Создание велосипедной некоммерческой организации в Воронеже

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Создание велосипедной некоммерческой организации в Воронеже

Сообщение telefunken »

Привет всем.
Так и не нашел я никого, кто бы мог четко сказать - "да, я и моя организация занимаемся улучшениями городской инфраструктуры для нужд велосипедистов".

Пока вижу только такие разновидности организаций (в основном неформальные):
1. Руководство этого форума и других, подобных - организация заездов, общение на темы великов, ходили пару раз к Губернатору, дали обратную связь по поводу того, что хорошо было бы сделать.
2. Ребята наподобие Мокея и организаторов велодней и велоночей - продвигают велокультуру в массы, так же ходят в государственные службы, помогают сформулировать мнение властей, что это все важно.
3. Госструктуры - по распоряжению Губернатора что-то делают (письмо, выложенное Мокеем думаю все читали).
4. Официальные спортивные велосипедные сообщества - недавно были заезды, все круто, только мне, обычному велосипедисту, использующему велик каждый день от этого ни горячо ни холодно.

Повторюсь, не вижу ни одной организации, которая сама тянет все это в силу своих возможностей (варианты подписания бумаг мэру с требованиями "до коле" и "нам нужна велоинфраструктура" в расчет не беру).

В связи с этим, переговорив с некоторыми заинтересованными лицами, считаю, что организация, которая будет заниматься реальными проектами строительства элементов велоинфраструктуры вполне может быть востребована.

На данный момент есть несколько активистов, которые готовы стать учредителями этой общественной организации.

Все, кто хочет и может быть полезным в деле строительства города Воронежа с учетом интересов велосипедистов - пишите, звоните, давайте встречаться для того, чтобы сформировать окончательный состав тех, кто возьмет на себя ответственность и будет этим РЕАЛЬНО заниматься.

Мои контакты в подписи.

Альтернатива: назовите организацию, которая уже этим занимается в Воронеже, если найдете такую, сразу потрудитесь выложить ссылки что эта организация за время своего существования реально построила в городе. Если такая есть и она реально что-то построила я просто свяжусь с ней, можно тогда работать через них.
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение Mazay »

на данный момент есть еще люди, которые помогают формировать и бла-бла

есть федерация велосипедного спорта ВО, которой в уставе записано все, о чем ты написал
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение telefunken »

Mazay писал(а):есть федерация велосипедного спорта ВО, которой в уставе записано все, о чем ты написал
отлично, что конкретно они сделали для обычного велосипедиста, вроде меня, использующего велосипед каждый день в Воронеже?

Мне негде припарковать велик в центре города
Велодорожек нет
Отремонтировать велик негде - нужно ехать в район рынка труд
В прокат где удобно взять велик тоже непонятно
И так далее.

Может быть ты знаешь что они сделали для обычного велосипедиста?
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение Mazay »

у тебя есть все шансы начать сотрудничать с ними. Вместе вам это будет по силам!
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 21:21
My bike: trekи,mifa,Diamant и много других.
Phone: 8.960-136-13-36
Real Name: Иноков Олег Андреевич
Откуда: Венесуэла
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение inokoff »

Отремонтировать велик негде - нужно ехать в район рынка труд!

Телефункенен ты ошибаешься. Есть Велолидер, Велокросс, Мастерская на Товарищеской и ещё много других веломастеров! Плохо форум читаешь!
_________________
Ремонт велосипедов в Воронеже: viewtopic.php?f=50&t=1212
Изготовление металлоконструкций,сварка.
Подготовка лыжного инвентаря (нанесение мазей и парафинов,установка креплений)
Т.8.960-136-13-36
http://vk.com/inokoff

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:09
My bike: Univega
Phone: 89103410480
Real Name: Максим
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение Oliver O'Bri »

Олег, к сожалению, Игорь прав. На велосипедах народу много ездит, далеко не все из них этот форум читает, а уж о мастерской на Товарищеской (отличной мастерской) вообще знает ограниченное количество лиц.

И будет ли Федерация заниматься обычными людьми - не понятно. Думаю, что нет. Им, по идее, и так хлопот хватает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение Mazay »

сама федерация не будет, но вопрос стоял какой организацией можно пользоваться - на этот вопрос я ответил. Функен может взять на себя все эти хлопоты, федерация против не будет, лишь бы ее не грузили. А там согласовать, подписать и пр - с этим проблем быть не должно.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:18
My bike: Giant Anthem и Norco Faze
Phone: 920-449-71-72
Real Name: Алексей
Откуда: Воронеж, Северный р-он

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение LeitAlex »

telefunken писал(а):Велодорожек нет
ИМХО, их и не будет в Воронеже еще очень долго, несмотря на все усилия. У нас их просто негде устраивать. По хорошему надо, чтобы велодорожки были заложены в проект еще при строительстве улиц.
А на переделку существующих тротуаров уйдут большие деньги, даже там где это хоть как-то возможно. В лучшем случае сделают что-нибудь типа такого: http://vppress.ru/stories/Velodorozhka- ... otko-11846 , чтобы отмахнуться.

А вот оборудовать хотя бы центр города сетью велопарковок - вполне реально. За это можно бороться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:09
My bike: Univega
Phone: 89103410480
Real Name: Максим
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение Oliver O'Bri »

Побывав в Италии, могу сказать, что вопрос с велодорожками решился там очень просто - путем рисования сплошной линии вдоль дорожного полотна улицы. И улицы там поуже наших. Кстати, при парковке ни один водитель ближе этой линии к тротуару не подъезжает... культура. У нас конечно не сработает.

Юра, а какой смысл тогда подключать Федерацию, если никто в ней этим заниматься не будет???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:18
My bike: Giant Anthem и Norco Faze
Phone: 920-449-71-72
Real Name: Алексей
Откуда: Воронеж, Северный р-он

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение LeitAlex »

telefunken писал(а):В прокат где удобно взять велик тоже непонятно
Прокатом займутся частные фирмы, если это будет приносить прибыль. Но не думаю, что найдется много клиентов. Те, кто ездят на велосипеде, как правило имеют свой и не будут брать прокатный для ежедневного передвижения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:28
My bike: Giant Anthem X 2010
Phone: 89802468806.89092103898
Real Name: Павел
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение Кореш »

Вы как хотите, а я за создание такой организации и за то чтоб она от федерации не зависела совершенно. Просто пока организация не раскручена и неизвестна, от нее толку 0. Готов принять участие.

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение telefunken »

Кореш скинь контакты в личку или добавляйся вконтакте, обсудим.

Сегодня в 19-00 встречаюсь с одним активистом в Энигме у ВГУ, велком всем кто хочет тоже принять участие в обсуждении создания такой организации.
LeitAlex писал(а):Прокатом займутся частные фирмы, если это будет приносить прибыль. Но не думаю, что найдется много клиентов.
это должно быть заложено в проект изменения улиц города, а может быть и единая структура проката и продажи великов, объединение всех магазинов, которые сейчас есть на рынке + новые.
Mazay писал(а):Функен может взять на себя все эти хлопоты
ага, давайте найдем очередного балванчика, который за нас побегает, а мы посмотрим на него - обломатеся - посмеемся; сделает, ну что, молодец, бывают исключения.

Никакие хлопоты я один тянуть не намерен - если есть люди, которым это интересно - давайте создавать организацию и делать это вместе, ордена потом поделим, когда сделаем хоть что-то, четко понимая кто и за что отвечает.
inokoff писал(а):Есть Велолидер, Велокросс, Мастерская на Товарищеской и ещё много других веломастеров! Плохо форум читаешь!
Я их не знаю, значит в моей картинке мира их нет. А если их там нет - я ими не пользуюсь.
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 15:08
My bike: крокодилообразный
Phone: 9081333866 9191875134
Real Name: Александр
Откуда: Воронеж, Монастырка
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение panic »

telefunken писал(а):Я их не знаю, значит в моей картинке мира их нет. А если их там нет - я ими не пользуюсь.
Ну, если режим дурочки включить, тогда конечно. Сейчас практически у каждого есть комп в доме, и набрав в яндексе (гугл я не люблю) "велосипед воронеж" второй ссылкой (первой там яндексмаркет) velo36.ru, а не найти на этом форуме явки и пароли мастеров и магазинов нужно очень постараться.
А не все его читают - потому как не всем это нужно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:56
Phone: (920)4488-710
Откуда: ул. Юлюса Янониса

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение Alexandre M. »

давайте будем реалистами, ведь все понимают (я надеюсь), что не будет никаких велодорожек в Воронеже. даже если все эти "походы" к губернатору принесут пользу, и будет одобрен проект, то на этапе его финансирования все деньги (опять наши же) будут разворованы. уже говорили, что улицы и траффик в Воронеже не дают возможности сделать еще и велодорожки. про качество самого асфальтового полотна я вообще молчу. все это бесполезно.. насчет велопарковки - я считаю ее целесообразной только в случае охраняемой парковки, иначе же опять роспил госбюджета.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:29
My bike: GT Zaskar Elite
Phone: 8(906)67594сорок
Real Name: Любовь
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение Erinne »

Alexandre M. писал(а):давайте будем реалистами, ведь все понимают (я надеюсь), что не будет никаких велодорожек...
Если ни чего не делать - то их точно не будет.
Если все время плеваться и махать рукой - мол шевелиться бесполезно - результата, естественно, не получится.
Есть в Воронеже люди, которые пытаются хоть что-то сделать, чтобы город изменился в лучшую сторону, и это радует.
Почему в каждой теме, в которой народ предлагает действовать, обязательно появляются товарищи, которые пытаются оправдать свою лень вот таким вот "реализмом"?
О том, случится чудо или не случится я бы предложила завести беседу в отдельной теме, в которой каждый сможет поплакаться, какие несчастные велосипедисты в Воронеже, насколько не реально появление велодорожек, велопарков и велочегонибудьеще.

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение telefunken »

Erinne писал(а):Если ни чего не делать - то их точно не будет.
Если все время плеваться и махать рукой - мол шевелиться бесполезно - результата, естественно, не получится.
Есть в Воронеже люди, которые пытаются хоть что-то сделать, чтобы город изменился в лучшую сторону, и это радует.
Почему в каждой теме, в которой народ предлагает действовать, обязательно появляются товарищи, которые пытаются оправдать свою лень вот таким вот "реализмом"?
О том, случится чудо или не случится я бы предложила завести беседу в отдельной теме, в которой каждый сможет поплакаться, какие несчастные велосипедисты в Воронеже, насколько не реально появление велодорожек, велопарков и велочегонибудьеще.
хорошо сказано.

Сегодня приняли решение о создании некоммерческой организации, уже есть 3 человека.
Все кто хочет войти в совет - пишите в личку, на почту, в соцсети, мы открыты для всех кто неравнодушен к этому и реально готов что-то делать, а не сидеть и ныть возле компа, что все бесполезно, все разворуют, нечего пытаться что-то сделать.

Я рад, что есть люди, которые откликнулись и уже занимаются организационными вопросами.

Следующую встречу мы наметили на конец июля, будем подавать документы в минюст и обсуждать дальнейшее развитие сообщества, надеюсь, к тому времени наберутся еще активисты. Я ожидаю на первой поре человек 10 в совет, персонально приглашаю:
1. Представителя администрации этого форума.
2. Мокея
3. Представителя любой спортивной велосипедной организации

Давайте на начальном этапе формирования концепции сообщества сразу заложим все необходимое, учтем все наработки и опыт.
Удачи всем.
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение SergeyP »

Да, нормальные велодорожки стоят денег - это не через трафарет велосипедики рисовать. Однако почему то в Финляндии которую Бог не наделил ни нефтью ни газом ни черноземами, на это средства находят, а в Воронеже нет. Зато бордюры везде меняют не понятно для чего и кого. Полностью согласен с Любой - чем дальше тем больше меня раздражают люди которые повторяют "у нас все плохо, лучше не будет, ничего не поменять, у нас такой менталитет, все равно все уворуют", сами ничего не делают и демотивируют тех кто способен что то сделать.
Вложения
2012_06_15_4855_a.jpg
2012_06_18_4982_a.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение Mazay »

интересно, в финляндии при прокладке дорог случаются события, аналогичные химкинскому лесу?
зы: без стеба, действительно интересно
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение SergeyP »

Mazay писал(а):интересно, в финляндии при прокладке дорог случаются события, аналогичные химкинскому лесу?
зы: без стеба, действительно интересно
Если честно, то если ехать по дороге, то вырубленные участки леса будут каждые пол-часа, причем выглядит страшно - все раскуроченно, выдраны корни, валуны. Но это нормально - частники вырубают часть своего леса, за счет этого живут, и передадут эту землю детям, так что я думаю используют лесные ресурсы в меру.

Что там с Химкинским лесом я не вникал, могу сказать что города в Финляндии очень зеленые, так что если какую дорогу и стоят, то наверное все равно зеленых насаждений остается много чтобы выгулять собачку и коляску с ребенком.

Не в сети
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:31
My bike: Triton, Kona

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение MityaZabuben »

сначала Гольфстрим к Воронежу проведите...
Ответить