Строительство велотрассы в Воронеже.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 12:31
My bike: Intense M6/Tazer VP&HT
Phone: IPhone 5
Real Name: Артем

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Barmaley »

Вот и я про лопату!
_________________
Бобрины

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 12:27
My bike: GT Avalanche 2.0 Disc (2008)
Real Name: Александр
Откуда: 9 января, Советский

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Lapka »

Мне нравится рассуждения Radlera. Предложить нужно несколько вариантов:
1.Олимпик. Там много мест красивых. Я сам там как то блудил. Мне любителю трудно там ориентироваться в этом лесу. А вот если дорожка с указателями!!! Вот это другое дело. Думаю это можно внести в предложение. Кто катается и знает место необходимо набросать план.
2. На случай если первый вариант губернатору по каким нибудь причинам не подойдёт можно предложить второй в юз районе территорию лесного массива на против Института МВД.
3. Обязательно нужно обговорить вопрос построения трассы вмх. Предложить несколько мест(динамо...)
На мой взгляд необходимо эти три вопроса обдумать. Вопрос №1 кто пойдёт? Тянуть не стоит, а то там советчиков я думаю не мало. Кто пойдёт? Mazay, СергНик, Barmaley? Нужно встретиться и пообщаться! Мой телефон 89081340941.
_________________
Спорт-сила!!!!))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 12:27
My bike: GT Avalanche 2.0 Disc (2008)
Real Name: Александр
Откуда: 9 января, Советский

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Lapka »

Вам карты в руки. Как решите так и будет. Моё обещание губернатору это найти человека который сделает предложение. Идей много.
_________________
Спорт-сила!!!!))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Mazay »

время-место?
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:41
My bike: Trek4300+fox100rl+deore
Phone: 8-980-247-6365
Real Name: Димка
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Dimbbass »

Barmaley, а вы не пробовали обратиться к Жильникову? Это дядька, который занимается Чертовицком. Он разрабатывал проект под реорганизацию Динамо, но он хотел зимние виды спорта. Может быть стоит ему намекнуть о велосипедных приемуществах тех склонов, только проект должен приносить деньги, всё же он больше предприниматель, нежели спортсмен, но за экстремельный спорт обеими руками. В общем мне кажется это более реальный способ увидеть нормальную трассу, нежели через губернатора.
Этот проект велотрассы рассчитывается на общую массу, у которых понятия гора и горный велосипед несколько отличаются от реальных, так что такую трассу можно делать в любом понравившемся лесу, например за студ. городком на том же Олимпике, там достаточно немало леса, есть подъёмчики. Человек приехал в Олимпик, взял вел напрокат и дальше сам уже выбирает куда ему ехать.
_________________
Купи сначала шлем. (с) Иноков

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:30
My bike: merida kalahari 570 (2000 :)
Real Name: Алексей
Откуда: От рожка

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение PingWin »

Из сообщений Lapka для меня стало ясно по крайней мере два основных тезиса:
1) Надо что-то сделать полезное для велосипедистов в нашем городе. 2) Но что, вообще не понятно.
Из http://blog.govvrn.ru/blog/791/ понимаю, что вроде как дорожки хотят соорудить. Поэтому выскажу свое мнение:

1. Велодорожки в Воронеже вещь ненужная и даже опасная, из-за того, как сказал уже СергНик, что нет велокультуры и просто культуры ни у велосипедистов, ни у водителей. Велодорожки станут еще одной причиной погавкаться с пешеходами и с водилами, а еще хуже - причинами ДТП. Их в принципе негде делать в Воронеже, просто дороги содержать не успевают.
2. Достаточно облагородить парки под велосипед (поубирать мусор, попилить кусты, сделать съезды с бордюров) и набережную с обеих берегов.
3. Самое полезное на мой взгляд занять детей велосипедом "во дворах". Построить нормальные bmx парки, которые бы не развалились через год (3-5 штук по городу). Вещь достаточно простая и компактная. В Воронеже еще таких нету.
4. Про Любительские велостарты кратко: есть лишние деньги - проспонсируйте (много не попросим).
5. Если вообще сил и желания много, то надо строить похожий на "Олимпик" СОК и в основном для роллеров и лыжников. Места: Динамо, в районе ж.д. плтформы 582 км, в Шилово, у Танка. Но это уже задача коммерческой рентабельности, поэтому другого уровня советчиков искать надо.

Надеюсь, что это все пройдет не просто как сотрясания воздуха и к нам прислушаются, а может быть что-то и сделают.
_________________
"Действительно, штангу проще кидать вниз, чем поднимать." ©Dwoex

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 12:27
My bike: GT Avalanche 2.0 Disc (2008)
Real Name: Александр
Откуда: 9 января, Советский

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Lapka »

PingWin писал(а):Из сообщений Lapka для меня стало ясно по крайней мере два основных тезиса:
1) Надо что-то сделать полезное для велосипедистов в нашем городе. 2) Но что, вообще не понятно.
Из http://blog.govvrn.ru/blog/791/ понимаю, что вроде как дорожки хотят соорудить. Поэтому выскажу свое мнение:

1. Велодорожки в Воронеже вещь ненужная и даже опасная, из-за того, как сказал уже СергНик, что нет велокультуры и просто культуры ни у велосипедистов, ни у водителей. Велодорожки станут еще одной причиной погавкаться с пешеходами и с водилами, а еще хуже - причинами ДТП. Их в принципе негде делать в Воронеже, просто дороги содержать не успевают.
2. Достаточно облагородить парки под велосипед (поубирать мусор, попилить кусты, сделать съезды с бордюров) и набережную с обеих берегов.
3. Самое полезное на мой взгляд занять детей велосипедом "во дворах". Построить нормальные bmx парки, которые бы не развалились через год (3-5 штук по городу). Вещь достаточно простая и компактная. В Воронеже еще таких нету.
4. Про Любительские велостарты кратко: есть лишние деньги - проспонсируйте (много не попросим).
5. Если вообще сил и желания много, то надо строить похожий на "Олимпик" СОК и в основном для роллеров и лыжников. Места: Динамо, в районе ж.д. плтформы 582 км, в Шилово, у Танка. Но это уже задача коммерческой рентабельности, поэтому другого уровня советчиков искать надо.

Надеюсь, что это все пройдет не просто как сотрясания воздуха и к нам прислушаются, а может быть что-то и сделают.
Губернатор имел ввиду именно любительскую трассу. Если он задал вопрос значит деньги у него есть. Пусть хоть её построят нам. Нужно идти и беседовать и убеждать. Заодно задать свои вопросы. Пообщайтесь, попросите, убедите и всё будет ок! Ну что кто пойдёт на ковёр?
_________________
Спорт-сила!!!!))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Mazay »

прикрутил голосовалку. проголосовал за себя
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Mazay »

добавил еще одного форумца, который по делу отписывал, начинаем сначала
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:11
My bike: Jamis Trail X2 2009г
Phone: +79525433200
Real Name: Виктория
Откуда: Рай
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Kisa »

Главное во всём этом-успеть всё обсудить и главное построить до выборов!
С Динамо хорошая идея, а с обустройством Олимпика вообще отличная.
_________________
любишь кататься-люби и катайся

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Mazay »

если обустройство олимпика это указатели "на белую гору ---->"
несите дощечки, я сделаю.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 00:31
My bike: Stels Navigator 890 disc
Phone: +79202191451
Real Name: Сергей
Откуда: Ломово
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение SerGenry »

да уж. масса всего понаписано..... как все прочтешь так голова и кругом. по реальности исполнения считаю лучшими варианты с набережной в первую очередь. насколько я помню реконструкция набережной продолжается, так что сделать велотрассу в комплексе все же легче. потом красиво и приятно будет ездить. водохранилище, виды на город и относительная тишина в самом сердце города. да, и не стоит забывать про левобережников. очень много человек с форума живут на левом берегу и катать лишние 10 км по подъемам (коих не избежать) не всегда удовлетворительно. потом неплохим выглядит вариант с динамо, но перепады высот сразу сделают ее недоступной для детей и нелюбимой для желающих просто спокойно покататься. и в конце олимпик. действительно там масса места в лесу, и спуски и прямые перегоны. и рядом же сам СОК с прокатом и инфраструктурой. при продуманном маршруте по лесу за олимпиком можно сделать весьма интересную велотрассу.
_________________
Не спеши! А то успеешь....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение nedjmdin »

в опросе Мазай занимает самую видную строчку. другие варианты не нажимаются :D
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Mazay »

укатывание асфальтом просек за олимпиком - хуже не придумаешь.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:04
My bike: STP, Bottlerocket
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение GraduS »

Mazay писал(а):укатывание асфальтом просек за олимпиком - хуже не придумаешь.
если пойдёт мазай, то я буду спать спокойно)...не забудьте там кроме прогулочных трасс обсудить трассы экстримальные(парки)...или лучше бармалея возьмите с собой(если он конечно не против)...он вроде соображает в постролйках прыгательного хар-ра :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:11
My bike: Jamis Trail X2 2009г
Phone: +79525433200
Real Name: Виктория
Откуда: Рай
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Kisa »

Mazay писал(а):если обустройство олимпика это указатели "на белую гору ---->"
несите дощечки, я сделаю.
я понимаю под "обустройством" Олимпика строительство дорожек и для шоссе, и для кросс-кантри, и фрирайд в конце концов.....
Правда, в моей семье сразу же возникло мнение, что эти "узко специализированные" :) дорожки займут совсем не те, кому они предназначались......
_________________
любишь кататься-люби и катайся

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 12:31
My bike: Intense M6/Tazer VP&HT
Phone: IPhone 5
Real Name: Артем

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Barmaley »

Вижу люди хотят лес асфальтом закотать! А то что для этого туда бульдозеры с груженными камазами и катками загонять надо никто не подумал. И всему лесу и чистому воздуху настанет всемирный, армагедец!
Обратил внимание на пост желание в строительстве любительских трасс, хотя мне это непонятно. Дорожки для катания и трасса это совершенно разные понятия. Если все сводится к дорожкам для прогулок, то извините. Дощечки Мазаю, и их у вас порядка 30-40 км без всякого строительства, укатается даже опытный. Если на этом возможности ВО заканчиваются, то видимо недоросли мы до высокого искусства и придется как обычно все делать самому.
_________________
Бобрины

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 00:31
My bike: Stels Navigator 890 disc
Phone: +79202191451
Real Name: Сергей
Откуда: Ломово
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение SerGenry »

да мазаю я лично могу лесопилку выделить и кубов 10 досок. смысл то где? наставить табличек, провести дорожку по грунту. я был на памп треке и около после недавних больших дождей. граждане. столько песка..... там проехать сможет нормально лишь квадрацикл.
Barmaley писал(а):братил внимание на пост желание в строительстве любительских трасс, хотя мне это непонятно.
при чем тут любительство и его отрицание? губернатор профи велоспорта? сколько еще профессионалов в нашем городе? любителей определенно больше. хотя даже любительскую трассу разделить на полосы и вполне возможно использовать ее для тренировок кольцевиков и шоссеров. кто мешает оттачивать выносливость на такой трассе? не так давно поучавствовал в кружении между олимпиком и аэропортом, так вот трассе м4 я предпочел бы кольцо по набережной.
Barmaley писал(а):то видимо недоросли мы до высокого искусства
Леонардо да Винчи родился и творил не в России. давайте теперь сокрушаться. и Пушкин творил далеко не в Воронеже. а Кольцову было предостаточно нашего города. И что считать искусством велоспорта? 100 км за час? или прыжок со стометрового трамплина? или может спуск с 50 процентного спуска по грунту с камнем и песком? если кто и стремится к таковым рекордам то они уезжают туда где предоставляется возможность рельефа или сооружений. нужен не комплекс насколько я понял. велотрасса. а трактовать ее можно абсолютно по-разному.
_________________
Не спеши! А то успеешь....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:07
My bike: intense 951 boxxer hope tech M4 mavic 321d
Phone: 89081391924
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Jbandit »

Идти к губернатору и разговаривать по поводу строительства велодорожек в лесу - это полнейший крайней степени запущенный бред! Какое удовольствие можно получить от езды по лесу по асфальтовой дорожке, кому собственно это надо - пжалста на олимпике есть куча асфальтовых дорожек.....укататься можно до посинения.
Если уж что то и строить то действетльно стоящее и полезное, строить то от чего будет реальная польза .... такую пользу я вижу только в строительстве БМХ трека - именно трека а не рамп всяких, бмх рейсинг - является олимпийским видом и я является очень мощным стартовым толчком для развития мтб дисциплин в которых россия воообще не представлена на мировых соревнованиях - даунхил, 4х.... Рейсингом действительно можно завлечь подрастающее поколение занятием вело спортом.
Строительство велодорожек на набережной считаю тоже совершенно ненужным - ограничиться все тем, что возьмут и белой линией нарисуют дорожку на асфальте, кто собственно сейчас мещает катать по набережной??, кому надо они и без дорожек там ездят, или после того как нарисуют дорожку народ не будет на нее залазить ?? и не будет мешать ездить??....все останетьс без изменений!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:11
My bike: Jamis Trail X2 2009г
Phone: +79525433200
Real Name: Виктория
Откуда: Рай
Контактная информация:

Re: Строительство велотрассы в Воронеже.

Сообщение Kisa »

SerGenry писал(а):сколько еще профессионалов в нашем городе? любителей определенно больше
конечно! У нас и не будет профессионалов! Где им взращиваться? Где оттачивать своё мастерство?
SerGenry писал(а):если кто и стремится к таковым рекордам то они уезжают туда где предоставляется возможность рельефа или сооружений
о том и речь....уезжайте, Господа
Любителям и так мест, где можно кататься-полно!
_________________
любишь кататься-люби и катайся
Ответить