2014-07 Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине [18+]

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:44
My bike: fuji nevada 3.0
Real Name: Александр
Откуда: ЮЗПерхоровича
Контактная информация:

Re: 2014-07 Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине

Сообщение 4era »

token40k писал(а): За инфу о погран переходе спасибо, отправил в СБУ пусть разбираются.
О! Ещё один борец с ветряными мельницами.
Последний раз редактировалось 4era 10 авг 2014, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3632
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:52
My bike: Giant ATX LTD (mtb);Corratec corones ultegra(шоссер)
Phone: 89304080246
Real Name: Артем
Откуда: г.Воронеж, мкрн.Шилово, ул.Острогожская
Контактная информация:

Re: 2014-07 Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине

Сообщение Double »

Уважаю за отвагу и смелость,проявленную при переходе русско-украинской границы В одиночку.Я бы щас туда не поехал.Чего-то начал читать отчет как раз с путешествии по Украине,то бишь снизу вверх :D
_________________
я на эндомондо - http://www.endomondo.com/profile/4586741
Strava - https://www.strava.com/athletes/15643169

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:45
My bike: AlpineBike 3500SD 2010
Phone: +7 (920) 419-54-70
Real Name: Илья
Откуда: ост.Некрасова

Re: 2014-07 Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине

Сообщение Илья Михайлович »

Здорово читается, спасибо!

В прошлом сентябре по Беларуси катались, много мест знакомых на фото увидел. Но у меня почему-то более позитивное впечатление о тех краях, даже магазин в Пуще заработал, когда попросили)
_________________
__Велоремонт36__
+7 (910) 345-123-6

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:18
My bike: Noname

Re: 2014-07 Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине

Сообщение Слава-байкер экс »

Вот самое свежее мнение минчанина о белорусах, полностью совпадающее с моими наблюдениями:

"В Минске всё очень скромно, очень мало богатых людей. Люди хуже чем в Москве - жадные.
Минск - очень депрессивный город, место. Я навсегда запомнил его просторы, и свежий воздух, его безлюдные улицы, и метро раз в 7-12 минут. Бесконечную противную зиму, хуже московской. Беспредел полиции. Красивых девушек. И всеобщую нехватку денег. В Минске не принято угощать... Сколько раз не был в компаниях, все всегда внимательно считают чеки. Перед вечеринками, всегда планируют расходы.
Честно говоря, не вникал в вопросы белорусского животноводства последние пять лет. Когда работал в «Савушкине», понял что 90% того что думают о белорусских продуктах в РФ - миф. Ничем там техпроцессы не отличаются от ВБД, Данона, Останкино, Молвеста и т.д.
И сельское хозяйство там развито только в отдельных хозяйствах. А хлеба хорошего вообще нет."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:41
My bike: Рапид монстр титановый 26"
Откуда: Тула

Re: 2014-07 Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине

Сообщение путник1956 »

Слава, здравствуй! Наткнулся на этот твой рассказ на веломании, начал читать, но нужно было уходить на работу. Вернулся через сутки и..., там его уже нету.
Спасибо этому форуму за возможность узнать про новые похождения Славы-байкера.
А, отчёт... Да, какой там отчёт...?! Увлекательные путевЫе бытоописания, интересные и порою забавные. Как, и все твои рассказы о других путешествиях. С огромным интересом и вниманием прочитал. Впечатляют и мотивируют сильно. Возникает непреодолимое желание немедленно отправиться в путь, и не важно куда.
И, особенно ценна не предвзятая информация из первых уст о положении и порядках в теперешней Украине, об отношениях самих украинцев к этим порядкам и к России.
Огромное спасибо!
_________________
Ребята, ребята! Мы будем не в силах.
Забыть удивительный этот рассвет!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:18
My bike: Noname

Re: 2014-07 Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине

Сообщение Слава-байкер экс »

Здравствуй, дорогой друг Путник из Тулы!
Прямо неудобно от тебя такие похвалы выслушивать, потому что я написал тебе всяких неудобоваримых подколок на тульском форуме. Ты уж прости меня, это из ревности и зависти.
Читал и я твой последний отчёт о поездке в Крым, тоже понравился. Сам в этом году в Крым не собираюсь, хотя всякое может случится, может и окажусь там. Не нравится мне что он российским стал, из-за этого сразу интерес к нему пропал - ведь лучше съездить за границу, чем из России с Россию.
Есть идея проникнуть в Лугандонию по пути в Турцию, там от М4 недалеко совсем, но это уж как получится. Была мысль доехать до Крыма, а оттуда в Стамбул на пароме, но оказалось слишком дорого, лучше своим ходом через Владикавказ и Грузию.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 01:50
My bike: матово-чёрный карбоновый двухподвес
Real Name: ВладимиирВладимирович
Откуда: Северный

Re: 2014-07 Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине

Сообщение Ru51_3 »

У меня фотки целиком не открываются, у всех так? На радикале просто пустая страница.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:18
My bike: Noname

Re: 2014-07 Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине

Сообщение Слава-байкер экс »

Надо нажимать на "+" в левом верхнем углу, тогда фото нормально увеличится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 01:50
My bike: матово-чёрный карбоновый двухподвес
Real Name: ВладимиирВладимирович
Откуда: Северный

Re: 2014-07 Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине

Сообщение Ru51_3 »

А ,спс, теперь получше .Кто-то писал про порнуху. Это не порнуха,вот в твоём рассказе ,который я в феврале читал, не помню куда ты ездил. Я их все за один вечер прочитал. Короче там порнуха тянула на порнузу Алексея Толстого ,в юности помню какой-то его рассказ попался. Типа ты в баню пошёл и тебя там сестры из монастыря совратили ,я не помню или не совратили, ты просто с ними попарился. Я ещё подумал: блин, щас до жесткача дойдёт, станешь описывать как ты их отхлестал :lol:

Про молоко чё-то не очень понравилось, блювать потянуло. Они ещё и не моются ведь вдобавок.
Я в студенческих поездках такое блин вытворял .. Умолчу про то как автобусом в Крым ездили студентами от ВГУ.

Ну, что ещё интересного, а-а ,помню в Кинешму ты что-ли ездил и там тебя алкаш за зад или за ногу схватил ,хотел износиловать и говорит "силён" ,неужто из самой Москвы приехал?

А ,вообще ,так читаешь ,ощущение как будто немцы про нас пишут, я думаю они вот так же вот потом стебутся. Я ,когда у меня шоссер был ,два года назад, тоже встречал всяких интересных экземпляров, да и сейчас на горнгом встречаю,правда реже. Помню поднялся на семилукский подъём ,а там стоит один ,на туристе, меня поджидает, тоже разговорились, я тогда круг 140км проехал.
Классно, продолжай, жалко что удаляют тебя везде. :beer: :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:18
My bike: Noname

Re: 2014-07 Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине

Сообщение Слава-байкер экс »

Ru51_3 писал(а): Они ещё и не моются ведь вдобавок.
Та цыганка была цивилизованной, не из табора, вполне чистая и модно одетая, а не моются обычно велосипедисты. Прошлой осенью продавал раму своего «Старт-Шоссе», на котором ещё до армии катался, назначил встречу в метро. Приехал кадр лет 25-ти в дешёвом велошлеме. Нахрена он ему пешеходу, да ещё в метро?! И при этом от него закисшим потом на километр воняло, вообще пипец!
Или вот встреча в Черновцах с Юрой Дарковским, описанная в этом отчёте. Тоже запущенный экземпляр, посмотри на его грязную веломайку:

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 15:17

Re: 2014-07 Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине

Сообщение First52 »

Привет Слав!!! Отличный отчет, с удовольствием прочитал.
Не понимаю почему удаляют с других ресурсов, на мой взгляд нет перехода за грань, а местами даже поучительно.
Я с тобой согласен, что тебе нельзя иметь свой сайт, потеряется что-то в отчетах и рукописи по классике жанра будут сожжены. Но площадка хранения и обсуждения отчетов необходима. У меня есть несколько идей как у IT-шника, и могу поучаствовать в совместном создание.
В любом случае был рад появлению нового отчета и провести вечер читая строки о путешествии.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:18
My bike: Noname

Re: 2014-07 Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине

Сообщение Слава-байкер экс »

First52 писал(а): У меня есть несколько идей как у IT-шника
Привет, Фирст!
Лучше посоветуй на каком сайте эти отчёты лучше всего публиковать, чтобы и посетителей было много, и комментарии была возможность писать. На Дирт ру меня окончательно забанили и прошлые отчёты закрыли под замок, на Веломании модератор Ёж банит за издевательский фильм про него.
С Харьков-туриста и Велокиева удалили через полчаса, на хохляцкие сайты вход за такие выводы закрыт. Хотел на минский велофорум отправить, но там тоска и малолюдие, к тому же белорусы как люди мне не нравятся, у них даже воды не допросишься.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 15:17

Re: 2014-07 Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине

Сообщение First52 »

Слава-байкер экс писал(а):Лучше посоветуй на каком сайте эти отчёты лучше всего публиковать
Не знаю, я таких сайтов не встречал. Сайт делается под определенную аудиторию, а у твоих отчетов аудитория очень специфичная. По большому счету, в твоих отчетах главное не велосипед, поэтому даже велофорум не совсем твоя аудитория.
Тебя банят не за личные обиды и не по политическим соображениям, просто ты на этих сайтах не кому не нужен и тебя убирают как не нужный мусор. Как уберут статьи сантехника с мед. форума.
Слава-байкер экс писал(а):посетителей было много
Количество не всегда качество, на форуме может быть 1000 человек, а интересно тебя читать будет 10. На другом всего лишь 100, а твоих читателей из них 50.
Посетители приходят на материал, если есть материал то будут и посетители.
P.S. Говоря про площадку я говорил не про сайт фанатов Славы. Я имел в виду объединить таких как ты.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:18
My bike: Noname

Re: 2014-07 Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине

Сообщение Слава-байкер экс »

Считаю глупым создавать сайт под свои потребности, лучше использовать уже раскрученные площадки. Я недавно пропиарился на Багиня.орг, там меня никто не читает - нахожусь в самом низу тем форума, зато в поисковиках теперь это первая строчка с моим именем.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:47
My bike: stark

Re: 2014-07 Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине

Сообщение роберт батарейкин »

Слава добрый вечер, дорогой друг! Поведай свои планы, когда на Кавказ или в другое путешествие?
Ты долгое время отсутствовал, ездил ли еще куда-нибудь кроме Украины? Может быть есть еще какие-нибудь отчеты....
А по поводу багиня.орг, мне кажется ты там не совсем подходящий отчет разместил, вот вывеси там ссылку на этот рассказ, и там все охренеют!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:18
My bike: Noname

Re: 2014-07 Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине

Сообщение Слава-байкер экс »

В Грузию выезжаю послезавтра, а может после-послезавтра. Сейчас уже велосипед отмыл и снаряжаю его в дальний путь.
Я уже рассказывал что в мае тоже ездил на Украину, но не далеко, только в Сумскую область. Отчёт будет осенью, а может даже и зимой, там ничего особенного - прокатился туда и обратно своим ходом по новому маршруту через Калужскую область. По центральной России несколько поездок было от Москвы до Нижегородской области, но это вообще как походы выходного дня считать можно. До начала июля деньги экономил, думал в Европу попаду, а вот не пустили. Теперь все деньги в Турции спущу.
Ссылку на Багине хотел дать, но пароль потерял, а регится заново лень, да и не стоит. Там интересны гламурные девчачьи истории.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2014-07 Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине

Сообщение SergeyP »

Популярные не вело ресурсы про путешествия, где можно поместить отчет:

http://forum.awd.ru/
http://www.bpclub.ru/

Наверняка есть еще какие то форумы, где подобные рассказы могут оказаться форматом, пусть и не на 100%.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:18
My bike: Noname

Re: 2014-07 Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине

Сообщение Слава-байкер экс »

Форум Винского очень нравится, внимательно читал все темы связанные с погранпереходами в Польшу, там же интересный рассказ про "Переров-Беловежа":
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=608&t=203724
Байпакер-клуб не читаю, там про путешествия вообще, а значит велопоход затеряется.
Но вряд ли мои отчёты провисят там долго из-за содержания и жёстких политических оценок, наверняка и премодерация на них существует. По той же самой причине не засылаю на Дром.ру, а очень хочется там опубликоваться из-за огромного количества читателей и массы комментариев. Тем более, сейчас был бы аншлаг - последний отчёт про путешествие на Украину опубликован в феврале и рассказывает про поездку в 2013 году, сейчас никто туда не ездит:
http://travel.drom.ru/%D0%A3%D0%BA%D1%8 ... %BD%D0%B0/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 01:50
My bike: матово-чёрный карбоновый двухподвес
Real Name: ВладимиирВладимирович
Откуда: Северный

Re: 2014-07 Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине

Сообщение Ru51_3 »

Слава,я имел в виду не только ,что она наверно грязной была, от них от всех легко какйо-нить гепатит подцепить . Я имел в виду ,что ты несёшь русскую культуру в Европу так сказать ,как бы выразиться , через секс короче)) . Что она в расовом отношении не чистая, народ который ниже нас по развитию ))
Твои рассказы точно детям нельзя читать. Куда б тебя отправить ,чтоб ещё что-нибудь почитать интересного, съезди в Швецию ,Норвегию или в ту же Финку,Эстонию. А то что-то про Украину постоянно. Кстати про белорусских барышень ты вообще ни слова. А я там был ,в самом Минске и в Крыму с Белоруссии много девушек раньше было, я 4 года назад аж был.
Кстати про РБ с тобой не соглашусь,я хоть и был только в самом Минске, но люди мне все показались приветливыми. Одна ситуация только не понравилась, ехал я с жд вокзала на автобусе с тяжёлой сумкой, она чистая была,я с поезда уставший, и поставил её на сиденье рядом ,потому что удобно было. И тут ко мне местный докопался ,чтобы я её убрал ,при том что рядом были свободные места. Мне показалось ,что там есть какие-то свои чумные,которые тоже ненавидят Россию что-ли , но таких очень мало. Про алкашей согласен, шёл я на съёмную квартиру,так там алкашами облеплен каждый продуктовый. Но бомжей не видел особенно. Потом прочитал вечерний Минск, пролисшествия, у них советский УК полностьб ,за кражу коробка спичек 6лет , и тд, и смертная казнь оставлена, поэтому ночью там безопасно вполне. Хотя как почитаешь вечерний Минск. Зато население вполне наше, арийское,улыбчивое.


Кстати ,я когда читал про Белоруссию раньше ,у них там запрет на вывоз моделей и вообще такая тема, что мол красивые женщины-стратегическое сырьё республики. У них в газетах много про это написано.
Последний раз редактировалось Ru51_3 12 авг 2014, 06:02, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:18
My bike: Noname

Re: 2014-07 Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине

Сообщение Слава-байкер экс »

Из всех болезней боюсь только туберкулёза, а гепатит у меня уже есть. С белорусскими бабами общался, но им всем было за сорок. Как правило побитые жизнью. Одна мне всю свою жизнь рассказала, как в 90-е годы была замужем за богатым бизнесменом с пятью фирмами, ездила на джипе, а потом он её бросил на пятом месяце беременности. Но воспитала двух детей самостоятельно, сейчас им по 17 и 20 лет. Сейчас работает парикмахершей, чтобы прожить выращивает картошку. В общем всё очень грустно в Белоруссии. Там сейчас не до секса. :no:
Понравилось что в сёлах дети обязательно здороваются первыми, а взрослые вообще с чужаками не здороваются.
Закрыто