2017-09-10 Костенки

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 май 2017, 15:47
My bike: Cube aim SL

2017-09-10 Костенки

Сообщение Master_IO »

Приветствую!
За отсутствием предложений 100+ км на воскресенье, за исключением Хавинга, на который я опоздал заявиться, было принято решение проехать по неизведанному маршруту. Интуитивно повело в сторону Костенок. Туда - по левому берегу, обратно как получится. Выехал поздновато, в 10 утра. Погодка шептала, солнце грело, настроение 10/10. Проехав по Острогожской, свернул на плотину, после гидроузла свернул вправо и поехал вдоль берега. Начались пески вперемешку с грунтами, куча машин - рыбаков. В итоге, уперся в тупик и пришлось пробираться сквозь лес, собрав всю паутину которая там накопилась за лето. Спустя 5 минут оказался на дороге, которая вывела меня на какой-то полигон, там из реки вырыта траншея прямиком на берег, чуть поодаль увидел военную палатку и 1 единицу военной гусеничной техники (что это такое не разобрал). Через 3-4 км дорога резко кончилась и я уперся в какое-то болото, проехав по нему около 50 метров понял, что дальше ехать не вариант, пришлось включать режим сусанинга и искать объездные пути, надежда была на дорожку вдоль берега (буквально 10 см от дона), но она внезапно кончилась и я чуть было не искупался в грязи дона, да так, что еле вытащил велосипед из этой трясины (колеса ушли по самые крышки золоткиков). Было решено возвращаться к военным.
Далее была найдена хорошая грунтовка среднего качества, встречена гусеница размером с 2/3 ладони и встречный ветер вперемешку с травой выше педалей. Расчет был перебраться по мосту, который был когда-то в середине села Гремячье на правый берег и двинуть на Костёнки. Надеждам моим не суждено было сбыться, мост ушел на обед, когда вернется не сказал. То ли отсуствие моста так морально подействовало, то ли дорога, но к 40 км начала накапливаться усталость в ногах, темп более 25км/ч держать было тяжело, а иногда из-за плохой грунтовки приходилось ехать и все 10. Время уже первый час, самый обед а Костёнками даже и не пахло...
С чувством голода и накапливающейся усталости доехал до моста (между Борщево и Нововоронежем), перебрался на другой берег и сделал привал на 30-40 минут, съел все запасы и стал мечтать о русапе).
Далее дорога пролегала вдоль берега до самых Костёнок. Пошел рельеф, стало намного интересней. В самих Костенках немного заплутав, поехал по главной и незаметно ушел на подъем к трассе. Набор высоты там приличный, что компенсировалось отличнейшим видом. Проехав немного по трассе (страха набрался изрядно, т.к. дорога однополоска и обочины нет), свернул на рудкино, и далее мимо с. Гремячье в Шилово, где был спасительный русап с его гамбургером и зерновым кофе. Кофеин дал новых сил и подъем до плотины прошел на одном дыхании. По острогожской цифры на спидометре начали радовать 28-33 км/ч. Встретил собрата, поприветствовали друг друга. Ну а в городе так и вообще, усталость улетучилась и мне даже показалось мало.
Вот такая поездочка получилась.
Это мой первый отчет так что сильно не пинайте.
Вложения
2.JPG
2.JPG (119.81 КБ) 2186 просмотров
3.JPG
3.JPG (82.23 КБ) 2186 просмотров
5.JPG
5.JPG (152.97 КБ) 2186 просмотров
6.JPG
6.JPG (78.32 КБ) 2186 просмотров
8.JPG
8.JPG (66.01 КБ) 2186 просмотров
9.JPG
9.JPG (63.76 КБ) 2186 просмотров
10.JPG
10.JPG (115.5 КБ) 2186 просмотров
12.JPG
12.JPG (42.02 КБ) 2186 просмотров
13.JPG
13.JPG (81.2 КБ) 2186 просмотров
14.JPG
14.JPG (52.57 КБ) 2186 просмотров
Последний раз редактировалось Master_IO 11 сен 2017, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Костенки 10.09.17

Сообщение sparven »

Многообещащее начало. Дату только поставить бы по правилам 2017-09-10.
Ответить