2007-11-05 ПН Воронеж - Задонск - Воронеж

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2007-11-05 ПН Воронеж - Задонск - Воронеж

Сообщение Dwoex »

Сбор в понедельник 7.30 у памятника.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: 2007-11-05 ПН Воронеж - Задонск - Воронеж

Сообщение Ivana »

Собираюсь быть. Если ВДРУГ буду опаздывать - позвоню. Если опаздываю и не звоню - проспал ётить! :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2007-11-05 ПН Воронеж - Задонск - Воронеж

Сообщение Dwoex »

Ivana писал(а):Собираюсь быть. Если ВДРУГ буду опаздывать - позвоню. Если опаздываю и не звоню - проспал ётить! :roll:
Так иди уже спи! А то придется нагонять по дороге потерянное время. У нас около 10 часов относительно светлого времени, хочется уложиться, чтобы по темной обочине М4 по минимуму получилось.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

909
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:48
My bike: Трек 8500
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: 2007-11-05 ПН Воронеж - Задонск - Воронеж

Сообщение 909 »

+1.
_________________
8 900 305 92 83

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 12:57
My bike: GT Avalanch2 disk apgraid
Phone: +79204023932
Real Name: Владимир
Откуда: Южно-Моравская
Контактная информация:

Re: 2007-11-05 ПН Воронеж - Задонск - Воронеж

Сообщение Володюшка »

Ну как съездили? в Пробку не попали? пишу на пути в Москву из Ельца, здесь пробка на подъезде огромная. с азартом слежу за установлением нового рекорда книги Гиннеса - 200 км при 0 градусов за 1 день! Думал в букмекерскую котору пойти ставки сделать проедут-не проедут. . . А по снегу слабо будет через неделю? Настоящие байкеры должны катать целый год!
_________________
V.I.P.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2007-11-05 ПН Воронеж - Задонск - Воронеж

Сообщение VladimirI »

Да проедут , куда денуться то :) Температура то вполне велосипедная, вот только скорее всего мордодуй был при кручении туда. А снег уже лежит в лесу местами.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: 2007-11-05 ПН Воронеж - Задонск - Воронеж

Сообщение Ivana »

Поездка для меня закончилась в 11:30 дома. Выехали вдвоем со Стасом, протелепался я немного и не смог преодолеть соблазн повернуть обратно - медленно и печально :). А Стас поехал дальше покорять маршрут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2007-11-05 ПН Воронеж - Задонск - Воронеж

Сообщение VladimirI »

То есть он в одиночку покатил ? Во сила воли какая , будем ждать вестей
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:34
My bike: изначально был Merida Kalahari 510...
Phone: 950-773-86-22
Real Name: Александр
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 2007-11-05 ПН Воронеж - Задонск - Воронеж

Сообщение konalex »

Ivana писал(а):Поездка для меня закончилась в 11:30 дома.
А что случилось-то?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2007-11-05 ПН Воронеж - Задонск - Воронеж

Сообщение BoBka »

неее катать при минусовой температуре это жесть!
(при -1 прокатился, околел, запомнил надолго)
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2007-11-05 ПН Воронеж - Задонск - Воронеж

Сообщение VladimirI »

Я сегодня по лесу катался, нормально, только перчатки нужно лыжные видимо, балаклава очень рулит в таких условиях.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2007-11-05 ПН Воронеж - Задонск - Воронеж

Сообщение Dwoex »

Вернулся я уже давно, ведь с самого начала планировал вернуться до темноты. Сразу скажу, до Задонска километров 10 не доехал, хотя проехал под 200. Ну по порядку. На старт к памятнику приехал только Ivana, несмотря на усталость после двух баскетболов вчера. Снежок уже падал, продолжал он падать и когда мы , никого больше не дождавшись, двинули в путь. Сразу же обнаружился сильный встречный ветер, да еще, гадина, и холодный. Сразу же стали мерзнуть ступни, несмотря на то, что я одел два носка, причем один шерстяной, а между носками надел полиэтиленовый пакет. Всю эту конструкцию удалось с трудом запихать в летние гоночные тапки. Несмотря на принятые меры и надетые Ivana медицинские бахилы под два носка, ноги к Олимпику уже замерзли у обоих. Снег, тем временем, пытался нас увлечь разнообразием форм, которые бесперебойно сменяли друг – друга. То он падал хлопьями, то крупой. Вернее будет сказать, что он не падал, а встречным ветром его кидало прямо в лицо. Мы свернули на Ямное, чтобы объехать два тягуна после второго поста ГАИ. Путь до Новоживотинного запомнился борьбой с ветром. Когда он, по какой – либо причине на пару секунд стихал, вел бросало вперед как из катапульты. Проехав Новоживотинное и остановившись в дачах отдохнуть, мы дебатировали вопрос о разведении костра, ноги к тому времени потеряли чувствительность. Останавливало отсутствие сухих дров, да и ехать надо было. Через Буровлянку выбрались на М4 в район Галкино, чуть дальше поворота на Рамонь. Последующий сразу же тягун и два вчерашних баскетбола Ivana добили. Он решил возвращаться. Перспектива ехать в одиночку не вдохновляла меня, как и нестихающий ветер. Ivana развернулся и поехал обратно. Бьюсь об заклад, он сразу почувствовал разницу. Впереди же виднелся Комсомольский, туда я и двинул по М4. Комсомольский я проехал по старой дороге, которая идет через поселок. К Ямани ветер задолбал окончательно, правда снег прекратился. Решил я испить чайку в кафе и обдумать что делать дальше. Пока пил и грелся придумал ехать до 12.00 куда доеду, чтобы потом время на возвращение до темноты осталось. Проехал Князево опять по старой дороге через деревню, и вот уже граница с липецкой областью. Пограничье – место таинственное. На той стороне, вроде такие же осокори и ветлы, ан нет, не такие – чужие они. Душу не греют. Навернулась слеза от расставания с воронежщиной, нырнул я навстречу ветру и чужбине. Нырнул я в Конь – Колодезь. По старой дороге. Чтоб машин меньше. Чтобы покороче. Да просчитался. Там ведь объезд платного участка. Фуры с жадными водилами так и снуют. Экономят. Узкая дорога раскатана в лыжню. А поскольку она ближе к Дону, круче подъемы – спуски. На спусках из – за встречного ветра вел не разгонялся, а подъемы – это подъемы. Смотреть там не на что , кроме столба с орлом и церкви, да тягуна посреди деревни. На подъезде к К.К природа безуспешно попыталась соорудить что – то вроде солнцепека. Тем не менее в трубке гидропака замерзла вода, поля белели от нетающего снега. Холодало. После Конь – Колодезя спуск и снова тягун к Хлевному. Хлевное – райцентр, поэтому более обитаем. Награда велостраннику – крутой тягун за околицей. На горе дорога соединяется опять с М4 и тут же разъединяется снова. Старая дорога уходит в Новодубовое, которое издавна меня поражало обилием банок с грибами на продажу по обочинам. В придорожном шалманчике где я остановился попить чаю хозяйка подтвердила, что грибы – бизнес этой деревни, даже несмотря на то, что трасса теперь идет в обход. После Новодубового меня и застал полдень. Был бы я не один, наверное, поехали бы до Задонска. А так достала трасса меня. Летом совершенно реально одним днем доехать до Галичьей Горы и обратно. Развернулся я обратно и почувствовал с чем все это время боролся. Вел поехал сам. Я почти не крутил,и ниже 30 не спускался. Обратно поехал по новому платному участку. Спуски – подъемы там сильно сглажены. Не заметил как долетел до границы области и до Князево. Только уже при проезде Ямани привлек внимание указатель «Воронеж 50 км». Получалось, что таким темпом через максимум полтора часа поездка закончится. Свернул я налево, чтобы полями добраться до Сенного. Да не расчитал одной вещи. Сначала была дорога песчаной. Рядом тянулись сосновые посадки. Потом начались поля. Поехал я вдоль полей и когда спохватился было поздно. Много грязи было на мамонтиаде, но такой не было. Когда я проехал полями километра четыре грязь, наконец, залепила все зазоры между покрышкой и перьями, колеса заклинило. К тому же этот гадский центральный чернозем тут же замерзал до каменного состояния. Если моя дочь попросит меня, дескать папа, напиши стих про осень, отвечу я ей отказом, потому что невозможно в один стих зарифмовать столько матерных слов, чтобы мое отношение к осени передать. Заклинило меня посреди полей. Отковыривание мерзлых говен палочками давали провести вел на руках метров 30. Потом все сначала. Засада. Тут вдали я разглядел солнечный зайчик на стекле машины. Там должна была проходить дорога от М4 до Карачуна. И вот с велом на руках по мокрому полю шел я несколько километров. Незабываемо! Выбрался на асфальт, кое как заставил колеса крутиться, тормоза мерзлой грязью блокировались совершенно, а вот Кранкам хоть бы хны. У меня на подошвах после прохода по полю мерзлой грязи налипло кила два, наверное. Педали представляли из себя два комка грязи из которых торчали рамки. При этом все работало. Респект Братьям Кранкам! Выехал я на сенновский асфальт, по которому мы неделю назад возвращались из Липецка. Доехал до Рамони. Решил через Маклок ехать. В Рамони перед спуском к реке, все таки по минимуму разблокировал тормоза от мерзлой грязи. Она – камень. Вел вон сейчас стоит в коридоре, и с него падают оттаявшие ошметки до сих пор. Дорогу через Березку и Маклок все знают, писать не о чем, кроме того, что бетонку около Березки заасфальтировали и перед Дубовкой кусок в районе поворота на Венивитиново тоже. Так, что пробег получился 196. Плюс те километры с велом в руках по полю. Спасибо за внимание.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2007-11-05 ПН Воронеж - Задонск - Воронеж

Сообщение Dwoex »

VladimirI писал(а):Я сегодня по лесу катался, нормально, только перчатки нужно лыжные видимо, балаклава очень рулит в таких условиях.
Я Тебе когда из Рамони лесом ехал позвонить пытался, думал пересечемся, но Ты недоступен был.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 22:00
My bike: stels 850 D жесткий кастом
Phone: 8-904-211-20-58
Real Name: иван
Откуда: здешний
Контактная информация:

Re: 2007-11-05 ПН Воронеж - Задонск - Воронеж

Сообщение monah »

Dwoex
я над тобой не перестаю поражаться. :good: :good: :good: :good:
тебе наверно надо памятник поставить !!!!!!!!!!!!!
наверно что т тип этого
(взято с http://ru.gizmodo.com/2007/05/28/bike_monument.html)
Вложения
bike-lock.jpg
_________________
хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2007-11-05 ПН Воронеж - Задонск - Воронеж

Сообщение VladimirI »

Dwoex писал(а):
VladimirI писал(а):Я Тебе когда из Рамони лесом ехал позвонить пытался, думал пересечемся, но Ты недоступен был.
Я был на другой стороне реки , там мой телефон практически не работает.Кстати, заливаю в гидропак подогретую воду , утепляю его , заливаю много , несмотря на то что расход небольшой, часа 3 вода теплая и приятная для питья, только надо не забывать , как попил из трубки ее в пак выдавливать
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2007-11-05 ПН Воронеж - Задонск - Воронеж

Сообщение Dwoex »

Один эпизод забыл в отчет вставить. Когда вылез на асфальт из центральных черноземов, оказалось, что страдал не я один. На соседнем поле пытались свеклу убирать. Наблюдал Камаз с прицепом, груженный свеклой, буксующий на месте, его тянет "Кировец", буксующий на месте, а их "Беларусь", буксующий на месте.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: 2007-11-05 ПН Воронеж - Задонск - Воронеж

Сообщение 460 »

Молодец, а гололед встречал?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2007-11-05 ПН Воронеж - Задонск - Воронеж

Сообщение Dwoex »

460 писал(а):Молодец, а гололед встречал?
Подмерзающие лужи начали попадаться уже в городе. Земля была весь день еще теплая и я стал жертвой этого явления. На земле грязь еще не замерзла и липла, когда она оказывалась на ветру на колесе, тут же каменела. Сегодня уже, смотрю лужи замерзли. Если такая погода, без сугробов продержится до выходных, то самое время ехать на Погоново. Тамошние пески становятся по холоду очень даже проходимыми.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: 2007-11-05 ПН Воронеж - Задонск - Воронеж

Сообщение 460 »

Dwoex писал(а):Подмерзающие лужи начали попадаться уже в городе. Земля была весь день еще теплая и я стал жертвой этого явления. На земле грязь еще не замерзла и липла, когда она оказывалась на ветру на колесе, тут же каменела. Сегодня уже, смотрю лужи замерзли. Если такая погода, без сугробов продержится до выходных, то самое время ехать на Погоново. Тамошние пески становятся по холоду очень даже проходимыми.
Это я про шиповку (кажется болезнь прогрессирует :lol: ), может пора ставить, преобретать - на трассе поскользнуться под камаз совсем не хочу, про Погоново - скорее в пятницу буду знать, а может Сторожевое :ROFL: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2007-11-05 ПН Воронеж - Задонск - Воронеж

Сообщение BoBka »

Dwoex писал(а):Один эпизод забыл в отчет вставить. Когда вылез на асфальт из центральных черноземов, оказалось, что страдал не я один. На соседнем поле пытались свеклу убирать. Наблюдал Камаз с прицепом, груженный свеклой, буксующий на месте, его тянет "Кировец", буксующий на месте, а их "Беларусь", буксующий на месте.
AAA :Bravo: :Bravo: :Bravo:
картина знакомая!!!
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412
Ответить