломарафон Москва-Воронеж 580км.

Сообщение Roman »

Те кто проехал 600 по нормам ACP просто нереальные лоси! Уважение и восхищение мое ими безгранично!!!!!!!!!!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:01
My bike: GT 0.0 avalanche, Author traktion 29er. BeOne mistral road castom
Phone: 89065895163
Real Name: Василий
Откуда: СХИ

Re: 2014-07-12..13 Веломарафон Москва-Воронеж 580км.

Сообщение Борменталь »

Роман, спасибо! Уважение триатлета дорогого стоит!
_________________
Расклеиваю ласты.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:18

Re: 2014-07-12..13 Веломарафон Москва-Воронеж 580км.

Сообщение StariChok »

Roman писал(а):Те кто проехал 600 по нормам ACP просто нереальные лоси! Уважение и восхищение мое ими безгранично!!!!!!!!!!!!!!
Роман, только стоит помнить, что большинство ACP-шестисоток проходят по гораздо более простым маршрутам))
С брутальным почином! Ты молодец!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 07:16
My bike: Merida Freeway 9580
Real Name: Сергей
Откуда: Чижовка
Контактная информация:

Re: 2014-07-12..13 Веломарафон Москва-Воронеж 580км.

Сообщение seliff »

Я так понимаю можно поздравить с удачным завершением? Молодцы! Подробности будут, я надеюсь?:)
_________________
Dont Worry! Be Happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2014-07-12..13 Веломарафон Москва-Воронеж 580км.

Сообщение nedjmdin »

StariChok писал(а):
Roman писал(а):Те кто проехал 600 по нормам ACP просто нереальные лоси! Уважение и восхищение мое ими безгранично!!!!!!!!!!!!!!
Роман, только стоит помнить, что большинство ACP-шестисоток проходят по гораздо более простым маршрутам))
С брутальным почином! Ты молодец!
что же там такого непростого было?
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:18

Re: 2014-07-12..13 Веломарафон Москва-Воронеж 580км.

Сообщение StariChok »

nedjmdin писал(а):что же там такого непростого было?
В первую очередь рельеф. Второстепенные дороги, в отличие от основных магистралей, повторяют все складки рельефа.
Второе тоже связано со второстепенными дорогами. Нет попутного потока машин, создающего попутный поток воздуха, который так любят некоторые бреветчики.
Третье -довольно много участков с восстановленным асфальтом ("шершавым"), который имеет плохой накат (как понимаю, полностью исключено в триатлоне)).
Четвертое не связано с маршрутом, но тоже добавило в копилку, это встречно-боковой ветер.
Последний раз редактировалось StariChok 16 июл 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 30 май 2009, 17:01
My bike: GT 0.0 avalanche, Author traktion 29er. BeOne mistral road castom
Phone: 89065895163
Real Name: Василий
Откуда: СХИ

Re: 2014-07-12..13 Веломарафон Москва-Воронеж 580км.

Сообщение Борменталь »

StariChok :D Добро пожаловать на Курские бреветы- будет вам и рельеф в избытке, и пустые дороги местами разбитые, местами вообще бетонка! :D
_________________
Расклеиваю ласты.
Ответить