2017-06-25 Вислинг

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: 2017-06-25 Вислинг

Сообщение sparven »

Вислинг удался во всей красе. Аж писать ничего не хочется, как это обычно бывает. Вообще, мероприятие достойно того, чтобы стать традициёйным.
Быть может, добавлю слов и фотографиев, но утром.
Вложения
Трек_25-ИЮН-17 204358.rar
(62.56 КБ) 252 скачивания

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: 2017-06-25 Вислинг

Сообщение Vinsent »

Прокатились просто замечательно!
Первую половину маршрута ехали в приятном бодром темпе с совершенно не мешавшим ветром. Насколько всё-таки удобно ездить компанией! Спрятался за мощной спиной НайтКлирика и катишься за ним, иногда крутя педали :)
Грунтовки были просто шикарные! Встречались и спуски-подъёмы, но немного, чему я был рад, учитывая предстоящую дистанцию. По традиции отставал от группы на неровных участках, но по ощущениям отставал не так сильно, как прошлые годы. Того и гляди в следующем сезоне буду рассекать ветер в первых рядах! 8)
Спасибо что ждали меня! В результате мне удалось распределить нагрузку так, что не было и намёка на "прелести последних 3-4 часов пути". Я наслаждался всеми 190км от начала и до самого конца! :Yahoo!:
Пара слов о посещённых местах.
Окрестности Вислого кордона оказались очень уютным местом у реки с большим столом. Комаров замечено не было, пара мошек полетала пока мокрый и всё. Я там чуть не задремал прямо на травке :roll:
Стоит иметь ввиду, что лесную дорожку до кордона машины прилично разъездили и надо, по возможности, стараться выбирать недождливое время для поездки туда. Лужи все объезжаемые, но участок едется без особого удовольствия.
Ну а Шип-курган просто сногсшибательный! В прошлом году я уже был там, но поднявшись на него в этот раз я снова был поражён открывающимся видом куда ни посмотри. Очень рекомендую к посещению!
Правда, перейти р.Берёзовку в этот раз оказалось не так просто. Дерево через неё лежит, но лежит как-то наискосок и без обилия веток, к тому же местами скользкое. С велосипедом решился перейти только Спарвен - остальные велы мы передавали друг-другу по цепочке.
Огромное спасибо организатору! Эта поездка - именно то, чего так не хватало моему велосезону. С нетерпением жду новых покатушек Спарвена :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: 2017-06-25 Вислинг

Сообщение sparven »

Vinsent писал(а):Спасибо что ждали меня!
Кто бы говорил. Я скоро буду давать вам плановый трек, а сам выезжать в 6 утра. Особенно порадовало, когда кое-кто вдруг после 190 км начал наваливать 35.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:37
My bike: Norco Revolver + Olympia Bullet + Jamis Dakota Race
Phone: 89081327462
Real Name: Александр
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: 2017-06-25 Вислинг

Сообщение bas_xxx »

Каноническая покатушка а-ля Хавинг от sparven'a. Здесь было всё: динамичная езда в первой половине маршрута на средней 25км/ч по плотно и не очень укатанным грунтам, так, что хотелось грести еще быстрее; красивые места, до которых нужно домесить/переползти/перепрыгнуть/перебродить ну и в конце концов вкарабкаться; естественное для данного мероприятия пероральное принятие особых H2O-модифицированных напитков, обогащенных изотопом виноградия-235, после которых глядя вокруг хочется сказать: "Ох...., как тут красиво!". Всё это сопровождается интенсивным обменом мнений в различной вело и не только тематике с созерцанием бесконечных и необъятных просторов нашей родины...
Немного фото:
1. Vinsent сигнализирует, что ему хорошо:
Изображение
2. я фотографирую sparven'а, который фотографирует красивости:
Изображение
3. NightKlirik пытается понять, где увяз остальной трахтор:
Изображение
4. Vinsent отсыпается после изнурительного педалирования "на колесе". Ему снится как он "вжарит" по М4:
Изображение
5. Шип-курган вид на р. Икорец:
Изображение
6. Шип-курган вид на р. Березовка:
Изображение
7. Sparven пытается слинять, пока все любуются красотой:
Изображение
Последний раз редактировалось bas_xxx 26 июн 2017, 19:52, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: 2017-06-25 Вислинг

Сообщение sparven »

Ой, как здорово. И написали, и фотографиев добавили. Я прям всецело согласен с предыдущими ораторами, а ничего особенно другого на моих фотографиях нету.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:56
My bike: Jamis Dakota D29 2014
Phone: 89o42I3I849
Real Name: Максим

Re: 2017-06-25 Вислинг

Сообщение Umgerade »

bas_xxx
Прекрасные фотографии. :good: К сожалению, они видны только залогинившимся пользователям.
_________________
Мой велосипеды: Jamis Dakota D29 Race (2014), Jamis Renegade Expert (2017)
Треки: https://www.strava.com/athletes/42174627

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:37
My bike: Norco Revolver + Olympia Bullet + Jamis Dakota Race
Phone: 89081327462
Real Name: Александр
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: 2017-06-25 Вислинг

Сообщение bas_xxx »

:) Здесь можно посмотреть в хорошем качестве без регистрации и смс:
https://yadi.sk/d/3ixr6UT73KUTHW

Не в сети
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:31
My bike: Fox
Phone: 89204069095
Real Name: Андрей
Откуда: Заводская

Re: 2017-06-25 Вислинг

Сообщение Эндрью »

sparven писал(а): сам выезжать в 6 утра.
Слова не мальчика, а мужа!

Вокруг нашего города очень красиво! Но сидя в нем мы ничего этого не увидим!
Когда говоришь, что ты из Воронежа все вспоминают котенка, а все велотуристы знают про Дивногорье.
Этот Вислинг был подтверждением тому что кроме Дона и белых гор есть на что посмотреть.

Как назовешь корабль, так он и поплывет. Неделю назад был бревет "Донской терпила" и у меня сводило ноги, а на следующий день не хотелось смотреть на велосипед. А тут легкая покатушка с игривым названием и никаких судорог, весело, просто без напрягов. Правда мне было гораздо проще чем ребятам-я выехал на два с половиной часа раньше (Владимир был прав надо было стартовать в четыре), но удалось заснуть только в час, да и бой Емельяненко хотелось посмотреть.

Очень хороший маршрут! Леше пять баллов. В 8.15 я уже пересекал Тамлык и казалось,что догнать не реально. Правда ехал не спеша, посла Александровки позавтракал. Отличные полевые дороги! Виды-просто отрыв башки! У стола на Битюге был примерно без пятнадцати час, а ребята прикатили пол второго. Доехать до сюда за пять с половиной часов!!! однако... неделю назад я только у Саши хотел поинтересоваться чего он жрет, теперь же тот же вопрос можно было задавать каждому из пятерых. Но это шутки, а если серьезно, команда Леши мне очень понравилась. Чем журналистам освещать какие-то дурацкие велоночи, лучше бы повесили ребятам пару тройку гоу про, дрон сверху,их интервью после и смонтировали бы хороший мини фильм хотя бы про эту поездку! Пользы было бы больше.

Вторая часть пути была короче, но насыщеннее участками без дорог, песком, заросшими травой, болотистыми местами, где походили коровы, затопленными мостами и тд . Когда ехал подумалось, что Алексей знает окрестности этих сел лучше, чем местные жители. Треки, которые он здесь выкладывает неплохо бы собрать в одном месте.

Когда подъехал к повороту на Давыдовку был достаточно свеж. До Воронежа 60 до Давыдовки 18. Появились мысли насчет Воронежа, так как по М4 катилось удивительно легко, но не было уверенности, что пустят на платную после Рогачевки и победила Давыдовка. Последние 18 катились удивительно тяжело. Не медленно, но почему-то тяжело.

Люди, которые ехали с нами в вагоне, наверное сильно бы удивились узнав, что велосипеды, стоящие в тамбуре стоят больше чем половина однокомнатной квартиры в областном центре. Хорошо что они об этом не знают.

Спасибо ребятам за вино и красивые бокалы в месте, в котором меньше всего этого ожидаешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: 2017-06-25 Вислинг

Сообщение Vinsent »

Эндрью писал(а):неделю назад я только у Саши хотел поинтересоваться чего он жрет, теперь же тот же вопрос можно было задавать каждому из пятерых
А я тебе сейчас расскажу! Все они ехали по вовановской методике: за день кола была куплена во всех возможных объёмах! Причём ездить в рюкзаке ей не нравилось и она очень весело оттуда выпрыгивала :D
Эндрью писал(а):Когда подъехал к повороту на Давыдовку был достаточно свеж. До Воронежа 60 до Давыдовки 18. Появились мысли насчет Воронежа, так как по М4 катилось удивительно легко, но не было уверенности, что пустят на платную после Рогачевки и победила Давыдовка
Эх, а вот ехал бы ты с нами и мы бы вдвоём решились поехать по м4. Я почему-то думал, что до Воронежа больше км, а решающим фактором за Давыдовку стало отсутствие обочины как минимум после развязки на Анну. Но там ведь теперь есть платная дорога, на которой наверняка обочина есть! Ну а двоих нас туда точно бы пустили 8)
Ответить