Создание велосипедной некоммерческой организации в Воронеже

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение telefunken »

Mazay я вот тоже не очень понимаю твое сопротивление официальным структурам, вот смотри:
1. Есть форма, которая признана государством - некоммерческие организации.
2. Есть суть (наполнение, как угодно), которая явно подходит для этой формы - все вот эти наши неформальные "движухи".

Почему не сделать все официально? Зачем шифроваться? Почему нельзя официально играть по тем правилам, которые мы же сами (общество) и придумали? Чего вы боитесь?

В целом я согласен с тобой, сейчас можно делать все от физлица (что и делаем) - сегодня просто достаточно того, что ты сходил, он сходил, я сходил, нас послушали, где-то нет, но почему на перспективу не сработать? Почему сразу не заложить структуру, которая создана обществом как раз для этого?
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение Mazay »

1. физ.лицо также признано.
2. не убедительно, "за уши притянуто"

если действия, которые освещались на форуме, газетах, тв - это шифроваться, ну тогда я прям не знаю, что сказать.

перспективы и организация - это как две параллельные прямые, одно с другим не связано.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 12:28
My bike: Stels Navigator 600
Real Name: Вася
Откуда: Север северного
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение s_Printer »

Mazay, могу ошибаться, но считаю, что юр.лицо всё же имеет приоритет потому, что заявление одного руководителя этой организации выражает общее мнение профколлектива, его требования и т.д. А в случае отдельно взятых физ лиц на их мнения иногда можно закрыть глаза - то есть пренебречь незначительным. Я ни в чём власть не обвиняю, просто говорю о расстановке приоритетов в условиях недостатка времени и ресурсов.
Вышеописанная разница проверена на практике многими - на отдельные жалобы жильцов дома управляющая компания не реагирует, например. А на коллективное обращение реакция весьма быстра. Вот в этом и разница, как мне кажется. Руководитель юр.лица может не ходить собирать подписи к каждой бумажке. Он представляет группу людей по умолчанию, юридически выражает их общее мнение. Потому просто хочется быть уверенным, что представлять наше мнение станет деятельный человек, если он сам решил это сделать. В телефункине я пока не вижу этого, сумбур в деятельности и организации, извините.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение Mazay »

насколько я ничего не знаю в юриспруденции, у нас нет формы "коллективное заявление". Юристы могут поправить
в чем разница в письме от васи пупкина или от ано "упоротые велосипедисты"
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 12:28
My bike: Stels Navigator 600
Real Name: Вася
Откуда: Север северного
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение s_Printer »

http://www.svem.ru/question/259077-kak- ... ayavlenie/
Судя по всему есть и жалобы коллективные, и заявления, и письма...... Суть в том что в конце изложения общего требования или пожеланий собираются подписи коллектива.

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение telefunken »

s_Printer а я и не претендую на эту роль, мне достаточно будет в рамках этой организации если будут реализовываться программы Велопарковок, дорожек, проката и т.д. мне президентств на других направлениях хватает.
В остальном все верно написал, поддерживаю.
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 май 2010, 14:05
My bike: ашанбайк, стрёмный как розово полосатый слон.
Phone: 8-951-869-68-71
Real Name: Стас
Откуда: Северный

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение Stas »

telefunken писал(а):Stas приглашаю Вас на установку велопарковок,
Я конечно польщён. Вот только
telefunken писал(а):Вы будете смотреть, чтобы поставили максимально удобно для всех,
Если это буду делать я, то нафига тогда эта велосипедная некоммерческая организация?
telefunken писал(а):ставить будут рабочие
Это такие абстрактные рабочие, работающие на работе? Или всё же у этой организации есть таки название. И она официально уже получила подряд на установку означенных конструкций в специально отведённых для этого местах.
Всё это к тому что, вы знаете с кого спросить, в случае если ваши замечательные и в теории привлекательные проекты, на практике приобретут уродливую и отталкивающую форму.
Опять же всё это пишу не потому что против ваших начинаний, а потому что, хорошая идея создания велодорожек в парковых зонах, уже воплотилась в виде 6 "велодорожек", проект связать три моста по правому и левому берегам водохранилища, тоже я так понимаю начал воплощаться в виде какого то уродства. Не думаю, что если так и дальше пойдёт то у жителей нашего городка возникнет повальное желание пересесть на велосипеды. За что как я понимаю ратует ваша организация.

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение telefunken »

Stas писал(а):Опять же всё это пишу не потому что против ваших начинаний, а потому что, хорошая идея создания велодорожек в парковых зонах, уже воплотилась в виде 6 "велодорожек", проект связать три моста по правому и левому берегам водохранилища, тоже я так понимаю начал воплощаться в виде какого то уродства. Не думаю, что если так и дальше пойдёт то у жителей нашего городка возникнет повальное желание пересесть на велосипеды. За что как я понимаю ратует ваша организация.
именно поэтому мы и считаем, что все изменения городской среды, в данном случае появление элементов велосипедной инфраструктуры, должны проходить при участии людей, которые этой средой будут реально пользоваться (в данном случае велосипедисты)! Именно для этого и нужна эта организация, фух! )))

Повторно приглашаю Вас Stas принять участие в контроле установки велопарковок, разделим ответственность за кривую установку, а? ;)
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 май 2010, 14:05
My bike: ашанбайк, стрёмный как розово полосатый слон.
Phone: 8-951-869-68-71
Real Name: Стас
Откуда: Северный

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение Stas »

И всё же
Stas писал(а):у этой организации есть таки название. И она официально уже получила подряд на установку означенных конструкций в специально отведённых для этого местах.
Или этим будут заниматься активисты вашего общества, аки тати в ночи?
В этом случае
telefunken писал(а):разделим ответственность
Нет уж увольте, я не собираюсь делить ответственность, если это ответственность за умышленное нанесение вреда городскому хозяйству, коим является порча твёрдого покрытия тротуаров. :no:
И вообще странная манера отвечать на конкретные вопросы какими то абстрактными лозунгами... :unknown:

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение telefunken »

Stas
Stas писал(а):умышленное нанесение вреда городскому хозяйству, коим является порча твёрдого покрытия тротуаров
без разрешения стоит сейчас только одна парковка во дворе дома, как тестовый экземпляр.
Все остальные сооружения будут устанавливаться только с разрешения властей, документы уже сдали, ждем обратно в виде разрешений на установку.
Это первая небольшая партия, потом будем собирать потребность в установке в других районах, получать разрешения и ставить там.
Прямо обидели таким вопросом :)
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
My bike: Спортивно-туристический

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение Евгений2040 »

ВелоВоронеж организует показ фильма Auto*mat 27.10.12 http://vk.com/event43710409 Регистрируйтесь и приходите! После фильма предполагается обсуждение. Показ бесплатный!!!

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
My bike: Спортивно-туристический

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение Евгений2040 »

Друзья. Во вторник мы проведем очередное собрание ВелоВоронеж в 19.00 в кафе iDa! http://vk.com/idacafe В повестке встречи- программа ВелоВоронеж и оформление её в презентацию. Плюс обсуждение идей на следующий год. Присоединяйтесь!

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение telefunken »

Дата создания темы 03 июл 2012, 12:43
По состоянию на сегодня мы имеем НП "Веловоронеж".
Радует, что в основатели партнерства вошли представители практически всех основных велодвижений Воронежа, включая активистов с этого форума.
Напомню, что мы открыты для всех, вливайтесь к нам, давайте вместе делать город более удобным для себя.
Всем спасибо, тему просьба не удалять, пусть повисит вроде как в архиве.
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

Re: Создание велосипедной некоммерческой организации в Ворон

Сообщение Zheny »

telefunken писал(а):тему просьба не удалять
дык и не надо удалять - можно преименовать в "Развитие..." и сообщать в ней о всяких действиях организации. Ну чтоб не лазить по вконтактам, но быть в курсе.
Ответить