Создание велосипедной некоммерческой организации в Воронеже

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение СергНик »

Евгений2040, в личку ответил.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
My bike: Спортивно-туристический

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение Евгений2040 »

Во вторник в 19.30 в кафе iDa! состоится собрание ВелоВоронеж. Все, у кого есть предложения по развитию велоинфраструктуры, могут прийти.

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение telefunken »

СергНик писал(а):Начинать надо с совершенствования самих себя. В этом направлении много не решённых вопросов.
а можно пАинтирисавацца, кроме орфографии что не так в велосипедистах, чтобы не задумываясь о том, где будут прокладываться дорожки и будут ли установлены велопарковки, заниматься только лишь совершенствованием самих себя?
И сразу второй вопрос, почему Вы так категоричны и не рассматриваете варианты действий сразу в нескольких направлениях?
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение telefunken »

Iskra ВелоВоронеж в большей степени ориентирован на объединение всех клубов и велосипедистов, эдакая официальная (зарегистрированная в минюсте) площадка, где вырабатывается мнение велосипедистов и выдается туда где это необходимо (в том числе и в госсектор). Пусть меня поправит Мазай, если я не прав, но он точно не может назвать от лица какого количества велосипедистов он выступал, когда его приглашали в госсектор.
В нашем же случае, мы планируем выдавать четкое количество зарегистрированных участников этой некоммерческой организации, в случае вопроса - "А вы чье мнение выражаете?". Ответ будет такой - "у нас в организации на данный момент 2037 велосипедистов" (и это без ботов :) ). И мы реально будем иметь этот список с ФИО, телефонами и прочими данными, а люди в свою очередь будут понимать куда можно обратиться для выражения своего мнения.
В конечном итоге, хотелось бы действительно создать площадку для того, чтобы учесть мнение велосипедистов, и инфраструктура развивалась там, где это нужно велосипедистам, а не просто чтобы она была.

Один из примеров - сегодня подали документы на согласование установки велопарковок, адреса были собраны исключительно по велоклубам и велосайтам, я думаю, так более правильно, чем просто в кабинете на карте рисовать карандашом. Лично я зафиксировал для себя 1 велопарковку, она будет стоять там где это надо мне, тоже самое касается других адресов - их накидали велосипедисты.

Клуб Столля - в большей степени ориентирован на тусовку, традиции, историю.
Мы друг друга поддерживаем, Илья в учредителях Веловоронежа и один из основных деятелей, а клуб входит в Веловоронеж. Насколько я понял Илью, ему тесновато в рамках только Воронежа, есть желание действовать пошире, поэтому ограничиваться Воронежем не стал.

Чем больше велоклубов хороших и разных тем лучше, каждый найдет что-то себе по душе.
Так что добро пожаловать и туда и сюда )))

Как-то так.
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение СергНик »

telefunken, лень писать много букв, подходи на форумке, пообщаемся очно.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение Mazay »

telefunken писал(а):Пусть меня поправит Мазай, если я не прав, но он точно не может назвать от лица какого количества велосипедистов он выступал
ваще легко, от имеи пяти тысяч трехсот сорока семи велосипедистов.

велосипедист, не состоящей в вашей организации становится изгоем, вы будете тыкать в него пальцем и не защищать его интересы???

выложил бы устав хотя бы. или вас регистрируют, потому что цветные карточки есть?
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:53
My bike: Cube ltd 29er sl
Phone: 9 6 0 1 2 7 2 0 0 9
Real Name: Александр
Откуда: ЮЗ
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение alx_vrn »

telefunken, а у Ильи есть велосипед?
_________________
stels 600 -> GT Avalanche 2.0 custom -> Gary Fisher W custom -> Cube ltd 29er sl...

Не в сети
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:23
My bike: в основном лыжи
Phone: +7-951-566-70-18
Real Name: Юрий

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение ykurkin »

Mazay писал(а):ваще легко, от имеи пяти тысяч трехсот сорока семи велосипедистов.
Мазай, я тут перепроверил. Ты меня похоже не посчитал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 май 2010, 22:08
My bike: Norco Scrambler
Phone: 89611094182
Real Name: Ирина
Откуда: пл. Заставы
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение Iskra »

Mazay писал(а):велосипедист, не состоящей в вашей организации становится изгоем, вы будете тыкать в него пальцем и не защищать его интересы???
да нет, просто с официальными лицами и властями проще разговаривать от официальной организации, чем от толпы физлиц. Насколько я понимаю, хочется возродить эффект профсоюза. К вступлению в профсоюз (или Веловоронеж) велосипедист приходит или не приходит по своему желанию. Как-то так, telefunken?)
_________________
If it is important to you, you will find a way. If not you'll find an excuse.

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение telefunken »

Mazay писал(а):ваще легко, от имеи пяти тысяч трехсот сорока семи велосипедистов.
это с ботами или без? :) Где список посмотреть?
Mazay писал(а):велосипедист, не состоящей в вашей организации становится изгоем, вы будете тыкать в него пальцем и не защищать его интересы???
если он хочет, чтобы его интересы были защищены этой организацией, что сложного вступить в нее? В любом случае, про изгоев ты написал, мы до такого не додумывались.

alx_vrn обычно на встречи на велике приезжает
СергНик с удовольствием пообщаюсь при случае, спасибо.
Iskra да, ты все правильно поняла.

Мазай, когда встречаться будем? Много чего есть обсудить, программу твою почитали, написана нормально, надо делать, давай объединять усилия, третий раз уже тебе предлагаю.

Всем привет из Екатеринбурга.
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 12:28
My bike: Stels Navigator 600
Real Name: Вася
Откуда: Север северного
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение s_Printer »

telefunken, про вас статья была?
http://www.moe-online.ru/news/view/246602.html
Статья завершается предложением для Воронежских велосипедистов регистрироваться на http://www.ibikevrn.ru. Ваш сайт?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:29
My bike: GT Zaskar Elite
Phone: 8(906)67594сорок
Real Name: Любовь
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение Erinne »

telefunken писал(а):у нас в организации на данный момент 2037 велосипедистов" (и это без ботов :)
а можно поинтересоваться, откуда эта цифра?
s_Printer писал(а):регистрироваться на http://www.ibikevrn.ru.
каждый, кто хочет возглавлять, делает свой сайт. И плюс еще множество групп во вконтакте. А если я физически просто не успеваю отслеживать все новости на всех сайтах, но при этом хочу быть в курсе событий и участвовать в велодвижении? Мне на каком сайте остановиться-то?

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение telefunken »

s_Printer да, это один из наших сайтов.
Erinne писал(а):а можно поинтересоваться, откуда эта цифра?
пока от фонаря, просто привел пример, что за счет того, что списки участников будут официальными и упорядоченными, мы сможем выступать от имени конкретного числа велосипедистов, а не просто "к нам на мероприятие приезжает несколько сотен велосипедистов".
Erinne писал(а):Мне на каком сайте остановиться-то?
какой больше понравится, можно тут смотреть, можно в контакте, в любом случае инфа везде дублируется.
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение SDA »

Erinne писал(а):Мне на каком сайте остановиться-то?
Конечно же на самом главном :)
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 12:28
My bike: Stels Navigator 600
Real Name: Вася
Откуда: Север северного
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение s_Printer »

telefunken писал(а):s_Printer да, это один из наших сайтов.
Странно, зачем одной организации иметь несколько сайтов? Только путаницу вносить этим. Да и наводит на мысли о недобросовестном отношении - лучше один сайт иметь, следить за содержимым, размещать материалы качественные, полезные, актуальные.
На ibikevrn.ru первое, что бросается в глаза - клянчинье денег - мы не коммерческая организация, но деньги нам нужны. И попытка распрос при регистрации, чем может быть полезен новый член - профессия, деятельность и т.д. Можно узнать, на что идут сборы денег, например?

Зато контент наводит на мысли, что делался сайт "на отъе...сь", то есть рук и мозгов никто не приложил - почитал статью о безопасности езды на велосипеде (скопипащенную с буржуйского сайта) - мама родная! Вы бы как организация делали упор на соблюдение законов и ПДД, статью взяли неудачно, она подходит ещё может быть для частного блога, но не для вас - местами даются советы нарушать ПДД. Например, рассматривается случай движения велосипедиста по встречке. Вместо однозначного призыва - не нарушать ПДД, даются советы, как себя вести, чтобы при этом не попасть в аварию. Хотя надо отдать должное - обычно последним пунктом есть и совет ездить по нужной стороне. Некоторые советы статьи вообще могут подтолкнуть велосипедиста к совершению ДТП:
"Если вы выбрали позицию A, то прибавьте скорость, как только загорится зеленый свет. Не смотрите, хочет ли водитель двигаться вперед или повернуть. Если вы в точке А и хотите повернуть, то вы на их пути. Почему вы выбрали эту позицию, если могли повернуть до этого? Когда включается зеленый – просто едьте и едьте быстро.
А как вам это? - "Мы не призываем вас к тому, чтобы ехать на красный свет. Но заметьте, безопаснее проехать на красный если нет перекрестного движения, чем ждать по закону справа от машины, только для того, чтобы повернуть направо на зеленом сигнале. И, мораль не в том, чтобы переступать закон, а в том, что, следуя закону, вы можете легко попасть в аварию". Мне кажется, для официальной велоорганизации такие тексты неприемлимы.

Отдельные перлы, вроде "Некоторые специальные пешеходы безопасны для переезда" повеселили от души. А в целом грустно.

Такое ощущение, что в суть текста особо не вдумывались, размещая на сайте. Не хочу никого обидеть, но я бы в вашу организацию не вступил. Зато у вас, похоже, большое будущее в политике - формальности для вас важнее сути. Уже есть сайты, на них есть статьи. Это круто, вы развиваетесь эффективно. Есть запросы денег, усвоение которых несомненно принесёт потрясающие результаты. Надеюсь, что я спешу с выводами, но пока что вот как-то так.

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение telefunken »

s_Printer Спасибо за отзыв,
Евгений2040Жень, почитай, вполне качественно прошлись по твоему сайту :)

s_Printer на сайте Веловоронеж.рф пока нет ничего, делать будут профессиональные ребята немного позже, я согласен с Вами, что делать нужно один ресурс и сразу хорошо.
В остальном не могу прокомментировать то, что Вы написали, я не наполнял этот сайт, просто группа ребят, которая его тянет входит в Веловоронеж, вот и все. Замечу, что Веловоронеж не отвечает за то, что размещено на сайтах клубов, которые в него в ходят, думаю, Вы понимаете, что это будет просто нереально все проконтролировать.

Еще раз спасибо за критику, думаю, ребятам из айбайкврн она пригодится. Раз уж Вы написали так много, мне кажется у Вас есть какие-то идеи, соображения по сути рассматриваемого вопроса, буду раз обсудить в личке или лично встретиться, если это так. Ну, а если Вас оттолкнули статьи на сайте одной неофициальной организации, члены которой входят в Веловоронеж, то мне очень жаль, не думаю, что это повод, если есть что-то существенное.
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 12:28
My bike: Stels Navigator 600
Real Name: Вася
Откуда: Север северного
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение s_Printer »

telefunken, рад что не обидел отзывом, не ставил такой цели. Статья для официальной велоорганизации неудачна, это да. Второе - считаю, что любое отделение в свою велоструктуру это минус. И в третьих, всё-таки на что конкретно вы так активно собираете деньги? Должно быть у вас уже есть проект какой-то, по которому составлена смета?

Идею могу подкинуть: во-первых, сделайте сайт своей организации один единственный, официальный, аккуратный, во-вторых, если хотите, чтобы от него было больше пользы велосообществу Воронежа, разместите там хотя бы адреса веломагазинов и веломастерских с временем работы и телефонами. В третьих, если есть нужда собирать деньги, нужна конкретика, и оформлять такую просьбу лучше в виде аккуратного небольшого баннера, а не строкой во всю ширину монитора 60-м размером шрифта. Мол собираем деньги на то-то. По щелчку на баннер человек попадёт на страницу актуального проекта, при желании сможет прийти на встречу с вами, посмотреть сметы, расчёты, высказать несогласие, добавить свои мысли. Сейчас у вас несколько сайтов и, судя по ibikevrn.ru они вызывают сомнения - я вот зашёл и задумался - первое, что видим, пугающий размерами текст - МЫ НЕ КОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, НО НАМ НУЖНЫ ВАШИ ДЕНЬГИ! Или что-то близкое. Сразу появляются сомнения в компетенции и честности организации. При попытке найти на сайте пользу для себя, остался ни с чем - статья грустная попалась о безопасности на дороге и советами иногда нарушать ПДД. И получается, что пользы от вашей организации велосипедисты ещё не видят, а видят лишь несколько (зачем несколько?) недоделанных сайтов, клянчащих деньги. Не завёлся ли веломавроди у нас, возникает вопрос? :)

Шутки шутками, но если вы себя позиционируете, как серьёзную официальную организацию, неужели для того, чтобы узнать, над чем вы работаете сейчас, что полезного сделали и что планируете, на что и сколько денег вам требуется, надо идти с вами на личную встречу? А вдруг вы там меня ограбите и велосипед отнимите? :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:53
My bike: Cube ltd 29er sl
Phone: 9 6 0 1 2 7 2 0 0 9
Real Name: Александр
Откуда: ЮЗ
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение alx_vrn »

s_Printer, полностью с тобой согласен сайт вообще по информативности и по дизайну полное уг, абсолютно никакой информации, но если для пятиклассника то сойдет
_________________
stels 600 -> GT Avalanche 2.0 custom -> Gary Fisher W custom -> Cube ltd 29er sl...

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение telefunken »

s_Printer я уже ответил, что айбайкврн это сайт ОДНОГО из неформальных объединений велосипедистов, которое входит в Веловоронеж. За советы спасибо.
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:07

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение zurga »

Ребят, я рад что идет конструктивный разговор по массе вопросов. Сайт это конечно дело важное, но не на нем свет клином сошелся. Второе планы развития "Веловоронеж" и клуба имени В. Столля будут выложены в публичное пространство, вроде вело36, вконтактные группы, страницы газет. В наших планах и создание велопарковов, думаю все с этим согласны в городе, и создание элементов инфраструктуры, которые осутсвуют, Порознь мы этого конечно не сделаем) Мы будем заниматься и вопросами безопасности движения и пропаганды оного, ГИБДД очень заинтересован в этом. И созданием веломаршрутов вне города. Планов громадье. Участвуйте спрашивайте, у нас кое что получается с Игорем, у коллег тоже что то неплохо срослось. Я предпочитаю пробовать и потом жалеть если что-то не получилось. Это все-таки лучше чем ничего не делать, и жаловаться.
Ответить