2007-12-22 Состоялся поход Воронеж-Графская-Рамонь-Воронеж

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

2007-12-22 Состоялся поход Воронеж-Графская-Рамонь-Воронеж

Сообщение Dwoex »

Участники:460, and909, Radler и я. Дороги везде сегодня были ААААтличные. Собрались в 10 под виадуком в Отрожке. В Графскую ехали вдоль железной дороги на радость машинистам, которые приветствовали нас гудками. Добрались до Чистого озера, где сделали привал с костром и сосисками. Опять же вдоль железки на Рамонь доехали до Бора. Многие помнят этот кусок, своими песками заставивший осенью положить немало сил к его покорению. В этот раз пески покоились под снегом. А сам снег был укатан до весьма комфортного для вела состояния. Похоже Единая Россия добралась и до заповедных грунтовок. Лично для меня, две недели работы без выходных не прошли бесследно. Я ощутимо потерял форму. Сегодня, как и всегда жег Radler. Думаю, все сегодня сил положили немало. Приходилось ехать даже в случае асфальта на полуспущеных шипованных колесах. По моим субъективным ощущениям там где летом держалась тридцатка, при тех же затратах энергии сегодня получалось двадцать км/ч. Количество выпитой воды, тоже косвенно характеризует затраты энергии. Несмотря на зиму, я выпил три с лишним литра. На прошлых покатухах хватало полутора. Водой пришлось дозаправляться в ларьке в Бору и в роднике около Маклока. После Маклока начались колдовство и заговор. Сигналом послужило падение шапки с моей буйной головы на сыру землю (в лужу то есть). Я сразу почуял неладное и начал готовиться к подвохам. Но судьба сделала ход конем. Тута же прокололся 460. А уже темнело. Пока стягивали кевларовую кенду с его широченных ободов, пока качали стемнело окончательно. and909 уехал так как его ждали неотложные дела дома. Закончив ремонт, мы,было кинулись его догонять, но через 300 метров новый прокол. На этот раз чинились в полной темноте, при свете фонарика, подыхающего через 10 сек. Тем не менее, в покрышке нашли остренное стекло, зато потеряли в снегу гайку от эксцентрика. Ее, слава Богу, все - таки тоже нашли. Но позже. И, в полной темноте, поехали дальше. Надо сказать, что энергия Radlerа переливала через край. И, в то время пока я тешил себя надеждой хоть как то добраться до дома, он залепил оба колеса снегом и с таким утяжелением килограмм в пять ехал пока все это не отвалилось уже в районе моста у Борового. Думаю, снимки получились.Тяжелая ноша выпала сегодня. Тем не менее все живы и, думаю довольны. Мой километраж 110 км. Всем спасибо.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2007-12-22 Состоялся поход Воронеж-Графская-Рамонь-Воронеж

Сообщение SergeyP »

:good: Нет слов, крутаны!!!

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Перенесено из Мини-покатушки

Сообщение 460 »

Ну, отчет это не моя сильная черта, поэтому предоставлю это более красноречивым. Поездка оказалась намного лучше моих ожиданий, дорога была накатанной или асфальтированной весь путь, поэтому скорость движения была почти "летней", целины в сумме было не более 400м. Т.к. все было слишком замечательно, судьба решила мне немного подгадить, но она не учла коллектива, который мне помог при бартировании колеса два раза - ему респект. В Графском на озере у меня даже возникло желание катануть, куда по дальше, эта поездка стоила 117км. Предлагаю колеблющимся закончить вело-сезон 2007 поездкой 30 12 07, а сезон следующего года открыть где-то 3-4 01 08.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
Последний раз редактировалось 460 22 дек 2007, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: Мини-покатушки

Сообщение 460 »

причина пробоя
Вложения
DSCN0353.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-12-22 Состоялся поход Воронеж-Графская-Рамонь-Воронеж

Сообщение Radler »

Ох! Dwoex,так написал, что дополнить нечего. Скажу только одно. Сегодня получилась отличный поход. Погода как на заказ и все это в отличной компании. Всем спасибо :friends: ! Пробег - 125км. Одно только плохо, перед выездом не проверил заряд аккумуляторов в фотике и его хватило ровно на одну фотографию. :cry:.
Вложения
DSCF0581.JPG
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2007-12-22 Состоялся поход Воронеж-Графская-Рамонь-Воронеж

Сообщение VladimirI »

Заснеженные колеса Radlera смотрятся прямо таки как к трековиков ! :)
Зимой такие расстояния - это серьезно , весно за вами будет не угнаться :)
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2007-12-22 Состоялся поход Воронеж-Графская-Рамонь-Воронеж

Сообщение Dwoex »

Что -то сегодня вспомнилось, а в отчет не попало. Итак: вечерние сумерки, дремлет Плотовской кордон, что на Усманке. По припорошенной снегом дороге в сторону Воронежа движутся четыре байкера, своими бициклами бросающие вызов представлениям о том как должна выглядеть зима. От реки навстречу им поднимается группа молчаливых пешеходов, подавленных величием русской природы. При ближайшем рассмотреннии все они оказываются неграми. Несколько секунд следует взаимное молчаливое разглядывание одних - другими. И молчаливое же обалдение от увиденного. Занавес.
ЗЫ: Конечно, фотоаппарат, как всегда, был глубоко припрятан.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2007-12-22 Состоялся поход Воронеж-Графская-Рамонь-Воронеж

Сообщение BoBka »

ну вы даете!
а!!!!!!!
на вас смотреть холодно! :shock: :shock: :shock:
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

fog
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 21:39
My bike: Felt Q720
Phone: +79036549847
Real Name: Алекс
Откуда: Северный, Линия
Контактная информация:

Re: 2007-12-22 Состоялся поход Воронеж-Графская-Рамонь-Воронеж

Сообщение fog »

даа :) монстры, ничё не скажешь! ))
про негров - вот это жесть! представляю их эфиопские мысли в это время)))
Ответить