2008-01-27 По льду вдхр. к плотине и Жировским озерам

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

2008-01-27 По льду вдхр. к плотине и Жировским озерам

Сообщение Dwoex »

Родился план сократить расстояние с помощью замерзшей воды. Едем по льду до плотины, а дальше насколько дороги позволят. Я бы проехался и по льду озер, с целью изучения их скрытых летом проток и заводей. Цель - озера Жирово, Сонькино, Мыльное, Кременчуг, Икосное.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: 2008-01-27 По льду вдхр. к плотине и Жировским озерам

Сообщение 460 »

Да у тебя, оказывается, есть телепатические способности :) , сам хотел предложить воскресенье - в метель как-то без удовольствия ехать, снег почти не задерживается на льду (на 17-30 лед почти чистый). По озерам можно, но я только по следам рыбаков :lol: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-01-27 По льду вдхр. к плотине и Жировским озерам

Сообщение Dwoex »

Итак воскресенье 11.00. Встреча на бензоколонке, которая у начала улицы Грамши, (на правом берегу, справа от дамбы Вогресовского моста).
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: 2008-01-27 По льду вдхр. к плотине и Жировским озерам

Сообщение 460 »

Что-то меня сомнения гложут, 40км чисто глубокого сырого снега как-то для меня будет наверно слишком. Нужен срочно другой вел :lol:
Вложения
IMG_4987.jpg
IMG_4986.jpg
IMG_4985.jpg

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: 2008-01-27 По льду вдхр. к плотине и Жировским озерам

Сообщение 460 »

Уборка приусадебного участка от снега придала оптимизма – на продуваемых участках снега не более 3-4см, будем пробовать :crazy: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2008-01-27 По льду вдхр. к плотине и Жировским озерам

Сообщение VladimirI »

460 писал(а):Что-то меня сомнения гложут, 40км чисто глубокого сырого снега как-то для меня будет наверно слишком. Нужен срочно другой вел :lol:
Ну так а кто тебе мешает , в принципе даже на более широком ободе твоя резина будет совсем по другому выглядеть.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: 2008-01-27 По льду вдхр. к плотине и Жировским озерам

Сообщение 460 »

VladimirI писал(а):Ну так а кто тебе мешает , в принципе даже на более широком ободе твоя резина будет совсем по другому выглядеть.
Ага, посоветуй какой, а то у меня Ditchwitch Sunrims :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-01-27 По льду вдхр. к плотине и Жировским озерам

Сообщение Dwoex »

Я сегодня 20 км проехал по этому месиву. Скажу, что все равно быстрее пешехода.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2008-01-27 По льду вдхр. к плотине и Жировским озерам

Сообщение VladimirI »

460 писал(а):
VladimirI писал(а):Ну так а кто тебе мешает , в принципе даже на более широком ободе твоя резина будет совсем по другому выглядеть.
Ага, посоветуй какой, а то у меня Ditchwitch Sunrims :D
Како нибудь одинарный , но широкий, шире твоего раза в полтора(у тебя кстати сколько мм ? ), то есть не обычны кросскантрийный. Там и шиповка станет совсем по другому хватать.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: 2008-01-27 По льду вдхр. к плотине и Жировским озерам

Сообщение 460 »

VladimirI писал(а):Како нибудь одинарный , но широкий, шире твоего раза в полтора(у тебя кстати сколько мм ? ), то есть не обычны кросскантрийный. Там и шиповка станет совсем по другому хватать.
У меня 31мм, а одинарные с дырками - грязь + химия с наших дорог, съест обод целиком :lol: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2008-01-27 По льду вдхр. к плотине и Жировским озерам

Сообщение VladimirI »

460 писал(а): У меня 31мм, а одинарные с дырками - грязь + химия с наших дорог, съест обод целиком :lol: .
на то картинке обод мм 40 , если не больше, но и 31 уже немало для зимы, это у тебя зимний комплект , или постоянный, тяжелый наверное ?
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-01-27 По льду вдхр. к плотине и Жировским озерам

Сообщение Dwoex »

Конечно же поход состоялся. Впечатление не смогло испортить даже мое падение в лужу на обратном пути. С 460 мы встретились около Вогресовского моста, сразу встали на лед и двинули в сторону плотины. В отличие от тверди земной, засыпанной раскисающей снеговой кашей, на льду поработал ветер. Участки со снегом, глубиной в 20 см. чередовались с практически чистым льдом. Поскольку все начало таять, ледовые участки были темнее, и наш путь по льду представлял извилистую траекторию, огибающую снежные наносы. Ветер был встречный, но сильно не мешал. На траверсе испытательного стенда КБХА состоялась первая фотосессия. Потом мы повернули к левому берегу, к березовскому затону. Лед везде толстенный, по нему , как и неделю назад снуют машины, однако в березовском затоне, у самого берега он начал зловеще похрустывать под колесами. Мы поспешили выбраться на берег. Проехав через Березовку, свернули на просеку к военным, в сторону Жировского озера. Просека была расчищена и ехалось легко, правда периодически дорогу преграждали лужи (в одну из которых я и улегся на обратном пути). У КПП обнаружилась расчищенная дорога, идущая к авиаполигону. Конечно мы поехали туда, добрались до КП полигона, где нас летом с Саном и Спиртом арестовал прапор. На этот раз никто не удостоил нас вниманием. Мы поднырнули под шлагбаум и углубились в лес по дороге на Погоново. Эту дорогу уже никто не расчищал. После снегопадов по ней проехался какой – то джил, судя по следу, и все. Ехать было трудно и на первом повороте мы свернули на озера Мыльное и Кременчуг. В конце – концов поехали на Мыльное, вдоль незамерзающего ручья, соединяющего оба озера. На Южной оконечности Мыльного сделали привал, развели костер и давай сушиться. Потому что от мокрого снега все ноги мокрые были. Обратно поехали по льду Мыльного, потом поднялись на высокий берег. Путь через лес, по своим же следам ничем примечательным не был отмечен. До тех пор, пока при штурме очередной лужи меня не занесло на ледяном ее дне и я не улегся в эту лужу набок. Это добавило походу прыти. Велоодежда – ничего, а свитер промок и мы прибавили темпа. Из Березовки на лед, который хрустит лезть не хотелось, поэтому поехали на Масловку, проехали ее, а потом свернули к водохранилищу. По льду теперь ветер был попутный. Кроме того прошел дождь, покрыл лед тонким слоем воды и там образовались прозрачные участки, по которым было особенно интересно ехать. Была видна вся толща льда с трещинами и вмерзшими воздушными пузырями. От падения в лужу у меня отказал велокомп, но общий пробег получился за 60 км. Мне очень понравилось. Я вообще люблю район Погоново, это, наверное ближайший к городу дикий кусок природы. Чтобы добраться к нему летом, приходится крутить по шоссе, ехать через плотину. А тут встал на лед и вперед. Никакого траффика, грязи и.т.д. Все – таки зима имеет свои плюсы. Рекомендую.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: 2008-01-27 По льду вдхр. к плотине и Жировским озерам

Сообщение 460 »

И так, сплошной позитив, правда, обилие воды лично меня не радовало, обувь промокла до хлюпанья, но теплого на пути туда у плотины, немного приложился ко льду задом. он сразу промок, но до озера высох, у рыбаков на болотохранилище не заметил улова вообще (рыбаков, наверно, видели около 50 чел. и штук 15 машин), озеро подарило здоровенную сухую ветку на костер, видно прочло наши мысли, на обратном пути встретили березовского байкера (пропаганда велоспорта дает свои результаты). Когда за Масловкой выехали на лед, Dwoex заметил мертвую лису - раненая убежала на лед умирать? На льду через каждые метров 5 были снеговые барханчики, забавно и легко они преодолевались на манер ледоколов начала прошлого века. Пробег 58км.
Вложения
между нами стенд для дв. тягой 200т. - создан для "Бурана" ныне не используется.
между нами стенд для дв. тягой 200т. - создан для "Бурана" ныне не используется.
Привал или просушка обуви
Привал или просушка обуви
Озкро Мыльное - любимое место отдыха гениралитета
Озкро Мыльное - любимое место отдыха гениралитета
Жертва
Жертва

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2008-01-27 По льду вдхр. к плотине и Жировским озерам

Сообщение nedjmdin »

прикольно завидую Стас. вот думаю завтра сдать последний дай Бог и хотелось бы катнуть. правда не знаю насколько это будет успешным на старте : (?
ну и увидили вы толщину льда , а до этого не стремно ли было на него спускаться. кажеться, на лед в одиночку опасно ходить. шлепнешься хотя бы товаришь выручит : /
вопрос. ( тебе Стас) ты там от своего второго не собираешься избавляться, просто на новый не потяну, хочется чего-нибудь не дорогого. ты как с этим. правда Бог его знает когда у меня деньги будут. : ((((
а че за лисица далеко от берега?
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-01-27 По льду вдхр. к плотине и Жировским озерам

Сообщение Dwoex »

nedjmdin писал(а):ну и увидили вы толщину льда , а до этого не стремно ли было на него спускаться
вопрос. ( тебе Стас) ты там от своего второго не собираешься избавляться
а че за лисица далеко от берега?
Про толщину льда известно давно было. В рыбацких лунках все видно. И машины запросто разъезжают. Ок.50 см. толщины
ТРЕК 3900 наверно буду продавать, а то без дела стоит. Тем более я еще один вел сейчас собираю.
Лисица в километре от берега. Как она там очутилась - неясно.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss
Ответить