2008-03-16 ВС Графская

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2008-03-16 ВС Графская

Сообщение BoBka »

Semik писал(а):В Спортинструкторе недавно закончились
в Спортинструкторе буквально в пятницу был, есть там для дисков, BBB колодки (маленькие) но мне они не подходят.
в спортмастере был в тот же день не видел колодок там.
в Арене - вообще дисковых колодок нет, зато есть тормоза В-брейки по 450р :)
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-03-16 ВС Графская

Сообщение Semik »

BoBka, я вибрейковские колодки имел ввиду :) Т.к. дисковые тормоза я всё ещё не поставил себе :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 23:41
My bike: trek3900

Re: 2008-03-16 ВС Графская

Сообщение lu.iguana »

вместе с собравшимися доехала до ~Орлово, оттуда домой. орлово-бабяково трасса: противоветрище, град, дождь :%) потом вроде повеселее пошло :) ~88км

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
Phone: 8-915-544-3259
Real Name: Татьяна
Контактная информация:

Re: 2008-03-16 ВС Графская

Сообщение Euridica »

lu.iguana писал(а):вместе с собравшимися доехала до ~Орлово, оттуда домой. орлово-бабяково трасса: противоветрище, град, дождь :%) потом вроде повеселее пошло :) ~88км
Здооорово! Куда уж веселее :wink:
Зато довольная вернулась..))
_________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
сот. 8-915-544-3259

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2008-03-16 ВС Графская

Сообщение VladimirI »

свершилось , графская пала к ногам отважных велосипедистов :Yahoo!: в процессе было сделано немало путевых фотозаметок , которые чуть позже непременно будут выставлены на всеобщее обозрение.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:52
My bike: Norco Storm 07
Phone: 8 (9204) 27-29-01
Real Name: Вячеслав
Откуда: Придонской
Контактная информация:

Re: 2008-03-16 ВС Графская

Сообщение Слава »

а сегодня я проехал 140км :)
ждем фоток..
_________________
Изображение 365 220 396

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:34
My bike: изначально был Merida Kalahari 510...
Phone: 950-773-86-22
Real Name: Александр
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 2008-03-16 ВС Графская

Сообщение konalex »

Слава писал(а):а сегодня я проехал 140км
Почти угадал, я тебе пророчил 130.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-03-16 ВС Графская

Сообщение Dwoex »

Покатушка по становящимся традиционным маршруту вовлекла сегодня в свои тенета 8 участников. Под мостом, облаиваемые цепным псом собрались: lu, 460, Nemdjdin, VladimirI и я. Первая фотосессия состоялась 500 метров спустя у моего любимого паровоза Феликс Дзержинский. Непонятно, почему раньше его обходили вниманием. Сколько раз мимо катали. Тщательно избегая, где возможно, асфальта доехали до шуберского магазина, и продолжали ехать вдоль железки. Грунтовка была очень даже ничего, а ветер дул в спину. По дороге принял звонок от Radlerа о том, что он выдвигается асфальтом М4 в Рамонь и планирует встретиться с нами по дороге на Бор. Тем временем въехали в Тресвятскую, где более малодушные я и 460 свернули на асфальт вдоль деревни, а ортодоксальные кросскантрийцы (некоторые из них на узеньких асфальтовых сликах) продолжили замес деревенских говен. Встретились обе группы уже на окраине Тресвятского. И опять вдоль железки. Кусок от Тресвятской до Орлово был на редкость мерзопакостен. Лужи и грязь. У площадки Орлово начинался асфальт в Углянец и в деревню Орлово. Долго решали ехать lu дальше с нами или возвратиться по асфальту в город. В конце - концов она поехала в город. По - моему правильно сделала. Дальше нас ждал песочек. Хотя довольно длинный кусок от Углянца до Графской вдоль железки был терпим. Из Графской поехали на Чистое озеро, где сделали привал с фотосессией. А потом по песку поехали на Бор. Nemdjdin фатально вяз. У него сейчас такие же слики как у Ivana стоят, так что Андрей его поймет лучше всех. Перед Бором началась грязища, которая в Бору продолжалась. По краю грязищи ползали хмельные упыри. Вид велосипеда для которых казался сильнейшим переживанием в их жизни. После Бора начался асфальт, на котором и встретили Radlerа, да не одного. На Олимпике он встретил и сагитировал в поездку KEEPERа и Славу. При этом они уже умудрились накрутить тучу километров. К сожалению, грозные звонки из дома заставили изменить мои планы и через Животинные и Медовку поехать не удалось. Поехали через Маклок. На Стахановском кордоне разделились на две группы. Четверо поехали через лес грунтами, трое по асфальту. Обе группы встретились в Дубовке. Оставалось только доехать до города, что и было проделано. 120 км у меня. В заключение, не могу не выразить свое восхищение форумцами, открывшими сезон недавно. Они начали сразу с дистанций около и за 100 км. Вот это мощь. А lu особый респект. А всем спасибо.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: 2008-03-16 ВС Графская

Сообщение Dimitri »

Занимался шоппингом... Жду с нетерпением фоток)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: 2008-03-16 ВС Графская

Сообщение KEEPER »

Асфальтовая жесть! :O: :O: :O: (для меня) :oops:
Не…! Ну, что за жизнь такая пошла? Только соберешься расслабиться, отдохнуть, как она в очередной раз достает из своего кармана сюрприз, и на тебе…, абсолютно переворачивает тем самым текущий отрезок времени с ног на голову.
А ведь все так хорошо начиналось….
Видя, что всю субботу лил дождь, я в этот раз точно решил не ехать со Стасом месить грязищу, да я и не знал, где располагается отроженский виадук – точка сбора группы.
Раз решил, значит, решил, но день действительно был солнечным, и все же надо было использовать момент. Не пропадать же ему зря. Задумал катнуть на 9-ку – размяться, а далее действовать по обстоятельствам. Собрался, как положено: вода, еда и все прочее и где-то в 11 часов двинул. Выбрался из города на тропу и притопил до 9-ки. Еду, никого не трогаю, расслабляюсь.
Осталась всего ничего, каких-то пара сотен метров до Олимпика, и тут опля… слева по асфальту обходит велосипедист, и, завидев меня, направляется ко мне. Узнаю в нем Radler`а. Он сообщает, что едет навстречу группе через Рамонь в Бор (опоздал из-за установки контактов). Предлагает ехать с ним. Соглашаюсь, но, понимая, что я испытал 10-го в поездке на Погоново, довожу до его сведения, что проеду с ним чуток и отстану.
Ладно, едем, но… тут нас догоняет Слава. Я даже не понял толком, откуда он взялся (хотя потом он впоследствии упомянул про родниковую воду, и я догадался, что он прилетел с родника на 9-ке). Ему было предложено Radler`ом то же, что и мне, и вот троица двинулась в путь.
По пути в Рамонь я все порывался отстать, но красноречие Radler`а делало свое дело. И я все ехал и ехал. Свернули на Рамонь и стало полегче: меньше машин и не было ветра в лицо. Доехали до Рамони, и в Магните закупились недостающим провиантом (Слава тоже не рассчитывал на такой сюрприз от жизни и ничего с собой не прихватил).
В рамонском Магните закупились провиантом и сразу накинулись на него
В рамонском Магните закупились провиантом и сразу накинулись на него
Не, не..., все же надо удалить упаковку с продукта, а уж потом его, потом....
Не, не..., все же надо удалить упаковку с продукта, а уж потом его, потом....
Пусть всегда будет мир, дружба, байки, покатушки, и...
Пусть всегда будет мир, дружба, байки, покатушки, и...
Затем Radler провел для нас небольшую экскурсию по этому маленькому, тихому городку. Но в замок нас почему-то не пустили, выпроводив с его территории, за ограду.
После, созвонившись с основной группой, двинулись в Бор, и там таки встретились.
Вот мы и встретились (где-то в Бору)
Вот мы и встретились (где-то в Бору)
Обратно покатили через Маклок до Дубовки, затем в город к чернавскому мосту. Так до дома и добрались. В подъезд заходил на абсолютно негнущихся и зверски болящих ногах. Как оказался в квартире, а потом и в ванне – не помню.
Мой трафик от дома до дома 104 км.
Было очень уставшо, больно, но ПРОСТО ЗДОРОВО!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
ЗЫ блин, залив фоток уже 2 раз срывается
ЗЗЫ у меня усе, остались небольшие видео куски. Фото с экскурсии по Рамони у Radler`а.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2008-03-16 ВС Графская

Сообщение nedjmdin »

готовяться фото
Вложения
.jpg
.jpg
Последний раз редактировалось nedjmdin 16 мар 2008, 22:23, всего редактировалось 5 раз.
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:52
My bike: Norco Storm 07
Phone: 8 (9204) 27-29-01
Real Name: Вячеслав
Откуда: Придонской
Контактная информация:

Re: 2008-03-16 ВС Графская

Сообщение Слава »

nedjmdin, если можно покрупнее
_________________
Изображение 365 220 396

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2008-03-16 ВС Графская

Сообщение nedjmdin »

Слава
нет не могу. щаз вот занимался отправкой ( хотя бы таких) а он мне фиго в ответ : (
косяк спутникового ( в отсутствие адсл) то что исходящий через жпрс идет. нормальное фото это 1,5мб=8р выложил 10 фоток вот тебе и 80р. а когда он качает и при этом где-то посередине застревает то... :evil:

что касаеться поездки то... :good: давно я так не ездил, вышло 115км. огорчил только песок :evil: эти 5-7км были самыми ужасными. зато сумел слазить на высоченную "вышку" (с которой собственно и фото) она чуть покачивалась от ветра, но это добавляло Х-стрёма. :D также я сделал свои выводы по поводу контактов ( типа, надо очень) да и седушку явно менять надо. главное что поездка удалась, и тем более с такими замечтательными людьми. :Yahoo!: :friends:
_________________
отделываю отделку и строю строения

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: 2008-03-16 ВС Графская

Сообщение 460 »

Предыдущие ораторы практически полностью раскрыли тему покатухи, от себя замечу, что за исключением дождя поездка прошла отлично, грязи было на удивление мало в основном мокрый песок и асфальт, радует увеличение числа участников покатух и их подготовленность. По дороге в Бор видел на дороге, что идет вдоль железки много кабаньих следов (сегодняшнее утро или ночь). Товарисчи все на лисапеды! Вышло 115,5.
Вложения
Боевой отряд самокатчиков))))))
Боевой отряд самокатчиков))))))
перед Шушинским
перед Шушинским
Шушинское
Шушинское
Возможное место для форумки (Графское)
Возможное место для форумки (Графское)
ШШШишки!
ШШШишки!
Маклок
Маклок

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:30
My bike: merida kalahari 570 (2000 :)
Real Name: Алексей
Откуда: От рожка

Re: 2008-03-16 ВС Графская

Сообщение PingWin »

Эх, здОрово вам. Всю неделю думал ехать-не ехать, отпрашиваться - не отпрашиваться. В результате решил на два часа съездить в дубовку побегать ориентирование. А получилось даже поориентироваться на веле (благо в сомовских лесах много дорожек). Часовая дистанция конечно не 5-6 часовой заезд, но все только начинаеться...

Не хочу умалять ничьих заслуг, но Славик меня просто поражает: за неделю две ТАКИХ поездки и ниводном глазу, признавайся чего такого ел всю зиму ;)
Последний раз редактировалось PingWin 17 мар 2008, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"Действительно, штангу проще кидать вниз, чем поднимать." ©Dwoex

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-03-16 ВС Графская

Сообщение Radler »

Поездка получилась зачетная :) и частично спонтанная (и не только для меня). Утром поехал ставить контакты и не успел на место встречи (по времени). расстроился и поехал домой. Покружился и понял что так нельзя день прожигать позвонил узнать где сейчас группа и принял решение ехать на встречу по М4. Решил, сделал. Выехал от памятника Славы. С учетом ограниченности по времени на тропинку съезжать не стал, ехал по асфальту. Очень выхлоп машин доставал, трафик на трассе был выше норма.
Еду я значит и по сторонам смотрю, бац =@ , байкер едет в знакомом прикиде. Повернул на тропинку и точно знакомый, KEEPER :) . Едет он значит в расслабухе на 9 км., а возьми да и давай его агитировать. Доехали до Олимпика, помесили снег на дорожках, подумали и я уже еду не один. Только выехали за ворота на трассу как с зади подъезжает еще один байкер, Славик. И совсем день наладился.
Дорога была длинной и опасной, но мы все преодолели, а наградой был магазин "Магнит" в Рамони. Отдохнули, поели сделали пару фотографий и тронули осматривать местные красоты. После сделал звонок Стасу и выяснили их координаты(выдвинулись в Бор).
Славику и KEEPERу было предложено два варианта спуска к реке. Решили, что адреналина мало и надо его повысить, а заодно и завод сахарный посмотреть. Остаток маршрута, до места сбора, был скучный и не интересный. Любовались дорогой и фотографировались. Появилось солнышко на небе и настроение у всех было отличное.
Ну, а что было дальше вы уже знаете.
:Yahoo!: Сегодня был мой первый выезд в контактных педалях. Не обошлось и без падений :%) :) (травм нет, хорошо зимой их не поставил :crazy: ). причина падений - забываю, что я уже не в тапталках. Привычка это серьезная штука. Других отрицательных моментов не обнаружено.
Есть и плюсы:
1. Очень понравилось, что при езде можно поменять "метод" педалирования. Хочеш дави, хочеш тяни, а можно в круговую. Снятие нагрузки на группу мышц дает возможность ногам отдыхать при непрерывной езде.
2. Теперь "потерять" педаль просто невозможно, и легче держать каденс высоким.
3. Легче поддерживать скорость скорость, а также легко ускоряться.
4. при падении велосипед всегда с тобой, и за ним идти не надо( без тебя он не уедет) :ROFL: :lol: :lol:
Ну и немного фотографий:
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: 2008-03-16 ВС Графская

Сообщение Dimitri »

Классные фотки! А кто на черной Норке был?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: 2008-03-16 ВС Графская

Сообщение Dimitri »

Славик?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2008-03-16 ВС Графская

Сообщение BoBka »

Dimitri Диман, о норках в другой теме вспоминали :)
народ, вы за один день все места боевой славы объехали, оставьте хоть немного на теплое время ;)
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2008-03-16 ВС Графская

Сообщение SergeyP »

крутыши! :good:
Ответить