Строительство велотрассы в Воронеже.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение nedjmdin »

ребята, выбивайте не трассу а поддержку в организации любительских спортивных мероприятий, велосипедного толка естественно. прекрасно помню как зимой 2010-го шло обсуждение, по поводу наладки связи с верхами. а тут вот вам- сам губер не против общаться. короче имею мнение что надо ЗАСЫЛАТЬ МАЗАЯ к ним. вот КК зацветет тогда!!!
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение VladimirI »

на месте сгоревшего кожевенного построить байк-парк , как на западе принято , заодно и озеленить заново. но это конечно незбыточные эротические ночные фантазии.
А вокруг водохранилища изолированная велодорожка была бы делом благим.

nedjmdin - что бы КК зацвела , прежде всего нужны заинтересованные участники. на динамо был один из самых массовых этапов этого и прошлого года. много ты там участников насчитал ?
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение nedjmdin »

ну и чё теперь посыпать голову пеплом??? так у нас никогда ничего не будет. а если попытаться... поддержка будет не лишней. а дорожки эти ваши... дополнительное место для парковки и прогулок с собакой, если конечно не совсем вглубь леса ее загнать.
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Radler »

nedjmdin писал(а):ребята, выбивайте не трассу а поддержку в организации любительских спортивных мероприятий, велосипедного толка естественно. прекрасно помню как зимой 2010-го шло обсуждение, по поводу наладки связи с верхами. а тут вот вам- сам губер не против общаться. короче имею мнение что надо ЗАСЫЛАТЬ МАЗАЯ к ним. вот КК зацветет тогда!!!
В Соревнованиях важно участие самих спортсменов, но идти к верху для помощи в соревнованиях с участием малого количества спортсменов да еще и любителей - не резон. Да и конкретных орг. вопросов требующих поддержки не знаю, пока не тот уровень

И тут не выбивать трассу собрались, а наоборот.
Лучше по теме внеси предложения для широкого понятия велосипедист, а не для
panic писал(а):поклонникам многих дисциплин
panic писал(а):Именно поэтому я и продвигаю прогулочную трассу вокруг водохранилища.
Вокруг водохранилища проложить прогулочную трассу - это как ? Если поехать вокруг водохранилища, а мы ездили такой круг, то огромное количество препятствий требуют слазить с железного коня и что то где то перелазить (то постройка, то водозабор, то еще чего)
Просто прямая дорожка - не многие поедут, да и не доступна такая дорожка тем у кого велосипеда нет - а проката там не будет.
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Radler »

nedjmdin писал(а):ну и чё теперь посыпать голову пеплом??? так у нас никогда ничего не будет. а если попытаться... поддержка будет не лишней. а дорожки эти ваши... дополнительное место для парковки и прогулок с собакой, если конечно не совсем вглубь леса ее загнать.
Так не по улице ее прокладывать а в Лесу. на Олимпике де не паркуются и не выгуливают.
VladimirI писал(а):А вокруг водохранилища изолированная велодорожка была бы делом благим.
и будите вы там катать с ветерком по одному на 10 км вокруг :)
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Radler »

Велодороги с официальным статусом наблюдались в Литве в национальном парке. Получается что у нас они есть и такая же велодорожка уже есть местами вокруг водохранилища, не хватает только указателей. (от обычной дороги я отличия не заметил)
Вложения
велодорога.JPG
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение VladimirI »

Radler писал(а):и будите вы там катать с ветерком по одному на 10 км вокруг
я там катать положим вообще не буду, разве что использовать как транзит для перемещения по городу. а народу там летом было бы немало , форумцы - это вершина айсберга людей катающих на велосипеде. понятно что матерым марафонцам , ярким представителем которых ты являешься оно нафиг не надо. гонцам кк соответственно тоже. но таких в общем то можно по пальцам пересчитать.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение VladimirI »

nedjmdin писал(а):так у нас никогда ничего не будет. а если попытаться... поддержка будет не лишней
так пытайся , приезжай да гоняйся, какая именно поддержка то нужна , спонсорская , так до призов еще доехать надо :)
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:04
My bike: STP, Bottlerocket
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение GraduS »

Radler писал(а):Велодороги с официальным статусом наблюдались в Литве в национальном парке. Получается что у нас они есть и такая же велодорожка уже есть местами вокруг водохранилища, не хватает только указателей. (от обычной дороги я отличия не заметил)
в том то и дело что это есть на олимпике....все эти дорожки прогулочные и тд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение nedjmdin »

VladimirI ты больше хочешь меня на трассе видеть? когда фотал последний раз, такая мысль уже была.
не понимаю я суть этой велотрассы... боюсь что мои посты больше на флуд тянут, так что пошел я лучше дома строить :D
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение СергНик »

Четвёртая страница не одного предложения.
А не начать ли с велокультуры? ( Умения вести себя на дорогах.) Важный и пропускаемый всеми вопрос.
Нет, нет да приходят скорбные сообщения о ДТП с велосипедистом... Велоликбез и велосипедное водительское удостоверение. Это не наказание, это силовым путём заставить изучить ПДД.
Купил велосипед, сдай экзамен, получи удостоверение и катайся по правилам. Освободи тротуары пешеходам и задворки детям. ГАИшники будут считать за своего. Штрафы в воспитательных целях, например.

И ещё. Если всё срастётся и какое то сооружение для велосипедистов появится, кто его возьмёт на баланс? Опять же какое то физическое лицо или организация?
Ни одна, даже самая лучшая, строительная организация не знает какие требования к сооружениям для спорта. Готовых проектов не существует. А это значит, что строили сами и будем строить дальше сами. По земле надо определиться.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Dwoex »

Варианты вроде сгоревших лесов Коже-Венного не очень подходят - далековато. Я бы предложил развивать Олимпик вширь и вглубь к реке, а чтобы облегчить доступ к нему с Левого берега отдал бы велосипедистам заброшенный верхний ярус Северного моста.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 12:27
My bike: GT Avalanche 2.0 Disc (2008)
Real Name: Александр
Откуда: 9 января, Советский

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Lapka »

Друзья! Олимпик есть олимпик. Новая трасса должна быть конкурентом этому месту на мой взгляд.А как дела обстоят с районом электроника? Репное?
_________________
Спорт-сила!!!!))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Mazay »

Lapka писал(а):Друзья! Олимпик есть олимпик. Новая трасса должна быть конкурентом этому месту на мой взгляд.А как дела обстоят с районом электроника? Репное?
мне кажется или ты тролль? сколько конкретных вопросов в теме уже оставлено без ответа?
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 12:27
My bike: GT Avalanche 2.0 Disc (2008)
Real Name: Александр
Откуда: 9 января, Советский

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Lapka »

Mazay а что тебе понравилось из перечисленного?
_________________
Спорт-сила!!!!))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Radler »

Lapka писал(а):Друзья! Олимпик есть олимпик. Новая трасса должна быть конкурентом этому месту на мой взгляд.А как дела обстоят с районом электроника? Репное?
Для начало цель построить велотрассу! (если я правильно понял)
На Олимпике таковой нет, как нет ее и в других места вокруг Воронежа.
Создавать конкурента построив просто трассу в лесу смылся нет. Для доставки людей на новое место необходимо пустить общественный транспорт, построить сооружения под прокат, общепит и т.п. И кто это будет делать? Я думаю никто. А если и сделать не факт что это будет интересно и привлекательно, так как подобной территории не много в шаговой доступности.

Сегодня разговаривал с человеком который имеет отношение к большинству простых отдыхающих использующих прокатный инвентарь и готовящийся купить свой.
1. В Юго-Заподном построить трассу на территории лесного массива на против Института МВД. (близко к дому и если петлями то достаточно для вечерней пргулки)
2. На Олимпике с большей протяженностью до родника, до белой горы и т.п. с Указателями направления и километража. там и горки и равнина, а так же оборудовать места для пикника. Сам человек и знать не знает, что есть на Олимпике Дуб старый, являющийся достопримечательностью, а уж как доехать и подавно.
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 12:31
My bike: Intense M6/Tazer VP&HT
Phone: IPhone 5
Real Name: Артем

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Barmaley »

Прочел все 4 страницы и никак не могу понять, чего все таки добиваются в этой теме? Что автор подразумевает под велотрассой? Асфальтовые дорожки? Тогда зачем вы приобретаете так называемый горный велосипед? Вам мало дорог в парке Олимпик, видимо не везде были, а тупо мешали роллерам кататься по кругу. Для велсипеда там бесчисленные киллометры дорог по пересеченной местности, как в общем и в любом прилегающем к городу лесу!
Что я подразумеваю под велосипедной трассой, так это совокупность препятствий заставляющих райдера проявлять и развивать свое умение владения байком. Вот наглядный пример трассы вмх/4х рейсинга.http://www.nkaz.zsttk.ru/4x.jpg Все понятно, как 2*2. А о чем ведется речь в этой теме, я так и не понял.
Видимо бюрократию в нашей стране не победить. Как обычно возьму лопату и буду облагораживать и отстраивать приглядевшийся недавно овраг.
_________________
Бобрины

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Radler »

Barmaley писал(а):Что автор подразумевает под велотрассой? Асфальтовые дорожки? Тогда зачем вы приобретаете так называемый горный велосипед?
"горный велосипед" давно имеет другой смысл. Сейчас это любой велосипед который рассчитан не только для горных поездок, но и по пересеченной местности и по асфальту - все зависит от желания ездока. Да и других то не продают для простых любителей.
А почему бы и не асфальт. В целом же можно скомбинировать как к примеру велотрасса "крылатское". Сам я там не был, но фотографии говорят о том, что и для шоссейника там место найдется и для кросс-кантри.
Barmaley писал(а):Что я подразумеваю под велосипедной трассой, так это совокупность препятствий заставляющих райдера проявлять и развивать свое умение владения байком.
Препятствия нужны тем кто хочет оттачивать мастерство, а если приглядеться на Олимпике к людям - там всё гораздо проще, они просто катаются.

лично мне было бы интересно, что бы до белой горы была вместо грунтовой дороги хорошая асфальтовая трасса - для поездки на шоссейнике, а на МТБ мне было бы интересно прокатиться по грунтовой тропинке которая тоже есть и которая может стать частью веломаршрутов.
Barmaley писал(а):Для велсипеда там бесчисленные киллометры дорог по пересеченной местности
встречал людей которые спрашивали у меня дорогу до Олимпика, они потеряли направление - для них наше мастерство хрень ничего не стоящая, а отдых у человека по этим многочисленным дорожкам без обозначений превратился в лабиринт бесперспективный.
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:04
My bike: STP, Bottlerocket
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение GraduS »

Читая просто умиляюсь...одним надо на шоссейнике(шоссейник разве не для того сделан чтоб по шоссе гонять?))) проехать до белой горы...другому нужно поближе к дому чтоб построили...ещё комуто дорогу вокруг водоохранки(хотя там и так катать можно)...народ, да для прогулок на веле огромное количество места и строить чтото ещё какойто бред....в виду того что экстримальным дисциплином отведено 0 объектов...у нас в город есть 0 трасс(не считая у санатория очень сложной и не обустроенной) и 0 парков...не порали перестать думать о личных желаниях а подумать о развитии экстримальных дисциплин. тотже парк очень нужен, хоть я и не катаю. огромное количество бмхеров катают по городу, а место им в парке))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Mazay »

для пресечения дальнейшего переливания из пустого в порожнее, предлагаю остановиться и дать автору темы сказать что-нибудь внятное ибо пора бы уже.
если сказать нечего - то и фигли тут флудить дальше?
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET
Ответить