2019-03-09 CБ С дролей на масляну

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: 2019-03-09 CБ С дролей на масляну

Сообщение raudi »

https://moe-online.ru/news/incidents/1032029
Накинули мне полгода, папарацци хреновы.) Коменты ожидаемые)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2019-03-09 CБ С дролей на масляну

Сообщение Dwoex »

Собравшись у «Линии», стартовали вчетвером. Инокофф, Рауди, Санчес и я . По тамбовской трассе переехали незамерзший репнинский арык и очутились на рукотворном острове. Слева от нас был арык, а справа в тростниках таилась подо льдом Усманка. На этот ее лед сразу выходить постеснялись, хотя он был по виду красивый и манил.

Проехали, сколько возможно, берегом, по квадроследам, а уж когда квадроследы вывели на лед, то и мы на него выехали. Ненадолго. В месте впадения арыка обратно в Усманку плескались волны большой полыньи. Обошли ее по берегу, снова встали на лед. На замерзшем плесе, напротив усадьбы, время от времени встречались промоины, размером с канализационный люк, их мы тщательно обходили по камышам. Ближе к пляжу лагерей, где и в холода прочность льда вызывает сомнения, отправились в обход по болотам, воспользовавшись квадроследами. Болота еще не оттаяли и ухнуть в трясину не получилось. В лагере «Вымпел» улюлюкала и переливалась масленица концерна «Созвездие». Сделав привал, отправились через луговину к Боровому. В последнем перед луговиной лагере (или турбазе) насладились об вид красивых павлинов в вольере.

От Борового выехали к ж.д. мостам в Отрожке. Весеннее небо красиво отражалось в тонком слое растаявшей воды, лежащей поверх льда. От красоты щемило сердце. Хотелось жить долго – лолго. На всякий случай убедились в толщине льда, засунув руку в рыбацкую лунку. Лед был сантиметров под 40. На «Олимпик», через вдхрнлщ, ехать поленились. Перебравшись через Муравьиный остров, поехали по льду в сторону Северного моста. Санчес на фате отделился от нас и начал забирать ближе к левому берегу. Мы ехали цепочкой: я, Рауди и Олег Андреич. От острова отъехали метров на триста. На льду сидела пара ихтиофилов. Солнце сверкало в растаявшей воде и мешало мониторить состояние льда впереди. Взглянув себе под колеса, я обнаружил, что лед тонкий, но только и успел крикнуть: «назад!», как очутился в воде. Через секунду в воду зашел Дима Рауди. Никаких молитв я не читал, и страшно не было. Было пофиг. Я пытался вылезти на лед, но он отламывался кусками по квадратному метру. В рюкзаке на спине был автомобильный трос, но рюкзак не снимался, хотя я расстегнул лямки. Зато рюкзак придавал некоторую плавучесть. Лежа на спине, можно было довольно высоко держать голову над водой и наслаждаться видом бескрайних просторов. Ни один из ихтиофилов даже не шелохнулся. Рюкзак мешал вылезти на лед спиной. От холодной воды ноги становятся непослушными, способствуя погружению в дзен. Этому погружению мешали крики Олег Андреича, который таки помог Рауди вылезти из воды и принялся за меня. Он подал мне руку, а Рауди держал Андреича за ногу, мешая ему сползти в воду, пока я карабкался на лед. Всего купание продолжалось минуты три. На карачках мы отползли от полыньи и оставив велосипеды плавать, осторожно двинулись назад на остров. Ихтиофил, мимо которого мы продефилировали, посочувствовал нам, что лед тонкий. Мы начали орать Санчесу, который не успел далеко отъехать, и самое главное, не успел доехать до полыньи, которая, видимо, представляла собой растаявшую трещину, от берега до берега. Обнаружилась причина, почему рюкзак не снимался. В лямке запутался шнурок от куртки. В рюкзаке были куски плексигласа, костер разожгли быстро. Олег Андреич поделился сухой одеждой. Начали вызывать МЧС. Наши с Рауди телефоны намокли, у Олега Андреича села батарейка. Позвонили с телефона Санчеса, но внятного ответа от спасателей не дождались. Олег Андреич остановил прохожего и попросил его продублировать вызов, без упоминания велосипедов и того, что мы выбрались сами. Минут через пятнадцать с другой стороны острова послышался рев авиадвигателя. Я надел уже подсохшую одежду и побежал через ж.д. ловить спасателей. Они посадили меня в аэроглиссер, и с диким ревом мы отправились вылавливать велосипеды, которые преспокойно плавали в центре здоровенной, не меньше 20 м диаметром, круглой полыньи. Это мы так разогнали льды, когда барахтались в воде. Тут со стороны города подоспел еще один аэроглиссер. В него запихнули велосипед Рауди. Спасатели сказали, что надо ехать с ними составить отчет и освидетельствовать наше здоровье. Заехали на остров, взяли Диму на борт и полетели к сан. им. Горького, где находится областная база спасателей. Второй аэроглиссер был из городской базы, они мчались аж от ВОГРЭССа. Велосипед Рауди был уже на берегу. С нами начали фотографироваться, напоили чаем. Приехала «скорая», убедилась, что жалоб нет и уехала. Я сгонял за машиной и мы расстались с гостеприимными МЧСниками, подарив им пузырь коньяку на память. Есть веские основания считать 9 марта вторым днем рождения, а Олега Андреича, стало быть, папой. К следующему ледяному сезону надо сделать шильца, чтобы ими цепляться за лед, когда уже накупался. Присоединяйтесь к нам – здоровым людям! Слава Олегу Андреевичу Инокову!
Последний раз редактировалось Dwoex 11 мар 2019, 14:50, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:22
Real Name: Мирослав
Откуда: Отовсюду

Re: 2019-03-09 CБ С дролей на масляну

Сообщение Sergeich36 »

Saguar писал(а):Ну все. Теперь у всех фобия на лёд будет и никто даже в -20 на лёд не поедет. Были времена...
Теперь ты один на весь Воронеж с яйцами

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2019-03-09 CБ С дролей на масляну

Сообщение VladimirI »

Dwoex писал(а):Dwoex
По этому поводу надо песню написать , шлягер - весеннее купание во льдах. А потом клип снять, но только быстро, а то льды скоро того, уплывут.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:48
My bike: GT
Real Name: Лексей

Re: 2019-03-09 CБ С дролей на масляну

Сообщение Salexxx »

Dwoex писал(а): К следующему ледяному сезону надо сделать шильца, чтобы ими цепляться за лед, когда уже накупался
Врагу не сдается наш гордый «Варяг»!
В след.раз не просплю!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: 2019-03-09 CБ С дролей на масляну

Сообщение sparven »

Общественность в лице меня интересуется географическими подробностями. Возможно, устроим тур по местам боевой славы. Что такое муравьиный остров?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2019-03-09 CБ С дролей на масляну

Сообщение VladimirI »

между жд мостами который.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: 2019-03-09 CБ С дролей на масляну

Сообщение sparven »

Перший раз слышу. Т.е. 300 метров к югу от него? А с запада на восток?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2019-03-09 CБ С дролей на масляну

Сообщение VladimirI »

ты переработал очевидно, надо больше кататься :D
Переехал один мост с любого берега - попал на остров, потом второй мост.
Летом да, там муравьев бывает богато.

у Apetor-а конечно выглядит покрасочнее и без подручных средств, вернее из спецсредств только бутылка водки. А у вас то поди с собой не было ?
[video]https://www.youtube.com/watch?v=Q2KEuwm ... e=youtu.be[/video]
Последний раз редактировалось VladimirI 11 мар 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: 2019-03-09 CБ С дролей на масляну

Сообщение sparven »

VladimirI писал(а):ты переработал очевидно
Да нет же, теперь меня интересуют меридиональные подробности места омовения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:22
Real Name: Мирослав
Откуда: Отовсюду

Re: 2019-03-09 CБ С дролей на масляну

Сообщение Sergeich36 »

VladimirI писал(а):
Dwoex писал(а):Dwoex
По этому поводу надо песню написать , шлягер - весеннее купание во льдах. А потом клип снять, но только быстро, а то льды скоро того, уплывут.
Ты так не шути, а то воспримут как руководство к действию :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2019-03-09 CБ С дролей на масляну

Сообщение VladimirI »

sparven писал(а):теперь меня интересуют меридиональные подробности места омовения
Да практически напротив моего дома , там иногда и машины затопить любят, 31 числа как правило, но в этом году как то было скучно, если бы не велосипедисты.

Там высоковольтная идет с одного берега на другой, от нее всегда трещины ползут. А дальше у косы и вовсе всегда промоина , в любой мороз.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2019-03-09 CБ С дролей на масляну

Сообщение Dwoex »

sparven писал(а):
VladimirI писал(а):ты переработал очевидно
Да нет же, теперь меня интересуют меридиональные подробности места омовения

Если от середины расстояния между ж. д. мостами взять метров триста на юг, несколько не доезжая / доплывая опор ЛЭП через вдхрнлщ.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2019-03-09 CБ С дролей на масляну

Сообщение nedjmdin »

каковы были шансы самостоятельно выбраться? Рауди, молодец, спасибо. я был раздосадован что не поехал, и как всегда держался бы за Палычем :D
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2019-03-09 CБ С дролей на масляну

Сообщение Dwoex »

nedjmdin писал(а):каковы были шансы самостоятельно выбраться? Рауди, молодец, спасибо. я был раздосадован что не поехал, и как всегда держался бы за Палычем :D
выбрались бы. Вот велики без МЧС не выловили бы.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2019-03-09 CБ С дролей на масляну

Сообщение VladimirI »

Да у ближайшего рыболова отжали бы удочку и выловили.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: 2019-03-09 CБ С дролей на масляну

Сообщение raudi »

А я вот не знаю без Олега выбрались бы мы или нет. Без всяких понтов. Там на большом радиусе нормального льда не было, насколько я понял.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
My bike: Wheeler w09PRO
Phone: +79525414966
Real Name: Илья
Откуда: \ВОРОНЕЖ\
Контактная информация:

Re: 2019-03-09 CБ С дролей на масляну

Сообщение Krazy_killer »

непродумали такой расклад, нать каждому на байк шансовый набор было вешать. хотябы конец александрова чтоб у каждого, в идеале и байкам фал с поплавком чтоб рыбачить легче было.
_________________
-------------------
Kona Magma

+79525414966

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2019-03-09 CБ С дролей на масляну

Сообщение Dwoex »

raudi писал(а):А я вот не знаю без Олега выбрались бы мы или нет. Без всяких понтов. Там на большом радиусе нормального льда не было, насколько я понял.
Если бы первый вылез я, то бросил бы тебе трос.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: 2019-03-09 CБ С дролей на масляну

Сообщение raudi »

Не знаю как могло бы быть. Живы и слава Богу.
Ответить