2017-10-08 Autunno. Con pesto e formaggio

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

2017-10-08 Autunno. Con pesto e formaggio

Сообщение sparven »

Говорить будет тов. Моральный стержень. Я позже выложу фото и видео. Кажется, мы смогли устроить себе маленький праздник.
Вложения
Утро было мерзковатое
Утро было мерзковатое
DSC03663.JPG (229.59 КБ) 5607 просмотров
Но, с другой стороны, загадочно-красивое
Но, с другой стороны, загадочно-красивое
DSC03665.JPG (365.73 КБ) 5607 просмотров
За приготовлением и во время того, как, мы конкретно подмерзали
За приготовлением и во время того, как, мы конкретно подмерзали
DSC03674.JPG (495.59 КБ) 5607 просмотров
А.С. не подмерзал, т.к. разумно оделся, в отличие от остальных
А.С. не подмерзал, т.к. разумно оделся, в отличие от остальных
DSC03677.JPG (664.95 КБ) 5607 просмотров
Ну тут, собственно, ничего нового. Песто De Cecco очень понравился.
Ну тут, собственно, ничего нового. Песто De Cecco очень понравился.
DSC03679.JPG (438.71 КБ) 5607 просмотров
А он вот нашёл своё счастье на берегу. Сбоку вроде и норм, а сверху оно очень стрёмно смотрится, я не поехал.
А он вот нашёл своё счастье на берегу. Сбоку вроде и норм, а сверху оно очень стрёмно смотрится, я не поехал.
DSC03683.JPG (606 КБ) 5607 просмотров
Разворачиваем плавсредство
Разворачиваем плавсредство
DSC03684.JPG (594.59 КБ) 5607 просмотров
И сворачиваем на другом берегу
И сворачиваем на другом берегу
DSC03686.JPG (548.11 КБ) 5607 просмотров
В З. было много зонтов, мимо этого я не смог проехать.
В З. было много зонтов, мимо этого я не смог проехать.
DSC03687.JPG (612.93 КБ) 5607 просмотров
Лебяжье поле осенью - сама фотогигиеничность
Лебяжье поле осенью - сама фотогигиеничность
DSC03688.JPG (358.4 КБ) 5607 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:37
My bike: Norco Revolver + Olympia Bullet + Jamis Dakota Race
Phone: 89081327462
Real Name: Александр
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: 2017-10-08 Autunno. Con pesto e formaggio

Сообщение bas_xxx »

Если смех продлевает жизнь, то сегодня у меня как у кота на одну жизнь стало больше! Начиная от жд остановки Боровской, где и произошла стыковка морального стержня с аморальной командой, шутки и ржач по-моему не прекращались никогда. Но тут надо отдать должное Вовану - он затмевает весь эфир, как генератор белого шума.
Погода с утра как бы намекала на кровать и горячий чай, но пески кожевенного кордона и красоты усманской поймы нивелировали это легкое недоразумение. По приезду к месту аннигиляции морального с аморальным и вовсе начало распогаживаться, хоть и было прохладно. Тут каждый боролся как мог: кто-то пытался прыгнуть выше ушей, кто-то бегал вокруг себя, кто-то боролся с гравитацией, отжимаясь от лавочки и представляя под собой образ santa cristina (de la hren ee znaet kak).
После небольшой, но в то же время достаточной, инъекции благородных напитков и гигантской накачки гигакаллориями произошел мощный всплеск энергии (благо не вылившийся в нейтринные струи), после чего амоморальный контингент двинулся на переправу.
Операция "сплав" чем то напоминала поход к банкоматам сбербанка, где один как правило не работает, второй не принимает денег, третий не даёт. В нашем случае из двух надувных лодок одна заведомо была дырявой, вторая спускала как могла, а вместо вёсел были сиденья от велосипедов.
Периодически вдувая в резиновую бабу лодку Вована, каким-то чудом без потерь в личном составе и имуществе, но хоть и с мокрым у некоторых задом, удалось переправиться на правый берег Усманки.
Расставшись с Вованом в районе плотовского кордона, мы двинулись на север, делать заделы на будущие изыскания в труднопроходимых, но в то же время неплохопроезжаемых уголках нашего необъятного бора+. На обратном пути произошел вторичный выброс энергии, что позволило нам в режиме "сломя уши" бодро телепортироваться обратно. Один из участников за время поездки настолько "прирос" к велосипеду, что его пришлось просто пересадить на пенёк:

Изображение

Праздник удался! Спасибо Лёше за организацию!
Последний раз редактировалось bas_xxx 09 окт 2017, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2017-10-08 Autunno. Con pesto e formaggio

Сообщение VladimirI »

Замысловато , доехать до памятнику Летчиков (асфальтом , или берегом с песками лезли ? ) , пожрать и поехать на Маяк переправлятся. При желании можно и брод было бы найти, но заметно выше по течению
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: 2017-10-08 Autunno. Con pesto e formaggio

Сообщение sparven »

Мы к столам привязаны. С собой не возим. Там одну лавку, кстати, уничтожили.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: 2017-10-08 Autunno. Con pesto e formaggio

Сообщение Vinsent »

Ой, а я по заказу писать не умею. Это ж вдохновение нужно, а у меня сегодня потратились все силы: и физические, и моральные :%)
Но попробую вкратце излить на страницы форума хронологию нашей поездки :roll:

Действующие лица:
организатор, идейный вдохновитель, наш неизменный Д'Артаньян, а в этой поездке ещё и капитан - sparven
рассекатель лесов, по трекам которого катаются десятки человек, не меньше (а также по слухам пишущий треки на заказ - наверное за $, хотя может быть и за карамельки) - bas_xxx
супербреветчик, проехавший за год около 8500км, а также владелец велосипеда без единого скрипа - nightklirik
заядлый гонщик, заезжающий в горки чуть ли не быстрее самого А.С. - dimlls
меня они теперь называют стержнем, но я не против - лишь бы в поездках ждали
wowanbezbash - без комментариев :D

Стартовав от о.п. Боровская, мы бодро выдвинулись к месту первого запланированного мероприятия: посещение памятника лётчику Лысенко, что на левом берегу Усманки в районе Кожевенного кордона. Ехали максимально близко к реке. Кто там не ездил - обязательно прокатитесь! Конечно, если вы такие же любители прокатиться, как мы :D . Непростые спецучастки со спуско-подъёмами, песчаные ловушки, заросший участок дороги, объезжать который пришлось опять же по пескам - было всё, чтобы утолить велосипедную жажду даже самых опытных участников! Мы всё преодолели и были вознаграждены обедом от шеф-повара, мастера варки макарон и ценителя вин sparvenа. Было очень ароматно, очень вкусно и очень сытно :Bravo:
Перекусив, мы сразу двинулись дальше по маршруту, поскольку стоять было очень даже холодно. Погода сегодня с утра вела себя как последняя сучка, ещё на пути к старту полив меня (и только меня!) дождиком.

Ехали мы ехали и приехали на пляж Маяк. Там мы пересекли реку на лодке. Блин, это было очень круто! Я сразу почувствовал себя героем задачки про то, как бы перевезти на другой берег волка, козу и капусту :) .
Первым переправляли Вована и он, предчувствуя ожидание остальных на другом берегу, стал завлекать их, оголив часть своей груди:
2017_10_08 13-02-10 IMG_0874.JPG
2017_10_08 13-02-10 IMG_0874.JPG (227 КБ) 5544 просмотра
Несмотря на сдувающуюся лодку, которая один раз чуть не опрокинула капитана за борт, мы успешно переправились на другой берег и вскоре уже обмывали обсуждали это событие за столиком пляжа Коминтерновец 8)
Обсудили очень душевно, после чего быстренько домчали до третьего, заключительного акта марлезонского балета: исследование тропинок и мостиков юго-западной части З.
По пути от нас отделился ВВББ, которого завлёк в лес какой-то любитель грибов :)
Я плохо помню, что происходило в З., поскольку внезапно мне стало тяжело держать темп коллектива. Помню только спецучасток продиралова, нереальной красоты поле и грибы.
На привале в п. Бор ребята живо обсуждали мои отставания, используя слова "катать", "много" и "матрасня нераскатанная". Пришлось прибегнуть к помощи энергии космоса :oops: . До Маклока мы домчали очень даже бодренько, а я не отставал.

От Маклока я продолжил путь асфальтом, чтобы успеть домой до темноты, а ребята поехали направо грунтами. Спарвен пошутил, что можно не прощаться, ведь они меня ещё "доберут" ближе к Дубовке. "Ага, щас" - , подумал я, включил впереди третью звезду и начал вкручивать. После Стахановского мне активно помогал восточный ветер, я летел километров 30 в час, не меньше! Но вскоре увидел группу велосипедистов, проехавших грунтовый перекрёсток мне наперерез. Это вообще нормально? Лоси, блин...

Вот такой праздник мы себе устроили. Я ну очень впечатлён, ведь это была моя первая переправа через реку на лодке с велосипедом. А ещё с нами был Вован и большую часть дня мы смеялись :D .
Я уже даже не знаю, как благодарить капитана. Пожалуй, пора уже переходить от слов к делу - например, к оливкам :) .
Каждая поездка с ним - это просто водопад новых впечатлений, новых ощущений и интереснейших событий.
Пожалуйста, продолжай и дальше радовать нас, простых мушкетёров :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 13:23
My bike: Corratec

Re: 2017-10-08 Autunno. Con pesto e formaggio

Сообщение Золотой Рыб »

Я немножечко очкую, когда вижу пробег в 100км по грунтам, ибо подписан на участников в страве!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: 2017-10-08 Autunno. Con pesto e formaggio

Сообщение sparven »

Вот ещё, попытка передать атмосферу
[video]https://vimeo.com/237314070[/video]

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2017-10-08 Autunno. Con pesto e formaggio

Сообщение VladimirI »

Эдакая дискотека , а деффок не пригласили :pardon:
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:56
My bike: Jamis Dakota D29 2014
Phone: 89o42I3I849
Real Name: Максим

Re: 2017-10-08 Autunno. Con pesto e formaggio

Сообщение Umgerade »

sparven писал(а):Вот ещё, попытка передать атмосферу
Макароны то поди с грибами были? :crazy:
_________________
Мой велосипеды: Jamis Dakota D29 Race (2014), Jamis Renegade Expert (2017)
Треки: https://www.strava.com/athletes/42174627

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:53
Real Name: Лена

Re: 2017-10-08 Autunno. Con pesto e formaggio

Сообщение tzipik »

«Первые 40 лет детства — самые сложные в жизни мальчика»
VladimirI писал(а):а деффок не пригласили :pardon:
Женщины там явно лишние :D
Ответить