2017-04-08 Аннинские мосты лесом!

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:37
My bike: Norco Revolver + Olympia Bullet + Jamis Dakota Race
Phone: 89081327462
Real Name: Александр
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: 2017-04-08 Аннинские мосты лесом!

Сообщение bas_xxx »

VladimirI писал(а):Это ты просто такие удачные просеки выбирал , влажно-песочные
Double традиционно выбрал самые песочные просеки, но весной бор прощает такое :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:52
My bike: Giant ATX LTD (mtb);Corratec corones ultegra(шоссер)
Phone: 89304080246
Real Name: Артем
Откуда: г.Воронеж, мкрн.Шилово, ул.Острогожская
Контактная информация:

Re: 2017-04-08 Аннинские мосты лесом!

Сообщение Double »

bas_xxx
да я вообще не выбирал особо, как нарисовал в навигаторе, так и ехал.Щас в принципе не страшно - всё проезжается.
Зато ни одного завала не встретилось.
_________________
я на эндомондо - http://www.endomondo.com/profile/4586741
Strava - https://www.strava.com/athletes/15643169

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: 2017-04-08 Аннинские мосты лесом!

Сообщение Vinsent »

Double писал(а):Нужно сказать, что западная часть леса более увлажнена и более песочная,чем восточная.
Мы с тобой неделю назад ехали от Мошинского к Бору немного по-другому и там было поменьше песков, чем на извилистой лесовозной дороге. И ты вроде писал трек :wink:
VladimirI писал(а):Vinsent неплохо раскачал сердце и дыхалку и стал ездить с каденсом , как у Фрума
8)
Но в основном легко ехалось за счёт "ваших с bas_xxx" лёгких колёс :good: . Плюс пара ооочень дельных советов от того же bas_xxx :wink: . Немного переставил шипы, немного приспустил колёса...и внезапно оказалось, что он очень даже едется - этот ваш Усманский бор :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 14:17

Re: 2017-04-08 Аннинские мосты лесом!

Сообщение smagart »

Немного припоздал на старт, спасибо, что подождали!
Ехали очень бодренько, даже водички хлебнуть иногда не успевал. Надо будет в следующий раз на такие покатушки гидропак цеплять.

Изображение

Песков, как выяснилось, на данном маршруте было меньше всего. Другим велогруппам в этом смысле повезло меньше.

Изображение

Домчали быстро, благо, никто не ломался. Хотя ветку словил, наверное, каждый.

Изображение

Успели, можно сказать, аккурат к началу заплывов

Изображение

Домой не торопился. Посему решил подождать других велотоварищей, осмотреть окрестности.

Изображение

Устроили пикник у озера

Изображение

посмотрели на местных "альпинистов"

Изображение
Изображение

прогулялись по дворику с монастырем


Изображение

поплавали на халявной байдарке

Изображение

и, в завершении, даже отловили уже бывалого плывуна в этих местах - Джека Воробья... капитана Джека Воробья.

Изображение

Обратно собрались где-то в районе 5. Убиваться не хотелось, поэтому неспешно двинули по шоссе в сторону дома, попутно останавливаясь на перекусить.
Отличный день! Спасибо всем за компанию.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: 2017-04-08 Аннинские мосты лесом!

Сообщение raudi »

Возвращаясь с мостов вечером воскресенья и находясь в движении на отрезке между кордонами Стахановским и Боровским, где отличный андствальдт, ноги обычно отдыхают и никогда в жизни не бывает встречного ветра, вдалеке увидели чрезвычайно яркую звезду на малой высоте. Не имея под рукой Вована, который в совершенстве владеет познаниями в области астрономии и космической энергии, мы были несколько удивлены такой необычной яркостью. Продолжая движение, мы не могли не заметить, что звезда становилась всё ярче и ярче. Вскоре стало понятно, что объект не статичен, а двигается, причем в нашу сторону. Это заставило остановиться и впереть взгляд в ночное небо. Гробовая тишина окружила нас. Тишина, когда слышишь стук своего сердца. Штиль. Тишина. И ЭТО, надвигающееся на нас абсолютно беззвучно. Мои приободряющие шуточки про иноземных гостей не возымели положительного эффекта. В свете зловеще яркой Луны мы были как на ладони перед таинственным объектом. По обоюдному согласию было принято решение ускорить темп. Встав на педали, мы заметили, что объект заходит по дуге к нам за спину. Ноги крутили бодро. Странно, но я обрадовался, когда при повороте к Дубовке, увидел свет фар. Потом еще одних. И еще. Объект, тем временем, скрылся за лесным массивом позади нас...
Самолет, спросите вы? Естественно самолет, а что же еще? Посадка, аэродром, всё понятно.
Только где там аэродром?
Почему так необычно медленно?
И почему АБСОЛЮТНО беззвучно?
Так хочется чего нибудь эдакого иной раз... :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:52
My bike: Giant ATX LTD (mtb);Corratec corones ultegra(шоссер)
Phone: 89304080246
Real Name: Артем
Откуда: г.Воронеж, мкрн.Шилово, ул.Острогожская
Контактная информация:

Re: 2017-04-08 Аннинские мосты лесом!

Сообщение Double »

В межпланетном пространстве тоже знают толк в карбоновых найнерах.
_________________
я на эндомондо - http://www.endomondo.com/profile/4586741
Strava - https://www.strava.com/athletes/15643169

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:19
My bike: Cannondale F-SI CRB 9R , Cannondale FAT CAAD 1 2019
Real Name: Александр
Откуда: из прошлого...я древний,я паровоз видел
Контактная информация:

Re: 2017-04-08 Аннинские мосты лесом!

Сообщение баррей »

raudi писал(а):Самолет, просите вы? Естественно самолет, а что же еще? Посадка, аэродром, всё понятно.
Только где там аэродром?
Почему так необычно медленно?
И почему АБСОЛЮТНО беззвучно?
:) Нет,не самолет...Вчера был штиль вечером,поэтому был полетный день мягкокрылых (парапланеристов),вернее мотористов,при заходе на посадку мотор или вообще глушится,или он работает на холостых,винт не вращается (стоят обгонные муфты),а свет,чтобы не столкнуться в воздухе с друзьями,площадку в свете луны видно отлично,как и весь ланшафт,теней нет.Я вчера так же пугал народ в районе Рамони,набирал высоту и тихо планировал в тишине...крыла не видно,а свет есть :oops:
https://www.youtube.com/watch?v=Ut2O-LmeIDg
_________________
Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...
Я не молод, я пережил перестройку, девяностые, дефолт 1998 года и победу Кончиты Вурст на Евровидении. У меня хорошие нервы и крепкая психика.Пилот,дайвер...
Ответить