2009-08-01..02 Ночная игра "Не касаясь земли". Возрождение.

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:34
My bike: Своя сборка
Phone: +7-920-410-44-11
Real Name: Олег
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2009-08-01..02 Ночная игра "Не касаясь земли". Возрождение.

Сообщение Igrodel »

Интересно, маршрут по городу проходит? И хватит ли мне для освевения налобного фонарика(7-ми диодного)? А то может быть и +1

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:07
My bike: Кастом из ТРЕКа 4300 D 2006 (от стока осталась рама, обода и тормоза)
Real Name: Тимур
Откуда: Отовсюду

Re: 2009-08-01..02 Ночная игра "Не касаясь земли". Возрождение.

Сообщение Time »

Igrodel
Хватит конечно. Маршрут в чертах города, но чуть ли не половина - грунтовые тропинки. Будут ступеньки, и бордюры. Впринципе, без света под чужим нормально будет, а налобник - вообще за глаза. Приезжай обязательно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:34
My bike: Своя сборка
Phone: +7-920-410-44-11
Real Name: Олег
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2009-08-01..02 Ночная игра "Не касаясь земли". Возрождение.

Сообщение Igrodel »

не дождался ответа, уехал до Ямного, так что я точно -1

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:07
My bike: Кастом из ТРЕКа 4300 D 2006 (от стока осталась рама, обода и тормоза)
Real Name: Тимур
Откуда: Отовсюду

Re: 2009-08-01..02 Ночная игра "Не касаясь земли". Возрождение.

Сообщение Time »

Итак, дома. Правда не у себя, но все же дома. Нахожусь я у Ваньки Jimello, но главное, что в квартире. это особенно важно, после того, что сегодня с нами случилось. Игра проходила прекрасно. не приехал никто, кто бы не осилил маршрут, покатушка казалось была обречена на успех, но...
Сначала пролился дождь, когда мы проезжали через жд мосты. Дождь отстояли под навесом, двинули дальше. Мокро, да и наплевать. Хотя были мысли, мол обидно что грязный приеду, крылья то снял, потому что собирался прыгать. Каким же бредом эти мысли были...
Антон, отстояв дождь, забыл про игру, остановился, встал на землю, это было уже далеко не первое касание, не только его, но и каждого из нас. Ему выпало задание купить покушать в русаппе в балаклаве. Задание было не причиной, а поводом, ибо есть зхотели и уже собирались все. На Ленинском проспекте чуть миновав северный мост, остановились у русаппа есть. Ели по одному, последним остался Владимирович. Он стоял у окна, покупал еду, вел его стоял у урн, и перегораживал часть дороги к окнам. Как ставить естественно не задумывались, не было рядом абсолютно никого.
Внезапно из ниоткуда, появился чел, вида весьма мажористого, из тех, которые кроме своего носа не видят ничего, и постоянно зависают в клубах. На гопника он был абсолютно не похож, и чувства опаски в нас не вызвал. Проходя мимо вела Владимировича он немного задел его, причем обойти явно не пытался, поэтому закономерно было, что задел. Вел Владимировича упал. Владимирович задал закономерный вопрос "Зачем толкаешь вел?", спросил совершенно спокойно, без угрозы в голосе. На что получил ответ "Че ты тут расставил свою х**ню?". Слово за слово, мажор начал бычиться на Владимировича, тот не выдержал, и толкнул мажора в грудь. Это было весьма зря, до этого последствий можно было избежать. Развязалась драка, словами мы как могли, пытались их разнять. В драку лезть не стоило, ибо нападавший был абсолютно неадекватен, видно был под действием какой то наркоты. На предложения типа "он уже получил, хватит с него", не реагировал никак. И дерется он как последний мудак, он умудрился укусить Санька. За всем происходившим наблюдал внимательно, стараясь не привлекать на себя злость обидчика, и в то же время запомнить все вокруг. Смотрел на свой подседел, был наготове выхватить его переломать хребет этому мудаку. Но что то меня останавливало, потом я увидел, что. За углом были еще четверо, и если бы мы завязали массовую драку, они бы подключились. Бегали за дерущимися, подбирали, все что сыпалось, подобрал только ключи Владимировича, еще что то собрал Антон. Когда драка начала накаливаться, наши двое (Ванька и Антон) разбавили ее, и тоже получили, правда не сильно. В это время Грей толкнул меня, мол, надо сворачиваться, драка не кончится никогда. Мы схватили вел Санька, свои велы, и тихо двинули подальше оттуда. С нами еще был 2Д. Отъехали, встали, я стал набирать номер экстренной службы. пока ждал ответа, увидел наших, сбросил. Это были Ванька и Антон, с боевыми ранениями. Санек убежал в неизвестном направлении, мы боялись за него, телефон не отвечал, мы думали он у гопов. Начали снова звонить ментам, чтобы помочь ему, дозвонились, те сказали что полк уже выехал, вызывали сотрудники русапа.
Пока стояли в закутке, в темноте, и думали, как быть дальше, обнаружили первую пропажу. Телефон Антона в драке выпал, гопы видно подобрали. Ходили туда искать, не было. Думали и телефон Владимировича постигла та же учесть.
Решили отбуксировать хотя бы его вел в спокойное место, и всем разойтись. Грей двинул по ленинскому домой, Антон поехал к своей девушке, мы с Ванькой и Серегой отправились пешком по дворам на Переверткина. У северного моста распрощались с 2Д, остались вдвоем, видели по дороге бобик, на наше счастье не обративший на нас внимания.
Позвонил Владимирович, телефон оказывается у него, кости, зубы и все остальное цело. Успокоили его, что вел его у нас.
Вот сижу теперь Ваньки, спать совсем не хочется, обдумываю пережитое.
Отсюда следует мораль - видите неадекватного человека - сделайте как он просит. Не понравилось этому придурку как вел Санька стоит, отодвинул бы. И тот бы возгордился, и пошел себе дальше, отравлять жизнь окружающим, но уже не нам. особенно не надо начинать с ними драку, того потом как оказалось не остановить, никакими доводами. Если у человека мозгов нет, он не сможет ими подумать, и понять, что он то как раз не прав, а не мы. Вместо обоссанного барака в темноте возможно мы были бы уже на правом берегу, и радовались тому, что дождь перестал, что ночная не сорвалась, и что все прекрасно. Сейчас уже готов был бы список пбедителей, были бы все дома, довольны и счастливы. Но так не получилось. Было как было, нам остается делать выводы. Лично я для себя выводы сделал.
Владимирович говорит, что у него есть друзья, и вместе они найдут того, и побьют. Раз уж твердо решили, удачи вам в деле отстаивания правоты. Только опыт подсказывает, что в нашей стране правое дело не отстоишь никогда. Люди бесчестные правят нашим миром, и живут по тюремным законам. Гопота разбежалась, а менты спокойно дали им уйти, немного задержавшись. И потом делали вид, то их ищут, для очистки совести. Чуть мы туда не загремели. Вот так...
Кроме синяков друзей, единственной потерей стал телефон Антона, вот за него обидно. Хорошо, что вовремя свернулись, и спасли вел нашего пешего на остаток дня товарища. Я, Грей и 2Д полностью целы. Немного поцарапаны Ванька с Антоном, а вот Саньку досталось. Зализывай раны, Сань, удачи в поисках обидчика. А обидчику желаю мучительной смерти, будь ты проклят во веки, чтоб каждая секунда жизни твоей отравленною была!

2-D
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 май 2009, 08:26
My bike: GT Avalanche 1.0 Disk(2008)
Phone: +7-920-407-10-45
Real Name: Сергей
Откуда: Ю-З, Ул.Героев-Сибиряков
Контактная информация:

Re: 2009-08-01..02 Ночная игра "Не касаясь земли". Возрождение.

Сообщение 2-D »

Time Есть у меня мысль, а небыло ли затеянно это всё преднамеренно, какой человек в здравом уме полезет на 6-х велосипедистов в одиночку, с другой стороны был ли он адекватен...
_________________
Изображение
GT Avalanche 1.0 Disk '08
+7-920-407-10-45

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 15:20
My bike: Felt Q820, K2_Zed 2.0
Phone: 906-680-23-70
Real Name: смотри ник
Откуда: детство (цирк)
Контактная информация:

Re: 2009-08-01..02 Ночная игра "Не касаясь земли". Возрождение.

Сообщение SERG_L »

Time будь лучше обидчиков и пожелай им всего хорошего - чтобы они всегда трезвые и адекватные были. Для таких жизнь как у нормальных людей без наркоты хуже мук смерти.
_________________
Изображение Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 19:12
My bike: Merida TFS 300D, Stels Navigator 890
Phone: 8-908-135-88-47
Real Name: Андрей
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2009-08-01..02 Ночная игра "Не касаясь земли". Возрождение.

Сообщение Millenium Falcon »

Не очень понятно конечно: как он настегал один им двоим, при этом еще кому-то досталось...имхо если драка все-таки началась надо было сразу вытаскивать подседел, мочить ему по ногам со всей дури и если увидели бы что те гопы намерены ввязываться - резко валить оттуда на всех парах, если они оставались бы пассивными - смело ждать ппс и сдавать им этого мажора. В любом случае сотрудники русапа видели что он вас зацепил и начал быдлить...ничего бы вам небыло даже если бы мусора вас нашли. Вы бы им объяснили что увидели подбегающую толпу, испугались и свалили. Да и по идее остальные гопы его унесли бы оттуда...т.к. один человек, даже под наркотой врятли полез бы на кучу народа...и менты покружили бы покружили и вернулись на базу. Хотя рассуждать сидя в спокойной обстановке дома конечно можно...а там...в общем обидно что так получилось, но таких уродов, к сожалению, очень много...сами не живут по-человечески и другим мешают.
зы: а еще у меня все же в голове не укладывается как можно просто взять и оставить дерущегося друга, а самим свалить в спокойное место и потом ждать когда он позвонит, сказав как у него дела...можно же было показательно начать звонить 02 на месте, а еще лучше громко крикнуть сотрудникам русапа...именно показательно -гопы могли испугаться, а если нет постараться поддерживать несильную драку пока не подъехал бы наряд...вы в любом случае вне подозрений. Максимум вас бы за компанию забрали до выяснений, а кого-то с велами отпустили бы...незнаю в общем...как-то не по-человечески.
_________________
Всегда в движении будущее...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 11:24
My bike: Jamis
Phone: 89036508250
Real Name: Алексей
Откуда: Левый берег

Re: 2009-08-01..02 Ночная игра "Не касаясь земли". Возрождение.

Сообщение lexpmm »

мда... печально вы покатали. есть маленький совет. глупо толкаться - если решил надо сразу бить желательно прямым в челюсть (там даже силы много не надо) или локтем. устоять даже под наркотой тяжело . сек 10 после этого есть, чтоб сесть на велы и сделать ноги :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 май 2009, 19:20
My bike: Land Rover Khartoum
Phone: 8-952-540-05-03
Real Name: Мила
Откуда: Воронеж, Шишкова
Контактная информация:

Re: 2009-08-01..02 Ночная игра "Не касаясь земли". Возрождение.

Сообщение Жар-Птица »

Не расстрайвайтесь! Всё в мире закономерно и ничего не происходит просто так. И чем задумывать кровную месть и созывать ополчение против мажёров, лучше простить бедных людей и подумать над собой. Короче, понесло меня чёт на морали.. :"":
Зато на следующую такую игру я уж точно поеду! чует моя жопа приключения))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:53
My bike: Uran Storm
Phone: 8-952-552-59-41
Real Name: Buonaparte
Откуда: Юго-Западный
Контактная информация:

Re: 2009-08-01..02 Ночная игра "Не касаясь земли". Возрождение.

Сообщение Napoleon »

Оно конечно,давать советы - дело распоследнее.Но тем не менее,проблемой в этом случае стало не наличие быдла (такового в вашем Воронеже 90 % населения) а полное отсутствие представления среди форумцев,как вести себя в похожей ситуации.Народ,если вы катаете по ночам,да ещё по левому берегу,надо же быть готовым к форсмажорам всеразличного рода,в конце концов!То,что кого-то там оставили одного - это вообще ни в какие ворота.Да будь эти дятлы настоящей гопотой - видя,что они остались толпой против одного,они бы такого случая не упустили бы и сейчас бы помощь требовалась ещё одному серьёзно пострадавшему форумцу.А если бы вас понесла нелёгкая от Северного моста не к югу,а к северу?Да там вообще среди населения тех,кто не отсидел - жалкий минимум,да и людьми таких там не считают.
Кстати вот,бить кого-либо подседельником или кулаком в челюсть или по хребту - стрёмно,слабый удар только разозлит,сильным можно покалечить и самому стать клиентом прокурора.Но разве такая уж проблема положить в карман газовый балончик?Попасть из такой штучки по глазам - несложно,после чего времени на принятие решения - достаточно.Если уж так необходимо стукнуть - то уж не в челюсть,а по ЯИЧКАМ!Тут уж даже слабый удар прекрасно дезориентирует,а риск причинить вред здоровью - намного меньше,чем в случае с челюстями или хребтом.
Народ,если уж катаете по ночам - то организатор окромя маршрута должен бы обдумать и план действий в случае непредвиденного развития событий и довести этот план до всей группы перед выездом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 07:39
My bike: Fuji
Phone: 8-920-401-40-83
Real Name: Иван
Откуда: Железнодорожный р-н
Контактная информация:

Re: 2009-08-01..02 Ночная игра "Не касаясь земли". Возрождение.

Сообщение Jimello »

Ы... Проснулся после пары часов сна. Ощущения - болит башка, чуть опухли губы, небольшая ссадина на скуле и на веке. Нормально в общем, жить можно. Несмотря на то, что произошло, все равно хочу сказать что первая половина покатушки мне очень понравилась. Ну а дальше - форс-мажор... Конечно хорошо рассуждать сидя у компа "вот надо было вам сделать то-то и то-то" - а блин неприятно когда за тобой гонится 3-4 гопника, причем абсолютно неадекватных и с желанием нахлобучить всё что движется. Уехал с места прискорбных событий кажется предпоследним, но утверждать не буду. До последнего пытался кое-как растащить дерущихся, может поэтому ублюдок потом переключился на меня... Теперь вот думаю слабо пытался, но поздно уже... Искать виновников - дело конечно хорошее, не забывайте только, что я живу в 500 метрах от места действия, и жить буду еще долго. В общем обсуждать можно бесконечно, а всё уже произошло. Вел стоит у меня дома, так что Сань, зайдешь заберешь потом. Я его подправлю как смогу, чтоб катил нормально. Головная боль усиливается, пойду пить кофе и в холодный душ

fog
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 21:39
My bike: Felt Q720
Phone: +79036549847
Real Name: Алекс
Откуда: Северный, Линия
Контактная информация:

Re: 2009-08-01..02 Ночная игра "Не касаясь земли". Возрождение.

Сообщение fog »

ухх.. хм.. и правда надо запасаться баллончиками. и шокер в данном случае очень даже в тему.
Саньку желаю оправиться быстрей, сделать выводы, и быть готовым к таким движнякам в будущем... с нарками драться бесполезно.. сам тоже имею подобный печальный опыт :(

JC_
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 10 май 2009, 01:34
My bike: nordway discovery(custom)
Phone: +79515489163
Real Name: Андрей
Откуда: Семилуки
Контактная информация:

Re: 2009-08-01..02 Ночная игра "Не касаясь земли". Возрождение.

Сообщение JC_ »

lexpmm писал(а):мда... печально вы покатали. есть маленький совет. глупо толкаться - если решил надо сразу бить желательно прямым в челюсть (там даже силы много не надо) или локтем. устоять даже под наркотой тяжело . сек 10 после этого есть, чтоб сесть на велы и сделать ноги :)
согласен, если человек неадекватный, то что-то объяснить ему невозможно, слова апсолютно бесполезны (не раз был свидетелем подобных ситуаций - хорошо заканчивалось только когда против быков/гопов применялась сила :evil: ). Хотя лучше конечно постараться избегать контактов с такими людьми вообще.
зы: балончик - тож вариант :twisted:
_________________
Don't trouble trouble until trouble troubles you 8)
7 верст - не крюк для бешеной собаки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 20:24
My bike: Jamis Dragon 29 Race+Jamis RENEGADE EXPAT
Phone: 89515606947
Real Name: Игорь
Откуда: California.

Re: 2009-08-01..02 Ночная игра "Не касаясь земли". Возрождение.

Сообщение IK-27 »

Во дебилов развелось :( Надо за такое их наказывать и как следует ИМХО
_________________
Jamis Dragon 29 Race
Jamis RENEGADE EXPAT

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 19:12
My bike: Merida TFS 300D, Stels Navigator 890
Phone: 8-908-135-88-47
Real Name: Андрей
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2009-08-01..02 Ночная игра "Не касаясь земли". Возрождение.

Сообщение Millenium Falcon »

вот про баллончик наполеон дело говорит...наверное нам нужно учесть этот фактор в следующий раз - штука убойная...да и для собак сгодится. Стоят они в районе 400р насколько я знаю, так что не думаю что это будет большой проблемой...может где-нибудь и подешевле найдем.
Жар-Птица писал(а):Зато на следующую такую игру я уж точно поеду! чует моя жопа приключения))))
кстати первая мысль была такой же =) не воспринимайте только всерьез...
Последний раз редактировалось Millenium Falcon 02 авг 2009, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Всегда в движении будущее...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 13:59
My bike: Norco Fluid 7.1 2014 Kit
Phone: 8 950 772 13 57
Real Name: Алексей
Откуда: дровишки?

Re: 2009-08-01..02 Ночная игра "Не касаясь земли". Возрождение.

Сообщение Kotaboy »

По поводу игры: хорошо что все задалось и всем понравилось; сам не смог по причине орз.
По поводу махача: трудно дать правильную оценку не являясь участником, но по описанию кажется что слишком у вас там все затянулось; если уж кто-то решил дать в репу челу в неадеквате, что нифига не мудрое решение, то надо было ускорять этот процесс ВСЕМИ силами.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:43
Phone: +79507649594
Real Name: Виктор

Re: 2009-08-01..02 Ночная игра "Не касаясь земли". Возрождение.

Сообщение fantozzi66 »

знаю, что есть и другие мнения, и их, наверное, большинство но..
вас же шестеро. команда! мужчины!! таких мразей надо мочить сразу и не важно чем (подседел, кулак, лом), и валить. с мразью надо теми же методами. нельзя никого и никогда из близких бросать в беде и наблюдать со стороны руководствуясь идеями благоразумия и гуманизма (даже если и сами огребете. тут надо быть солидарными) один за всех и все за одного!
вот после таких моментов они себя и чувствуют хозяевами мира.
эх..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 май 2009, 22:18
My bike: КАНОНДЕЙЛ
Real Name: Александр
Откуда: ЖД район

Re: 2009-08-01..02 Ночная игра "Не касаясь земли". Возрождение.

Сообщение Гагарин »

Сижу дома, зализываю раны, Пол морды распухло, особенно укус этого ......... .
У меня сложилось впечатление, что он был под наркотой, а может слабо бью :%)
Велек потом заберу, но вот на счёт телефона надо вопрос как то решить

Rom
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:22
My bike: Stels 600 > 710+ > 770+ > Bergamont Helix 5.4
Phone: +79518589008
Real Name: Роман
Откуда: ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2009-08-01..02 Ночная игра "Не касаясь земли". Возрождение.

Сообщение Rom »

и шокер в данном случае очень даже в тему
никогда не пользуйтесь этой игрушкой в таких ситуациях, в большинстве случаев только вам хуже будет...

баллончики до кризиса стоили 80...300 ру (маг. "Охотник", бывш. "Вайцеховский и сын", напротив строяка), в зависимости от модели...

http://talks.guns.ru/forumtopics/28.html - в закладки всем!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:25
My bike: Karpiel Armageddon

Re: 2009-08-01..02 Ночная игра "Не касаясь земли". Возрождение.

Сообщение Флексо »

нет слов, что мешало всеми его нахлобучить и уехать?
Закрыто