2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минск -

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение ПРО100ВВП »

Внимание - вопрос!
Обдумывая вопрос спасения головы и открытых частей тела во время движения не столько от не погоды, сколько от палящего солнца, обдумываю такой вот вариант.
Изображение https://www.youtube.com/watch?v=_UWmyejwFfA
Изображение
Увидел его у все умеющих японце-китайцев, а потом нашел и у уважаемого Владислава Кетова, применившего данное устройство еще в 83 году во время своего путешествия вокруг земли: ВОПРОС?
- Пользуется/пользовался ли данной конструкцией кто-нибудь? Отзывы? Какая управляемость в поветрие, безветрие? Или выбросить из головы? Хочется услышать мнение.
БлагоДарю.
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 12:00

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение mrOctober »

ПРО100ВВП писал(а):
А как насчёт табакокурения и употребления спиртного?
...до начала плотных подготовительных тренировок в каком режиме организм работал?
Здесь пока ни чего и не могу понять. Давление 125-135/75-80. После тренировки 130-140/85/90 (конечно +-, но в пределах 3-5 единиц). Вполне нормально для 65 лет. Пульс - 62+- до, и 70-80 после.
Я хотел спросить подвергался ли какому либо тренировочному процессу организм ранее? Дело в том что и без того истощённая зимним периодом времени ваша иммунная система вполне могла принять возложенные на её плечи физические упражнения за попытку изнасилования. Какая разница какое у вас там давление и пульс до и после, люди и с бас вполне себе доживают до преклонных лет, а ваши лощёные показатели которыми вы кичитесь могут как раз стать не предметом гордости а симптомом в вашем возрасте). И где вы видели в бульбашии пирамиды? Наслаждайтесь солнцем в полной мере - это моё мнение касательно последнего вопроса.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение ПРО100ВВП »

Да, Вы, пожалуй, правы насчет зимнего периода и износилования. Разве что кроме только одного: Ни о каком "кичении" и "лощеных" показателях, а тем более гордости за цифры речь не велась. Вы спросили - я ответил. Без домыслов.
А что касаемо "бульбашии" и пирамид, позвольте Вас отослать https://www.youtube.com/watch?v=47OE-5FFwa8 - к 17 минуте.
Последний раз редактировалось ПРО100ВВП 10 фев 2017, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 12:00

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение mrOctober »

У меня пишет нет доступа. Ну и ладно, по смыслу вполне можно догадаться о содержании, как на внеочередном пленуме ВЦИК было одобрено применение пеницилина и печально известный календарь октября 12-ого. Не берусь судить чем вас муштровало эхо японского отряда xx1, но задумайтесь о том, что какой-то тинейджер со смартфоном в данный момент может сломать вашу жизнь в считанные минуты. Живите прошлым сколь угодно но не отрицайте заслуг настоящего.)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение ПРО100ВВП »

Хворь покидает мой организм. Но и во время оной, не сидел и не лежал, задрав ноги, охая... Слегонька покручивал педали и состроил вот такую механическую игрушку.
Изображение
Жокей называется.
На подходе такая же игрушка, но будет веселый вело путешественник, покоряющий просторы родины...
Интересно услышать мнение.
https://www.youtube.com/watch?v=CVoiZWnC5n8&t=13s
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение ПРО100ВВП »

Сегодня уже 6.
6 марта. До планируемого отъезда - ровно 2 месяца. 6 мая думаю отправляться, чтобы 8 быть в Прохоровке. Определиться с ночлегом, хорошенько отдохнуть, а 9 - праздник! День Победы! Святой день. Третье ратное поле, дед воевал.
Но вот что подумалось: 9 мая, людей будет много. Смогу ли посмотреть без суеты, походить, подумать, собрать необходимый материал для книги...
Вряд ли.
Но с другой стороны - вот он этот материал, живой материал в лицах состарившихся, но еще живых Солдат той битвы. Может кто из них и видел, знал моего деда...
Расспрашивай, фотографируй, записывай!
Здорово!
Итак - однозначно, 9 Мая - Прохоровка!

*********************
За два оставшихся месяца надо столько еще решить вопросов: ведь эта кочевка по боевым местам моих предков в мои 65, - самая протяженная (набирается с желанием посетить по маршруту запланированные места) - почти близко к 5000. И страшат не столько они, эти тысячи; не столько физуха, - время страшит. По даже оптимистическим прикидкам, время в пути не меньше 2 месяцев... (А у меня дома остается моя Душечка. Остается одна. И это моя боль. И это тревога. Два месяца - как она будет? Как раз еще + и время дачное... Н-да...).
Вот и чеши, дед, репу. :sorry:

**********************
Еще что то хотел, но это уже вечером.

**********************
P.S. Интересную деталь заметил, отправив это сообщение. По счету оно у меня 65!!! Символично? Думаю, да! (Пришлось подредактировать его).
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 21:12
My bike: Bergamont
Phone: 9515614769
Real Name: Oleg Dan
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение Dann »

В позапрошлом были в Белоруссии на велосипедах. В Вискули Вас не пустят, там теперь резиденция Президента.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение ПРО100ВВП »

БлагоДарю, Dann, за информацию.
Порадовало сегодня то, что (услышал по ТВ) Беларусь осталась безвизовой.
Так что смело можно ехать... а то были какие то переживания...
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 12:00

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение mrOctober »

Вот и чеши, дед, репу.
Щас в тренде зимнее кочевание. Можно Прохоровку приурочить к 23 февраля)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение ПРО100ВВП »

Вчера открыл для себя сезон. Выехал на дорогу.
Прелесть! Это не на тренажере тупо крутить педали. Красота.
Мой первый отчет.
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=3BprA0yNB70&t=2s
Вкратце:
Испытал огромное удовольствие и от дороги, и от созерцания просыпающейся так рано в этом году природы, и от вспотевшей спинки (тепло оделся, в другой раз так не надо). А главное - понял - жизнь продолжается!
По возвращению, - настроение самое наилучшее.
Несмотря на то, что прокатил почти соточку, оно превосходное. Думал при выезде из дома, что не осилю в первый день запланированную дистанцию... сойду, или придется вернуться. Но ничего!
Бодрячок!
Устал? Усталость есть. Ведь практически ехал без остановок. Погода тому способствовала! Больше всего внимание обращал на каденс, а не на скорость. Ибо это будет в мае важным фактором. Думаю. (Правильно я думаю? - подскажите).
Готовиться надо, сделал вывод. Чтобы меньше потеть...
И еще вывод один - телефоном снимать крайне не удобно.О камере подумать надо... но где взять денежки... это задача.
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение ПРО100ВВП »

ВОПРОС

Уважаемые коллеги (позвольте вас так величать) у меня не малого значения вопрос.
Отправляясь в предстоящую кочевку (а остается все меньше и меньше времени) хотелось бы приобрести экш-камеру (попробовал на телефон снимать - не понравилось, не удобно, да и хлопотно, хотя и состроил приспособу).
Изображение Изображение Изображение
Но в обилие всего - я потерялся. Одни ценой пугают, другие... да в них я и не разбираюсь, сказать по правде . А продавцы навязывают все, от ... и до... Лишь бы деду втюрить? Достаточно грамотных же обоснований при этом не могут привести в пользу той или иной камеры.
Вот потому и решил обратиться ко всем, имеющим опыт и знания в этой области.
Ценовой диапазон в районе 9 - 10000 р.
Или купить подержанную за 2 - 3000 и не заморачиваться? На Авито нашел с десяток, устраивающих по цене. А вот что относительно работоспособности - хотелось бы услышать советы.
Буду БлагоДарю любому совету.
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:05
My bike: Stels Navigator 550 + Merida BIG Nine 20MD + Merida TFS 300
Phone: +7908-145-30-94
Real Name: Дима
Контактная информация:

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение x00peR »

Пользуюсь Xiaomi YI + 4 аккумулятора к ней + флешка на 32Gb (лучше 64Gb использовать) - я доволен. Покупалась за 3500р или около того. Аккумулятор по 120р штука. Флешка около 700р.

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 12:00

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение mrOctober »

Правильно я думаю? - подскажите
Учиться думать правильно нужно исходя из своих возможностей и привычек.
и не заморачиваться?
Безусловно новую на гарантии в серьёзном магазине, но не дороже 5 рубасов. А вообще лучше не связываться с таким гуаном.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение ПРО100ВВП »

А вообще лучше не связываться с таким гуаном.
С чем же тогда иметь дело, уважаемый mrOctober ?
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 12:00

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение mrOctober »

Я вам не советчик. Просто расскажу чем сам располагаю. Телефон с хреновой камерой ip68, дешманская экшн камера с вай фай, зеркалка начального уровня с возможностью записи видео. Телефон для стандартных видео и фоток.
Зеркала для эпичных фоток и интересного видео.
Экшн камера для продвинутого видео и съёмок в движении.
Экшн камерой пользуюсь крайне редко.

А хорошая фото камера вам к тому же пригодится и для ярмарки мастеров.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение ПРО100ВВП »

Остается ровно месяц до старта.
А сколько еще сделать надо...!!! - только сейчас начинаю понимать.
Вещи.
Велосипед.
Маршрут в конце концов доработать.
И ...
...самое тяжелое, пожалуй, набрать денежек. Сколько? - не знаю. Думаю, если не соберу, отправлюсь спартанцем, с минимальным запасом. (НЗ на "всякий", а там ... на бога,конечно, мало надеюсь. Рассчитываю только на себя, да на умелость рук. Отложил уже троечку необходимых стамесочек, да богородский ножичек - буду делать на глазах изумленной публики если что - птичек, свистульки, игрушки словом, да на рыночках и рынках приторговывать, или менять на продуктишки, помятуя заложенный талант к нищенству с детства (Остап Бендер) да выражение и интонацию Ипполита Матвеевича с протянутой рукой:"Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы". Только вместо бывшего депутата, ну например, старому авантюристу. Потому как кому не говоришь о своей экспедиции, сейчас считают именно таковым!!! - словом,хитроумным идальго Дон Кихотом Ламанчским, который бьется с ветряками. Но я не такой, хочется крикнуть, ...но голос не слышен. А зачем кричать? Кому доказывать? Прежде всего себе самому. Как то так. Пусть так.
Ха-ха! Представляю себя...
ОднакА, хватит лирики.
Серьезнее надо.
Да куда же еще серьезнее!
Или- куда еще серьезнее?
Только сейчас начинаю понимать: КАК это серьезно! Уже одни цифры - 65 и 5000 (последние - больше?меньше? не важно, где то так) - чего стоят...
Улей в голове роится. Жаль, что это не та площадка здесь для изложения мыслей.
Ребята! обращаюсь с просьбой: включитесь в помощь по заключительному этапу собирания. Посоветуйте что брать в первую очередь. Чего не брать. На что обратить внимание, а что можно и пропустить мимо... Словом, помогите собраться мужчине в расцвете сил на дальняк. Наверняка, у вас же есть такой опыт. Перечитал уйму всего. В живую же, считаю услышать советы, - далеко ценнее.
Буду признателен и БлагоДарен вашему не равнодушию.
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение ПРО100ВВП »

Коллеги по педалям! Может кто подсказать - посоветовать (я же живу в деревне Анна, не в Воронеже): где можно в Воронеже заказать табличку, номерной знак, так сказать, напечатать и заламинировать его?
Изображение
БлагоДарю.
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 май 2010, 22:23
My bike: trek 800 (1997г)
Phone: 895155296б9
Откуда: метмаш

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение Chichen »

ПРО100ВВП писал(а):где можно в Воронеже заказать табличку, номерной знак, так сказать, напечатать и заламинировать его?
http://www.suvplus.ru/
_________________
Лазерная гравировка

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:40
My bike: Kellys Cliff'13
Real Name: Андрей
Откуда: Брянск

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение Dron32 »

ПРО100ВВП писал(а):Остается ровно месяц до старта.
Ребята! обращаюсь с просьбой: включитесь в помощь по заключительному этапу собирания. Посоветуйте что брать в первую очередь. Чего не брать. На что обратить внимание, а что можно и пропустить мимо... Словом, помогите собраться мужчине в расцвете сил на дальняк. Наверняка, у вас же есть такой опыт. Перечитал уйму всего. В живую же, считаю услышать советы, - далеко ценнее.
Буду признателен и БлагоДарен вашему не равнодушию.
Вариант "жилья" у Вас проработан? (палатка, в смысле) Ночёвку пробно устраивали? Я 14 лет назад перед своим первым "путешествием" устроил походик с 2 ночёвками. Тогда это очень мозги вправило :)
Помните что денежки могут пригодиться если изредка раз в дней 10 стать в гостиничке какой - обсушиться, обстираться, фото- и мобильно- подзарядиться :) Продумайте зарядку всех своих аккумуляторов. Продумайте схему получения инфы о погоде (интернет, звонок другу....) Бумажные карты не лишни.
По инструментам, запчастям и навыкам - не тащить инструментов, с которыми не умеете работать, и не тащить запчастей которые не сможете установить в полевых условиях. Набор болтиков с гаечками разного диаметра и длины (100-200 грамм), полезная штука, выручало попутчиков даже в покатушках. Выжимку и цепь запасную, не забудьте. Покрышка лёгкая пусть будет в запасе...
Комплекта 3-4 белья. Одежда на стоянках, чтоб комарики не надоедали. Сменная лёгкая обувь. Крем от загара (пользоваться им при появлении солнца а не когда всё покраснело). А вообще, пробно переночуйте и всё поймёте сами. Ну и ограничить это всё 20 кг (а толку, пищу таскать, разве что на пару дней...)
Ещё по питанию скажу. Сам так делал. Крупу покупаю в пакетиках. Сварил в котелке, воду слил, на тарелку одноразовую выложил, тушёнки на неё же - и котёл в итоге мыть почти не надо. Утром готовлю сразу и на обед, кладу в контейнер, кушаю не в местах общепита а когда захочу. И лучше почаще. Пара неплотных обедов за день, минимум (это если от полутора сотен в день...) На крупе или макаронах едется замечательно! Тарелки одноразовые использую.
_________________
"Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 21:12
My bike: Bergamont
Phone: 9515614769
Real Name: Oleg Dan
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение Dann »

Могу дать экшн "напрокат". Правда, модель простая, без подключения к моноподу с проводом.
Ответить