2020-11-22 Жирозера

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

2020-11-22 Жирозера

Сообщение Dwoex »

Встреча в 10 на кольце Матросова - Острогожская, на остановке в начале Острогожской.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2020-11-22 Жирозера

Сообщение Dwoex »

Успели застать репетицию зимы. Доехали до Жирово, выпили и левым берегом вдхрнлщ подались обратно.
Вложения
7booze.jpg
7booze.jpg (631.87 КБ) 8335 просмотров
4Tarzan.jpg
4Tarzan.jpg (691.31 КБ) 8335 просмотров
5Zhirovo.jpg
5Zhirovo.jpg (659.41 КБ) 8335 просмотров
8thinice.jpg
8thinice.jpg (356.26 КБ) 8335 просмотров
3Voronezh.jpg
3Voronezh.jpg (596.25 КБ) 8335 просмотров
6ouch.jpg
6ouch.jpg (808.13 КБ) 8335 просмотров
9singalong.jpg
9singalong.jpg (816.53 КБ) 8335 просмотров
12toBerezovka.jpg
12toBerezovka.jpg (449.6 КБ) 8335 просмотров
13atom.jpg
13atom.jpg (351.62 КБ) 8335 просмотров
14reservour.jpg
14reservour.jpg (526.34 КБ) 8335 просмотров
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2016, 23:58
Real Name: Роман
Откуда: Центр

Re: 2020-11-22 Жирозера

Сообщение romfirst »

В этом сезоне не участвовал, есть мысли в СБ отметиться там. Но это если проснусь. :D

Не в сети
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 май 2016, 23:58
Real Name: Роман
Откуда: Центр

Re: 2020-11-22 Жирозера

Сообщение romfirst »

Проснулся поздно. Не, ну а чо, думаю, спешить некуда, в обратку можно хоть всю ночь ехать. Но смущало похолодание на 5 градусов в течение дня: верх поддеть не проблема, а с ножками сложнее. Пока в башке вяло перебирал варианты (Жирозера? коньки с коллегами на Динамо? северная часть водохранки?), решил остановиться на последнем - еды-то набрал на весь день. :D
По такой температуре еще не катал, потому оделся теплее нужного: джерси скинул почти сразу же, а на ногах осталось как есть. Воистину, одевайся, будто на пять градусов ниже. Ну и в седле не сидел с октября, вспомнил все прелести зимней катки: на чищенном асфальте плаваешь на мелкой крошке, занесенные колеи едутся условно при прокачанном скилле прямолинейного движения, зубодробежка на утоптанных тропах (зимой Тадбастер особенно ценен!).
Кое-как доехал до Града, чтобы спуститься к воде. Проблемы те же: чтобы ехать, нужна хорошо утоптанная колея. Квадры же своим развитым протектором и пробуксовкой больше генерировали мелкой крошки, по которой у меня ехать получалось слабо. И даже по слабовыраженному спуску приходилось крутить педали, чтобы ехать вниз.
Изображение

Спустившись, огорчился, что водохранка занесена ровным слоем - была мысля доехать по ней хотя бы до Рыбачьего, чтоб вернуться взад.
Изображение

Удивило, что в выходной день что свежих колей на ней нет, только пара занесенных снегоходных. Ветер обещан строго западный, но на открытых пространствах он дул вообще отовсюду.
По воде дотопал до пляжа у БГ, думал так левее и забрать - ан, нет, налево даже не натоптано, а направо вверх есть только пешие следы, без колеи.
Изображение

Изображение

Ну а вверху уже куча лыжников, смотрящих на терпилу с недоумением. Но была и пара человек в теме, спрашивающие, совсем ли не едется. Там же вышел на одинокий квадрослед, по которому натоптали лыжню, однако и он оказался для меня пешеходным, рыхлый и рельефный, еще и вишенкой на торте лед под снегом. В общем, напешеходили я и мой велосипед сегодня знатно, 15 км за 3 часа. С непривычки сильно вымотало, ну и мороз + влажность + ветер = огонь.
Предположу, что вдоль Жирозер тоже скорее всего свежие колеи не набиты, а без них сие мероприятие даже и невозможно как-то. Тем интереснее Лешин трип (температура еще ниже, открытые пространства), как он там собрался ехать по нетоптанному. Но хорошо, что одумался. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2020-11-22 Жирозера

Сообщение VladimirI »

Вчера встретил в тех краях кого то идущего пешком с фатом. Почему пешком - хз, фат на сообразном давлении ехать там должен бы.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:19
My bike: Cannondale F-SI CRB 9R , Cannondale FAT CAAD 1 2019
Real Name: Александр
Откуда: из прошлого...я древний,я паровоз видел
Контактная информация:

Re: 2020-11-22 Жирозера

Сообщение баррей »

VladimirI писал(а):Вчера встретил в тех краях кого то идущего пешком с фатом. Почему пешком - хз, фат на сообразном давлении ехать там должен бы.
Может у человека что то случилось ? А может просто не знает про низкое давление и пытался катать на камерах? :(
_________________
Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...
Я не молод, я пережил перестройку, девяностые, дефолт 1998 года и победу Кончиты Вурст на Евровидении. У меня хорошие нервы и крепкая психика.Пилот,дайвер...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 03:12
Phone: 905-659-1888
Real Name: Сергей

Re: 2020-11-22 Жирозера

Сообщение Purp »

Дошел сегодня до Фэтозера . Протоки местами открыты от льда. На дороге вдоль озера, как и на глади оного только звериные следы. А вот подъездные пути, что до гигиениста, что до вояк – подойдут хоть гревелу.
Вложения
Дорога вдоль
Дорога вдоль
23.jpg (680.1 КБ) 7404 просмотра
Озеро
Озеро
24.jpg (468.09 КБ) 7404 просмотра
Ответить