2008-02-17 На Погоново кушать сосиски

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

2008-02-17 На Погоново кушать сосиски

Сообщение Dwoex »

Желающие собираются у цирка в 11.00. Поедем самой короткой дорогой, то есть по льду, потом по лесу, потом опять по льду. Будет непросто.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-02-17 На Погоново кушать сосиски

Сообщение Radler »

Dwoex писал(а):Желающие собираются у цирка в 11.00. Поедем самой короткой дорогой, то есть по льду, потом по лесу, потом опять по льду. Будет непросто.
Вот насмешил :ROFL: :lol: Когда это поездки организованные тобой сопровождались строчками : "Будет просто".
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2008-02-17 На Погоново кушать сосиски

Сообщение VladimirI »

лед сейчас вполне накатистый , снег есть но его немного, главное что бы ветер был попутный
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-02-17 На Погоново кушать сосиски

Сообщение Dwoex »

Действительно, сегодня пришлось непросто. К цирку приехал 460. Закупившись сосисками, двинули на лед к ВОГРЕСУ. Первое яркое впечатления - спуск на высокой скорости по 20-летия Октября. Как многие сегодня заметили, было прохладно (впрочем, теплее, чем я ожидал - помогало солнце, оно уже весеннее). Оказалось, что пальцы рук в набегающем потоке воздуха работают как ребра радиатора. То есть мерзнуть начали они тут же. А выехали на лед - стало жарко, потому что для перемещения тела в пространстве сегодня надобно было потрудиться. Те кто катал вчера по льду - поймут. Участков со льдом совсем не было, а был пресловутый лед под сыпучим снегом (очень способствует уборке) и участки наста, которые вел не выдерживали. Колеса вязли, приходилось вкручивать. Зато вокруг красотища. Солнце и снег. От Березовки до оз. Жирово поехали кратчайшим путем через лес, по дороге, которой мы неделю назад с Radlerом возвращались. К счастью дорога была уже накатана автомобилями рыбаков. Доехали до вояк, спустились к оз.Жирово, поехали опять же накатанной колеей в сторону Гремяченского понтона, вдоль Жирово. Неожиданно след машин повел левее, через лес. Я туда никогда не ездил, но было понятно, что дорога ведет к одному из озер, раз рыбаки туда едут. Попетляли по лесу, выехали на берег озера. На берегу стояло четыре машины, на льду сидели с десяток рыбаков в разной степени алкоприхода. Я спросил у того кто потрезвее не озеро ли это Кременчуг, он сказал, что Кременчуг дальше а это Сонькино озеро. Про Сонькино я знал, но видел его до этого только на космоснимках. А тут такая удача. Поехали по льду в сторону Кременчуга, тут нам заорали, что лед тонкий. Посмотрели в лунки - и правда сантиметров 5 - 7. А дальше вообще в озеро впадала незамерзающая протока. Через бурелом, пешком пошли вдоль ее берега, чтобы переправиться. Через воду лежало несколько поваленных деревьев, но они не внушали доверия. Несколько деревьев были объедены бобрами. Совсем недалеко было видно оз. Мыльное. Поняв, что здесь не переправиться, вернулись на Сонькино и по другому его берегу, пешком через бурелом вышли на Мыльное где и сделали привал с сосисками. Пора было и возвращаться, но очень хотелось на Кременчуг. Неделю назад мы с Radlerом для этого лезли обратно в гору, кружили по соснякам, а на этот раз мы поехали , правда с большими усилиями, по колее вдоль Мыльного и через каких - то метров 300 выехали на Кременчуг. По льду Кременчуга доехали до оз. Икосного таким образом доведя количество озер до пяти. На Погоново ехать было уже поздно. Обратно ехали как неделю назад от западного берега Кременчуга по лесу. Ледяная колея, на которой падал Radler, теперь была присыпана снежком и стала уж совсем скользкой. Но доехали. От Березовки поехали по асфальту на Масловку и в город. Уже в городе на последних километрах я заголодал и ехать было тяжело. Всего - то 70 км, а здорово измотало. Не могу отделаться от мысли, как бы я относился к таким заездам, если бы они были моей работой. Наверно, ненавистнее работы трудно было бы найти. А тут даже кайф поймали. Психология... Ждем картинки от 460
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2008-02-17 На Погоново кушать сосиски

Сообщение VladimirI »

На велосипеде все же перемещать тело в пространстве по нынешнему покрытию куда как быстрее и требует меньших усилий , чем на лыжах. Проводил сегодня сравнение :D
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: 2008-02-17 На Погоново кушать сосиски

Сообщение 460 »

Наконец-то я был, на настоящей зимней покатухе (для приятного самочувствия хватило добавки из одной водолазки). Наст однако способствовал удвоению ОФП в одном отдельно взятом организме (устал правда в два раза более обычного из-за пренебрежения углеводами на привале), кругом визуально была уже ранняя весна. Спасибо большое рыбакам, а то точно было бы сегодня не запланированное купание. Когда ехал по водоохранке очень хотелось покрышки на 2,5” для не продавливания наста, но в лесу даже мои не доставали до льда, грунта и плыли, пришлось не однократно навернуться. В лесу очень много звериных троп, то-то будет охотникам раздолье, бобры на ручье были какие-то странные, я видел только два погрызанных – поваленных деревьев, остальные они наверно корчевали. Короче, даже усталость и вонючий город мне не испортили настроения от поездки, особенно в лесу. Вышло 65км.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-02-17 На Погоново кушать сосиски

Сообщение Dwoex »

Комментарии к картинкам: Вся эта слякоть с буреломом и бобрами это протока между Сонькиным и Мыльным озерами. Крайнее фото - озеро Икосное.
До Погоново еще доберемся, но думается от этого направления надо отдохнуть недельку - другую. Что - то в Графское захотелось. Предлагаю на следующие выходные. Графская - Чистое озеро - Бор - Рамонь.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: 2008-02-17 На Погоново кушать сосиски

Сообщение Метеор »

демоны :good:
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-02-17 На Погоново кушать сосиски

Сообщение Dwoex »

Ага ага. Чтобы не быть голословным, вид из космоса.
Вложения
2.jpg
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2008-02-17 На Погоново кушать сосиски

Сообщение nedjmdin »

здорово
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-02-17 На Погоново кушать сосиски

Сообщение Dwoex »

Обана! Старые рыбаки вносят коррективы. По их мнению, то озеро, которое подписано как Мыльное называется Солдатским или Кривым, а Мыльным называется озеро в виде галочки, которое южнее Кременчуга и восточнее Икосного. Может быть, хотя разные встреченные мной люди Мыльным называли то, где надпись.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2008-02-17 На Погоново кушать сосиски

Сообщение BoBka »

460 в такой маске опасно ездить зимой (на белом фоне), мало ли что кто-нибудь из рыбаков может подумать... :D

p.s. прочитал отчет, испугался, убежал :%)
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412
Ответить