2018-08-03 Ночной Маклок

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 15:29
My bike: говно
Real Name: Юрий

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение Brat »

romfirst писал(а):Того шо я не уверен, что Антон, например, умеет медленно ездить.
Тут есть люди и побыстрей его :D
romfirst писал(а):Епт, а я все у Мини-покатушках высматриваю че, и так проаленил сие веселье...
веселье вроде сегодня начнётся с 18-30 или я чёт не понимаю?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение KEEPER »

VladimirI писал(а):там бы мост , как у родника положить
Там мосток уже и есть, вот только он через явный поток, а ведь там еще и разлив по площади конкретный бывает, через него мостков не напасешься. И вот как раз по этому самому иногда топкому разливу, вернее, его последствиям и чапаешь, пачкаешься, ищешь, как бы почище где пройти.
romfirst писал(а):Того шо я не уверен, что Антон, например, умеет медленно ездить.
Ну так помимо Антона ведь еще автор темы будет, вот с ним и надо ехать как раз.

А раз Антон и иже с ним подобные любители скорости медленно не умеют, ну так что ж.

Вот только не надо разводить быстроходам автора на скорость своим нетерпением медленной езды. Вот что неприятно на самом деле.
А то ведь и автора, в итоге, можно угробить, и группу порвать, да и истощить многих вдобавок рваной ездой.

Я планирую быть на фате, и навигатор возьму, если вдруг решу оторваться в автоном, так что быстро тоже не поеду. :)
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:53
My bike: Cube ltd 29er sl
Phone: 9 6 0 1 2 7 2 0 0 9
Real Name: Александр
Откуда: ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение alx_vrn »

мм какой состав подбирается :)) , жаль не смогу :(
_________________
stels 600 -> GT Avalanche 2.0 custom -> Gary Fisher W custom -> Cube ltd 29er sl...

Не в сети
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2016, 23:58
Real Name: Роман
Откуда: Центр

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение romfirst »

Brat писал(а):Тут есть люди и побыстрей его :D
Не спорю, просто мало с кем знаком даже мельком :oops:
Brat писал(а):веселье вроде сегодня начнётся с 18-30 или я чёт не понимаю?
Все верно, но:
1. Желателен настрой и предвкушение.
2. Выезжать лучше из дома, чтобы помыться-переодеться.
3. На момент ухода с работы 8 ч должны быть отработаны.
4. Доехать из центра на точку старта - 40 мин.
5. Фонари-батарейки должны быть заряжены.
В моем случае выполняется только пункт про батарейки, так что я мимо кассы. Это разве если тупо в одно лицо катить часов после 9 вечера, но нужен опять же настрой. :lol: А вообще сегодня у меня по плану бассейн на 22:00, ташта успехов участникам, мыслями с вами. :good:

And
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 17 май 2009, 19:17
My bike: cube reaction gtc sl+Bergamont Sweep 7.2
Phone: 8-915-582-4222
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение And »

Опаздываю на 15мин

And
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 17 май 2009, 19:17
My bike: cube reaction gtc sl+Bergamont Sweep 7.2
Phone: 8-915-582-4222
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение And »

Группа развалилась, я решил вообще не ехать...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение VladimirI »

And писал(а):я решил вообще не ехать...
Мощно затролилл народ !
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 15:29
My bike: говно
Real Name: Юрий

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение Brat »

VladimirI писал(а):
And писал(а):я решил вообще не ехать...
Мощно затролилл народ !
ахахах обычное дело ))
Он не поехал за то поехали все остальные да не просто поехали , а неслабо так вкрутили... в итоге группа разделилась на две..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение KEEPER »

VladimirI, да нет. Просто некто начал гонку с самого старта, а остальные ринулись за ними в погоню, как это и бывает. Вот и вышел блин комом. А в итоге получился полный писец.

Дальше всё печально обернулось. Печаль да и только. Практически никакого удовольствия от такого катания я не получил. Сначала гонят, словно финишируют, затем стоят комаров кормят, дожидаясь хвоста, какой с языком на плече, пытается добраться до укативших вперед. И так почти всю поездку. Темп рваный, силы тратятся с перевыполнением.

И, как итог, организатор с парнем на "плюсе" решили сойти. Я их прекрасно понимаю. Ведь сказал же, что долго не катал и быстро не поедет. Надо было и мне тогда сходить с дистанции, если б знал, что меня ожидало дальше. :(
Затем отваливался еще народ поштучно, терялся, укатывал не туда, искали, находили, а потом и вовсе кусок группы человек в 6-7 (в полгруппы) был потерян. Покатили остатком опять галопом по Европам. Ночью, по грунтам/колеям.

Я в пойме на застывших колеях рухнул, пытаясь удержаться за чудо-гонщиками, в итоге, теперь имею абсолютно нерабочий большой палец на правой руке (пальцем двигаю кое-как через боль, и не знаю, может потянул связки, или порвал вовсе, может мышцы ушиб, но перелома вроде не ощущаю). Но руль уже держать толком не мог, так что пришлось завершить эту "гонку" и слиться по М4 в компании DimZone и Master_IO. Приятно так докатились до города. Единственный положительный момент был за всю поездку.

Вот такой вот вышел ночной заезд, а гонцы, скорее всего,как гоняли, рвали группы на части, так и будут гонять дальше в других покатушках. Нет бы гонялись со спарвеном..., э-э-х. Совсем не умеют ездить в группах.

Печально всё вышло. :(

Вот теперь и думаю, прикатывать ли на подобные заезды, когда там отмечаются "гонцы", дабы не вышло потом
walexl писал(а):Смотрю на состав желающих и начинаю пугаться Все таки не очень хотелось бы отстать ночью в лесу,
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение VladimirI »

KEEPER писал(а):И, как итог, организатор с парнем на "плюсе" решили сойти. Я их прекрасно понимаю.
А я совсем не понимаю. Рванули горячие жопы выпучив глаза в ночь(любопытно ,кто ритм то задавал ? ) - помахали им рукой на прощанье и поехали в своем темпе.

Как ехали до чертовицкого ? и чего там в пойме с говнами ?
Последний раз редактировалось VladimirI 04 авг 2018, 01:42, всего редактировалось 2 раза.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 02:30
My bike: Норка
Real Name: Антон
Откуда: Донецк

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение Saguar »

Главное как к нам на гонки, так 1 человек из Воронежа и 40 из других, а как покатушки так рекорды ставить. Для меня темп был нормальный, но я оставался ждать отстающих. В итоге с отстающими отвалились и поехали, видимо, не туда, выехали в Айдарово. Оттуда в Рамонь и по намеченному плану через Маклок. В Маклоке на привале мимо нас проехал велосипедист с фонарем, позднее догнали его, оказался еще один отвалившийся. В итоге неплохо катнули, пообщались. Посоны, давайте к нам на гонки пар выпускать!
А я совсем не понимаю. Рванули горячие жопы выпучив глаза в ночь - помахали им рукой на прощанье и поехали в своем темпе.
Того же мнения.
_________________
Я качу потому, что у меня есть ноги, я умею катать и поэтому качу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 02:30
My bike: Норка
Real Name: Антон
Откуда: Донецк

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение Saguar »

KEEPER писал(а):слиться по М4 в компании DimZone и Master_IO.
Так я не понял, а кто доехал то вообще? Нас 13 человек ехало. Мы в 5ом отвалились, потом еще одного подобрали. KEEPER еще с 2мя укатил. Выходит группа 4 человека осталась)))
_________________
Я качу потому, что у меня есть ноги, я умею катать и поэтому качу.

Не в сети
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:10
My bike: GT Ava 2.0 D 2008; Giant XTC 26" Al Custom 2012, Cube Reaction 29" Al 2019
Phone: +7-908-137-52-97
Real Name: Максим
Откуда: Переверткина
Контактная информация:

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение Afer »

Мы с Митяем дома, пьем винишко, покатушка вышла массовая, но оч не дружная. Виталику вообще не повезло, главное что бы без последствий! У нас асфальт пошёл с Маклока.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение VladimirI »

Afer писал(а):Мы с Митяем дома, пьем винишко
он его там по дороге поди уже начал в качестве допинга употреблять ?
Saguar писал(а):Выходит группа 4 человека осталась
Это можно сказать нормально , особенно с учетом ночи.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

tem
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 13:09
My bike: GT Karakoram 3.0
Real Name: Артём

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение tem »

And писал(а):Группа развалилась, я решил вообще не ехать...
Нужно было ехать со своей скоростью, а кому надо, тоже бы поехал)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 07:19
My bike: TREK and BERGAMONT
Phone: 89610287174
Real Name: Дмитрий
Откуда: ул.Мира

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение ШАфёр »

Прям триллер спросонья прочитал.

tem
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 13:09
My bike: GT Karakoram 3.0
Real Name: Артём

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение tem »

В общем, отвалился я после "трубы", на развилке и поехал по асфальту через Чертовицы,
далее грунтовка пару километров и немного леса до Староживотинного и от него по
хорошей, освещенной дороге доехал до Рамони через Айдарово. Там подкрепился,
немного пофоткал и поехал в темный лес.

Пока ехал, встретил перебегающего дорогу зайца и ежа, как раз в том месте где недавно
видел косулю, так же под вечер :)

Когда стал подъезжать уже к Сомово меня догнали другие велосипедисты, как выяснилось
это их голоса были в парке у Маклока. Потом проехали какое-то время вместе и я ушел на
М4, до города, через больницу Электроника (привык уже, без светофоров там проезжать).

Покатуха понравилась, лайтово катнул как и хотел. Ехал в основном 20-25 км/ч по тихому
лесу, еще в полной темноте небо хорошо было видно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение KEEPER »

VladimirI писал(а):Рванули горячие жопы выпучив глаза в ночь
а все остальные рванули за ними. Остался я, and и еще парень на плюсе, какие и решили сойти.
А после трубы под М4 через чертовицы я дороги толком не знаю, да еще и по темноте, вот и приходилось догонять остальных. Потом катили через пойму (там всё высохло и катится на ура, вот только коряво подсохло и с колеями, в темноте самый смак, снизить бы скорость, но ведь педали-то крутятся лехко, зачем снижать) и затем после падения я с еще двумя парнями поднялся через путь к себе наверх в Рамонь, оттуда по М4.

группа рассыпалась на подъезде к пойме от чертовиц.

Кто там разгонял они сами знают, видать, дури было много, вот педали и крутили, несмотря на то, что вроде как есть еще и группа и, что скорость группы надо таки выдерживать.
Но "гонцы"-то в общем, накатались я полагаю в удовольствие, когда остались только они в своей группе, а я получил опыт и сделал для себя определенные выводы, как катать мне и впредь, чтобы без таких вот последствий, выводящих из строя на длительное время.
В общем, в группах, похоже, я накатался, лишний раз убедившись.

Увы, дружные времена канули в прошлое, когда действительно можно было по-человечески катать с группами и не за кого не переживать.

Всем желаю оставаться людьми и проявлять побольше осознанности и ответственности, когда катите с группой. Удачи.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:10
My bike: Кубе
Phone: 8-9I9-2З6-О9-89
Real Name: Влад
Откуда: Тенично-Теплистый

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение G-gurda »

Уже второй раз совершил ошибку, приехав на покатуху с лосями. Ребята "молодцы": приехали, организатора свергли (не выдержал такого темпа), лосячий темп свой задали, отстающих подождали пару раз, потом вобще перестали ждать, в результате чего отстающие потеряли "гонщиков", группа развалилась. Абсолютные эгоисты. Антону уважение, что не бросил! Организатору - извинения, не все там такие эгоисты-гонщики

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: 2018-08-03 Ночной Маклок

Сообщение Vinsent »

VladimirI писал(а):Как ехали до чертовицкого ? и чего там в пойме с говнами ?
До Белки, потом наверх к Граду и оттуда уже стандартно к трубе. В пойме грязь была только объезжаемая, мало.

Поездка мне очень понравилась!
На старте обнаружились все, кроме организатора :) . Но зато мы вдоволь наобщались в ожидании 8) .
До Града всё же решили ехать через Белку и эта часть маршрута мне очень понравилась! Наверное, большинству здесь она хорошо знакома, но я кое-где ехал впервые. Сначала динамичный спуск к воде, потом немного холмиков, а в конце затяжной подъём к Граду :good:
Наверху сначала подождали отстающих, чуть позже у Солнечного группа ещё раз остановилась и только на следующем пит-стопе я узнал, что And решил поехать домой :( .

От трубы вперёд поехал MityaZabuben и поехал он не через посёлок, а напрямую в лес. Сразу начался приличный подъём и я его даже успешно заезжал, но потом он стал просто нереальный и мы пошли пешком. Спарвена бы туда, он бы его ухх :)
В Чертовицке был так любимый мною затяжной привал у магазина :D . Оттуда я думал, что мы поедем верхом, но опытные подсказали, что в пойме хорошо, и вот мы уже лавируем по колеям и объезжаем говна в тёмном лесу :twisted: .
Ехали плотной группой, я плёлся в хвосте :roll: . В Староживотинном я догнал ведущих и тут выяснилось, что нас на одного человека меньше. Почти десятиминутное ожидание в комарином аду не пришлось по нраву никому :no: . Дождавшись товарища, мы поехали дальше, но уже через пять минут на повороте мы снова не досчитались одного или двух человек. На этот раз нас хватило на две минуты пританцовываний и было решено ехать потихоньку дальше. На следующей и последней развилке мы снова постояли пару минут, но никто не появился и мы группой из семи человек поехали направо в пойму :pardon: . Этот участок показался мне довольно сложным: колеи в темноте проезжаются совсем не так легко, как днём. Вскоре один из нас (Кипер) не удержался и упал, повредив палец :( . К такому мы уже отнеслись со всей серьёзностью и ехали до Рамони очень медленно.

На пляже "Пути к себе" устроили привал с водными процедурами. Кроме Кипера ещё два человека решили не ехать через лес и осталось нас четверо: я, esseth, MityaZabuben и Afer :friends: . Чтобы было ещё веселее, мы решили ненадолго нырнуть в бор и немножко ускориться :roll: . Вот эта часть поездки привела меня просто в восторг! Оказалось, что по знакомым местам ехать ночью очень просто, учитывая наше хорошее освещение. А педали при такой суперкомфортной температуре крутились сами!
В лесном спецучастке было всего два поворота. На первом мы остановились и выключили фары. Небо... нет слов! :good:

От Маклока мы с esseth решили поехать грунтами, а ребята продолжили путь по асфальту.

Я редко катаюсь по темноте, но кататься по ночному лесу мне очень понравилось! Обязательно поеду ещё! :Yahoo!:

Всем спасибо за компанию!
Ответить