2008-02-09 По ледяному зеркалу к ожерелью Жировских озер

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

2008-02-09 По ледяному зеркалу к ожерелью Жировских озер

Сообщение Dwoex »

У цирка мы, трое героев, собрались в 11. Nedjmdin, Radler и я. Собрались - и сразу за сосисками в Пятерочку. А уж потом вверх и вниз по Чижовке где - то в районе ул. Челюскинцев. Чтобы попасть на лед. Тут у Nedjmdinа дерайлер отказался сотрудничать с администрацией. Пришлось ему тут поход и закончить. Забегая вперед, скажу, что может и к лучшему. Сегодняшний рельеф дорог никак не располагал к поездкам на лысой нешипованой резине. Мы с Radlerом встали на лед и приступили к осуществлению героизма. Первым делом посетили монумент кораблю недалече от Вогресовской полыньи, а потом двинули в сторону плотины. Жаль что сегодня с нами не было ни одного конькового беженца. Авторитетно заявляю: нас бы с нашими велами на коньках сегодня задвинули в самый хвост. Ниже Вогресовского моста отличный гладкий лед, чуть припорошенный поземкой и чем ближе к плотине, тем этого льда больше. По этому льду Андрею без шипов было неуютно ехать, но еще неуютнее стало, когда мы в Березовке вылезли на берег и поехали к полигону по обледенелым грунтовкам с замысловатым рельефом. С прошлого посещения этого района две недели назад снега не выпадало. Кое - где были видны наши с 460 следы двухнедельной давности. Дороги, засыпанные снегом, были или укатаны или расчищены. Единственный, но большой минус - лед. Через пункт управления авиаполигона мы не полезли, свернули пораньше, к стрельбищу, совершив скоростной спуск по оврагу. В конце спуска переднее колесо у меня поало в сугроб и я улетел через руль в тот же сугроб. Без последствий. В конце - концов мы добрались до оз.Мыльное и на генеральском месте, с оборудованым столом и лавками сделали привал. Развели костер, пожарили сосиски. Под конец с горы спустился какой - то персонаж, очевидно имеющий отношение к обслуге полигона, судя по остаткам военной формы на его туловище. Он спросил что мы тут делаем, я ответил - едим. Он спросил " вы что на велосипедах" я ответил, что это очевидно. Он тихо офонарел и перестал задавать дурацкие вопросы, а предпочел уйти. По льду Мыльного мы добрались к месту нашей прошлой стоянки с 460. Решили ехать на Кременчуг. Для этого пришлось опять подняться в гору. Тут выглянуло солнце, и ощутимо запахло весной, благо это был южный склон, совсем без снега. Добрались до южной оконечности Кременчуга, встали на лед и отправились исследовать все закоулки. Перед этим там проехался какой то безумный автолюбитель, которому было все пофиг. Кое - где было видно, что лед ломался под его машиной. Наверно на прошлой неделе он там ездил. Вобщем было обнаружено несколько расходящихся в разные стороны замерзших водных объектов. Двинувшись по льду одного из них, я через некоторое время признал в нем озеро Икосное. Проехавшись по Икосному туда - обратно, поехали по Кременчугу - длиннющему, изогнутому озеру. Нашли место, где безумный водитель выехал на лед. Оказалось что там есть дорога в лесу, накатанная, но дико обледенелая. По этой дороге мы выехали на Гремяченские луга, найдя таким образом подход к западному берегу оз.Кременчуг. Тут же свернули на Жирово, проехались по его льду до места отдыха всяких приблатненных военных. Через часть поднялись наверх и по зачем - то расчищенной лесной дороге выехали к Березовке, откуда опять по льду вернулись в город. У меня 70 км и масса впечатлений. Приятно, когда все становится на свои места. В данном случае озера.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2008-02-9 По ледяному зеркалу к ожерелью Жировских озер

Сообщение nedjmdin »

молодцы, мне лично очень жалко, что не смог вам составить компанию.
После возвращения перетрехнул все проблемные узлы, кроме изношенной задней звездочки и ве настроил.
предлагаю кому-нибудь из МТБшников помочь составить тест-райд и сравнить старт и МТБ (желательно без шипов) в зимних условиях. Можно будет провести тест по нескольким дисциплинам с подведением итогов. Не с целью что-то доказать, а просто чисто ради сравнения. Вот ведь статейка получится! По имеющимся результатам про старт могу уже писать, но сравнить было бы на много интереснее, так как сам я последние три года не на чем другом не ездил. Соответственно, повадки МТБ мною уже давно подзабыты.
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-02-9 По ледяному зеркалу к ожерелью Жировских озер

Сообщение Radler »

Поездка получилась отменная :good: !!! Море впечатлений :) . Доказал себе что по льду надо ездить на коньках так как заносов я и сосчитать немогу, а вот падений было мало и все без последствий только смех. Правда и устал я изрядно :( . Крутить с полезным КПД менее 50% это изматывает, а все остальное уходит на пробуксовку :o . Когда заехали на обледеневшую дорогу то я местами тронутся немог :D
А вот как только на асфальт выехал так у вела крылья выросли и даже 25 казалось очень быстро :) :) :)
Была и фото сессия.
Вложения
DSCF1302.JPG
DSCF1304.JPG
DSCF1308.JPG
DSCF1313.JPG
DSCF1316.JPG
DSCF1319.JPG
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-02-9 По ледяному зеркалу к ожерелью Жировских озер

Сообщение Radler »

nedjmdin писал(а):молодцы, мне лично очень жалко, что не смог вам составить компанию.
После возвращения перетрехнул все проблемные узлы, кроме изношенной задней звездочки и ве настроил.
предлагаю кому-нибудь из МТБшников помочь составить тест-райд и сравнить старт и МТБ (желательно без шипов) в зимних условиях. Можно будет провести тест по нескольким дисциплинам с подведением итогов. Не с целью что-то доказать, а просто чисто ради сравнения. Вот ведь статейка получится! По имеющимся результатам про старт могу уже писать, но сравнить было бы на много интереснее, так как сам я последние три года не на чем другом не ездил. Соответственно, повадки МТБ мною уже давно подзабыты.
Если зимой и без шипов то могу свой предложить. Хотя ты сегодня хотел, а потом передумал :) Вот только когда и где именно ты хочет протестить.
И по каким характеристикам будет вестись :) оценка
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2008-02-9 По ледяному зеркалу к ожерелью Жировских озер

Сообщение nedjmdin »

ну просил я как бы не сам вел а напарника. незнаю когда, можно завтра... дисциплины думаю должны быть преимушественно зимнеми, так как с асфальтом и так всем все понятно. например заезд на обледенелую горку, движение по голому льду, укатаные дорожки, комфорт движения и т.д.
видь сушествуют тест-драйвы и сравнение повадкв авто, почему бы не устроить такое же с велами : )
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2008-02-9 По ледяному зеркалу к ожерелью Жировских озер

Сообщение nedjmdin »

давай сегодня в 12 с нами еще чел будет
номерок скинь
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2008-02-9 По ледяному зеркалу к ожерелью Жировских озер

Сообщение SergeyP »

Ой, какая у Dwoex'а гламурная шапочка!! :crazy: :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: 2008-02-09 По ледяному зеркалу к ожерелью Жировских озер

Сообщение Dimitri »

Dwoex c какой крейсерской скоростью можно двигаться на КК GT c неновой нешипованной резиной Tioga по льду водоохранки? Тормоза вибрейки не обледененвали?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2008-02-09 По ледяному зеркалу к ожерелью Жировских озер

Сообщение VladimirI »

Да тут в общем от тебя будет зависить скорость, чем больше ездишь - тем увереннее и быстрее, и тем чаще падаешь :) и еще от того что под колесами сильно зависит конечно, сейчас вот снежок падает, с одной стороны лед прикроет и будет не скользко, но опять же сколько его нападает, если много - то ощущение езды как от песка.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)
Ответить