2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Другие велосипедные мероприятия, не попавшие в другие разделы

Модератор: Mazay

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:04
Phone: +7 903 6562436
Real Name: Андрей

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение Prog »

Разумеется у феникса есть свои недостатки (крепление самому делать итд). Но мощность/время у P3D почти такое же как у Dinotte 200, а габариты и вес в разы меньше (в 4 раза?).

ЗЫ: Цена P3D+аккомуляторы+ЗУ =3100р. Dinotte врятли сильно дешевле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:30
Phone: 952959833(пять)
Real Name: Дима
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение tda2030 »

Prog
эмм, у меня уже сформировалось свое мнение относительно световелоаппаратуры. Считаю, что хоть Феникс и хорош, но дорог. Всеж фонарики с ДХ выходят дешевле, а крепления делать что к С2, что к Фениксу. Если уж растрачиваться, то Динотт будет лучше, т.к. это велосвет, НО, когда мне Димка свой показывал, немножко не понравилось, что батарейный отсек находится в негерметичной сумке! + крепление под вынос - хорошо, но что будет если фонарика будет 2 батареи на руль вешать? И что делать с 8-ю аккумами с точки зрения их зарядки? Всеж, лучше эту тему изучить повнимательнее, а потом уже тратить немалую сумму денех. Кстати, вышел Сеул Р7, который сделает Феникс как пить дать: 900 Лм против 200 Лм феникса (поправьте, если ошибся) Минус нового светодиода - жрет дофига. НО, можно купить 3 (4) аккума и катать 4 часа на полной яркости без головной боли, попутно сдувая световым потоком все попадающееся на пути. К тому же, никто не обязывает использовать фонарь на полную яркость - можно 15-50% от максималки... уже было не раз, когда водители недовольно моргают светом, если у меня фонарь на 100% мощности - слепит...
_________________
просто :)

Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:04
Phone: +7 903 6562436
Real Name: Андрей

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение Prog »

tda2030 писал(а): Если уж растрачиваться, то Динотт будет лучше, т.к. это велосвет
А чем велосвет лучше карманного фонарика? Корпус у феникса очень прочный(и скорее всего лучше велосипедного и самоделки), габариты меньше. Вес меньше. Так чем же лучше?. Вот минимум одна причина обратного есть. Карманный в хозяйстве сам по себе пригодиться.
Насчёт мощности, её должно быть достаточно. Пока и 200 активно не пользую. 120 хватает...

ЗЫ: Ночью я не катаюсь. А стараюсь побыстрее вернуться домой. Для ночных наверное нужно пару фениксов, и запасных батарей...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 13:27
My bike: Specialized S-Works Epic custom

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение vedmed »

По поводу негерметичной сумки для аккумуляторов - да, сам тоже был удивлен несколько простотой решения :) НО, мокла она уже не раз, при этом все работает без проблем. Сам фонарь - герметичный. Количество батареек напрягает, да. Но можно взять и фирменный Li-Ion пак, с зарядником - увеличится время работы и там все герметично. Только плати :)
Велосвет немного отстает от массового Китайского производства фонариков на сверхярких диодах. Но это нормально, конечно выгоднее выпустить 5 миллионов фонариков, чем 10 тысяч велофар.

По поводу велосвета и карманного фонарика - вело лучше тем, что вело. Как и велоодежда, велообувь, велосмазки, велоочки, велошлемы и велоперчатки. Специализированные решения всегда будут чуть лучше чем адаптированные. Естественно, за специализацию придется доплатить. Но тут уж у каждого свой выбор.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение Semik »

Prog писал(а):А чем велосвет лучше карманного фонарика?
Диаграммой направленности.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:04
Phone: +7 903 6562436
Real Name: Андрей

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение Prog »

vedmed писал(а):По поводу велосвета и карманного фонарика - вело лучше тем, что вело. Как и велоодежда, велообувь, велосмазки, велоочки, велошлемы и велоперчатки. Специализированные решения всегда будут чуть лучше чем адаптированные.
Скажем причины почему велошлем лучше строительного очевидны :ROFL: Но вот в случае с фонарём не могу придумать ни одной серьёзной (кроме крепления).
Semik писал(а):Диаграммой направленности.
Возможно. Надо будет сравнить...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 13:27
My bike: Specialized S-Works Epic custom

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение vedmed »

Серьезных отличий действительно нет. Да, форма и материал корпуса, крепление, кнопка и форма луча - собственно все отличия. Но именно доработка этого и делает велосвет удобным. В том плане, что нацепил и поехал.
Самому можно сделать свет на байк даже лучше чем фирменный. Или переделать. Но сколько уйдет времени и денег на эксперименты с электроникой и оптикой, поиском корпуса, крепления? Если человеку этот процесс нравится и он разбирается в электронике - отлично! Если при этом получается значительная экономия денег - замечательно! Но для большинства байкеров все равно ближе останется схема купил-поставил-поехал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение nedjmdin »

взял zero optical lence с 8-ю диодами за 550 в велолидере. вещь... :) светит на достаточно большую дистанцию и позволяет ехать достаточно быстро 8)
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение VladimirI »

свежие бимшоты P60( один из оптимальных вариантов с DX) фонарей здесь

http://forum.velomania.ru/index.php?sho ... ntry508819
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

909
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:48
My bike: Трек 8500
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение 909 »

nedjmdin писал(а):взял zero optical lence с 8-ю диодами за 550 в велолидере. вещь... :) светит на достаточно большую дистанцию и позволяет ехать достаточно быстро 8)
у меня такой где-то валяется. при поездке ночью по лесу беспонтовый. да и спектр не тот.
_________________
8 900 305 92 83

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение SDA »

Прикрою я эту темку, заофтопили.
Просьба обсуждать свет в соответствующей теме ветки "вопрос-ответ".
_________________
Citius, Altius, Fortius!
Закрыто