2008-01-20 По льду до Росинки. Сбыча мечт.

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

2008-01-20 По льду до Росинки. Сбыча мечт.

Сообщение Dwoex »

Таки мы это сделали. 60 км, из них 40 с лишним по льду. В сегодняшней поездке были умело использованы силы природы. Когда я утром выглянул в окно и увидел склоняемые юго - восточным ветром березы, план поездки моментально был скорректирован. Пусть ветер поработает на нас, пусть он толкает нас в спину на замерзшей глади воронежского моря. В Росинку мы поехали по реке, а обратно вернулись через Кожевенное. Лес гасил встречный ветер и ехалось легко. Ну, по порядку. В Отрожку я ехал, конечно по льду, гадая, кто же составит компанию сегодня. Около ж.д. моста на лед, навстречу мне выехал байкер. Его лицо скрывали маска и очки, но шлем и красная рама выдавали and909. Подождав под виадуком и никого не дождавшись мы отправились покупать всяческое пойло, как вдруг между опорами виадука мелькнул еще один байкер. Белая рама известного бренда выдала в нем Radlerа. Отлично! Втроем уже можно покорять коварные меандры реки Воронеж. Тута же мы встали на лед и ветер в спину быстренько отнес нас к плавням. Около Багратиона немного покрутились по протокам в камышах. Я догадывался, но все же удивился как близко все это находится. Летом пробираешься к аэропорту, лезешь через мостик, потом крутишь по окружной, а сейчас раз - и здесь. Около окружного моста перешли дорогу и двинули по плавням к Чертовицку, руководствуясь тропинками, протоптанными рыбаками. У самого Чертовицка выехали к руслу. Оно представляло укатанную дорогу, посреди реки виднелся автомобиль. По этому зимнику мы проехали Чертовицк. Выше по реке следов машин не было, но была дорога утоптанная рыбаками и каким - то транспортным средством о трех лыжах (м.б. аэросанями). Рыбаки, как выяснилось ходили до Негачева затона. Там же и сидели на лунках. Дальше вели только следы одиноких лыжников и пешехода с собакой. Этого пешехода мы вскоре встретили. Он был еще и с ружьем. По - моему это был егерь. Он посоветовал нам не ехать плотной группой, а то можно провалиться, потому что это река. То что это река было видно и так. Периодически встречались торосы от налезших друг на друга льдин и замерзшие промоины. Незамерзшая промоина встретилась только одна. Один участок, где по моим воспоминаниям было заметное течение, от греха объехали по берегу. Наконец, три больших поворота и впереди виднеются дачи и турбаза. Осталось выйти на асфальт. К Росинке мы не поехали, а забрались на огороженную и охраняемую территорию элитных дач. Были готовы к стычке с охраной и искали выход. Выход в виде автоматических ворот нашелся, причем перед нами эти ворота услужливо и дистанционно открыла охрана. Видать нащи блестящие машины произвели соответствующее впечатление. Дальше, после короткого перекуса, встали на всем знакомый асфальт и поехали на Кожевенное. После Кожевенного, на прямом участке and909 на скорости убрался под колеса едущему рядом Radlerу и свалил его. Я ехал сзади и еле увернулся. Пожалели, что не снимали все на видео. Было предложено повторить все еще раз для съемки. Шутки - шутками, а повтор не замедлил стрястись. Опять убрался and909, до Radlerа не долетел, зато Radler, засмотревшись на него упал сам. Так вот, с шутками и прибаутками доехали до Отрожки, а потом через водохранилище к кинопрокату. Причем пришлось на последнем участке использовать допинг в виде банки Red Bull. Природа спохватилась и устроила снегопад, но было уже поздно. Маршрут был пройден. Я очень доволен. Спасибо всем за компанию.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-01-20 По льду до Росинки. Сбыча мечт.

Сообщение Radler »

Поездка получилась отменная. И несмотря на большое количество льда падений на нем зафиксировано небыло, но зато на знакомой дороге получилось упасть аж 2 раза. Очень необычный пейзаж точнее ракурс. Специально выезжали на каток у ЖД моста, и если без резких поворотов и не буксовать но ехать можно.
А еще мне понравилось в снег по городу ехать, сил после Red Bull добавилось . Город от снега сразу преобразился стал белый и чистый.
Всем большое спасибо.
Фотографии сделаны примерно в 1 километре от ЖД моста.
Вложения
DSCF1054.JPG
DSCF1055.JPG
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

909
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:48
My bike: Трек 8500
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: 2008-01-20 По льду до Росинки. Сбыча мечт.

Сообщение 909 »

Катнули реально. И з фоток у меня только одна. Остальные у Радлера.
Вложения
IMG_1268.jpg
_________________
8 900 305 92 83

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:17
My bike: Мерида matts 300
Откуда: с того света
Контактная информация:

Re: 2008-01-20 По льду до Росинки. Сбыча мечт.

Сообщение Vanish »

хм, еду я значит тихо мирно через виадук отроженский.... взгляд падает вниз и натыкается на 2 райдеров...., думаю, а не форумцы ли?.... разворачиваю байк, спускаюсь, догоняю, никого не узнал, нит по лицам ни по маркам велов, решил не подьезжать, подумалось что мало ли маньяков экстрималовзимой катается)....

хм но теперь то я знаю что это были форумцы с вело36)

909
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:48
My bike: Трек 8500
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: 2008-01-20 По льду до Росинки. Сбыча мечт.

Сообщение 909 »

Vanish писал(а):хм, еду я значит тихо мирно через виадук отроженский.... взгляд падает вниз и натыкается на 2 райдеров...., думаю, а не форумцы ли?.... разворачиваю байк, спускаюсь, догоняю, никого не узнал, нит по лицам ни по маркам велов, решил не подьезжать, подумалось что мало ли маньяков экстрималовзимой катается)....

хм но теперь то я знаю что это были форумцы с вело36)
так значит это мы тебя видели, ты еще в маске был, да ?
_________________
8 900 305 92 83

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: 2008-01-20 По льду до Росинки. Сбыча мечт.

Сообщение 460 »

Хорошая покатуха получилась, а Red Bull зачем - сильно устали?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-01-20 По льду до Росинки. Сбыча мечт.

Сообщение Radler »

460 писал(а):Хорошая покатуха получилась, а Red Bull зачем - сильно устали?
Да, это я немного подустал и вот результат. На химию подсел. :) :ROFL:
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: 2008-01-20 По льду до Росинки. Сбыча мечт.

Сообщение 460 »

Про тебя не веерюю :lol: или ты до этого уже проехал х00км :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-01-20 По льду до Росинки. Сбыча мечт.

Сообщение Dwoex »

Ред Булл - еще та отрава. Из купленой банки я сделал один глоток и тут же началась аритмия.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: 2008-01-20 По льду до Росинки. Сбыча мечт.

Сообщение 460 »

Dwoex писал(а):Ред Булл - еще та отрава. Из купленой банки я сделал один глоток и тут же началась аритмия.
Ты рисковый, на банке написано, что это не для людей с больным сердцем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-01-20 По льду до Росинки. Сбыча мечт.

Сообщение Radler »

А меня реально подстегнуло. Хотя сложно сказать что только от него. Так как была серьезная закупка сладкого, коко-кола и бананы +шоколад :crazy:
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2008-01-20 По льду до Росинки. Сбыча мечт.

Сообщение BoBka »

допингом балуемся... :)
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: 2008-01-20 По льду до Росинки. Сбыча мечт.

Сообщение Dimitri »

Ай да молодцы!!!! А зачем фотки в ЧБ?
Ответить