2009-02-28 Веломасленница

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

2009-02-28 Веломасленница

Сообщение Dwoex »

Поехали по полуметровым льдам на Жировские озера, стартовав от цирка в СБ в 10-00
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2009-02-28 Веломасленница

Сообщение nedjmdin »

+1 только не будет ли нам дюж тяжко. много снега на водохранке, ехать не так уж и комфортно.
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2009-02-28 Веломасленница

Сообщение Radler »

По льду не поеду :no: Да и зачистили мы туда, может куда нить в сторону Рыкани.?
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2009-02-28 Веломасленница

Сообщение nedjmdin »

Radler
так ведь масленница, как раз веревкой поработаем :D
если вы не против учтите наличие нешипованных велобратиев при подборе маршрута.
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2009-02-28 Веломасленница

Сообщение Dwoex »

В первый день календарной весны было бы символично катнуть по льду, по которому машины спокойно ездят.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2009-02-28 Веломасленница

Сообщение nedjmdin »

суб-28.02
вс- 1.03
какая то ошибка?
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2009-02-28 Веломасленница

Сообщение Dwoex »

nedjmdin писал(а):суб-28.02
вс- 1.03
какая то ошибка?
суббота конечно.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2009-02-28 Веломасленница

Сообщение nedjmdin »

жаль не смог с вами созвониться. в 17:22 выл у дамбы, потом в горку домой.
все починил, и на Треке и на ГТ. сделал вывод что последний меня просто не любит, думаю не буду больше на нем выезжать, пускай хозяйку возит
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2009-02-28 Веломасленница

Сообщение Radler »

nedjmdin писал(а):сделал вывод что последний меня просто не любит, думаю не буду больше на нем выезжать
периодичность разрыва цепи указывает не на велы, а на тебя. может стоит их поменять и смазывать :wink:
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

Re: 2009-02-28 Веломасленница

Сообщение Zheny »

.
Вложения
28.02.09 (3).jpg
28.02.09 (5).jpg
28.02.09 (11).jpg
28.02.09 (18).jpg
28.02.09 (23).jpg
28.02.09 (26).jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2009-02-28 Веломасленница

Сообщение nedjmdin »

Radlerя отлично понимаю к чему ты клонишь, но эта цепь выдалась особенная. она вроде стандартная Shimano hg53? такая же стояла у меня на Треке и пробежала под 4-5 тыс км!!! и рвалась один раз (после второго я ее выкинул). эта цепь уже за 3 выезда рвалась 2 раза, причем ей достаточно было того, что я просто чуть поднажал чтобы забраться на бардюр. я в шоке просто... :shock: почему-то дешевая (400р) но-нейм и Срамовская х7, работают без запинки (дай Бог чтобы и дальше так). ты сколько раз катаешь на веле в неделю? 1-2 раза? а я практически каждый день по городу, и не всегда хватает времени после приезда залить цепь маслом. в "вопро-ответ" будет тема про уход, велкам
кстати сошол я из-за педали. поламалась аналогично той что на Треке от Стаса досталась ( только эту удалось вовремя отремонтировать). извеняюсь за печение что я с собой забрал ( следующий раз угащаю).
460 с меня пиво безалкогольное?
Dwoex ты к Инокову когда? я наверное с тобой, раму дарить :)
Radler все забываю тебе замок отдать, напмни плз след. раз :)
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2009-02-28 Веломасленница

Сообщение Dwoex »

Сегодняшний маршрут получился совсем не на Погоново, о чем я ни разу не жалею. У цирка к моему приезду собрались 460, Inokoff, Radler, СергНик, Wowanbezbash, Zheny. Пока ждали Nedjmdinа на свежекупленой Лавине1, сообщество решило ехать смотреть подвесной мост через Девицу в Стрелице. Подъехал Саня, СергНик пожелал нам удачи и мы двинули на Песчаный Лог, не доезжая до которого, на улице Матросова Саня показал свой любимый фокус – порвал цепь. 460 был к этому готов и возил с собой запасную. Поставили – поехали уже таки в Песчаный Лог и дальше лесом в объезд аэродрома. Сегодня ехать было там можно. Снег был сырой и его спрессовал какой то доброхот на машине. По его следам, если не вилять, ехалось как по аствальду. Успешно миновав лес, обнаружили, что феерия чудес от Неджмдина продолжается – он сломал педаль и сказал, что поедет сам. Почему то жизнь занесла его на дамбу, а мы поехали совсем в другую сторону. Обогнув аэродромный бомбосклад, через лес выехали к церкви в Малышево, намереваясь попасть на шиловский понтон. Ехать туда по аствальду было бы банально. Поехали лугами мимо озер, любимым летним маршрутом, который гримаса зимы изменила до неузнаваемости. Пришлось попотеть. Мы с Иноковым катнули по льду озера. Лед очень толстый. От шиловского понтона полезли в гору, в жлобской гадюшник – деревню Устье. Обычно ездим от Устья к понтону, а сегодня наоборот. На околице Устья выстроили свиноферму, огражденную колючей проволокой.Чтобы преодолеть это препятствие пришлось поломать голову. Дыры в заборе с прошлого нашего визита туда заделали. Оказалось, что нужно проехать через заброшеный дом, то ли баню то ли еще что то. На фотографии видно. До Петино шла дорога, накатанная санными упряжками. Трясло неимоверно, но ехать было можно. От Петино в Орловку ведет астфальд, а дальше мы свернули в поля к карьерам и поехали по – серьезному, как в прошлые разы, с постоянными заносами и увязаниями. Последний кусок к карьерам пришлось пройти. Карьеры обкопали от таких как мы канавой глубиной метра в три. Пошли вдоль канавы и залезли в овраг. Он на фото. Южный склон у него оттаял и превратился в глиняное месиво. Тут и пригодилась веревка, которой затягивали отдыхающих в обнимку с велами. Радлер обнял аж два вела – свой и мой, и все равно был неминуемо затянут наверх. Наверху дорога, по которой ездят БЕЛАЗы, на пару сантиметров оттаяла и наматывалась на покрышки и цепь. Под треск цепи спустились к р. Девице и поехали по ее правому берегу вверх искать подвесной мост. Долго ли коротко – мост нашли. Я его раньше не видел, но этот, кажется самый длинный. Метров двести будет. Висит себе над поймой. Под мостом устроили привал с салом (спасибо Жени!). В ознаменование уходящей зимы Иноков вылепил из снега символ плодородия. Так что будем с урожаем. Назад ехали через Девицу на Семилуки по аствальду с тягунами. В Семилуках посетили еще один подвесной мост, всем известный. Он покороче, но заснежен и с низким ограждением. Так и манит свалиться в Девицу с семиметровой высоты. Дон переехали по ж.д. мосту. В Подклетном разделились. Иноков и Радлер поехали на 9 января, а мы вдоль ж.д. в Юго Западный, Через ВОНЮЧКУ ГОЛУБОЙ ДУНАЙ и дальше до Перхоровича ехали по шпалам. Их присыпало снегом и ехалось нормально, Вот так прошла веломасленница. Правильно и разнообразно. До следующих встречь!
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2009-02-28 Веломасленница

Сообщение nedjmdin »

Dwoex
после поломки педали я поехал домой. чинился до 15:30 и поехал вас искать (думал на обратном пути встречу) но телефон по какой-то причине показал фиго :( зато до дома радовал поддержкой ЖПС ( вдруг в городе заблужусь :D ). туда (на дамбу) ехал через лененский-лес- 10км по льду. кстати машины польду рассикали как по дорогам, собственно первые 2км не чем не отличались от последних, снег был очень хорошо утромбован. тем не менее моя алжирская душа, которая не верит в то что по льду можно вот так вот безнаказанно ездить, заставила остановиться и проверить толшину льда. глубже 20см не стал проверять (дабы не мочить рукава) но там кажись все 50см были. на дамбе выслушил 2 минтов, о том что обьект охраняемый, и стоять там нельзя. после всего этого двинул домой. дорога воистину превратила меня в "человека в крапинку", даже веснушки появились :D а Трек... ну что тут говорить, старина... короче любим мы друг друга, и измены он не терпит
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2009-02-28 Веломасленница

Сообщение Dwoex »

Молодец, что съездил. На следующие выходные предлагаю таки показать наш советский характер и катнуть по льду. А то в апреле это будет сделать труднее.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2009-02-28 Веломасленница

Сообщение Dwoex »

на дамбе выслушил 2 минтов, о том что обьект охраняемый
Наверно они собрались на Твой вой:
в 17:22 выл у дамбы, потом в горку домой.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2009-02-28 Веломасленница

Сообщение nedjmdin »

Их превлекло мое любопытство к работе системы. там так интересно было...
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2009-02-28 Веломасленница

Сообщение Dwoex »

Глядя в окно, не могу отделаться от мысли, что вчера мы катнули архисвоевременно.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss
Ответить