Места установки велопарковок

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Места установки велопарковок

Сообщение telefunken »

Gelemeev уже начали ставить по 2, смотрим, чтобы увеличение было в тех местах, где это нужно (+ обращаются велосипедисты), в конечном итоге их будет по 2-3 на каждом месте.
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 18:53
My bike: GT Avalanche Expert 2009; JAMIS ROUGHNECK 2018
Phone: 79623290578
Real Name: Алексей
Откуда: Воронеж

Re: Места установки велопарковок

Сообщение Gelemeev »

telefunken писал(а):в конечном итоге их будет по 2-3 на каждом месте
Спасибо вам. А то цепляешь к чему попало...

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Места установки велопарковок

Сообщение telefunken »

Gelemeev да, самому знакомо, вот и делаем.
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 22:04
My bike: STP, Bottlerocket
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Re: Места установки велопарковок

Сообщение GraduS »

omyzad писал(а):http://vrntimes.ru/news/view/8196-V_tsy ... nyezh.html
Я, конечно, против парковок, но это уже беспредел
Каждая из них стоит около пяти тысяч рублей.
ЧИТО? СИКОКА?

ЗЫ
я вас всех обрадую. сегодня катались по городу...ваши замечательные парковки болтаюцо и вытаскиваюцо уже прям из засохшего цемента. из 3х 2 болтались(не считая 4й которая валялась просто у дороги, в метре от которой сидел полицай в машине и пил кофэ) и вытащились без каких либо усилий...думаю в скором времени с такой конструкцией они все благополучно будут стоять в заборах у горожан. есть мысли что следует перделать ВСЕ эти парковки, пока велы не стали уносить прям с ними.

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:59
My bike: нет

Re: Места установки велопарковок

Сообщение Andnet »

Самый дешевый вид парковок, где бетон и асфальт. Рядом с прорезью можно скобу железную вделать в бетон, для троса или цепи.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:16
My bike: GIANT TCR Advanced SL
Phone: +79155814924
Real Name: Олег
Откуда: Лесная Поляна

Re: Места установки велопарковок

Сообщение vinylfanat »

Есть у меня маленький складной велосипед из Декатлона. Вожу в багажнике. Невероятно удобная и нужная вещь, если характер работы разъездной, а в городе пробки. Если пробка, припарковал машину, достал вел и поехал. Вот только с парковками у офисных центров не очень. Недавно обнаружил в районе улицы Электросигнальной, рядом с заводом ВЗР такое вот...
Вложения
Парковка оказалась под присмотром охранника, под его окном.
Парковка оказалась под присмотром охранника, под его окном.
veloparking.JPG (151.39 КБ) 13435 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Места установки велопарковок

Сообщение KEEPER »

А на з-д "Электросигнал" въезд работников на великах разрешен НЕ был. Мотивировали это тем, что, мол, создадите прецедент, а потом скутеристы тоже захотят. А нам это надо?
Вот так вот у нас "стимулируют" и "пропагандируют" здоровый образ жизни. :(
Зато шишки раскатывают по территории з-да на своих "Поршах", "Роверах", и даже людей там сбивать умудряются. Был как-то прецедент.
Так что, увы, пока о парковках дум нет. Приходится добираться до работы в "бешеных сараях". :(
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:16
My bike: GIANT TCR Advanced SL
Phone: +79155814924
Real Name: Олег
Откуда: Лесная Поляна

Re: Места установки велопарковок

Сообщение vinylfanat »

Я к тому пишу, что нечего искать "свой путь", когда все уже давным-давно придумано. У конструкции, приведенной на фото, по сравнению с пропиаренной конструкцией на пару велосипедов плюсов больше. Хотя бы то, что данную конструкцию с велосипедом гораздо сложней украсть :D

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Места установки велопарковок

Сообщение Semik »

_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:35
My bike: велик

Re: Места установки велопарковок

Сообщение telefunken »

Semik
Еще вот есть, давай соберем на радость всем нам ))))
http://www.facto.ru/glavnaya_lenta_novo ... n=21369539
_________________
С уважением, Игорь.
мои контакты
http://vk.com/velovoronezh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:05
My bike: Orbea Occam 29
Phone: 8 920 218 53 23
Real Name: Артём

Re: Места установки велопарковок

Сообщение Velorocker »

На вашем месте я бы захренячил парковку размером 3м х 6м, и рекламу туда налепил! Билборд практически!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:26
My bike: железный
Phone: +79202289365
Real Name: Михаил Михайлович
Контактная информация:

Re: Места установки велопарковок

Сообщение Select85 »

Последние три поста напомнили недавно прочитанное у Буслова:
http://mymaster.livejournal.com/422879.html
_________________

You offered only parabolas

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:15
My bike: Stels Navigator 750 (2008г) Kona Cowan (2011)
Phone: +79601250642
Real Name: Миша
Откуда: Гормолзавод (северный)
Контактная информация:

Re: Места установки велопарковок

Сообщение LargeHulk »

Вчера пользовался велопарковкой у отделения почты на пересечении 45 стелковой и московсеого проспекта. Очень понравилось особенно то, что парковка прямо под окнами почты, что позволяет мониторить состояние пепелаца всё время стояния в очереди. Спасибо!
_________________
Высокопрочные противоугонные цепные замки: viewtopic.php?f=47&t=13993
Вываренная в парафине цепь синглспид: viewtopic.php?f=39&t=15952

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 20:30
My bike: Stells780
Phone: 89204250600
Real Name: Виталий

Re: Места установки велопарковок

Сообщение SHVitaly »

Посты про рекламу, на велопарковках вернули в реальность, а то я года полтора удивлялся безкорыстным велоактивистам, все это затеявшим :shock: Надеюсь парни уже пересели с великов на авто?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:15
My bike: Stels Navigator 750 (2008г) Kona Cowan (2011)
Phone: +79601250642
Real Name: Миша
Откуда: Гормолзавод (северный)
Контактная информация:

Re: Места установки велопарковок

Сообщение LargeHulk »

лично я рад появлению велопарковок, к ним куда удобнее цеплять свой велик, чем на тот же фонарный столб или к лестничным периллам.
А по поводу реклам - меня всегда удивляла людская логика, что если какое-то благо не является жертвой (то есть если делающий благо не делает это в ущерб себе), то это и не благо вовсе. Очень похоже на зависть.
Многие жужжали о том, как хорошо будет с парковками, вместе все разрабатывали конструкцию и карту размещения, а как узнали, что человек, сделавший это нелёгкое дело сделал его не в ущерб себе, да ещё и возможно даже как-то на этом "нажился" сразу объявили о том (в том числе и в СМИ), что это всё от корысти и наживы.
Не удивлюсь, что если бы реклам не было, автора всего этого проекта считали бы за дурачка, которому деньги девать некуда.
_________________
Высокопрочные противоугонные цепные замки: viewtopic.php?f=47&t=13993
Вываренная в парафине цепь синглспид: viewtopic.php?f=39&t=15952

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:17
My bike: TFS 100d
Phone: +79508088885

Re: Места установки велопарковок

Сообщение freez »

SHVitaly писал(а):Посты про рекламу, на велопарковках вернули в реальность, а то я года полтора удивлялся безкорыстным велоактивистам, все это затеявшим :shock: Надеюсь парни уже пересели с великов на авто?
Так заработай-сделай парковку удобнее, дешевле и задави первооткрывателей демпинговыми ценами.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 20:30
My bike: Stells780
Phone: 89204250600
Real Name: Виталий

Re: Места установки велопарковок

Сообщение SHVitaly »

Так заработай-сделай парковку удобнее, дешевле и задави первооткрывателей демпинговыми ценами.[/quote]

Я, думаю их и без меня задавят, наши чиновники ребята не промах,все узаконят и правильно оформят, возможно на других основах и принципах, ведь рекламная площадь в городе выделяется через аукционы. Поэтому посмотрим развитие событий, кто есть кто, приколемся. За совет спасибо, но реклама не моя тема, велопарковки тоже, и пока есть чем заняться. Мне идея понравилась, красиво бизнес проект завели через сообщество безкорыстных велосипедистов, но осталось какое то неоднозначное ощущение манипуляции что ли :oops:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:15
My bike: Stels Navigator 750 (2008г) Kona Cowan (2011)
Phone: +79601250642
Real Name: Миша
Откуда: Гормолзавод (северный)
Контактная информация:

Re: Места установки велопарковок

Сообщение LargeHulk »

Ну всё как обычно. Инициатива оценивается только тремя категориями: буржуй наживающийся, дурак-энтузиаст или вор (Робин Гуд). Первый продвигает законную инициативу, которая в том числе принёсёт ему прибыль, второй - инициативу, которая лично ему не даст ничего, а даже заставит изрядно потратится, третий действует не столько из собственной выгоды, сколько с целью нанести урон жертве (то есть не всегда, хоть и очень редко, или не всё наворованное оставляет себе).
Дальше либо тебя осуждают за корысть, либо высмеивают за её отсутствие, либо восхищаются находчивостью (при условии, если украл что-то у какого-то "абсолютного зла" - государства, работодателя, буржуя и т.д.). Выходит положительным персонажем при проявлении любой инициативы может быть только вор?? Или я упустил какой-то ещё тип инициативы?
Мне очень интересно, как с общественной точки зрения, должен был поступить автор, чтобы заслужить общественное одобрение без насмешек, воровства и убытков для себя лично?

Парковки стоят и стоят в удобных местах. Конструкция хорошая, цеплять удобно. За рекламу или использование парковки с меня денег никто не брал ни разу. Поэтому от меня автору большое человеческое спасибо. Как минимум мне он сделал веложизнь в Воронеже немного лучше и удобнее, причём не взяв с меня ни копейки за это.
_________________
Высокопрочные противоугонные цепные замки: viewtopic.php?f=47&t=13993
Вываренная в парафине цепь синглспид: viewtopic.php?f=39&t=15952

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Места установки велопарковок

Сообщение SergeyP »

LargeHulk +1 :good:

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 20:30
My bike: Stells780
Phone: 89204250600
Real Name: Виталий

Re: Места установки велопарковок

Сообщение SHVitaly »

LargeHulk писал(а):Дальше либо тебя осуждают за корысть, либо высмеивают за её отсутствие, либо восхищаются находчивостью (при условии, если украл что-то у какого-то "абсолютного зла" - государства, работодателя, буржуя и т.д.). Выходит положительным персонажем при проявлении любой инициативы может быть только вор?? Или я упустил какой-то ещё тип инициативы?
Мне очень интересно, как с общественной точки зрения, должен был поступить автор, чтобы заслужить общественное одобрение без насмешек, воровства и убытков для себя лично?
Если это в адрес моего поста, то объяснюсь: я за любую коммерческую идею, которая приносит бабки и автору и не вредит мне(первое не важно) , эта идея хороша и изящно реализована, автору респект, но как рекламный проект не законен( у меня есть рекламный щит и я знаю о чем говорю). С общественной точкой зрения проще, изначальной ссылки в теме о планируемом бизнесе было бы наверное выше крыши, я не думаю, что это как то настроило бы кого то против или привлекло массу конкурентов.Мне гораздо интереснее как решится с государственной позицией,вижу варианты : снесут(что плохо), проведут на них аукционы как на рекламную площадь(скупят крупные рекламисты), авторы знали куда лезли и все схвачено, сделают не коммерческими.
Вот например модель: бизнес вложился, соответственно должен отбить свои затраты с прибылью, а затем все парковки в городскую собственноесть а доходы от рекламы на развитие велоспорта( под эту марку и бизнес останется и парковки- партнерство частно государственное). В общем интересно будет посмотреть..По поводу личной зависти это не ко мне я сам еще тот буржуй по местным меркам 8)
Последний раз редактировалось SHVitaly 13 апр 2014, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Ответить