2018-08-03 Ночной Маклок

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:56
My bike: Jamis Dakota D29 2014
Phone: 89o42I3I849
Real Name: Максим

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение Umgerade »

KEEPER писал(а):в итоге, теперь имею абсолютно нерабочий большой палец на правой руке (пальцем двигаю кое-как через боль, и не знаю, может потянул связки, или порвал вовсе, может мышцы ушиб, но перелома вроде не ощущаю)
С этим в травму надо.
KEEPER писал(а):Увы, дружные времена канули в прошлое, когда действительно можно было по-человечески катать с группами и не за кого не переживать.
Вот поэтому я предпочитаю катать с людьми, которых хорошо знаю, или в одиночку. :) А то устроят "олимпийский просев", а потом радуются как будто олимпиаду выиграли.
_________________
Мой велосипеды: Jamis Dakota D29 Race (2014), Jamis Renegade Expert (2017)
Треки: https://www.strava.com/athletes/42174627

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:56
My bike: Jamis Dakota D29 2014
Phone: 89o42I3I849
Real Name: Максим

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение Umgerade »

Из тех, кто проехал все, кто-нибудь писал трек? Поделитесь пжл.
_________________
Мой велосипеды: Jamis Dakota D29 Race (2014), Jamis Renegade Expert (2017)
Треки: https://www.strava.com/athletes/42174627

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение VladimirI »

Проехал кружок в обратном направлении, стартовал в 5 утра, к 10 домой доехал. В пойме сухо , колеи как обычно сильно корявые, ближе к Айдарово много песка. Часа 2 слегка мерз, пока солнце туман не испарило, мечтал о рукавах , при этом в сумке лежала легкая ветровка, о которой я вспомнил как раз через 2 часа, когда начал согреваться.
Ближе к Чертовицкому пытался упасть в колею с лужей , но передумал и только наступил туда по колено в жижу. Потом на колонке минут 10 отмывал и столько же дома уже начисто.
KEEPER писал(а):Остался я, and и еще парень на плюсе, какие и решили сойти.
вот и ехали бы втроем не спеша , как и планировалось.
Когда собирается много людей и сразу видно , что уровень катания сильно разный надо договариваться , что бы кто хочет - вкручивает, кто не хочет - медитирует, слегка подкручивая.
KEEPER писал(а):вот только коряво подсохло и с колеями, в темноте самый смак
Да я там и без темноты ехал без фанатизма , заодно грелся под солнцем.
Vinsent писал(а):но потом он стал просто нереальный и мы пошли пешком. Спарвена бы туда, он бы его ухх
Там песка в колеищах богато квадрами разворочено. Я там съезжал , наверх ... ну я бы с удовольствием посмотрел , на заезжающих.
Vinsent писал(а):Почти десятиминутное ожидание в комарином аду не пришлось по нраву никому
Ходят слухи репелленты придумали
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:49
My bike: GT Avalanche 2.0
Real Name: Александр
Откуда: Северный

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение walexl »

Я после Ст.животинного прилег на спуске (подскользнулся на яблоках), тоже хреново чувствует себя палец на правой руке. Спасибо ребятам которые подождали и не бросили в песках. В итоге доехал с группой из пяти человек.
Трек отвала человек:
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=qqydydmruzrqnxcg
Последний раз редактировалось walexl 04 авг 2018, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 май 2017, 15:47
My bike: Cube aim SL

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение Master_IO »

Ведущие в голове группы не знают как держать правильный темп. Вначале группы едется намного легче чем в конце, так как перед тобой постоянно притормаживают в опастных местах, пропускают друг-друга, тем самым получаются мини-разрывы, которые приходится постоянно нивелировать активной вкруткой, в итоге темп рваный и удовольствия не столько, как хотелось бы.
Трек один из самых худших что я когда-либо катал, много песка, колеи, рытвин и неровностей. Грунты бывают в 200 раз приятнее. Больше там не поеду никогда.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение VladimirI »

walexl писал(а):подскользнулся на яблоках
Яблок в этом году невероятно много. и не только под колесами, ночью этого не видно , а днем в пойме особенно - натуральные сады, еще и груши встречаются , сливы .
Master_IO писал(а):Трек один из самых худших что я когда-либо катал, много песка, колеи, рытвин и неровностей.
Это ты просто в темноте ничего не видел, кроме пятна света перед колесом , да жоп впереди едущих. Маршрут отличный хотя бы тем , что на 95% он лесной.
Ну и пойма на восходе - просто шикарна. Разбита она в этом году куда меньше.,
Последний раз редактировалось VladimirI 04 авг 2018, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 02:30
My bike: Норка
Real Name: Антон
Откуда: Донецк

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение Saguar »

Пару фото для вечернего ностальджи
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Я качу потому, что у меня есть ноги, я умею катать и поэтому качу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение KEEPER »

Посетил травму, там опознали как частичный разрыв связок на первом пястнофаланговом суставе большого пальца.

И на сколько это выкинет меня из актива? На неделю, на 2? Или на месяц? И как подобное лечить?
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:49
My bike: GT Avalanche 2.0
Real Name: Александр
Откуда: Северный

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение walexl »

Тоже был в травме, палец хоть и синий, но всего лишь сильный ушиб. И мне повезло что это мизинец.

Не в сети
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:10
My bike: GT Ava 2.0 D 2008; Giant XTC 26" Al Custom 2012, Cube Reaction 29" Al 2019
Phone: +7-908-137-52-97
Real Name: Максим
Откуда: Переверткина
Контактная информация:

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение Afer »

А я писал развернутый пост минут 30 и похерил его как-то. Нет ни чего вроде черновиков? Или может браузер как "история" сохраняет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
My bike: Canyon GrandCanyon AL
Откуда: ЮЗ

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение Ahin »

KEEPER писал(а):И на сколько это выкинет меня из актива?
Думаю, если нацепить фиксатор, то не надолго.

Не в сети
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:31
My bike: Triton, Kona

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение MityaZabuben »

VladimirI писал(а):он его там по дороге поди уже начал в качестве допинга употреблять ?
обижаешь, я с обеда начал готовиться:)
KEEPER писал(а):И на сколько это выкинет меня из актива?
тут прям можно целый стэнд-ап замутить:)
Выздоравливай!

Не в сети
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:48
My bike: GT
Real Name: Лексей

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение Salexxx »

KEEPER писал(а):Посетил травму, там опознали как частичный разрыв связок на первом пястнофаланговом суставе большого пальца.

И на сколько это выкинет меня из актива? На неделю, на 2? Или на месяц? И как подобное лечить?
У меня такое было 5 лет назад после падения, когда на контакт.педалях учился ездить. Палец через месяц нормально сгибаться стал, припухлость была еще полгода.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 14:32
My bike: Quick Silver (Jamis Renegade Comp '19 mod)
Phone: +7 (919) 240-555-4
Real Name: Дмитрий
Откуда: Воронеж, Серверный

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение sp!rt »

"Ночной Маклок или Береги палец смолоду"
_________________
пять важнейших слов, которые следует помнить на дороге: пред, ска, зу, ем, ость.

Петля Пристрастия - Карма Велогонщика.mp3
2h Company - Олимпиада.mp3

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:56
My bike: Jamis Dakota D29 2014
Phone: 89o42I3I849
Real Name: Максим

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение Umgerade »

KEEPER писал(а):И на сколько это выкинет меня из актива? На неделю, на 2? Или на месяц? И как подобное лечить?
Тебе надо к хирургу в поликлинику с заключением из травмы. Он расскажет как лечить и сколько.

Вчера с Prog'ом спонтанно решили устроить ночной Маклок здорового человека. Но малость не рассчитали со скоростью и засветло оказались в Дубовке. Поскольку дороги через лес не знаем, то ехали асфальтом и охренели от трафика. А в лесу после дождя было очень хорошо. :) Главное не останавливаться.
_________________
Мой велосипеды: Jamis Dakota D29 Race (2014), Jamis Renegade Expert (2017)
Треки: https://www.strava.com/athletes/42174627

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение VladimirI »

Umgerade писал(а):ехали асфальтом и охренели от трафика
Выходные же , и немалое количество баз
Но от маклока до рамони асфальт иногда только между дырами встречается. Машины там ползут натурально. Как раз у маклока меня рутаксист обогнал , а к кристаллу я его снова добрал.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 15:29
My bike: говно
Real Name: Юрий

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение Brat »

Saguar писал(а): Для меня темп был нормальный, но я оставался ждать отстающих.
+1 Тоже показалось как-то неправильно бросать человека ночью в дебрях, который как выяснилось упал на песчаном спуске от того и отстал.
"Спортсменам" конечно нетерпелось... 30 сек подождать было нереально... В итоге подождав (те самые 30 сек) мы отвалились , далее свернув не на ту тропинку поняли, что догнать не вариант, и поехали неспешно ( думаю и к лучшему :D )...
VladimirI писал(а):вот и ехали бы втроем не спеша , как и планировалось.
Да над было Андрюхе не отваливаться , а доехать до всех и разделить кучу на тех кто желает гонок и тех кому велопрогулка нужна... Там четверо было бы точно)) в моих планах гонки не было.
Последний раз редактировалось Brat 07 авг 2018, 17:13, всего редактировалось 2 раза.

And
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 17 май 2009, 19:17
My bike: cube reaction gtc sl+Bergamont Sweep 7.2
Phone: 8-915-582-4222
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение And »

Brat Люди приехали на организованную мной поездку, задали темп и начали разваливать группу, развал группы стал очевиден у водозабора. Многих это устроило и они поехали догонять, меня же не устроило и прикинув все за и против, я выбрал поехать домой неизведанными лесами вдоль Ямного.
Думаю что в теме уже все обсудили и пора ее закрывать.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:28
My bike: Trek Procaliber 9.7
Phone: 9О 66 777 177
Real Name: Дмитрий
Откуда: Застава

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение Daik »

And писал(а):Brat Люди приехали на организованную мной поездку, задали темп и начали разваливать группу, развал группы стал очевиден у водозабора. Многих это устроило и они поехали догонять, меня же не устроило и прикинув все за и против, я выбрал поехать домой неизведанными лесами вдоль Ямного.
Думаю что в теме уже все обсудили и пора ее закрывать.
К сожалению, узнал о том, что организатор сошел с дистанции постфактум. На будущее, все же надо было всех собрать и спросить, кто поедет с организатором, думаю большая часть согласится принять сторону организатора и это правильно.

Кипер. Сочувствую, был частичный разрыв связок голеностопа. Использовал бандаж, ходить более менее смог через 3 недели. Заживало около 3х месяцев. Неприятная травма. Выздоравливай.

Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:04
Phone: +7 903 6562436
Real Name: Андрей

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение Prog »

всех собрать и спросить, кто поедет с организатором
Вот никогда этого не понимал. Раз приехали на покатушку - значит ВСЕ приехали ехать с оргом. Любые такие вопросы - провокация, которая в данном случае кончилась испорченой поездкой самому же And-у.
Ответить