«Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:11
My bike: Jamis Trail X2 2009г
Phone: +79525433200
Real Name: Виктория
Откуда: Рай
Контактная информация:

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Kisa »

Mazay писал(а):их и так нет, куда уж меньше.
нормальных нет. он вероятно про стихийные и в неположенных местах.
_________________
любишь кататься-люби и катайся

Не в сети
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 22:28
Откуда: РОССИЯ, ВОРОНЕЖ

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Agent_Artem »

Представляю Путина на велосипеде за 100 тысяч, весь в красивой экипировке, да с рюкзаком, на каждой заправке приветствует автомобилистов и предлагает сесть на велосипед. А по трассе его джипы будут сопровождать и калина сзади жёлтая, что бы фасон перед автопромом не уронить. Ну это я так, шучу-фантазирую.


Вообще Пц я с тобой согласен кроме конечно велотунелей и лифтах как в Европе, мне тоже хочется ездить при нормальных условиях в удобном городе, но если посудить реально, то при всём стремлении и желании такое вряд ли возможно, хотя бы тупо из-за финансирования и если у этой идеи будет много сторонников, то противников из той же мэрии будет не меньше.


Я хочу велопарковку около моей работы и пожизненное заключение для угонщиков велосипедов.

:crazy:

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:32
My bike: Jamis Trail 1х1
Phone: 8-920-469-58-42
Real Name: Таня

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Tasia »

ainu писал(а): с низкими платформами на жд станциях, когда у тебя вел и бомболюк с полной загрузкой, а на посадку 2 минуты, отсутствием на ступеньках подземного перехода вокзала "рельсов" для колясок и иже с ними, по сравнению с открытыми люками на дороге.
Полностью присоединяюсь!

Не раз встречались мне в городе люди на двухколёсном транспорте, не желающие соблюдать элементарные правила дорожного движения (проезд на красный сигнал светофора, не пропускать пешеходов на пешеходном переходе и т. д.)
Обидно, что из-за таких людей зачастую и всех велосипедистов считают не просто помехой на дороге, а необразованными глупцами, быдлами и т. д.(ещё много слов можно перечислять)
По этому надо в первую очередь прививать соблюдение ПДД, уважение и культуру поведения на дороге! Вот это и будет доказывать, что велосипедист полноправный участник движения! А то некоторые садясь на велосипед думают, что можно ездить как угодно.

ЗЫ Проблему открытых люков и плохого освящения считаю так же очень актуальной в нашем городе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:32
My bike: Specialized S-Works Stumpjumper M5
Phone: 89616132013
Real Name: Дмитрий
Откуда: Проспект Труда
Контактная информация:

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Dimon) »

Tasia писал(а):Не раз встречались мне в городе люди на двухколёсном транспорте, не желающие соблюдать элементарные правила дорожного движения (проезд на красный сигнал светофора, не пропускать пешеходов на пешеходном переходе и т. д.)
это и у четырёхколёсных хватает такого,и им более полезно прививать уважение,ибо их больше и помех своими нарушениями и своим неуважением они создают больше. Я к примеру тоже в воскресенье утром на перекрёстке,скажем 9го января и фридриха энгельса проеду на красный,потому что не вижу в этом никакой помехи никому. При этом на крупном перекрестке я,конечно,соблюдаю все необходимые правила.
_________________
"Работники велосайта поражали своими психическими отклонениями. Один из них каждый день отмывает свой вел до блеска, закрашивает и полирует все царапинки, бесконечно меняет все компоненты на более гламурные или топовые." Rangifer

Не в сети
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:55
My bike: orbea ravel 28, garry fisher custom
Phone: +79601089836
Real Name: Михаил
Контактная информация:

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение potemkin »

Дабы автор не совсем расстроился и не забил, поддержу тему. Не совсем понятно почему так все уж категорично относятся к затее, осень, депрессивное настроение.... ну да ладно, не об этом речь, цель данной темы составить карту мест где что-либо не устраивает в городе, около вашего дома и т.п. Предложения высказывались многие от самых безумных до в принципе вполне нормальных.
bas_xxx писал(а):Не смог представить как это...
ну както так мы это себе представляли http://zv.innovaterussia.ru/project/share/hRFm2I
SDA писал(а):Интересно, много желающих оставить свой байк на неохраняемой парковке?
можно наблюдать такую парковку у созвездия
SDA писал(а):Ссылку давай, как это выглядит. ИМХО, нет такого в Европе. Ну и ГЗМ заодно прикупи.
bas_xxx писал(а):очень сильно озадачило мозг после велотоннелей...
http://www.novate.ru/blogs/280510/14793/
http://www.membrana.ru/articles/inventi ... 90500.html
http://www.membrana.ru/articles/inventi ... 04600.html
ГЗМ это что?
SDA писал(а):Интересно, это административное нарушение, или уголовное преступление? Юристы в теме есть?
ну как сказала упомянутая девушка что вроде как это хулиганство.
SDA писал(а):Тему в мусор.
добрее надо быть)
Kisa писал(а):не того менталитету наша страна...попытки что-либо изменить бессмысленны.
Пока все так считают, то да.
Filipok писал(а):а посмотрите ка к себе во двор, паркуются там где хотят и на газонах и на тротуарах и при этом замечу за парковку на газоне штраф назначен
у меня не паркуются. :)

KEEPER писал(а):А хто будет спонсором...? :lol: Да и смысла нет.
А памятник это прикольно, у нас есть в городе несколько памятников непонятного назначения, на них же нашлись спонсоры...
_________________
Желаешь стать знаменитым? Нужны деньги? Считаешь, что достоин большего, чем имеешь? Тебе поможет адский труд!

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:32
My bike: Jamis Trail 1х1
Phone: 8-920-469-58-42
Real Name: Таня

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Tasia »

Dimon) я понимаю, что все мы не ангелы с крыльями. По поводу четырёхколёсных тоже согласна. Но я придерживаюсь мысли, если требуешь от других соблюдения каких либо правил, то будь добр и сам их соблюдай.
А то бывает жалуются люди на других, а сами порой так же поступают.
Может я немного занудничаю, но тем не менее хочется подавать хороший пример.

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение SDA »

potemkin писал(а):ну както так мы это себе представляли http://zv.innovaterussia.ru/project/share/hRFm2I
Лол. У нас переход через дорогу больше года строили...
Все это концепты и прототипы. Повсеместного использования не получили. По крайне мере в Европе.
potemkin писал(а):ГЗМ это что?
Специальная модель для велосипедистов: http://sport.infotree.ru/index.php?m=de ... ll_reports
potemkin писал(а):ну как сказала упомянутая девушка что вроде как это хулиганство.
Тогда это ст.213 п.2 УК РФ. До 5 лет.
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:07
My bike: Кастом из ТРЕКа 4300 D 2006 (от стока осталась рама, обода и тормоза)
Real Name: Тимур
Откуда: Отовсюду

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Time »

Пц! писал(а):Для кого это может быть полезно: те, кто ездит на работу на велосипеде:
Для тех, кто ездит на работу на велосипеде, полезным будет только душ в офисе и парковка внутри здания с офисом, или как минимум охраняемая велопарковка рядом.
Пц! писал(а):велопарковки
+много к высказавшимся против. Если только умеренноплатные охраняемые, иначе 100% бесполезная штука, местами вредная
SDA писал(а):Какие такие скаты??? На тратуарах что-ли?
Скат с бордюра полезен для матрасников и спокойно ездиющих, вреден для тех, кто хочет уметь всецело контролировать свой байк. В Питере повсюду такие скаты, заставляю себя прыгать баником на бордюр рядом со скатом, потому как изза них разучиваться уже начал. Кому интересно, что это такое (скат с бордюра), могу на днях выйти сфоткать и сюда выложить. НАДО?
SDA писал(а):И чтобы в темное время суток на улицах было хорошее освещение
А как же аврорами выё... выпендриваться?
Filipok писал(а):где отдыхаем там и срём
Антон, не МЫ, а ОНИ. Я никогда не позволяю себе выбрасывать мусор вне отведенных мест, и иногда прибираю за козлами, оставившими срач за собой. Думаю, многие из нас тоже.
SDA писал(а):Хочу, чтобы пробок не было
Будут велодорожки на проезжей части - пробок станет больше, потому как дорога станет меньше
KEEPER писал(а):Организациям (магазинам, ВУЗам и пр.) до этого дела нет
Подтверждаю. Когда учился в Воронежском политехе, просили разрешить ставить байки во двор института, там оборудованная парковка, машин на 30 минимум, там стоит 1!!! машина, остальных не пускают, а велы тем более. Получили твердое нет, над нами даже посмеялись. А мы и заплатить предлагали.
KEEPER писал(а):как бы потом самим не отказаться от введенных велодорожек, потому как, свободы передвижения по ним уже может и не быть (на велодорожках так просто не полетаешь со скоростью 40+ км/ч, как сейчас по доргам в потоке машин
Зачет тебе Виталик, что ты это сказал. Истинная правда. И кстати, при появлении дорожек байкерам могут запретить движение вне последних, что приведет к невозможности попасть в некоторые места города. Построят одну на Московском проспекте, и ездий себе туда-сюда, а 100 метров вправо отъехать - нельзя :D
Mazay писал(а):их (автопарковок) и так нет, куда уж меньше.
Поэтому и ставят на тротуаре и проезжей части. Нам бы только запретить, а как решение придумать для других. Они же тоже хотят равноправия. Парковойк поменьше, на проезжей части не ставить. А как тогда по городу на машине то ездить? Все все равно на велы не пересядут, к сожалению.
Tasia писал(а):уважение и культуру поведения на дороге!
Может вы мне и не поверите, но воронежские водятелы настолько нереально культурные, и так уважительно относятся к велосипедистам, что просто пипец. Пару месяцев по Питеру поездите - поймете... Жмут к обочине так, что боком на бордюр с прыжка приходится. Идешь (даже не едешь) по зебре с велом в руке, на зеленый пешеходный, и слышишь из окна чуть не сбивающего тебя водятела, пролетающего на красный под 70, какой ты мудак.
Да, я после Питера на недельку в Воронеж с велом приезжал. В пробке воронежской безопаснее сновать между машинами, чем в Питере ехать по пустому проспекту. Там реально собьют и не притормозят.


Пока из всего вышеупомянутого, ИМХО, рельно следующее:
1 - велопарковки (но бесполезно, и даже вредно, так как не будут точно охраняться)
2 - велодорожки на тротуарах (вызовет дикое возмущение среди пешеходов, и как говорилось ранее, велосипедистам придется гонять пешеходов со своих дорожек, следовательно тоже бесполезно)
3 - скаты с бордюров (достаточно затратно, полезность имхо затрат не оправлдывает. Лично для меня было бы вообще бесполезно, наоборот стараюсь объезжать скаты, чтобы не терять форму) Так что, фотку скатов то прислать?

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:32
My bike: Jamis Trail 1х1
Phone: 8-920-469-58-42
Real Name: Таня

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Tasia »

potemkin писал(а):ну както так мы это себе представляли http://zv.innovaterussia.ru/project/share/hRFm2I
Чем то напомнило проект легкого метро для Воронежа, представленный несколько лет назад местными борцами с транспортной проблемой. Поддержки и соответственно развития не получил.
Интересные разработки, на чувствуется что шанс их появления в России (а тем более в Воронеже) близок к нулю. По крайней мере в ближайшем будующем.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:32
My bike: Jamis Trail 1х1
Phone: 8-920-469-58-42
Real Name: Таня

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Tasia »

Time писал(а):Может вы мне и не поверите, но воронежские водятелы настолько нереально культурные, и так уважительно относятся к велосипедистам, что просто пипец. Пару месяцев по Питеру поездите - поймете... Жмут к обочине так, что боком на бордюр с прыжка приходится. Идешь (даже не едешь) по зебре с велом в руке, на зеленый пешеходный, и слышишь из окна чуть не сбивающего тебя водятела, пролетающего на красный под 70, какой ты мудак.
Да, я после Питера на недельку в Воронеж с велом приезжал. В пробке воронежской безопаснее сновать между машинами, чем в Питере ехать по пустому проспекту. Там реально собьют и не притормозят.
А говорят Питер - культурная столица! Я разочарована :(
Time писал(а):Когда учился в Воронежском политехе, просили разрешить ставить байки во двор института, там оборудованная парковка, машин на 30 минимум, там стоит 1!!! машина, остальных не пускают, а велы тем более. Получили твердое нет, над нами даже посмеялись. А мы и заплатить предлагали.
Аналогичная ситуация. Только в ВГУ.

Не в сети
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:10
Phone: +7 961 1866999
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение jedeye »

Дорогу осилит идущий! Удачи автору))
Мозговой штурм все же не надо критиковать так отчаянно)) Ребята молодцы, пиар велосипеда любыми законными средствами - разве это не одна из само собой разумеющихся целей данного форума?

Все просто - любой позитивный интерес лоббируется позитивным большинством. Построив памятник и проводя больше велопробегов, вырастет число желающих развешивать велики на деревьях)) Все произойдет само собой. Времена меняются - придет новое поколение, для которого нет ничего невозможного)) :friends:

А пока светлое будущее видят не все, желающим надо просто долбить своим маленьким молоточком:
1) Скаты (не морские) - вполне реально, тем более пригодятся для колясок и инвалидам
2) При прокладке Новых дорог закладывать велодорожку. Учитывая мировой опыт)
3) Побольше культурных и внимательных велосипедистов, меняющих систему)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение BoBka »

jedeye писал(а):Времена меняются - придет новое поколение, для которого нет ничего невозможного
какой-то "дедовской настрой" не время списывать себя со счетов ) время которое мы ждем пришло, пора восстать и подарить всем мир :crazy: :crazy: :crazy:

ох уж эти новые поколения... и их систематичные ломания системы :P



(желание игрового персонажа вырваться за рамки мира заданного игрой... и ворваться в мир живых людей не волнует программиста его создавшего, его волнует только желание побыстрее закончить написание игры и получить еще немного $ которые потом нужно потратить на другие, еще более виртуальные нужды )

з.ы.:
Time писал(а):Антон, не МЫ, а ОНИ. Я никогда не позволяю себе выбрасывать мусор вне отведенных мест, и иногда прибираю за козлами, оставившими срач за собой.
я тоже так когда-то думал, но вообще чисто не там где не сорят, а там где убирают
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:11
My bike: Jamis Trail X2 2009г
Phone: +79525433200
Real Name: Виктория
Откуда: Рай
Контактная информация:

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Kisa »

BoBka писал(а):чисто не там где не сорят, а там где убирают
а я всегда думала, что наоборот!
potemkin писал(а):у меня не паркуются. :)
а у нас в совершенно новом доме, где вроде бы должны жить люди высокого интеллектуального уровня и дохода, парковаться на детской площадке перестали только тогда, когда по периметру вбили металлические столбы.
Tasia писал(а):надо в первую очередь прививать соблюдение ПДД, уважение и культуру поведения на дороге!
Какая нахрен культура, если даже во время пробега Велолюди-суперлюди мы услышали, как проезжающие мимо водители машин кричали нам: "Какого хрена, пошли на х..." Я была в шоке.
_________________
любишь кататься-люби и катайся

Не в сети
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:55
My bike: orbea ravel 28, garry fisher custom
Phone: +79601089836
Real Name: Михаил
Контактная информация:

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение potemkin »

Давайте уже высказывать конкретные предложения
_________________
Желаешь стать знаменитым? Нужны деньги? Считаешь, что достоин большего, чем имеешь? Тебе поможет адский труд!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:32
My bike: Specialized S-Works Stumpjumper M5
Phone: 89616132013
Real Name: Дмитрий
Откуда: Проспект Труда
Контактная информация:

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Dimon) »

Я думаю Миша своей темой всё таки хочет сказать,что надо делать хоть что то,а не просто сидеть и рассуждать на тему,что всё настолько плохо,что этого уже не изменить :) . Поэтому в этом вопросе я с ним на все 100,ибо нужно движение,нужно,чтобы те,кому положено заниматься благоустройством видели,что нам не пофиг. Тем более,что от нас по сути мало что требуется,не так и сложно составить карту неудобных мест и так далее. Другой вопрос,что это бы надо делать летом,когда катают сотни,а не осенью,когда нас десятки :)
_________________
"Работники велосайта поражали своими психическими отклонениями. Один из них каждый день отмывает свой вел до блеска, закрашивает и полирует все царапинки, бесконечно меняет все компоненты на более гламурные или топовые." Rangifer

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:15
My bike: Cube XMS 2012
Phone: 9202297060
Real Name: Антон
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Filipok »

Dimon) писал(а):Я думаю Миша своей темой всё таки хочет сказать,что надо делать хоть что то,а не просто сидеть и рассуждать на тему,что всё настолько плохо,что этого уже не изменить :) . Поэтому в этом вопросе я с ним на все 100,ибо нужно движение,нужно,чтобы те,кому положено заниматься благоустройством видели,что нам не пофиг. Тем более,что от нас по сути мало что требуется,не так и сложно составить карту неудобных мест и так далее. Другой вопрос,что это бы надо делать летом,когда катают сотни,а не осенью,когда нас десятки :)
Ну в принципе если посмотреть на проблему с другой стороны то я тоже в принципе за, просить больше что бы выполнили хотя бы что то. Типа хотим лифты, велотоннели. Администрация типа а не жирно ли вам, хватит с вас и велодорожек на тротуаре :crazy: . Хотя велодорожки на тротуаре или на проезжей части это конечно же нереал по уже описанным причинам - это или место для стихийных автостоянок будет или простор для передвижения пешеходов.
Нужно делать отдельные тротуарные дорожки где то между автодорогой и пешеходным тротуаром. Так было сделано в советские времена в городе Обнинске откуда я собственно и приехал. Дожили они до нашего нелёгкого времени, правда многие из них из-за того что за ними не следили поросли травой и кустарниками. А те что всё таки остались целы были облюбованы пешеходами, в основном мамашами с колясками или влюблёнными парочками - теми что не хотят идти в общем потоке и любят уединение. Таких приходилось с криком сгонять с проезжей части, при этом они этому не очень то были рады, даже скажу больше мы ещё и виноваты становились что по тротуару ездим с такой башенной скоростью. Так что делаем выводы. А Обнинск это не Воронеж, там люди по интеллигентнее будут.
_________________
Challenger -> Sprint cresscountry XC custom -> Cube XMS 2012

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Mazay »

Filipok писал(а):в городе Обнинске откуда я собственно и приехал
понаехали... воронеж не резиновый!!!
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 01:42
My bike: Мерида
Phone: +7 920 401 9472
Real Name: Евгений
Контактная информация:

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение driver »

Mazay писал(а): понаехали... воронеж не резиновый!!!
Ага, один с Обнинска, другая с Рублевки...
_________________
Торцовка всех типов креплений дисковых тормозов.
Торцовка кареток и рулевых стаканов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:32
My bike: Specialized S-Works Stumpjumper M5
Phone: 89616132013
Real Name: Дмитрий
Откуда: Проспект Труда
Контактная информация:

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Dimon) »

Mazay писал(а):
Filipok писал(а):в городе Обнинске откуда я собственно и приехал
понаехали... воронеж не резиновый!!!
:lol: :ROFL:
_________________
"Работники велосайта поражали своими психическими отклонениями. Один из них каждый день отмывает свой вел до блеска, закрашивает и полирует все царапинки, бесконечно меняет все компоненты на более гламурные или топовые." Rangifer

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:15
My bike: Cube XMS 2012
Phone: 9202297060
Real Name: Антон
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Filipok »

:lol: , а вообще я из Казахстана
_________________
Challenger -> Sprint cresscountry XC custom -> Cube XMS 2012
Ответить