«Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:11
My bike: Jamis Trail X2 2009г
Phone: +79525433200
Real Name: Виктория
Откуда: Рай
Контактная информация:

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Kisa »

potemkin писал(а):хотя интересен был бы процесс обучения вождению, как инструктора рядом посадить...
можно обойтись теоретической частью :)
Semik писал(а):Куда? В пункт приёма макулатуры? А если в электронном виде?
да хоть с голубями отправлять
Точно. Есть авто-курсы, а надо организовать вело-курсы.
_________________
любишь кататься-люби и катайся

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Semik »

potemkin писал(а):хотя интересен был бы процесс обучения вождению, как инструктора рядом посадить....
Как на моцоцикле. Где у тебя инструктор рядом сидит, когда ты ПДД по книжке учишь?
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:55
My bike: orbea ravel 28, garry fisher custom
Phone: +79601089836
Real Name: Михаил
Контактная информация:

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение potemkin »

Semik писал(а):Как на моцоцикле. Где у тебя инструктор рядом сидит, когда ты ПДД по книжке учишь?
я както не задумывался, я всегда думал что используется что-то типа иж и с каляской. :)
_________________
Желаешь стать знаменитым? Нужны деньги? Считаешь, что достоин большего, чем имеешь? Тебе поможет адский труд!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Dwoex »

У меня, среди прочих, есть в правах категория А мотоциклетная. Вождение сдают не на проезжей части, а выписывают восьмерки и змейки под присмотром инструктора и ГАИшника.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение nedjmdin »

http://www.youtube.com/watch?v=OcSD5MsQ ... re=related надо такие парковки заказать :D
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение VladimirI »

вот город действительно удобный для велосипедистов http://www.youtube.com/watch?v=n-AbPav5 ... ded#at=103
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Dwoex »

Не знаю насчет удобства велосипедистов ибо велосипедист в той стране, откуда я родом - расходник. Но после трехкратного, за неделю, посещения Тамбова по случаю командировки Воронеж выглядит как Лас Вегас какой то, когда после Тамбова к нему подъезжаешь.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Mazay »

Dwoex писал(а):Не знаю насчет удобства велосипедистов ибо велосипедист в той стране, откуда я родом - расходник. Но после трехкратного, за неделю, посещения Тамбова по случаю командировки Воронеж выглядит как Лас Вегас какой то, когда после Тамбова к нему подъезжаешь.
тамбовскую трассу там не починили?
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Dwoex »

Mazay писал(а):тамбовскую трассу там не починили?
Чинят кусками. В районе Мордово ямы так и остаются.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 12:31
My bike: Intense M6/Tazer VP&HT
Phone: IPhone 5
Real Name: Артем

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Barmaley »

видимо мы со Стасом единственные сертифицированные специалисты "категория А". А вообще проблемма довольно острая. Постоянно наблюдаю олухов едущих по встречке или необозначающих свой маневр на потенциально опасном перекрестке.
_________________
Бобрины

Не в сети
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:58
My bike: Trek4300
Phone: 920 413 96 90
Real Name: Марианна

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Jasmine »

есть олухи,а есть "потенциальная угроза" для водителей. Наблюдала таких недавно, нагло выворачивали прямехонько под колеса...

Vii
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:32

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Vii »

Всем вечер добрый!!)
Простите, что вмешиваюсь, но, по-моему, вы отошли от темы, и более-менее конструктивные предложения были только вначале.. а если быть уж совсем точной, то всего два: 1). Составить список наиболее опасных мест, где необходимы велодорожки, и обозначить их на карте..уж кому, как ни Велосипедистам (не побоюсь здесь большой буквы) знать о них и 2). Написать послание-требование к представителям воронежской власти (правда, не очень ясно на имя кого - мера, губернатора или ещё какого "члена могучей кучки", управляющей в городе..и в каком виде вы хотите требовать обязательств, а ещё и следить за их исполнением..)..Хотя скажу сразу - это малоэффективно, но как вспомогательное средство и чтобы "помозолить глаза" вполне сгодится..)
Если мы очень хотим, чтобы в городе были хотя бы велодорожки, то начинать надо, как мне кажется, немного с другого конца.. Неплохо было бы определиться со своими задачами, а глобально у нас их две: 1).Поиск и привлечение денег на строительство дорожек; 2). Получение разрешение власти на строительство этих же самых дорожек..И второе будет сложнее, потому что всегда есть отмазки типа наличия пробок на дорогах или сбитых пешеходов, в зависимости от того, где мы эти дорожки собираемся делать..И с первого раза любой представитель власти скажет, что идея эта попросту провальная и "мечтать не вредно"..
Что же касается денег, то здесь несколько проще..всего у нас может быть два источника, мм..а, может, даже и три..1). Компании, которым взамен на предоставляемые финансы мы должны сделать хорошую рекламу, начиная от СМИ и заканчивая рекламой на самих велодорожках (кому интересно о рекламах на велодорожках, могу поделиться опытом одной из стран); 2). "город" и "область" постоянно выдают гранты на осуществление проектов, начиная от маленьких (около 15000, которые получить довольно просто и до полумиллиона и больше)..но для этого нужно написать проект с соблюдением всех формальных правил и умело его защитить ( причём здесь прокатит как социальный, так и бизнес-проект) и 3). Волонтёрство (ну что-то типа того)..проведение разных интересных почти незатратных штук, чтобы собрать какую-то сумму..И хорошо бы продвигаться по всем этим направлениям одновременно, потому что неплохо было бы ещё и «светиться», чтобы люди знали и поддерживали нас,..и решили для себя, что это круто..а лучше мега-круто!!
Что касается самого проекта, то кроме карты с обозначенными местами возможных велодорожек, неплохо было бы их спроектировать..и просчитать все затраты вплоть до мелочей, рисков и издержек..Услуги специалистов стоят дорого, а вот услуги студентов «Строяка» можно получить и бесплатно (грубо говоря), с их согласия, конечно, если, к примеру, договориться с ректором, провести конкурс и т.д..(то есть они получат свои преимущества). Но это уже всё мелочи...и ещё куча-куча мелочей..которые нужно обдумывать и делать, если мы реально хотим велодорожки..
Скорее всего, я что-то упустила..ну это так ..мини-схемка..)..
P.S...и пару слов насчёт письма (послания)..Если мы хотим велодорожки, к примеру, то писать можно в Департамент образования, спорта и ещё чего-то он там ..не помню.. привлекать Молодёжные правительство и парламент, хотя они вообще мало что делают, по-моему, особенно последний созыв.....А если вы ещё хотите признания прав велосипедистов ( хотя мне, если честно, не очень понятно, в чём выражается их нехватка..только в отсутствии удобств для передвижения?!).., то тогда нужно писать ещё и к Уполномоченному по правам человека..(как раз недавно ввели в Воронеже эту должность)..
В общем, как-то так...И да..всё получится только при ещё одном важном условии..Если мы хотим что-то сделать, мы должны «Гореть» этой идеей, а если нет, то если смысл начинать?!
И, ребят,..без обид..) :oops:

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: «Воронеж — город удобный для велосипедистов!»

Сообщение Semik »

Проще сразу в спортлото. Сказали же вам уже представители ГИБДД - надобности в велодорожках в Воронеже нет и их не будет.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.
Ответить