2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минск -

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение ПРО100ВВП »

Здравствуйте! Здравствуйте всем, кто остался и остается по сей день не равнодушен к моей идее проехать на велосипеде "По военным дорогам моих предков" - Прохоровка - Брест - Смоленск...Сталинград. Это была основная идея и цель.
Я проехал. Проехал своим ходом 2752 км. Добрался и до Прохоровки, и до Бреста, и до Смоленска!!! За 25 дней. Меня спрашивали: "Зачем Вам - тебе это надо?" Ответ здесь http://www.1tv.ru/news/2017-06-22/32747 ... skih_voysk
и здесь https://www.youtube.com/watch?v=bW2tuBHdX2g.
Конечно, не все удалось, как планировалось. И по объективным, и по субъективным причинам.
В целом же - я доволен. Прежде всего доволен - новыми друзьями, знакомыми и просто людьми, которые встретились на моем пути. Это замечательные люди! Люди с открытыми сердцами и чистыми душами! О каждом из них я расскажу в фильме. О ком то больше, о ком то меньше, но о каждом это точно. Они того заслуживают. По мере его создания, буду выкладывать серии здесь: https://www.youtube.com/channel/UCpfOoD ... MWWmbuk4mw. Предварительно их будет 25.
Рассказ же будет здесь, в этой теме.
Но сначала отдохну, собирая мысли, материалы, размышления в единую картину, приводя их к логическому завершению...
С наилучшими пожеланиями
Изображение
БлагоДарю.
Последний раз редактировалось ПРО100ВВП 07 июл 2017, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение sparven »

Поздравляю! Тут прямо-таки есть чему позавидовать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 21:12
My bike: Bergamont
Phone: 9515614769
Real Name: Oleg Dan
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение Dann »

Браво! Замечательные репортажи ТВ! Теперь ждем Ваш видеоотчет. Поздравляю с успешным завершением велопохода!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:56
My bike: Jamis Dakota D29 2014
Phone: 89o42I3I849
Real Name: Максим

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение Umgerade »

ПРО100ВВП
Просто потрясающе! :good: Поздравляю!
_________________
Мой велосипеды: Jamis Dakota D29 Race (2014), Jamis Renegade Expert (2017)
Треки: https://www.strava.com/athletes/42174627

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:52
My bike: имеется
Phone: 89507708527
Real Name: Дмитрий
Откуда: Юго-Запад, Перхоровича

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение Mitritch »

Безусловно присоединяюсь к поздравлениям!

Когда читал сообщение от Dron32 заметил для себя - человек едет на низком давлении, по фото мне так показалось,
и подумал, что какой-то чехол надет на ступицу переднего колеса.
А теперь разглядел - это же саперная лопатка. Символично )))
А от низкого давления возможно и истрепалась покрышка, что поменял по ходу. Но хорошему и искреннему делу удача обеспечена. Рад, что все свершилось.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение ПРО100ВВП »

БлагоДарю, Mitritch, за внимание. Так оно и получилось, я потом понял, в Курске, когда ребята заменили покрышку и накачали до 3.5 атм. Груз, конечно, был солидный, под 60 кг. А дороги до Пинска - не особо, от Гомеля - ремонт. И получалось - один гравий. Это было нечто... И также понял ближе к середине, что много лишнего взял. Из питания. Из одежды - все пригодилось при смене от дождя. Дождь достал, признаюсь. Мок каждый день.
Но в целом - доволен. Уже писал об этом.
Приступаю к работе над видео - фото- поделением (от слова - делиться).
Это видео без купюр... как было в те минуты, 11 июня 2017 года при подъезде к Прохоровке.
https://www.youtube.com/watch?v=So7b_yraPpA
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение ПРО100ВВП »

Приглашение.

На конец июля - начало августа планирую последний этап своей экспедиции - Сталинград - Волгоград.
Почему дата размыта? Хотелось бы, чтобы кто - нибудь присоединился. Буду рад. Могу подстроиться под человека по времени.
Пишите. Найдем общую точку.
Но если и не будет желающего составить компанию - страшного ничего не случится. Один пойду.
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение ПРО100ВВП »

17 июля 1942 г., именно в этот день, но с разницей в 75 лет, началась грандиозная в истории человечества Сталинградская битва.
Изображение
А 6 августа 1942 г. в ряды РККА был мобилизован мой дядя, 19 летний юноша, и направлен на Сталинградский фронт... откуда он не вернулся....Остался навсегда под Сталинградом. Имя ему Андриан. По отчеству Михайлович. Фамилия - Пасенко. У меня даже нет его военной фотографии...
Изображение

С 7 июня по 3 июля я совершил 1 этап велоэкспедиции "ПО ВОЕННЫМ ДОРОГАМ МОИХ ПРЕДКОВ" - Воронеж - Прохоровка - Курск - Гомель - Брест - Минск - Смоленск - Катынь - Брянск - Воронеж.
Остается 2-й, Сталинградский, заключительный.
Волгоград. Предстоит проехать 1200 км. Это моя ДАНЬ Памяти...Памяти моим родным. И всем воинам, павшим и вернувшимся.
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение ПРО100ВВП »

Велоэкспедиция "ПО ВОЕННЫМ ДОРОГАМ МОИХ ПРЕДКОВ". 7 июня - 3 июля 2017 г.

Вступление.
Оставляю за кадром приготовления к экспедиции, которую вначале я было хотел называть и велопоходом, и велокочевкой, и велопутешествием, но, по мере продвижения по дороге вперед, т.е. к своей цели главной - Прохоровка - Брест на I этапе, я понял, что эти названия не подходят. Не подходят, поскольку не отражают полноты поставленной перед собой цели. Не подходят просто и потому, что совершал я не путешествие на велосипеде, не поход, и тем более не кочевку. Это было особое задание перед самим собой. А именно: пройти по дорогам войн моих предков, пройти "ПО ВОЕННЫМ ДОРОГАМ МОИХ ПРЕДКОВ". А поскольку эти военные дороги в истории моей семьи занимают довольно большой исторический отрезок времени, большое количество персоналий, знаменитых и известных только мне ( я занимаюсь изучением Истории Своей Семьи), я взял только четыре этапа: 1812, 1914, 1918 - 1922, 1941-1945 гг., известных лиц и основные вехи - яркие военные события, и не менее яркие образы, связанные с ними - города:
Отечественная война 1812 г. - Смоленск.
I Мировая война 1914 г. - Павловск, Воронеж, Лиски.
Гражданская война 1914 - 1922 гг. - Павловск, Ростов н/Дону.
Великая Отечественная война - 1914 -1945 гг. - Прохоровка, Курск, Брест, Минск, Брянск, Волгоград.

И получилось, что этот мой велопоход, велопутешествие, велокочевка вместилось в одно емкое, и, наиболее полно отвечающее специально поставленной цели - ПРОЕХАТЬ ПО ВОЕННЫМ ДОРОГАМ МОИХ ПРЕДКОВ" в одно единственное слово - ЭКСПЕДИЦИЯ.
Экспедиция — путешествие со специально определённой целью — научной или военной - ВикипедиЯ.

Маршрут был составлен так, чтобы охватить максимально возможное количество городов, населенных пунктов, в той или иной степени связанных с тем или другим именем моих предков, участников названных выше войн.
Изображение

Итак, в ПУТЬ!

(прошу строго не судить за форму изложения материала, делаю так, как подсказывает душа и сердце...).


************************************************************************************************************
7 июня 2017 г. 1 день пути.
Изображение

Изображение

http://share.mapbbcode.org/wwuhy

6 часов 10 минут. Выехал из дома. Солнышко проснулось, но после продолжительных дождливых дней, оно еще не в полную силу набрало летнего июньского тепла, потому пришлось одеваться теплее. Ветра практически не было, а тот, что ласково напевал в правое ухо, больше походил на успокаивающий релакс, отговаривая активно крутить педали. На улице народ еще не появился, то ли спит, то ли уже выполнял не обходимые сельские работы на своих огородах. Это не город! - Маленький районный центр, больше походящий на большую деревню, со своей церковью, рынком, магазинами, отсутствием для не малой части населения рабочих мест. Машины не шумели своими двигателями, явно готовясь в своих гаражах к не легкому трудовому дню. Я ехал, и радовался, что никто не видел меня, навьюченного разного рода рюкзаками, мешками и мешочками, сумками и сумочками всякими, внутри них и на виду, спальными принадлежностями и палаткой, упакованными в целлофановые пакеты, утянутые веревками и резиновыми жгутами, чтобы налетевший не на роком дождь не подмочил бы все это мое снаряжение, так аккуратно и тщательно уложенное. А главное - выбираюсь я тихо и не заметно. И никто не узнает, если вдруг, по каким то причинам, придется вернуться. Ни кому не придется объяснять. Не ездил ни куда, и все тут.Конечно, внутри будет гадко, но ... о плохом,однако, не хотелось думать. И полтора километра от дома до переезда, до поста ГАИ, т.е. до конца Анны, или до начала со стороны Воронежа, я проскочил, как мне показалось, дикой ланью. И асфальт мне показался не обыкновенно ровным, без рытвин и выбоин... К сожалению, или к счастью, но это только показалось.
Изображение
И когда я уже осознал, что выехал из Анны, не встретив ни кого, разве что мужика с ведром,идущего по воду, облегченно вздохнул, - все! - я в Пути! А мужик с пустым ведром - это знак! Хороший знак!
Изображение
И впереди придорожный знак, оповещающий водителей о въезде в Анну, и АЗС, и инкубаторная станция, и последние жилые дома мне показались такими милыми моими провожатыми, что внутри груди как то резко щипануло. Не больно. А горько. И это дало толчок не ведомой еще для меня энергии. Ведь я впервые уезжал так надолго. И далеко. На велосипеде. Я осознавал, что будет не легко. Осознавал, что не легко будет и моим родным...Душечке моей, с которой ... ну это другая история. И мне будет не легко. Но к этому я был готов. Справедливости ради, надо признаться, готов был, но не совсем так, как будет и было впереди...
По маршруту я должен был бы за переездом повернуть налево, на Бобров, и далее на Лиски. Но я поехал на Воронеж, повернув направо. Не буду забегать вперед, скажу, что причина этому станет понятна чуть-чуть впереди, В Катуховке.
Изображение
Первый подъем. Речка Тойда. Село Левашовка. Во время покатушек, я на него выезжал без проблем. Но здесь, на первом подъеме, символичном можно сказать, я решил, что буду на больших, средних, малых, затяжных и не очень, подниматься пешочком. Экономить силы, так сказать. И еще пришла мысль при покорении этого первого подъема: сосчитать все подъемы, которые будут на моем пути. И я СОСЧИТАЛ! Сначала считал в уме -1,2,10,15... Потом понял -не удержу их в голове. Достал лист и стал ставить просто палочки - 16 - 16 палочек, 23 - двадцать три получилось. И так до последнего, что встретил меня перед Брянском.
Получилось удивительное число! Но пусть оно пока будет интригующим мозг. В связи с этим хочу объявить угадку-разгадку: кто наиболее точно назовет и приблизится к истинному числу подъемов, -тому подарю одну из своих игрушек
Изображение Изображение

Продолжение следует.
Последний раз редактировалось ПРО100ВВП 05 сен 2017, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение ПРО100ВВП »

Поднявшись на горку, много ни мало, но почти 400 метров, я остановился. Принял вправо и оглянулся назад.
Изображение
Там, на горизонте, за продолжительным спуском, а затем затяжным подъемом, в утренней дымке испаряющейся влаги от земли и лучах восходящего солнца, осталась моя Анна, родная моя деревушка. Остались там и мои родные, осталась и моя вчерашняя жизнь.Размеренная, обыденная. Меня же вперед звали не изведанные дали, новые знакомые, новые друзья. Меня манила таинственность. Это, если образно сравнить, как линия: она может резко оборваться, если карандаш оторвать от плоскости бумаги. А может бесконечно удаляться к небосводу, пытаясь его достичь, если продолжать ее рисовать. Но только тщетно в жизни - никто еще не достиг горизонта. Вспомнилась картинка из учебника школьного курса, где человек пытается добраться до края Земли, добраться, чтобы увидеть где же начало всех начал, начало дома, начало жизни, начало восхода Солнца, наконец.
Изображение
Я же только в самом начале движения, в самом начале своего пути.
...я еще раз оглянулся, не то, чтобы вздохнул с сожалением, а взглянул на ушедшую за спиной дорогу, как на отрезок вчерашней жизни.
Впереди же должна пролечь новая линия, линия ли серая, линия ли цветная... я еще не знал.
Сняв штормовку, солнышко уже стало заметно пригревать, я двинул покорять дорогу. Вернее будет - дороги.
Здесь надо сказать: шагая в горку, я ощутил, что сухожилие правой ноги дало о себе знать. Оно не то, чтобы болело, не то, чтобы ныло, а как бы подташнивало, такое ощущение было. Потом оно дало о себе знать, причем очень сильно,... но это будет потом. (Я думаю, сказались последствия моего заезда на 350 км. - Анна - Павловск, который я совершил за две недели до этого. Не столько езда, сколько не обдуманная езда. От Анны до Боброва 55 км. Я выехал раненько. Настроение было замечательное, катилось легко. И вот вместо того, чтобы, "проехав, - скажем 20 - 25 км, - сделай остановочку, отдохни". Так нет! -"давай до самого Боброва, попробую, одним махом". Доехать то доехал, но под Шишовкой получил первые болевые симптомы в левом колене и правом сухожилии, которые сказывались всю дорогу. До Павловска добрался. Но на другой день еле - еле, кое как доехал домой. Да еще плюс к тому же, натер задницу хвалеными памперсами. С неделю болело и то, и другое. Потом прошло вроде бы.) Но на Левашовской же горе сказались первые боли и в колене, и в сухожилии.
Изображение
Взглянув на себя в зеркало, отметил - сил, энергии, задора - достаточно, но и лишнего жирка не мало, "что будет по окончании поездки", - подумал, вскочил в седло и поехал до Софьинки. Здесь свернул на проселочную дорогу, на Васильевку. Грунтовка была ни чуть не хуже асфальта. Мой Счастливый Кроха резво бежал, не смотря на свою загруженность, оставляя за собой даже шлейф, нет, не пыли - пыльцы. В ушах приятно посвистывал утренний ветерок. И это было приятно - гоню ведь! не ползу же.
Грунтовой дороги было всего лишь 5 километров. От Васильевки до Сергеевке. В советское время пытались протянуть асфальт, но то ли деньжат не хватило, то ли асфальта. А может и того и другого. Одним словом, если ехать в объезд, то получается лишних 21 км. А так, напрямую, - срезаешь крюк. Это когда погода не дождливая.
Выехав на асфальт в Сергеевке, отметил для себя придорожный Поклонный Православный крест. Деревянный. Он как то спрятался от дороги в глубине двора магазина. И, не смотря на это, как мне показалось, нес он особое символическое предназначение - не только охранять село и его жителей от всякого рода напастей и бед, но и, наряду с духовным символическим предназначением - поклонению Кресту Господнему, являл собой еще и памятник культуры села.
Изображение
(фото прошлого лета).
А ниже, за поворотом, открывался живописнейший вид на село.
Изображение
Дорога уходит влево резко, обнажая два пруда по обе стороны от себя, в водах которого плескалась рыба, плавали две цапли. А на высоком берегу расположились деревенские домики, во дворах которых уже во всю хлопотали хозяйки: кормили уток, кур; молодая женщина привязывала бычка на цепь почти у самого берега. За околицей стоял столб пыли - старенький беларусик спешил в поле... В тени деревьев, у самой воды, пристроился дедок с удочками и видно было, как он с успехов вытаскивал одного за другим карасиков.

Продолжение следует.
Последний раз редактировалось ПРО100ВВП 08 авг 2017, 23:27, всего редактировалось 2 раза.
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:43
Real Name: Алексей
Откуда: Анна+ город Скуки

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение kolovrat »

ПРО100ВВП писал(а): натер задницу хвалеными памперсами.
Возможно ответ тут https://www.youtube.com/watch?v=aY07pnrwLpE а возможно и нет
_________________
Велосипед это не роскошь а всего лишь средство передвижения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение ПРО100ВВП »

Было желание остановиться и подойти к дедку, тем более он был такой же весь побеленный, как и я, белым цветом. Было бы о чем поговорить, подумал. И первое что приходило на ум - поговорить о пенсиях советских пенсионеров... как живется на мизирный пенсион от государства? И...
Но, видимо, эта тема пыталась скрыться, или спрятаться за средние "показатели" достойной для жизни пенсии, что в отместку о крамольных мыслях... именно вот за этим поворотом у меня так прострелило в левом колене, что я, не помню как, колобком покатился по асфальту в одну сторону, а мой Кроха - под откос, к воде, в другую сторону... в глазах в миг стало темно. И до того боль огнем пронзила не только колено, но и, как мне показалось, все тело, что.... Не достойно, но как уж было на самом деле, - из тех самых глаз покатились слезы... ну и еще...
- Живой?, - это голос того самого дедка; я услышал его как в далеком космическом тумане. - Подняться можешь? Эээ! да у тебя и штанишки твои то мокрые... Чего случилось то? Ноги - руки то целы? - Вопросы сыпались один за другим. Но не на один из них я не отвечал, не потому что было стыдно за "штанишки", а потому что они, вопросы, с трудом доходили до сознания. И дедок это, видимо, понял. Стал поднимать меня. Я чувствовал, что, вроде, все нормально, наступать на ноги мог, руки опирались твердо на руки дедка, - значит все кости целы. Это радовало, пронеслось в голове. Но вот огненные стрелы в левом колене хаотично носились в разные стороны, как шарики в центрифуге. Идти было не выносимо больно. А идти надо было. И не только идти, но и ехать.
Пока я собирался с мыслями, пока поднимался с четверенек на ноги, как мне показалось довольно скоро, дедок за это время достал уже и моего Кроху из - под самой воды, выволок его на берег.
Изображение
- Вотын твой лисапет. Спицы вроде все на месте. Осьмерки нет. Так шо ехать можешь. Но чижалющий же, гад! И чегой то ты нагрузил в него? - Слова его еще не четко входили в мою голову. А она пыталась найти лишь ответ на один вопрос: - Что произошло с коленом?
Пока же я ломал голову над этой шарадой, дедок и был таков! Ушел к своим удочкам и ведру с рыбой. И так же ловко, как будто ничего и не произошло, стал вытаскивать один за другим карасиков и, по -братски, как мне показалось, отправлять их в ведро, приговаривая - "Хорош, ну и хорош же ты, дружище!..", на меня не обращая, ровным счетом ни какого внимания.
Я же снял с себя "штанишки", веломайку, оглядел, ощупал насколько мог всего себя. Ничего не болело, не ныло, кроме как
колена...
Изображение
... и медленно, помахав на прощанье дедку рукой и, послав ему мысленно тысячу самых наилучших БлагоДрностей, поплелся вверх, на горку. Благо она не крутая. Идти надо было, конечно, только вперед. И я шел, шел. Эти 100, 150 метров подъема стали для меня Эверестом. И на руль ложился, и на седло опирался, и прыгал на правой, левую поставив на педаль... но взобрался. Как я карабкался, хватаясь мыслью о необходимости превзойти себя и преодолеть боль, видел и чувствовал тогда только я один - это радовало. Меня ни когда не вдохновляло, и не вдохновляет, когда кто то видит мою слабость...
Майка была мокрая. Я сменил ее на другую и решил пробовать ехать. Взглянув на часы, - ужаснулся: уже начало 11. Значит все это длилось почти 2 часа... значит дедок "возился"со мной не меньше часа, значит на горку я "карабкался" тоже не меньше часа... и даже не спросил как его звать - величать. А это, наверное, и не нужно. Добро - оно ведь не имеет имени. Добро и есть добро.
С тем я, наклонив Кроху на себя, и, закинув правую ногу с каким то выворотом через прирулевые сумки на раме, по - прежнему чувствовал боль в колене. Но она была уже не острая, а притупленная, какая то отдаленная. Оттолкнулся правой, слился с седлом и крутнул педали...

Продолжение следует...
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение ПРО100ВВП »

Итак, отметил для себя, первое ощущение боли наступило, когда преодолел речку Тойда и стал подниматься на Левашовскую гору. Случилось это на 6 километре от дома, т.е. в самом начале пути. А на 19 км. я потерял сознание от резкой, нестерпимой боли к левом колене, где слетел с велосипеда и пребывал в забытье не меньше часа. Что же это? Не понятно... Но, главное, почему это произошло именно со мной тогда, когда вышел на маршрут, тогда, когда полностью окунулся в серьезность предстоящей экспедиции?
Не ужели...
Было желание, из - за боязни испытать очередной приступ боли ( а в дальнейшем... тьфутьфутьфу...Вспомнился солдатский юмор к чему то: "Приходит как-то Змей Горыныч пьяный домой, а жена ему с порога: «Ну-ка, дыхни!» В общем, глупая смерть",
вернуться домой. Но успокаивал себя тем, что тогда, в 82, там, где шла война, было далеко труднее, опаснее, где стояла тетка с косой, ждала тебя, а то и звала к себе... так не ужели СЕЙЧАС это можно сравнить с ТОГДА? Вот эта мысль и заставляла двигать вперед. И она двигала. Но другая мысль, жалобливая, не покидала:"А если обернется чем - то серьезным?" - начитавшись о профболезнях колен вело спортсменов, "а вдруг - инвалидность?", - и тп.
Расстояние в 20 км., от Сергеевки до Березнягов Панинского района, преодолевал более 3 часов.Изображение
И не столько ехал, сколько катил Кроху. Хоть я его и звал Счастливым Крохой, но сейчас он не казался мне Счастливым. Он как то жалобно то поскрипывал, то норовил, как мне казалось, сбросить наездника, а то и убежать без меня вперед. Но терпел, стойко решил переносить со мной всё и все тяготы. И он безропотно тянул меня на себе, когда я ложился то на руль, то на седло; он пытался помогать мне, когда я забирался в седло и начинал крутить педали... А забраться в седло было не таким простым делом! Оно было не сравнимо с тем временем, когда, поставив левую ногу на педальку, оттолкнувшись правой и, быстро - быстро перекинув ее по радиусу снизу вверх и ты - на коне, ощущать полной грудью ласкающий ее ветерок. Сейчас же нужно было, стоя на левой ноге, где колено горит не то, что огнем, вулканом извергается и отчего время стояния хотелось быстрее быстрого перенести на другую ногу, но ее еще и перекинуть нужно было через седло, рюкзаки и привязанную к ним кроватку. А она занимала по ширине почти метр. И потому приходилось изголяться: терпеть извержения вулкана, ложиться левым локтем на руль, сгибать буквой зю правую ногу в колене, причем вперед к самому носу, и вот в такой позе змеи, умудряться, с той же скоростью - быстро-быстро, опустить ее по ту сторону рамы. Ох, и скажу я вам,не простое было это дело...
Проковыляли мы с Крохой Тойду, "лихо промчались" со слезами на глазах по Тимерязевскому. Лихо потому, что на проложенном , явно, в начале лета тротуарчике, сидели бабульки, пытались торговать чем - то. Рассматривать чем именно не когда было. Нужно было показать бабулькам, что дедок на велосипеде не древний, а полон сил (всяких), и способен на многое. Это удалось. Одна из них даже ручкой своей помахала напутственно... Но за Тимерязевским запал скис. С Крохой присели отдохнуть. Пронеслось несколько машин по новому асфальту. Мы их жадно провожали глазами.
Панино
Изображение
с его повстречавшимися интересными достопримечательностями по дороге в единственном экземпляре, другие некогда было "искать", да и не входило в планы,
Изображение
проехали легонько, тихонько, словно на обычной прогулке, коих не мерено встречалось на пути словно.
Так мы "доковыляли" до Березнягов. Здесь состоялась генеральное принятие решения - ехать вперед, или возвращаться назад, домой.
Изображение

Продолжение следует.
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение ПРО100ВВП »

Завтра, в 5.00 отправляюсь на Волгоград, второй этап велоэкспедиции. Посмотрел прогноз - не радует на эту неделю. Но и тянуть уже дальше нельзя. Решил ехать. Собрался с учетом ошибок первого этапа экспедиции. И оказалось много не нужных вещей я вез тогда. Рюкзаки заметно полегчали.
Волгоградские ребята посоветовали ехать через Урюпинск - Арчединская, минуя бетонку. Немножко дальше, но зато лучше дорога. В субботу - воскресенье они встречают меня в Волгограде.
Пожелайте, ребята, удачи, везения и хорошей погоды.
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:37
My bike: Norco Revolver + Olympia Bullet + Jamis Dakota Race
Phone: 89081327462
Real Name: Александр
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение bas_xxx »

Удачи во всём! Ждём дальнейших повествований...

Не в сети
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:31
My bike: Fox
Phone: 89204069095
Real Name: Андрей
Откуда: Заводская

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение Эндрью »

Удачи! Меньше вещей без автомагистралей! Совсем недалеко есть штаб квартира " Сады придонья" и парк "Донской" если заедите, то нее пожалеете.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 21:08

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение realdeal »

ПРО100ВВПВаш энтузиазм зачаровывает. Шёлкового вам пути и моря впечатлений)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение ПРО100ВВП »

Здравствуйте читатели моей темы: "ПО ВОЕННЫМ ДОРОГАМ МОИХ ПРЕДКОВ".
Вернулся я сегодня из моего заключительного этапа велоэкспедиции - по Сталинградским военным дорогам.
Нелегко они дались мне, признаюсь...
Изображение
Цель выполнена!!!
Я добрался своим ходом до всех заявленных (mrOctober - это для Вас!) мною точек, географических и исторических - важных, как для меня, так и моей семьи!, преодолев ВСЕ!!!
Это будет попозже.
Изображение
Но их я преодолел...
Изображение

Изображение

Отправлено 29 August 2017 - 15:42 http://www.velovolgograd.ru/forum/index ... ntry204643
Виталий Владимирович - ПРО100ВВП благополучно прибыл в Волгоград в субботу. Достопримечательности осмотрены, земля с Мамаева кургана добыта, дань Памяти отдана.
Сегодня утром велопутник отбыл в обратный путь через Вешенскую, с желанием навестить Шолохова. Удивительный человек
Изображение

Изображение
От себя скажу лишь на сей час - Yuka-Юлия - замечательнейший человек, коих я встречал на своем пути, рассказ о ней будет впереди, особый рассказ, с особым колоритом!!!
ИзображениеИзображение
Я почтил ПАМЯТЬ моим предков! И не только им: - ВСЕМ ВОИНАМ ЗЕМЛИ РУССКОЙ на самой высокой точке военной славы русского воина, СОВЕТСКОГО ВОИНА - МАМАЕВОМ КУРГАНЕ!
Изображение
И я этим ГОРД!
БлагоДарю Всех- Всех, кто мне помогал, принимал участие в той или иной мере. Всем от всего сердца и души моей С П А С И Б О!!!
Эта работа моя и была ПОСВЯЩЕНА им, ВОИНАМ!
Изображение

https://fotki.yandex.ru/users/vit-pasen ... m/231721/?
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 21:12
My bike: Bergamont
Phone: 9515614769
Real Name: Oleg Dan
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

!

Сообщение Dann »

Поздравляю с успешным завершением путешествия!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: 2017-05-06..?? Анна - Прохоровка - Гомель - Брест - Минс

Сообщение ПРО100ВВП »

Собираюсь вот собираюсь, но ни как не решу для себя вопрос терзающий меня.
Помогите, друзья, разобраться.
Надо, понимаю, продолжать рассказ о приключениях своих "По военным дорогам", коли начал. А то получается как то не серьезно: начал - и не заканчиваю... Это не оттого, что нечего сказать. А оттого, что скребется внутри - что делать? Коли все расписывать, как задумалось, - тема раздуется - ого-го!!! Для понимания: в Ворде уже получилось 64 страницы, видео более 120 ГБ. Не на одну серию уже тянет.
Что же тогда говорить про рассказ?
1. Продолжать здесь?
2. Начать на другом ресурсе, а здесь давать ссылки?
3. И вообще, что меня более всего трогает - а интересно ли вся сия писанина народу? Судя по просмотру темы - ДА, интерес большой. Но отражает ли он истинный интерес? - это и есть мои терзания.
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ
Ответить