2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Другие велосипедные мероприятия, не попавшие в другие разделы

Модератор: Mazay

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:48
My bike: AVALANCHE 1.0
Phone: 8-910-340-80-52
Real Name: Михаил
Откуда: c УРАЛЬСКИХ ГОР
Контактная информация:

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение SNARka »

Приехал .
ждём фотоотчётов с теста светоаппаратуры :"":
_________________
Жизнь человеку даёться один раз.
И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:
"А ну-ка повтори!"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:52
My bike: Norco Storm 07
Phone: 8 (9204) 27-29-01
Real Name: Вячеслав
Откуда: Придонской
Контактная информация:

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение Слава »

Встретил ночных затейников у Динамо :) Был оч. рад увидеть знакомые лица! :Yahoo!:
Ах, да! Заценил какую-то полусамодельную фару :good:
_________________
Изображение 365 220 396

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение KEEPER »

Итак, прибыв с 9-ки домой, наскоро припаял отлетевшие проводки у своей самоделки, и выдвинулся на площадь Ленина. Приехал первый и пока ждал остальных, уже было решил, что все отменили и никто не появится (в нет не заходил).
Но…, тут появляется Vanish, а затем и Papirus (со своим суперсветом).
1.jpg
Пока изучали его свет (fara) подтянулись и остальные: Iriska, SNARka, 1kb.
2.jpg
Еще немного поболтали и рванули на «Динамо» испытывать оборудование.
Вот фото: снималось с расстояния в 30 метров (или в 30 шагов, поправьте если что)
Papirus 1 2 3 режимы (самодельная фара)
Papirus 1.jpg
Papirus 2.jpg
Papirus 3.jpg
Vanish 1 режим (налобник фабричный)
Vanish.jpg
1kb 2 3 режимы (налобник фабричный)
1kb 2.jpg
1kb 3.jpg
SNARka 1 режим (фара на руле фабричная)
Snarka.jpg
Iriska 1 режим (фара на руле фабричная)
Iriska.jpg
KEEPER 1 режим (самодельный налобник) (KEEPER 1)
После проведения теста 1kb подал идею купания в роднике, 3 SNARka ее поддержал (я –то решил, что это всего лишь милая шутка), но…
SNARka и 1kb уже проводили ритуал перед погружением. 4 Само погружение снимать мне категорически запретили (костюмы Адама и пр.). После погружения SNARka издал такой вопль, что, наверное, взбудоражил все ночное «Динамо». Ну а после они исполнили еще один ритуальный танец, призывая тепло в свои тела. 5
На этой ноте мы и тронулись в обратную дорогу.

ЗЫ только сейчас дошло, что сами остальные фонари-то мы и не сфотали.
ЗЗЫ См. далее
Последний раз редактировалось KEEPER 20 апр 2008, 13:30, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:57
My bike: Stels Navigator 770
Real Name: Максим

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение morridzh »

KEEPER
Я правильно понимаю, что при съемке света фар фотик был в полностью ручном режиме и настройки экспозиции не менялись?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение KEEPER »

morridzh писал(а):KEEPER
Я правильно понимаю, что при съемке света фар фотик был в полностью ручном режиме и настройки экспозиции не менялись?
Съемка велась в режиме "ночной сюжет". Я пока еще с фото на вы, поэтому колдовал 1kb.
fara.jpg
fara i akkum.jpg
fara v rabote.jpg
KEEPER.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Конечно эта фара давала светопоток на порядок выше (а то и на несколько порядков). Создавалось такое впечатление, что позади едет машина и все время хотелось ее пропустить вперед. У Vanish`а налобник тоже был ничего (давал довольно мощный пучек направленного света, а работал от 1 пальчиковой батареи).
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение Dimitri »

Cудя по фото хвалебный налобный фонарик 1Кб попал в аутсайдеры, а жаль, хотел такой же купить. :(
Последний раз редактировалось Dimitri 20 апр 2008, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:17
My bike: Мерида matts 300
Откуда: с того света
Контактная информация:

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение Vanish »

Судя по фотам наприер на сайте триал спорта твоя норка корректно "уступает" ну например у вот этого вела "Norco Six One 2008"... ты спросишь почему? ну потому что всепознается в сравнении... фонарик у 1кб стоит ровно в 41 раз дешевле фонаря Папируса, (хотя светит достойнее своих собратьев по цене).... отсюда вывод что и светить он должен похуже...
мой фонарик стоит в 20 раз дешевле чем у Папируса отсда вывод что светит он получше чем у 1кб и по хуже чем у папируса
На самом деле оценка фонарей было оч не обьективная... мне понравилась фара папируса но на свой вел я бы не стал вешать фару с отдельным аккумулятором....
думаю что в фонарях очень важно знать номинальное энергопотребление при при максимальносм свете, таким обазом, проще говоря, фонарик должен электричества жрать мало а светить хорошо... просто есть такие светодиоды которые жрут совсем мало а светят так же как те которые жрут в 3 раза больше....
т е для посвященных Seul P4(трехватный) жрет электричества в три раза больше(а следовательно работает в 3 раза меньше) чем Cree Q5 который в фонаре Ультрафайр который себе купил Тда2030
все познается в разумном сравнении) к сожалению информацию о энергопотреблении и т д можно узнать только в интернете на сайтах производителей, у продавцов спрашиваь бесполезно... поэтому в условях нашей экономики идя в магазин выбирать и покупать фонарик ты покупаешь кота в мешке...

А еще... ну это для новичков или тех кто плохо разбирается в фонариках если вы хотите себе купить хороший фонарик, то просто спросите на форуме, укажите то что именно вам надо от фонаря... и вам тут же подскажут какой купить.......

и наконец маленький пример
1) покупающий фонарь должен решить сколько денег он может отдать за фонарь политика проста, чем дороже тем лучше свет...(хотя опять же ворос спорный если сравнивать с какими ни будь брендами велофар) я смог отдать за свой фонарик 600ру
2) -я достаточно агрессивно катаюсь и считаю что на велосипеде ничего лишнего быть не должно, и поэтому я использую налобный фонарь, он более универсальный.
-Если человек катается более ли менее спокойно то уже можно задумываться о фонаре с креплением на руль и даже с подвесным аккумулятором...

вот, таким образом подобрал себе фонарь энерлюкс со светодиодом 0,5 Вата работающего от 1 пальчиковой батарейки по заявленным характеристикам 6 часов(но я обычно собой беру 2 батарейки) мне кажется это лучше чем возить ссобой большой акумулятор) когда едишь светишь куда хочешь а не только вперед
еще один оч большой плюс что он слепит при засветке в глаза, т. е. если нападут гопники то можно будет ослепить и вдарить, а потом убегать...

и теперь... спэшали фор 1kb p=U*I p-мощьность U-напряжение I-ток
I=P/u= 0.5вт/1.5в=0,33А-потребляемый ток
Далее Аккумулятор на 2500мАч=2,5АмперЧасов
2,5Ач/0,33А= 7,57ч(часов)
вот и считай что я говорил) 6 работает нормально, и полтора тухнет)
физика... мать её... :)

Не в сети
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:57
My bike: Stels Navigator 770
Real Name: Максим

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение morridzh »

Vanish писал(а):идя в магазин выбирать и покупать фонарик ты покупаешь кота в мешке...
Не всегда. У кэт-ая есть табличка, где приведены характеристики их фар с циферками. Кстати, очень мне нравится HL-EL610RC - особенно по дизайну, а также тем, что нет внешнего аккума. Где бы такое купить...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:48
My bike: AVALANCHE 1.0
Phone: 8-910-340-80-52
Real Name: Михаил
Откуда: c УРАЛЬСКИХ ГОР
Контактная информация:

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение SNARka »

Dimitri писал(а):Cудя по фото хвалебный налобный фонарик 1Кб попал в лузеры.
Нет он не попал в лузеры просто он бьёт близко и рассеенно на 4-6 метров
_________________
Жизнь человеку даёться один раз.
И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:
"А ну-ка повтори!"

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение 1kb »

Vanish
Убедил на все 100. Признаю свою ошибку.
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение nedjmdin »

отличный тест устроили, жаль что не подъехал... :( а можно кстати фото самих фар?
Vanish говорил что дашь совет? давай, мне надо чтобы нормально святил ( чтобы ямы хотя бы было видно) при этом чтобы весил мало ( лучше очень мало), денег могу выложить рублей 500-600. еще хотелось бы чтобы красиво было, если есть вариант подешевле то сразу два.
Слава чувак, кинь точное название своего агрегата плиз... :)
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение VladimirI »

nedjmdin - китайских фонарик с DX , навроде как у TDA2030 приблизительно столько и будет стоит, светить будет скорее всего лучше , чем почти все из приведенного выше в тестах , кроме фары от Papirus( впечатляет, кстати - какой аккумулятор и сколько по времени может светить ? ) Размер - с ладошку длинной, тоненький, весит мало , можно использовать как обычный фонарик. Если купить таких 2 - то проблема велосвета в сумерках и темноте будет полностью решена.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение Dimitri »

Считаю, что можно обойтись одним фонариком, как у tda2030... Сколько он стоит?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение Semik »

У papirus-а проблемы с отправкой сообщений, он просил ответить за него:
to all: сорри за пост, где я написал что фара у меня hl15 - это не так, конечно же у меня "Мегафара" ;) (название такое у неё).

to VladimirI: сам не тестил ещё часы подзарядки , процетирую креатора:

(http://stalir.narod.ru/velotuning.htm)
Hа max - 4 ч
Средний - около 10
Габарит - наверное 30, может и больше
Полный заряд - 6-7 часов
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение Dwoex »

А я на работе нарыл пару светодиодов с диаграммой не кардиоиды, а сжатой снизу и сверху. Буду придумывать какуюньть экономичную схему на досуге.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 23:59
My bike: TREK 6500, эта... тюнингованный слегка :)
Phone: 94-97-79
Real Name: Wadim

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение blade-runner »

А еще... ну это для новичков или тех кто плохо разбирается в фонариках если вы хотите себе купить хороший фонарик, то просто спросите на форуме, укажите то что именно вам надо от фонаря... и вам тут же подскажут какой купить.......
ОК !
Нужен фонарь
-мощный
- долгоиграющий
- желательно покомпактнее

соответственно -
1 вопрос - диоды или ещё что?
1.1 если диоды, то какие потому как
думаю что в фонарях очень важно знать номинальное энергопотребление при при максимальносм свете, таким обазом, проще говоря, фонарик должен электричества жрать мало а светить хорошо... просто есть такие светодиоды которые жрут совсем мало а светят так же как те которые жрут в 3 раза больше....
т е для посвященных Seul P4(трехватный) жрет электричества в три раза больше(а следовательно работает в 3 раза меньше) чем Cree Q5 который в фонаре Ультрафайр который себе купил Тда2030
все познается в разумном сравнении) к сожалению информацию о энергопотреблении и т д можно узнать только в интернете на сайтах производителей, у продавцов спрашиваь бесполезно... поэтому в условях нашей экономики идя в магазин выбирать и покупать фонарик ты покупаешь кота в мешке...
Цена не имеет значения - не потому что богатый, а потому что были печальные прецеденты
- например падение кувырком через руль, на скороси свыше 25 км/час, в районе лесной сказки на S -образном повороте ночью из за того , что не увидел песок на дороге
(во сколько я бы не поехал , всё равно ночью возвращаюсь - вот такая статистика)
_________________
Не проиграть , когда победить невозможно. (С) Рокэ Алва -Первый Маршал Талига

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение VladimirI »

последние новости светофетешизма здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:397-5#141

ну а здесь известные фениксы можно заказать http://lumenhouse.ru/
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 13:27
My bike: Specialized S-Works Epic custom

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение vedmed »

Если цена значения не имеет, то бери два Dinote 200 - один на руль, второй на шлем. ИМХО - самое дешевое и удобное решение будет. Опытным путем установил, что на шлеме он хорош, но на расколбасе луч прыгает и плохо видно рельеф, а на руле хорошо видно вперед, но плохо видно на поворотах. Шлем+руль позволит и вперед видеть хорошо и в повороты "заглядывать". Себе, возможно, второй докуплю на шлем, осенью...

Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:04
Phone: +7 903 6562436
Real Name: Андрей

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение Prog »

imho если уж ставить на шлем, то карманный фонарик вроде феникса. 80гр с батарейками и никаких проводов.

PS: У меня сейчас Fenix P3D на руле. Замечательная вещь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 13:27
My bike: Specialized S-Works Epic custom

Re: 2008-04-19 тест велосипедной Свето Аппаратуры

Сообщение vedmed »

Конечно, на шлем надо что-то максимально компактное, легкое. Но найти компромисс между компактностью и мощностью/временем работы - задача не простая. Если бы все решалось только установкой на шлем обычного фонарика - то давно бы все так и делали. Феникс - отнюдь не панацея для байкеров...
Закрыто