2008-04-05 СБ Татарский вал

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2008-04-05 СБ Татарский вал

Сообщение SergeyP »

чуть чуть фоток... что то я совсем заленился их делать в последнее время...
Вложения
группа "электричкой" ждет группу "своим ходом"
группа "электричкой" ждет группу "своим ходом"
водные препятствия
водные препятствия
мини привал в заповеднике
мини привал в заповеднике

909
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:48
My bike: Трек 8500
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Татарский вал

Сообщение 909 »

25 челов, что сегодня катали, наверняка завтра отходить будут. у меня, например 190 получилось.
_________________
8 900 305 92 83

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2008-04-06 покатушка куда глаза глядят :) где-нить в отрожке

Сообщение VladimirI »

значит и у меня похожая цифра, может чуть меньше, но это скомпенсировалось песками на обратном пути по заповеднику :) кстати - при выезде в рамони на нас наехали лесники, выражаясь матерно они объяснили , что не хотят нас там видеть :)
Я в общем то уже практически отошел, но завтра планы на шашлыкинг, вино и все такое, в терапевтических целях однако :)

что то собщение попало не в тот топик
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-04-05 СБ Татарский вал

Сообщение Radler »

(Много писать не буду.) Суперская поездка, мне очень понравилось. Большое спасибо всем участникам. пробег составил - 207км.(отличное начало для летнего сезона :D ) Усторию поездки попробую отобразить в Фотографиях :)
Вложения
С них все начиналось!
С них все начиналось!
Мостик в заповеднике.
Мостик в заповеднике.
Андрей. Новый знакомый велоединомышленник. Показал нам путь через Заповедник
Андрей. Новый знакомый велоединомышленник. Показал нам путь через Заповедник
Вот сколько нас было:)
Вот сколько нас было:)
Сергей отбивается от собаки, спасая группу
Сергей отбивается от собаки, спасая группу
Мы (25человек), велы и Татарский вал
Мы (25человек), велы и Татарский вал
DSCF1905.JPG
DSCF1907.JPG
DSCF1927.JPG
DSCF1937.JPG
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2008-04-05 СБ Татарский вал

Сообщение VladimirI »

не фига себе , по аэропртскому мостику в темноте !

А вот так некоторые отдыхают ! :)
Вложения
имидж ничто - отдых все !
имидж ничто - отдых все !
имидж ничто - отдых все !
имидж ничто - отдых все !
Последний раз редактировалось VladimirI 06 апр 2008, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-04-05 СБ Татарский вал

Сообщение Radler »

VladimirI писал(а):не фига себе , по аэропртскому мостику в темноте !
Ну и по тропинке в темноте ехали :) . Вот только у мостика ремонта небыло :( .
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2008-04-05 СБ Татарский вал

Сообщение SergeyP »

дааа! хотел и забыл :) спасибо Dwoex'у за замечательный маршрут и идею конечно! как ты находишь правильную дорогу, просто загадка для меня :)) может конечно уже всё объездил давно :) ну и всем кто принял участие респект :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: 2008-04-05 СБ Татарский вал

Сообщение Mazay »

всем респект, молодцы. тоже хотел присоединиться, но прикинув пробег, понял что организму в начале сезона на такой дистанции нехорошо будет.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:52
My bike: Norco Storm 07
Phone: 8 (9204) 27-29-01
Real Name: Вячеслав
Откуда: Придонской
Контактная информация:

Re: 2008-04-05 СБ Татарский вал

Сообщение Слава »

Реально по ощущениям я был не в форме, возможно из-за пятничных поездок (по городу + ночная)
Субботний маршрут составил 225км.

Пару слов о нашем обратном пути:
На электричку не успели из-за неточных данных о расстоянии... ну и на автобус тоже :twisted:
Зато поужинали неспеша, а от Рамони возвращались по М4
_________________
Изображение 365 220 396

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: 2008-04-05 СБ Татарский вал

Сообщение Dimitri »

Да, пришлось вчера помотаться по пескам, холмам, болотцам, темноте... На моем одонометре 126 км. Приехал домой, еще не было 23 00, хотя можно было и на часик пораньше. Теперь дам краткий отчет.

Погрузились в электричку, поехали. Примахалась билетерша - платите за велики, это не ручная кладь. В итоге кое-кому удалось доказать что это ручная кладь, кто то заплатил за один билет с трех великов, кто то полную стоимость.

Десантировались в Усмани. Милый городишко с пыстынними улицами. Группа лосей где то застряла в заповеднике. Решено было поехать в центр Усмани, закупиться провизией и дождаться лосей. В Усмани прохожие на нас смотрели с удивлением. Закупились, подкрепились... и весеннее солнце нас разморило. Поехали снова на ЖД станцию Усмань, затем потихоньку к Татарскому валу, в надежде, что лоси под предводительством Dwoex нас догонят и обгонят. Но не тут то было... На остановке, называющейся *Элеватор*, прождали еще битый час. Успели еще раз позагарать, подкрепиться, обсудить организационные вопросы, поболтать про веложелезки.

На горизонте появился Dwoex & Co - был радостно встречен, после чего все, а если конкретнее, то 25 человек, отправились смотреть этот самый Татарский вал. Время сделало свое дело - им оказались холмики, метров 5 в высоту. После более внимательного осмотра, сошлись на мнении, что это укрепление соорудили татары, чтобы оборонятся от набегов москалей)))
Соорудив укрепление под названием *Стена из велосипедов* и сделав коллективное фото, отправились на поиски приключений на запад.

Долго ли, коротко ли петляя по полям и грунтовкам, переезжая вброд болотца, приехали к одному из рукавов реки Излегоща. Если не ошибаюсь, село называлось Поддубовка. Там мы нашли источник с водой, увидев который, все обезумели от жажды и ринулись даунхил. В самом низу Норка взбрыкнула, выбив своего наездника из седла... В итоге, как ни странно, пострал Dwoex, ехавший сзади. Перекусили, отдохнули, восполнили запасы воды, прикинули дальнейший маршрут.

И тут произшел занятный момент, с моей точки зрения. Вся команда хаотично ринулась с места стоянки в путь. Кто то остановился, кто то поехал налево покарять апхил, кто то направо... Вместо того чтобы разделиться на 2 части по уровню подготовки, получилось толи 2, толи 3 сумбурно сформированные группы, которые стремительно разьехались в разные стороны. Я попал к лосям во главе с Dwoex. Cюда же примкнули еще 2 парня, явно не готовых для предстоящего...

Завязнув в песках соснового леса мы пересчитались... Получилась чертова дюжина... Вереди незнакомый лес... Хорошее начало приключения!))) Преодалели 5 км то идя пешком, то едя на байках по песчаной дороге. Вымотались. Солнце припекало как летом, запасы воды истощались. Пески побеждены, впереди препятствие в виде огромнейшей лужи 10 на 10 метров, глубиной 40 см...(её лично измерил Алекс ака PingWin). Обошли через лес. Вскоре нам встретилось препятствие посерьезнее - то ли болото, то ли речушка... Смогли найти в 200 метрах справа мост, сколоченный из стволов молодых сосен. Нашли какое то поселение. Еще через какое то время достигли вырубки леса. Там сделали привал и фотосессию с Сон-травой. Лесной дорогой с удовлетворительным покрытием через полчаса вкручивания выскочили к Нелже. Опять песок! Сделали остановку, подкрепились, у бабульки набрали воды.

Начался асфальт, чему мы были безумно рады, да так, что даже сильнейший встречный ветер не смог нас остановить от стремительного продвижения на юг. Справа на солнце блестела водная гладь реки Воронеж. Дымка от костров. Практически моментально добрались до Ступино и до залитого разлившейся рекой Воронеж ступиского моста. От идеи переходить вброд 70м и глубину до 1м мы отказались - все же не лето, вечер и, кто знает, что там на дне. Знакомый на X5 (тот самый лесник Андрей, который показывающий дорогу через заповедник по пути в Усмань) Стаса показал дорогу через лесничество. Все же песок лучше чем вода. В лесу нашли деревянный мостик и продолжили свой путь в Рамонь. Нам повезло - серьезных подъемов не было. Тем временем, солнце садилось и мы вкручивали по какой то секретной дорожке до Рамони час.

В Рамони сделали длительную остановку, два человека поспешили на электричку до Воронежа (Sergey P & Prog). Наша же группа вновь поделилась. Dwoex и 460 через Айдарово и аэропорт в Северный. Я, VladimirI, PingWin, Alexander_M, vedmed, jedeye, Ivana через Маклок и Сомово до Отрожки. Этот последний участок пути выявил истинную физическую подготовку каждого. Ivana и VladimirI скрылись на горизонте. Остальные сделали на Маклоке привал и в последний раз перекусили. Стемнело... Дмитрий ака vedmed и Алексей ака jedeye включили свой свет. Я держался у них на колесе - т к без света ой как плохо. На пол пути к Сомово обнаруживается что нас 4, а было 6. Ждем... Я звоню отставшим - один не берет трубку, другой временно недоступен. Ребята отправляются назад на поиски отставших (респект им). Я прячусь в темном лесу и отдыхаю. Группа воссоединяется и вот мы уже в Сомово.

Сажаем истощенного Александра на 90 и продолжаем движение в сторону Отрожки. У Дмитрия отличный свет - видно далеко (был участок с ямами). Достигли цивилизации - хороший асфальт и уличное освещение позволило нам увеличить темп. Отрожкие гопы нас ничем не смогли удивить, все тоже глупое быдло, выражающееся при помощи междометий. По ровному и освещенному Ленинскому проспекту дую домой)))

Home, sweet home! Теплая ванна, прохладный натуральный компот, сырок, мясная нарезка, пастель... Сбылась моя мечта, которая придавала мне сил пока я ехал)))
Вложения
Примерный маршрут
Примерный маршрут
В электричке
В электричке
На ЖД станции Усмань
На ЖД станции Усмань
Ждем лосей
Ждем лосей
Лоси
Лоси
Татарский вал
Татарский вал
Последний раз редактировалось Dimitri 07 апр 2008, 10:00, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
Phone: 8-915-544-3259
Real Name: Татьяна
Контактная информация:

Re: 2008-04-05 СБ Татарский вал

Сообщение Euridica »

Поездка для меня получилась не лёгкой,
но то что запомниться это уж точно....)).
А ведь ещё вечером накануне думала ехать мне или не ехать,
утром всё-таки решила что оставаться дома в такую погоду, это не очень радостно.
Полтора часа в электричке пролетели довольно быстро,
высадились в городе Усмань-Липецкой области.
Было 14 человек и 1 присоединился (новенький, он сел в Берёзовой роще, по всем показателям,
подумали свой, удивлялись что нездоровается-странно, оказалось он ехал на дачу, высадившись в
Усмани захотел к нам присоединиться, Юра зовут если не ошибаюсь)

Нас 15, проехались по Усмани, купили еды, кто с собой не взял..
Состав:
SergeyP, Semik, SDA, vedmed, fog, Zloy_Zulus, DroiD,
Александр_M, jedeye, Prog, Dimitri, seliff, Юра и вот имя
одного участника, не помню, вообще было сложно всех запомнить,
так как довольно массовый на удивление выезд получился.
Двинулись в сторону Никольского,
остановились чтоб подождать группу Dwoexa, а потом уж к Татарскому валу.
Думали человек 5 приедет маньяков, оказалось в два раза больше (10), всё-в радостном шоке!
Состав: Dwoex, 460, and_909, Radler, Слава, Ping Win, VladimirI и ещё трое.
Дружной толпой двинулись к Валу, таакая колонна-зрелище потрясающее!
Дальше двинули в сторону савицкого если не ошибаюсь,
там была стоянка, перекус и родник.
После этого группы разделились, но уже в несколько другом составе.
Слава, and_909 поехали в нашей,
SergeyP, Александр_M, Prog, Dimitri поехали с группой Dwoexa.

Ох каак по полям-то поколесили в поисках дороги,
повернуть налево, потом ещё раз налево..))))
Попа бо-бо. Всё время приходилось меня ждать..) (наверное мне не стоило ехать)
до 70 км я нормально ехала, а потом уж совсем устала и медленно..)
До Рамони доехала- 100 с хвостиком, оттуда десантировалась до дома.
Огоромное спасибо всем ребятам!
и отдельный респект- Semikу и DroiDу, за то что всё время были рядом!
Вложения
DSCF7963.jpg
DSCF7972.jpg
DSCF7979.jpg
DSCF7982_s.jpg
DSCF7986_s.jpg
DSCF7992_s.jpg
DSCF7991_s.jpg
DSCF7995_s.jpg
DSCF8023_s.jpg
_________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
сот. 8-915-544-3259

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2008-04-05 СБ Татарский вал

Сообщение BoBka »

массовость просто поражает! :Yahoo!:
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-04-05 СБ Татарский вал

Сообщение Dwoex »

Есть такая игрушка - велосипед называется. Выбираешь себе алюминиевую железочку, садишься , выключаешь мозги, прешь, собираешь призы, стеляешь собак, и от всяких ловушек, стоячих и подвижных увиливаешь, а то ресет и игра закончена.
Одним апрельским утром сел я в эту игру играть, долго играл, вдруг стоп! - подбили. Лежу на сырой земле, руки в спицах чьего - то заднего колеса, вокруг деревня Поддубровка и родник. Как обычно в минуту гибели, пусть даже и игрушечной, в мозгу пробегают кадры прошлой жизни.
Оказалось, что нас, десять человек, собралось под мостом в Отрожке, и давай крутить педали. Некоторые были в особо сомнабулическом состоянии после ночной покатушки. Еще из - под моста позвонил я нашему единомышленнику Андрею, чтобы встречал нас в Бору.
Дорога от Отрожки до Бора через Маклок и станцию Рамонь проходила в дыму. То ли леса горели, то ли помойки в Дубовке. В общем родные запахи жилья. Диссонансом нюхались ароматы, долетавшие с близлежащих подснежниковых полей в лесу. Некоторые , типа Radlerа не могли ехать дальше, останавливались и падали в эту синеву, в падении судорожно передергивая затвор фотокамеры.
Так и доехали до Бора, где нас на обочине дороги поджидал Андрей. Как должен выглядеть абориген сдешних мест, которому ведомы все тропы в заповеднике? Он должен быть маленьким мужичком - лесовичком, на трофейном немецком велосипеде, замотанным изолентой. Андрей оказался громилой ростом с меня и раза в два тяжелее. Вместо трофейного велосипеда оказался ГТ Заскар Про на Ребе и с Кранками Кэнди. Отак вот. Мы выбрались на платформу станции Бор, перелезли через пути и двинули по заповеднику, оказавшемуся смешанным лесом, перерезаемым надвое речкой Ивница. На мосте и сфотографировались. После моста и до выезда из леса в Пчельниках начался песок, которого у нас большой любитель Ivana. Он даже не ставит на байк покрышки потолще, очевидно чтобы глубже этот песок прочувствовать. Когда покоряли пески первый раз позвонил Sergey P, его группа уже доехала до Усмани на электричке.А мы были еще очень далеко от Усмани, километрах в 25-ти.По ходу выяснилось, что наш провожатый Андрей уже встречался в прошлом году с Radlerом и другими форумчанами во время их похода вокруг заповедника. А я тогда ногу лечил. Выехали к заброшенной деревне Пчельники. Тут уж лето разыгралось вовсю и пришлось раздеваться. По песчаным дорогам через Пчельники и еще один мостик через Студенку доехали до Беляево, где начинался асфальт на Усмань. Андрей с нами расстался. Договорились связаться на обратном пути, чтобы проехать назад через заповедник, если не полезем через затопленый Ступинский мост. Асфальтовый кусок на Усмань по окраине заповедника показался мне нудноватым и затянутым. Интересным показался только аэродром малой авиации у самой Усмани. Доехав до Усмани, отправились закупаться в магазин, еще больще усугубив наше опоздание. Но, спасибо первой группе за терпение, они ждали нас на остановке в четырех километрах от Усмани по Липецкой дороге. Сергей П уже успел смотаться на Татарский вал, и все двинули туда. Наверно, когда всю жизнь живешь рядом с красотой, к ней привыкаешь. Было видно, что местные жители привыкли к Татарскому валу, а еще больше к Татарскому Рву под Валом. Ров был наполнен органическими и неорганическими продуктами жизнедеятельности местного населения. Было видно , что с историей население на "ты". А мы, не уняв трепета, от гласа веков, доносящегося из - под залежей пластиковых бутылок, приступили к фотосессии. По количеству народа получилась выездная форумка. Вот это да! Любоваться Валом пришлось недолго, из за опоздания нашей группы. Проехали по асфальту до деревни Никольское и свернули в поля с целью попасть в Поддубровку. По полям, как обычно шли галсами, вдоль посадок. Один раз встретились остатки вешних вод в овражке. Выехали на асфальт Усмань - Савицкое и по нему добрались до Поддубровки, где в районе родника и моста через Лесную Излегощу устроили привал. Тут то меня и подстерег 460, умело убравшийся перед моим носом. Ресет занял минут десять. На руке вздулась шишка, но кость сломать не удалось. Пришлось от горя заняться поеданием продуктов. Дальше те, кого пугала перспектива штурма песков двинули на Савицкое, а мы по асфальту на Демшино, где этот асфальт кончился и начались пески для затосковавшего по ним Ivana. Кроме того обнаружили, что потеряли Андрюху. Начали вспоминать был он с нами или нет. Самое паршивое, что на какой то из развилок он мог свернуть не туда. Дозвонились до Андрюхи. Выяснилось, что он едет с группой до Савицкого. Едем дальше по пескам. Ждем отставших. VladimirI уезжает вперед и возвращается со словами, что дальше засада. Засада была в виде болота, в которое заныривала и выныривала колея. Начали мостить по обочине гать. В это время 460 нашел обход по кустам. Все начали продираться с велами по кустам, только Ping Win не стал. Он совершил штурм водной преграды на веле. Успешно. Однако через десять метров красовалась вторая лужа посередине которой он остановился и сошел с вела по колено в воду. Но герой. Есть даже видеоролик, кажется. Чуть дальше текла река Полевая Излегоща, но через нее был наведен мост из бревен, который был как будто для того и сделан, чтобы vedmed попробовал на нем свой новый Fox. На другой стороне реки были дома деревни Крутчик, а дальше лес , через который мы , не заблудившись, попали в Нелжу, чс теми же песками, вместо улицы. За домами виднелся широко разлившийся Воронеж. От церкви начинался асфальт до Ступино. В Ступино я связался с Андреем и сказал, что мы решили лезть через затопленый мост. Андрей пожелал нам удачи, однако, когда мы поджидали отстающих, около нас остановился джип, в котором сидел Андрей с сыном. Очевидно он в последний раз решил нас отговорить от попыток лезть в холодную воду. Подъехав к асфальту, уходившему под воду и посмотрев, как гоня волну и кашляя моторами реку штурмуют машины, желание лезть туда пропало. Лично мне было жалко больные колени. Решили ехать через заповедник. Андрей на машине сопроводил нас до кордона и договорился с лесником. Кроме того он точно объяснил как проехать в Рамонь через лес. Спасибо ему, мы не заблудились. Сначало было много песка, потом, после мостика через Ивницу стало легче. Получается, что северный берег Ивницы более песчаный. Это было видно и по дороге туда. В Рамони 460, Radler и я поехали через Айдарово и Староживотинное. Остальные - через Маклок. Темнота застала нас уже после Чертовицка, на окружной. У 460 был карманный фонарик, в его свете полезли в лес к аэропорту и затем через известный всем мостик. От аэропорта ехали по трассе. На 9 - ом километре был какой - то аншлаг пьяной молодежи, которая безуспешно тормозила маршрутки. Поход удался Проехали по новым местам, что в последнее время делать все труднее. СПАСИБО. Отдельное спасибо нашему проводнику.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2008-04-05 СБ Татарский вал

Сообщение VladimirI »

А проводника точно Андреем зовут ?
460 в этот раз потренировавшись на Dwoex-е и меня подстерег на обратном пути, оттормозиться успел впритирку, целовать его взлетевшее заднее колесо почему то не хотелось :ROFL:
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: 2008-04-05 СБ Татарский вал

Сообщение 460 »

Хватит уже палить контору, да тренируюсь, пока еще очень плохой киллер :lol:
зы хоть и не спициально но c Dwoexом теперь счет 1/1 меня хотел завалить на предыдущей 200-ке (пострадало колено и вел), надеюсь счет остановиться :D

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: 2008-04-05 СБ Татарский вал

Сообщение Ivana »

Спасибо всем участникам! :) Только колено я пожалуй неслабо напряг... Надеюсь что восстановлюсь...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 21:04
My bike: Master
Real Name: Иван
Откуда: Воронеж

Re: 2008-04-05 СБ Татарский вал

Сообщение Zloy_Zulus »

Я вообще в первый раз выехал на длинную дистанцию на велике. Побоявшись нехватки опыта/сил - не поехал с утра с Dwoex-ом, а покатил на электричке до Усмани.
Всю дорогу тестил правильность настройки сиденья и переклюков на практике, так сказать (тут-то в ВОронеже за пару-тройку часов подряд особо не поймешь..вроде едешь, вроде все норм..а вот когда уже очень много едешь - тут, оказывается, каждая мелочь важна...хотя я про все это и читал, но через личный опыт лучше доходит :D ).
Все ждал, что быстрее сломается: велосипед или я. Велосипед вроде не подкачал. Мои многолетние тренировки (правда, беговые) тоже дали о себе знать - особенно это сказалось по дороге с Рамони в Воронеж, когда у всех, как я понял, силы на исходе были, а у меня что-то вроде второго дыхания стебануло - так и рвался увеличить темп..но меня группа останавливала, когда пытался больше 25 сделать.
Собирался даже добраться на электричку или на автобус..но как-то слишком неточно ребята посчитали расстояние по карте...там не 13, на 19 км оказалось =) Но, в принципе, не расстроился. На велосипеде обратный путь тоже был интересным. Только Таню жалко было - до того измученный вид был...А вообще ей огромный респект - единственная девушка, рискнувшая поехать на такую дистанцию!!!...я в восторге.
С Рамони - по асфальту до ВОронежа в ПОЛНОЙ темноте (на 5 человек фонарь только у Славы был, да еще такой, что видно было только ему да и то - не очень.ю зато 3 задних :) ). Стремно было по М4 ехать рядом с фурами.
Впечатлений много. Думаю, теперь дальние поездки по выходным войдут у меня в норму. Мне понравилось.
_________________
Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 22:46
My bike: Honda Steed 400 VLX
Phone: 89081414352
Real Name: Дмитрий
Откуда: Воронежъ
Контактная информация:

Re: 2008-04-05 СБ Татарский вал

Сообщение DroiD »

Euridica писал(а): и отдельный респект- Semikу и DroiDу, за то что всё время были рядом!
:oops: :friends:

З.Ы.Ж Раненных не бросаем, пленных не берем!.. Ты держалась молодцом!.. 8)
_________________
мл. с-нт... 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 08:34
My bike: GT Agressor 2007
Real Name: Борис Уваров
Откуда: Северный, к-т "Мир"
Контактная информация:

Re: 2008-04-05 СБ Татарский вал

Сообщение Sagarah »

А присутствует ли на форуме усатый гражданин с этой фотографии - http://www.velo36.ru/forum/download/fil ... d=1757&t=1?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-04-05 СБ Татарский вал

Сообщение Semik »

Sagarah
нет. У него нету интернета в достаточном количестве. Но периодически таки почитывает :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.
Ответить