2008-03-22 по асфальту за Рыкань и р.Хаву

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:52
My bike: Norco Storm 07
Phone: 8 (9204) 27-29-01
Real Name: Вячеслав
Откуда: Придонской
Контактная информация:

Re: 2008-03-22\23 по асфальту за Рыкань и р.Хаву

Сообщение Слава »

Из-за непредвиденных обстоятельств мое участие под вопросом. Точно буду знать только завтра утром. :(
_________________
Изображение 365 220 396

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:19
My bike: GT Avalanche 3
Phone: +7_903_шесть506773
Real Name: Борис
Откуда: Воронеж, Переверткина
Контактная информация:

Re: 2008-03-22\23 по асфальту за Рыкань и р.Хаву

Сообщение WertMacQuarrie »

Я решил переметнуться в другую поездку, менее сложную :)
_________________
С уважением, Борис Вовк!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2008-03-22\23 по асфальту за Рыкань и р.Хаву

Сообщение nedjmdin »

интересно маршрут как составлен, будет ли возможность где нибудь примкнуть? стартую где-то в 13:00 и если вы где нибудь будете буксовать то можно было бы присоединиться.
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-03-22\23 по асфальту за Рыкань и р.Хаву

Сообщение Radler »

Ну вот я и приехал. :) Маршрут получился, как и было обещано, асфальтовый. Все живы, здоровы :D
Я очень доволен!!! И вел мыть не надо, на ни пылинки :)
Пробег - 132км.
Вложения
Не успели мы отъехать как Стас решил подшаманить свой ускоритель, ну как полетел остановил выброшенный парашют.
Не успели мы отъехать как Стас решил подшаманить свой ускоритель, ну как полетел остановил выброшенный парашют.
Странная табличка однако
Странная табличка однако
монумент жертвам Красного террора
монумент жертвам Красного террора
Загадочный храм в лесной глуши
Загадочный храм в лесной глуши
У храма
У храма
DSCF1692.JPG
дикие фрукты в сказочном лесу, сьели и не отравились.
дикие фрукты в сказочном лесу, сьели и не отравились.
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: 2008-03-22\23 по асфальту за Рыкань и р.Хаву

Сообщение 460 »

Ну, да, чистота дороги необыкновенная, солнышко светит птички поют, кругом все цветет и пахнет – замечательно, правда иногда на асфальте переставали крутиться колеса из за набившейся травы и почему-то выступала вода, да так, что остаться с сухими ногами не было ни какой возможности, но это конечно только приятно разнообразило поездку ну конечно посетили массу интересных и красивых местных достопримечательностей (спасибо экскурсоводу). На обратном пути так увлеклись, что чуть не приехали в Воронеж раньше срока, только интересные высказыванья по телефону помогли продолжить путешествие по нашей необъятной области. Короче все было ОК всем спасибо за компанию. Вышло 123.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2008-03-22\23 по асфальту за Рыкань и р.Хаву

Сообщение BoBka »

да... ковыряниыем приходится болеть иначе можно распугать все живое дома и внести новую инопланетную жизнь в свой дом :crazy:

молодцы!
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-03-22\23 по асфальту за Рыкань и р.Хаву

Сообщение Radler »

BoBka писал(а):можно распугать все живое дома и внести новую инопланетную жизнь в свой дом :crazy:
На самом деле это делалось чтобы вообще доехать до дома, так как колеса были заблокированы.
Последний раз редактировалось Radler 22 мар 2008, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2008-03-22\23 по асфальту за Рыкань и р.Хаву

Сообщение VladimirI »

не , велосипед я палочками не ковырял, а все почему - потому что по распаханному полю он ехал на мне :)
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2008-03-22\23 по асфальту за Рыкань и р.Хаву

Сообщение BoBka »

VladimirI значит себя ковырял, вернее свои контакты :)
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-03-22\23 по асфальту за Рыкань и р.Хаву

Сообщение Radler »

VladimirI писал(а):потому что по распаханному полю он ехал на мне :)
это и называется - Покатушка :ROFL:
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: 2008-03-22\23 по асфальту за Рыкань и р.Хаву

Сообщение Dimitri »

VladimirI твои колеса выглядят ограменными. +2" дают какой то выигрыш? По физике:
+ Выше максималка
+ Меньше чувствуются неровности доргоги

- Меньшая прочность колеса
- Медленее разгон

Как на самом деле?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-03-22\23 по асфальту за Рыкань и р.Хаву

Сообщение Dwoex »

Мдя... А ведь ничто не предвещало... Все утро лихорадочно менял убитые тросы, цепь, звезду. Опоздал на Остужева. Но меня сильно не ругали. 460, Ping Win, Radler, VladimirI были уже там. Чуть отъехали - у меня на цепи полетел наскоро запрессованый пин. Поменял его на срамовский замок и, наконец, поход начался. Для пополнения впечатлений от просыпающейся черноземной природы заехали в Репное, через которое идет гладкая асфальтовая дорога. Выпавший ночью снег таял на солнце, меняя, таким образом свое агрегатное состояние на жидкое. Эта жидкость летела с задних колес в лицо пытающемуся повисеть на колесе . Приходилось держать дистанцию. Выехали из Репного на тамбовскую трассу и после Бабяково повернули на Н.Усмань в которой вскоре и очутились. На Рыкань было решено ехать через турбазы. Сразу после Н.Усмани нас поджидал приятный сюрприз. Разбитую грунтовку , памятную ямами и лужами , заасфальтировали. Асфальт, в свою очередь еще не успели разбить, несмотря на подступающие грунтовые воды. Ехалось привычным маршрутом по улучшеной дороге быстро. По - моему это был Radler, он заметил в стороне верхушку странного храма со шпилем из трамвайной опоры. Завернули посмотреть. Дорогу преградил шлагбаум со щитом, на котором красовалась надпись, дескать нехристям вход воспрещен. Площадка за шлагбаумом , перед храмом носила следы припадочной созидательной деятельности. Кресты с надписями, картина на камне, какой то недостроеный купол, дальше сам храм из подножного материала с ведрами, вместо колоколов. И ни души. Только сторожевая собака на цепи, которая при виде нас ринулась в болото. К храму приближаться было стремновато. Судя по характеру композиции, хозяева могли посчитать нехристем кого угодно и когда угодно, без предупредительного выстрела. Однако, все обошлось. Сфотографировали и поехали дальше, через заброшенные турбазы по бетонке, которая на последней турбазе кончилась. Начинался запланированый грунтовой кусок в виде мокрого луга с лужами. Тотчас же в эти лужи упали некоторые велосипедисты. Остальные просто промочили ноги. С шутками и прибаутками добрались до шоссе на Рыкань и через километр въехали в Рыкань. Вообще, в нашем крае любоваться природой с шоссе получается плохо. Ну что хорошего в прямых пятикилометровых кусках асфальта с полями и защитными полосами по сторонам? Единственное украшение пейзажа - спуск по шоссе к разлившейся реке Хава. В отличие от Усманки она широко разлилась. Проехали Тимирязево, сверившись с картой на развилке свернули вправо. Дальше в карту не заглядывали, т.к. вариантов не было. Асфальт не разветвлялся. Въехали в очередную деревню на хорошей скорости, навстречу шел мужик в болотных сапогах. Посмеялись над ним. Раскаты смеха еще висели в воздухе, когда асфальт внезапно кончился. На то, что начиналось дальше смотреть было страшно. Достали карту. Выяснилось, что проехали развилку и заехали в тупик - деревню Ушановка. Через деревню шло месиво, вместо дороги, по краю где ходили пешеходы еще можно было ехать. Однако, деревня быстро кончилась, а с ней и где можно было ехать. Перед нами лежала мокрая пахота, уходивщая к посадкам, за посадками виднелось еще одно поле, уходившее за косогор. Из - за косогора торчала развалившаяся церковь. Абориген пояснил, что у церкви идет асфальт. Путь по полю живо мне напомнил мой осенний поход в Задонск. VladimirI был хитрее остальных. Он сразу взял свой найнер на руки и понес. Я же дождался, пока на колеса налипнет килограмм пять грязи и только тогда бросил попытки катить вел по земле. Краем глаза я видел, что экстремалы, вроде Radlerа даже пытались по этой субстанции ехать. Дошли до посадок и сделали привал, который посвятили чистке велов и себя от субстанции. Следующее поле было не распаханное, по нему было пробираться легче. У церкви действительно начинался какой - никакой асфальт, по нему мы доехали в Михайловку, а оттуда на саратовскую трассу. Все это время с нас осыпалась подсохшая субстанция. Выезд на саратовскую трассу был поворотной точкой похода. Отсюда мы поворачивали домой и ветер становился попутным. Доехали до Рогачевки и М4. Чуть не уехали по М4 в Воронеж из - за некоторых, чье поведение в этот момент напомнило мне поведение атлетов на Параолимпийских играх. Там один атлет с синдромом Дауна принимал участие в забеге и хотя беговая дорожка поворачивала, он продолжал бежать прямо. Так вот, хотя наш маршрут поворачивал от Рогачевки на Масловку, некоторые, подгоняемые попутным ветром , не удосужившись оглянуться, пытались запилить по М4 в Воронеж. Однако все разрешилось, они вернулись и абсолютно прямым, безлюдным асфальтом мы доехали до свх.Масловский, оттуда на нововоронежскую трассу, оттуда повернули на Масловку, а уж потом через Машмет вернулись в город.Как всегда чистого асфальта не получилось. Были, были призовые говны. Спасибо, было здорово!
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: 2008-03-22\23 по асфальту за Рыкань и р.Хаву

Сообщение 460 »

Dwoex писал(а): Чуть не уехали по М4 в Воронеж из - за некоторых, чье поведение в этот момент напомнило мне поведение атлетов на Параолимпийских играх. Там один атлет с синдромом Дауна принимал участие в забеге и хотя беговая дорожка поворачивала, он продолжал бежать прямо. Так вот, хотя наш маршрут поворачивал от Рогачевки на Масловку, некоторые, подгоняемые попутным ветром , не удосужившись оглянуться, пытались запилить по М4 в Воронеж.
Я вижу ситуацию не в таких темных тонах, просто настало видно время для более организованных покатух, когда в начале народ договаривается, что все едут одной, а не несколькими группами с определенной скоростью, не устраивая гонки, если конечно это не было запланировано. И будет всем счастье:)))))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-03-22\23 по асфальту за Рыкань и р.Хаву

Сообщение Dwoex »

460 писал(а):Я вижу ситуацию не в таких темных тонах, просто настало видно время для более организованных покатух, когда в начале народ договаривается, что все едут одной, а не несколькими группами с определенной скоростью, не устраивая гонки, если конечно это не было запланировано. И будет всем счастье:)))))))
Да это лишнее все, просто надо оглядываться почаще.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: 2008-03-22\23 по асфальту за Рыкань и р.Хаву

Сообщение 460 »

Dwoex писал(а):Да это лишнее все, просто надо оглядываться почаще.
Не думаю, так как мы все равно ждем отставших, поэтому какая выгода рвать, все равно ведь потом нужно остановиться или замедлиться и подождать?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-03-22\23 по асфальту за Рыкань и р.Хаву

Сообщение Semik »

Хорошее правило, уже не раз озвучивавшееся на форуме: если едешь не последним - оглянись, не видишь того кто сзади - замедлись. Так все к последнему и стянутся. Проще не придумаешь.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: 2008-03-22\23 по асфальту за Рыкань и р.Хаву

Сообщение 460 »

Semik писал(а): не видишь того кто сзади - замедлись.
Уже поздно замедляться, человек может по другой дороге поехал у меня была точна такая ситуация в лесу за Семилуками, отстал, загляделся на колесо и вот развилка, а куда ехать хз. ни на одной дороге ни кого нет, хорошо телефон там брал, а если нет и челу покажется, что следы идут по другой дороге и он туда поедет? ИМХО группа рулит, и договориться все тоже смогут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2008-03-22\23 по асфальту за Рыкань и р.Хаву

Сообщение BoBka »

имхо: часто народ уезжает вперед и видит что кто-то отстал только километра через 3 (когда отставшего уже не видно) притом это даже на трассе! где постоянно надо мониторить трафик!!! (вот например Димитри постоянно смотрит назад, каждые секнуд 6, наверно, привычка езды по городу, но это правильно)
а не на трассе столько развилок, и не надо надеяться на свой здравый ум и другой вариант дороги, если все поехали по плохому варианту дороги, то по нему должны ехать все. (как в армии: безобразно но единообразно)
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-03-22\23 по асфальту за Рыкань и р.Хаву

Сообщение Dwoex »

Желательно чтобы все представляли маршрут, а то сегодня не все представляли маршрут. А лично я не виноват, что асфальтовая на карте дорога в реальности оказалось такой, что поворот на нее попросту не заметили.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-03-22\23 по асфальту за Рыкань и р.Хаву

Сообщение Semik »

460 писал(а):отстал, загляделся на колесо и вот развилка, а куда ехать хз.
А всё потому, что тем, кто ехал впереди, оглядываться надо было ЧАЩЕ, и в особенности - вблизи развилок. Не забывать, так сказать, что они не одни едут, а группой.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.
Ответить