2007-10-27 СБ Воронеж-Рамонь-Сенное-Рамонь

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2007-10-27 СБ Воронеж-Рамонь-Сенное-Рамонь

Сообщение VladimirI »

Я тоже приехал около восьми , очень благодарен Семену за его фару , ехал за ним и хоть что то мог разглядеть. Первым делом пошла порция глинтвейна, потом котлеты и жизнь засияла новыми красками :) Лайт у нас не получился, сначала откололись трое , а потом и остальные малодушно не поехали через Сенное , а поехали вроде бы через Карачун , придется делать повторный заезд :)
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 20:39
My bike: TREK 3700

Re: 2007-10-27 СБ Воронеж-Рамонь-Сенное-Рамонь

Сообщение koshatenka »

...Уф.. :%) ну и лайт эдишен....я просто наверно завтра пошевелиться не смогу, но не смотря на это мне все понравилось: замечательный вид с обрыва, мне так и хотелось взять и полеть прям до самогу дому :) , просто оболденая компания :good: , которая никогда не оставит товарища позади .
Спасибо огромное всем ребятам!!!!
Кстати сделала вывод: Семен ты прав :wink: надо чаще встречаться!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-10-27 СБ Воронеж-Рамонь-Сенное-Рамонь

Сообщение Semik »

lu.iguana писал(а):группа Катя, VU и Lu добралиcь :%)
Молодцы! Я тоже дома, остались похоже только двое, поехавшие на электричке.

Мой результат: 135км, дома был в 20:26. Первым делом - глоточек коньячку и горячий ужин, и жизнь сразу наладилась :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-10-27 СБ Воронеж-Рамонь-Сенное-Рамонь

Сообщение Semik »

В расстроенных чувствах, что никто не поддержал мою идею закрыть на этих выходных байд-сезон, решил я было забить вообще на эти выходные и заняться на них чем-нить полезным, например походить по гостям, которых сто лет уже не видел... Но терять последние хорошие деньги осени всё же не хотелось, поэтому решил всё-таки съездить на встречу, посмотреть, кто поедет и сколько народу (судя по сообщениям на форуме - ехать должен был чуть ли не один только Сергей :) ) и на месте определиться, ехать или не ехать. Уже подъезжая к олимпику, заметил маячившую впереди фигуру велосипедиста и хоть она была и незнакомой - сразу понял, это наш :) Последний километр до олимпика я грелся, пытаясь его догнать, что мне практически успешно удалось :)
Встречаем новичка!
Vanish собственной персоной
Vanish собственной персоной
Начало было положено, решение таки ехать было уже практически принято, и приятно удивило, что народу на покатушку собралось очень немало! От Олимпика неспешным темпом в районе 20кмч стартанули 8 человек, в том числе две наши любимые форумчанки - Катя и Люба :Rose:
Катя
Катя
Люба
Люба
Первая остановка - усадьба Виниевитинова, где нас догнал девятый участник - Eugeny2004
Усадьба Виниевитинова
Усадьба Виниевитинова
Мы около усадьбы, ждем Женю
Мы около усадьбы, ждем Женю
Дальше поехали в сторону Кривоборья. В Новоживотинном (поправьте если ошибаюсь) повстречали вот такое вот патлатое чудо :)
Чудо в перьях, дреды зачотные :)
Чудо в перьях, дреды зачотные :)
А это - мостик через ручей, впадающий в Дон, и родник около него.
Мостик
Мостик
Родник
Родник
Дальше были дороги через поля вдоль дона... Красота...
Поле и мы
Поле и мы
Ещё поле и мы
Ещё поле и мы
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-10-27 СБ Воронеж-Рамонь-Сенное-Рамонь

Сообщение Semik »

На подъезде к Горожанке случился праздник - Любин велокомпьютер показал красивую цифру!
Люба, надо обмыть!!! :)
Люба, надо обмыть!!! :)
Доехали до магазинчика в Горожанке, пообедали...
Обед
Обед
Дальше направились к следующему чекпойнту нашего путешествия - Кривоборью.
IMG_4495.JPG
IMG_4497.JPG
IMG_4501.JPG
IMG_4504.JPG
IMG_4509.JPG
IMG_4510.JPG
И конечно же посетили обалденный обрыв у Дона.
Дон-батюшка
Дон-батюшка
К сожалению, Катя, которая давно уже не каталась, совсем выбилась из сил, поэтому она была вынуждена нас покинуть. Выехав на М4, она не поехала с остальными дальше, а свернула в сторону Воронежа. С ней вместе поехали и Lu c Vu, пожелавшие попасть домой пораньше.

Остальные испугались Жениных заверений, что за 4 часа!!! мы с трудом успеваем на электричку в Рамони даже если поедем прямиком туда - поэтому первоначально задуманный маршрут был сокращён, и до изначальной цели поездки - Сенного - мы решили не ехать, а поехали в Рамонь через Карачун, сократив путь километров на 30. Здесь группа снова разделилась - СергейП и Иван (извини, запамятовал как тебя зовут, поправь, если ошибаюсь!) решили дожидаться электрички и ехать домой на ней, а оставшиеся четверо "лосят" :) решили ехать своим ходом минимум до дубовки. В дубовке мы потеряли Женю - он дальше поехал на автобусе. Потом была весёлая дорога вдоль ЖД при свете единственной фары до ЖД-мостов, в Боровом расстались с Vanish - он свернул в сторону дома. Перед мостами я попрощался с VladimirI и поехал через подъём у Горького домой. Подъёмчик отлично меня согрел, всё кроме ног (слишком уж проветриваемая обувь для такой погоды, а градусник +2 показывал...). От мостов до дома добрался за пол часа. В результате - у меня 135км, приятная усталость по всему телу и ещё один отлично проведённый день. Спасибо всем участникам!
На сей момент вроде бы уже все благополучно добрались до дома.

Ну да, как обычно, мой полный фотоотчёт на ftp.velo36.ru/pub/photos/
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2007-10-27 СБ Воронеж-Рамонь-Сенное-Рамонь

Сообщение BoBka »

Молодцы!, а как там с дорогами от левого скопления деревушек (которые вдоль М4) до правого?
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-10-27 СБ Воронеж-Рамонь-Сенное-Рамонь

Сообщение Semik »

BoBka писал(а):Молодцы!, а как там с дорогами от левого скопления деревушек (которые вдоль М4) до правого?
Да нормально. Во всяком случае, там, где дорога из Кривоборья выходит на М4, есть прямая грунтовка до дороги на Карачун, без объезда через Сергеевское.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2007-10-27 СБ Воронеж-Рамонь-Сенное-Рамонь

Сообщение SergeyP »

Всем еще раз привет и спасибо участникам за компанию :)
План #2 был осуществлен практически полностью, хотя с Сенным несколько схалявили... ну так надо же и на след год хоть что то оставить ;)
Я и Иван доехали нормально, хотя как только зашло солнце резко похолодало (как написал Семен до +2 С) и нам пришлось согреваться у костра, который какой то рамоньский дядька развел из каких то табелей по учету рабочего времени (явно дело не чисто!). Да, оказалось что помещение станции хоть и есть в Рамони но под замком. Ну а в остальном никакого экстрима, и я понял что при +5 как то ездить уже не очень в кайф, так что наверное этот велосезон у меня скорее всего завершается. Завершаю я его с удовлетворением -- получилось что планировал и даже больше… из того что особо запомнилось, это, конечно, давно планируемая поездка в Крым, совершенно спонтанная поездка по Азовскому и Черному морю и двухдневная массовка в Дивногорье :) много старых и новых замечательных людей и 3500 км удовольствия. :)
Да, мой пробег за сегодня 118 км.

P.S. Сидел, вспоминал как все начиналось и как я начал читать веловетку в форуме у Антона два года назад. Как Зингер писал о том что он проехал 100 км, кстати по-моему как раз до района Кривоборья и у него болит пятая точка… я в то время тока купил велик и начинал с поездок по 30-40 км, 100 км казалось малореальным спортивным достижением. Сегодня же 9 вполне обычных форумцев проехали и 100 и больше. Как в прошлом году сезон на форуме начался с поездки в Летние Зори с пометкой "для лосей" :) да… стандарты лосизма с тех пор изменились.. :) поездка в Летние Зори -- обычное пляжное мероприятие, а лосей мы ждем из заезда Воронеж-Липецк-Воронеж :) Но вообще, испытывая радость от таких наших успехов, я хотел бы пожелать форуму, чтобы на него приходили новые люди, которые начинают с тех 30-40 км и находили себе компанию, ездили, получали удовольствие от нашего общего увлечения. И в общем то никто в этом особо не поможет -- новички -- просто будьте активны, не стесняйтесь и не бойтесь, ищите компанию себе по силам -- вы ее найдете! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2007-10-27 СБ Воронеж-Рамонь-Сенное-Рамонь

Сообщение SergeyP »

Фотки:
Вложения
Иван просит дозволения у графа Веневитинова..
Иван просит дозволения у графа Веневитинова..
а Катя трогает его за коленку ;)
а Катя трогает его за коленку ;)
форсирование мини реки
форсирование мини реки
по программе "доступное жилье" доступное жилье доступно уже сейчас!
по программе "доступное жилье" доступное жилье доступно уже сейчас!
Дон! ах :)
Дон! ах :)
долина реки Воронеж
долина реки Воронеж
Клуб Любителей Сладкой Жизни :))
Клуб Любителей Сладкой Жизни :))
Иван побеждает нечесть инородную!
Иван побеждает нечесть инородную!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2007-10-27 СБ Воронеж-Рамонь-Сенное-Рамонь

Сообщение VladimirI »

Сергей - +5 температура вполне велосипедная , просто вопрос правильной одежды под температуру+темп катания.
У меня такое впечатление , что у тебя сегодня одежда сильно продувалась.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2007-10-27 СБ Воронеж-Рамонь-Сенное-Рамонь

Сообщение SergeyP »

VladimirI ну как, да, ездить можно, но остановился - холодно, стало темно, упало до 0 -- что то начало мерзнуть, т.к. рассчитывал на +5 +10 когда одевался. Одеваться рассчитывая на 0 градусов -- будет жарко днем когда +5 и солнышко. Вопрос не в том что можно кататься или нет, а в том что возникают неудобства. Все это индивидуально естественно, кто то покоряет северный полюс и испытывает кайф от этого, кто то не видит отдыха кроме лежать на жарком пляже ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2007-10-27 СБ Воронеж-Рамонь-Сенное-Рамонь

Сообщение VladimirI »

А кто то катается на велосипеде :)
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2007-10-27 СБ Воронеж-Рамонь-Сенное-Рамонь

Сообщение BoBka »

SergeyP писал(а):P.S. Сидел, вспоминал как все начиналось...
:good: респект!
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:17
My bike: Мерида matts 300
Откуда: с того света
Контактная информация:

Re: 2007-10-27 СБ Воронеж-Рамонь-Сенное-Рамонь

Сообщение Vanish »

Итак Отчет...
вечером в четверг я уже планировал в субботу прокатиться до рамони козьими тропаби, бездорожьем и т д.... и чуть позже наткнулся на этот форун, нашел когда ближайшая покатушка, увидел там слово "Рамонь".. и вот загорелось.. говорят у меня факел в одном месте... не знаю правда ли или нет.. это не важно)
отписался что хочу ехать, ответа не услышал, усомнился немножко... но все же решил ехать...
ночь перед заездом спал плохо, что то нехорошее лезло в голову, то казалось что уедут и ждать не будут то казалось что бросят в беде, то казалось что уедут не подождут... итог все это выбило из колеи, будильник заведенный на 7-00 я выключил и решил спать дальше.. через полтора часа спокойного сна мною взыграла совесть...(вот тут то и загорелся факел) вскочил увдел что восемь двадцать, осознал что неуспеваю... сборы дома составили ровно минуту, мама была в шоке... поесть не взял... благо деньги были ссобой... итак вылетаю.... сцепление первая, сцепление вторая....мм что то нето.... спререди тройка сзади шестерка.... понесласяя..... из репоного дорожка по лесу... оч извилистая.... перемещался техникой маятника... издали напоминает падающий лист с осеневелого дерева, сблизи как будто у когото белая горячка)... обьясню свое поведение... это все факел).... далее заход в магазин, малнькая покупка еды... вылет... забвение и вот я уже на повороте на московскую трассу... увидел какого то парня с рюкзаком и удочкой... подумал, ну полюбому же с форума... спрашивать не осмелился, ехал за ним пока он не свернул. Осознал свою ошибку тут же. дальше маленький спринт до девятки, встретил ребят с форума... познакомился, вроде не страшные... хотя оч боялся что будут гнать...
дальше выезд.... Езда по трассе меня усыпляет... тихо размеренно крутишь педали... дальше поехали в сторону ямного... уже что то интересное... далее забвение красывыми местами... еду вторым спокойно себе.... сергей п показывает на убитую корову лежащюю вверх ногами.... я же Эмо в душе... неувидел булыжника въехал в него... люба успела увернуться... остановился отдышался, сфоткал то что меня убило... догнал ребят.... далее передышка у памятника венивитину)... потом грунтовки, езда вдоль дона... забвение...
дорога ухудшается я вхожу во вкус.... так долго долго долго ехали.... нашли магазин, я чесно так и не понял где был обед поэтому жрал все что взял ссобой при любой возможности)... катя заявила что поедет одна, очень не хотелось её отпускать одну.... но потом выяснилось что двинули они втроем... покатушка продолжается....едем едем едем....
иван и сергей едут сзади -семен и владимир в спереди.... женя то там то тут.... я нео пределюсь скем же мне ехать.... позже ехал рядом с семеном..... тот меня обратил в свою веру.... убедил таки ехать своим ходом) разделились) в семь часов уже были в дубовке... далее раъзезд по домам....
Дорогой очень доволен потому что по трассе почти не ехали.... оч я не люблю трассу....
из пожеланий самому себе купить новое хорошее седало)

дома почти сразу же выключился.... проснулся осознал что ноги почти не болят...
вот это я называю жить в кайф)
Всем огромное спасибо, хочется верить что в этом сезоне еще будут какие ни будь покатушки)

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-10-27 СБ Воронеж-Рамонь-Сенное-Рамонь

Сообщение Semik »

Эх. Проснулся как обычно в восемь, даже чуть раньше, но всвязи с переходом на зимнее время - таки получилось, что поспал почти лишний час :)
Осознал, что ничего не болит, хоть щас садись на вел и езжай дальше. Хорошо! Но только сегодня выезд не состоится - ремонт подседельного штыря :( Эпоксидка будет сохнуть сутки...
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2007-10-27 СБ Воронеж-Рамонь-Сенное-Рамонь

Сообщение SergeyP »

Vanish
рассказ класс! :Bravo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2007-10-27 СБ Воронеж-Рамонь-Сенное-Рамонь

Сообщение BoBka »

Vanish молодец!
мне почему-то кажется что ты уже катал еще когда на БВФ-е тусили...

з.ы. до этого рассказа я так и не мог понять как Катю домой одну отпустили, теперь вроде все встало на свои места. :Bravo:
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:17
My bike: Мерида matts 300
Откуда: с того света
Контактная информация:

Re: 2007-10-27 СБ Воронеж-Рамонь-Сенное-Рамонь

Сообщение Vanish »

кстати, катал я в балаклаве(маске террориста) и по насстоящему оценил нужность этого предмета обихода.... еще мне катя позавидовала все остальне как то холодно отреагировали, а зря... оч полезная штука...
Вовка... с форума Бвф был только на 2 первых соревнованиях далеко ни с кем не ездил.....
там обычно почему то по времени не получалось... а вообще я то катал) но один...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2007-10-27 СБ Воронеж-Рамонь-Сенное-Рамонь

Сообщение VladimirI »

Твоя балаклава кстати из чего сделана , хб, шерсть или синтетика ?
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: 2007-10-27 СБ Воронеж-Рамонь-Сенное-Рамонь

Сообщение Dimitri »

Глянул фотки... Прям как донские казаки образца 21 века.
Ответить