Страница 1 из 1

2009-08-?? Планирую в августе велотур на юг.

Добавлено: 02 июл 2009, 15:51
Vakhmur
Уважаемые воронежцы. Планирую в августе велотур на юг. Объявление тут: http://velozona.ru/afisha/showmsg.php?id=1031

Маршрут будет пролегать через Воронеж-Россошь. Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный маршрут. Ссылка на планируемый трек: http://gpsies.com/map.do?fileId=vzzdkgtwxvekvtcc. Я читал в этой ветке о возможно скорейшем маршруте через Давыдовку-Лиски, но по картам состояние и наличие дорог определить сложно. Оцените, плз. Что касается дорог после Лисок - какова загрузка Р194? Может после Лисок лучше ехать дворами прижимаясь к Дону?

Re: Воронеж - Лиски. Небольшой отчет

Добавлено: 02 июл 2009, 16:28
Markin
Vakhmur
дороги (давыдовка-каменка)очень приличные...загрузка низкая (ну кроме час до работы...час после)...

Re: 2009-08-?? Планирую в августе велотур на юг.

Добавлено: 03 июл 2009, 07:53
Vakhmur
To Markin!
Большое спасибо! Но всё-таки насчёт дорог от Воронежа до Давыдовки и от Каменки до Россоши?

Re: 2009-08-?? Планирую в августе велотур на юг.

Добавлено: 01 сен 2009, 00:21
Vakhmur
Поход состоялся
Два участника стартовали из Узуново 8 августа 2009 года в 9:30. До павелецкого воказала добирались ночью из Сходни и Лоси соответственно своим ходом. Третий принципиально стартовал из Королёва. Он догнал нас на третий день утром в Воронеже. В Луганске четвёртым вечером с третьим мы расстались, а следующим утром одолели ещё 70 км. Детская мечта осуществилась!
Есть видео.
Мы пытались найти дорогу на юг максимально избегая неудобных участков трассы м4, съезжали иногда на грунт. Третий участник, правда, самое неудобное - трассу "Дон" до Воронежа - проскочил лихо за 2 дня! Очень хотел нас догнать. Порадовали грунты от Колодезного до Давыдовки.
Теперь о возвращении
16 августа я выкинул всё лишнее и налегке с рюкзачком на плечи (25л) рванул в Кучугуры (Азовское море), где отдыхала моя семья. Большуя часть маршрута я проехал на автобусах (Свердловск-Ростов-Краснодар-Фонталовская), но за один день. Зато потом мне удалось на Таманском полуострове увидеть красивые места в неспешных прогулках.
Вернулся с семьёй поездом Анапа-Москва.
Ссылки на треки и фотки тут